Classement Officiel

CONCOURS 3D

à LIFFRE du Samedi 13 Octobre 2018 au Dimanche 14 Octobre 2018
Organisée par LIFFRE (0335073)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 198

Arbitre responsable : 254069M MOREL HUBERT

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALIGAUT JustyneBETTON880716ABFCL2622624

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL2222223

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MORIN GabinRETIERS883137GMHCL37937953
2BERREE TitouanST LO941783CMHCL25325316
3LIXI ThomasLIFFRE916528BMHCL173173
4DUGUE LoganST AUBIN D'AUBIGNE925588ZMHCL17117111

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFCL18618611

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOREL ArnaudSURZUR815761XCHCL363363311
2GUYOT LucasGUICHEN810278MCHCL28228214
3BERNARD NicolasBRIEC898567DCHCL2222224
4LESAGE ErwanRETIERS915702DCHCL18518523
5JEULAND BriceVITRE869205NCHCL1781785

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL377377118
2HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL29129125

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LETORT AntoineACIGNE634959YS1HCL32732755
2MASSON GabinST LO696561GS1HCL27927924
3MEUROU YoannVIRE383263RS1HCL1451452

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUE JoselineCHAVAGNE273033AS3FCL30330327
2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FCL2752755
3LUCAS FabienneMUEL888213ZS2FCL22722712
4GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FCL19719713

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL407407912
2HAMON AlainVERSON434787VS3HCL399399517
3FRITEAU EricVITRE736318WS2HCL381381910
4PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL379379310
5DEU PascalVITRE396856RS2HCL360360412
6SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL34834858
7DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HCL34634611
8VINCENT SebastienJOSSELIN690409VS2HCL33433467
9BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL32632625
10JAMET RobinSURZUR798094US3HCL30730736
11BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HCL29729723
12DRUAIS LudovicJOSSELIN870207CS2HCL29529539
13DUBOIS LoicVERN SUR SEICHE217843LS3HCL28728726
14LAVOUE StephaneSAINT MALO 1ERE864641CS2HCL28328314
15BARRET YannickJOSSELIN648319VS2HCL28228211
16LE ROUX FabriceREDON934831WS2HCL27327331
17GENOUEL CedricACIGNE675708RS2HCL27027012
18DUBOIS Jean PaulPEILLAC331844AS3HCL25925915
19NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HCL25325334
20BRINTE AlainCHATEAUBOURG449218FS3HCL24524513
21LEGRAND EmmanuelFOUGERES868614WS2HCL21321313
22CORNEAU EricDOMLOUP797833KS3HCL1901903

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO33033065
2GASNIER MorganST AUBIN DU CORMIER770233KS1HCO28028044
3DUCHESNE AurelienPLEUMELEUC600135WS1HCO136136

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MALLET AlainLES PIEUX672025MS2HCO38238248
2LATIERRE PierrePEILLAC219233XS3HCO370370510
3BERNARD LaurentBRIEC898553NS2HCO33833836
4HETTIET ClaudeDOUVRES LA DELIVRANDE716122US3HCO22622643

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD2232235
3LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD1291291

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD23623617

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD234234102
2LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD1941943

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DOUR YohannVITRE842299TS2HAD33533537
2BALLION Jean-CharlesRENNES CIE746141YS2HAD28428425
3GRIFFON OlivierVERN SUR SEICHE837937BS2HAD28328338
4SOREL YvesVITRE408520US3HAD28228216
5CRESPEL JeromeVERN SUR SEICHE804902US2HAD27327313
6BERTRAND YvesVERN SUR SEICHE311577WS3HAD27127134
7LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD26826822
8DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD26426424
9BEGOUIN PascalRENNES CHR027913RS2HAD2552551
10GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD23923913
11EYMONERIE PhilippeSAINT MALO 1ERE867132KS2HAD21521513
12SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD2102105
13LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAD20620613
14BARDOT MichelCHAVAGNE278757XS3HAD1971972
15NICOLAS PatrickACIGNE655105WS3HAD16716713
16KOWALSKI AlainVERSON677701GS2HAD16116113
17GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD1461461
18HETTIET ClaudeDOUVRES LA DELIVRANDE716122US3HAD1191191

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SARNOWSKI ThÉotimeCESSON SEVIGNE865305ZCHTL388388413
2MALAVAL KylianLIFFRE916533GCHTL353353411

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFTL20620613

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FTL4484481618
2CUILLER LauraVALLET880845RS1FTL4324321116
3VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FTL388388712

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL4954952124
2PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HTL4854851922
3LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL452452528
4BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HTL4244241112
5PALARIC MickaelPEILLAC933527DS1HTL37937958
6PANNEAU BenoitSAINT AGATHON760988LS1HTL361361511

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL352352413
2DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FTL345345108
3SALIGAUT GuyleneBETTON437442FS2FTL23223213

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAURY Jean PaulMONTLOUIS-SUR-LOIRE009639CS2HTL4624621615
2SALIGAUT ArnaudBETTON449818HS2HTL4264261115
3ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HTL421421915
4BENOIST DavidGORRON300070NS2HTL4174171113
5LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL413413914
6LE CALVEZ MarcRENNES CIE670014BS2HTL4074071211
7HOELLARD EricJOSSELIN883317CS2HTL33633626
8BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL33533527
9NICOLLE LaurentST LO853644ZS2HTL32932936
10RICHER Jean LouisVERN SUR SEICHE748794GS3HTL313313110

