Classement Officiel

TIR EN SALLE

à GIVORS du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par T.A. GIVORS GIER SUD (0169186)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 153

Arbitre responsable : 322435Y BOUTE OLIVIER

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORINEAU LoisMARCY L'ETOILE899288MBHCL2442585021022
2CHAVANON QuentinST PRIEST887434CBHCL262240502924
3JARAVEL KyllianST SYMPHORIEN SUR COISE911980HBHCL11415126548

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUIRONNET PaulineSATILLIEU902247DMFCL247230477813
2BARATTE LeaT.A. GIVORS GIER SUD946540YMFCL22017339353
3MENNECART MorganeCHATEAUNEUF909599VMFCL19617837429

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL2842855693225
2SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL2852845693225
3VASSELON BastienLYON 8EME866014VMHCL25724550227
4BERQUE AndreÏLYON 8EME883786MMHCL215228443610

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL2742705442124
2DI MAURO TamlynnL'ISLE D'ABEAU886195FCFCL2642535171919
3FORIEL LauraSATILLIEU899930KCFCL16911828713

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL2682845522523
2MARTIN VictorCHAPONOST771336JCHCL255256511928
3MERCADER ArthurLYON 8EME787491UCHCL2602445041414
4ATHANASSIOU MathiasL'ISLE D'ABEAU886326YCHCL2512525031412
5GOBANCE MariusCOMMUNAY875885ZCHCL224241465715
6FELSCH ArminLYON 8EME843