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC21221214

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1THIRION AurÉlienBETTON818955UJHAC1721721
2BESSIERRE RomainVERN SUR SEICHE837005NJHAC154154

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MARAIS AxelBETTON651305RS1HAC2602602

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC31431422
2PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS2FAC27927923
3CORNIC CaroleVERN SUR SEICHE759370CS3FAC1681684
4BERTRAND AxeleVERN SUR SEICHE679585ES3FAC13613611
5BUSSON FlorencePLEUMELEUC722542XS2FAC1251251

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAC35035058
2BERTRAND YvesVERN SUR SEICHE311577WS3HAC33033038
3PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC29729732
4LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC29529518
5GAUTIER EricVERN SUR SEICHE695484LS2HAC29029032
6LECOQ Jean MichelST AUBIN D'AUBIGNE730875ES2HAC27527532
7ARTUR EmmanuelBECHEREL773210WS2HAC25925936
8BORZEIX OlivierVERSON818169PS2HAC25825835
9GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC2492495
10BARBEY Jean-JacquesVIRE004379KS3HAC23823835
11BERTHELOT YvonRENNES CHR211682PS3HAC2342342
12BESSIERRE SylvainVERN SUR SEICHE850788VS2HAC2302303
13CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC22922921
14DUMONTET OllivierGUICHEN706532VS2HAC20920913
15LOHE CedricBECHEREL651567AS2HAC20620622
16PICAUT SylvainBETTON906621HS2HAC2042043
17BERTHOU GerardPLEUMELEUC640330LS3HAC2022022
18JAMOIS SebastienCHATEAUBOURG751086YS2HAC19819811
19MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC19519521
20LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAC1901904
21RENEVEY VincentVERN SUR SEICHE832684SS2HAC18018012
22PELTAIS ThierryVERN SUR SEICHE378701GS2HAC174174
23ANDREAU SebastienVERSON858518XS2HAC16616612
24PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAC1471471
25MEUROU SergeVIRE267683KS3HAC122122

Autres tirs : Minime Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL2302301

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MORIN GabinRETIERS883137GMHCL360360515
Tir 2BERREE TitouanST LO941783CMHCL27727717

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MOREL ArnaudSURZUR815761XCHCL366366210
Tir 2BERNARD NicolasBRIEC898567DCHCL28528514

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HOGUIN LiseRETIERS699083YJFCL3393399

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MASSON GabinST LO696561GS1HCL348348410
Tir 2MEUROU YoannVIRE383263RS1HCL14614623

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL396396613
Tir 2DEU PascalVITRE396856RS2HCL371371710
Tir 2PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL370370610
Tir 2BARRET YannickJOSSELIN648319VS2HCL36536568
Tir 2SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL33533525
Tir 2VINCENT SebastienJOSSELIN690409VS2HCL324324310
Tir 2DRUAIS LudovicJOSSELIN870207CS2HCL29329347
Tir 2JAMET RobinSURZUR798094US3HCL28628656
Tir 2BRINTE AlainCHATEAUBOURG449218FS3HCL24724723

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO35535538

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MALLET AlainLES PIEUX672025MS2HCO37437487
Tir 2BERNARD LaurentBRIEC898553NS2HCO32432455

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD2512513
Tir 2LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD1531531

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD29429448

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD22322323
Tir 2LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD18918911

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GRIFFON OlivierVERN SUR SEICHE837937BS2HAD309309110
Tir 4SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD23623614
Tir 3GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD2172171
Tir 2SOREL YvesVITRE408520US3HAD25025015
Tir 3SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD2142146
Tir 2SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD24324324
Tir 2LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD2432434
Tir 2DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD22922943
Tir 2CRESPEL JeromeVERN SUR SEICHE804902US2HAD2202202
Tir 2GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD219219113
Tir 2GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD21221232

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MALAVAL KylianLIFFRE916533GCHTL351351112

Autres tirs : Junior Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFTL24524532

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2POURRIER PaulineRENNES CIE722536RS1FTL461461925
Tir 2CUILLER LauraVALLET880845RS1FTL427427523
Tir 2VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FTL395395610

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PEYREAUD OlivierVALLET426402FS1HTL4764761919
Tir 2LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL4644641519
Tir 2BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL4564561418
Tir 2BENOIST DavidGORRON300070NS2HTL4494491316
Tir 2BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HTL403403811
Tir 2PANNEAU BenoitSAINT AGATHON760988LS1HTL367367612

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL411411515

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL4514511120
Tir 2ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HTL449449922
Tir 2NICOLLE LaurentST LO853644ZS2HTL373373212
Tir 2BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL36636658
Tir 2HOELLARD EricJOSSELIN883317CS2HTL35035067

Autres tirs : Junior Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFAC28528524

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC33633636
Tir 2SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC31631636
Tir 4SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC30230225
Tir 2PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS2FAC25325312

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAC370370513
Tir 2BORZEIX OlivierVERSON818169PS2HAC26926924
Tir 2MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC26626615
Tir 2PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC26026013
Tir 2BARBEY Jean-JacquesVIRE004379KS3HAC23923914
Tir 2LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC23423413
Tir 2JAMOIS SebastienCHATEAUBOURG751086YS2HAC20920914
Tir 2MEUROU SergeVIRE267683KS3HAC150150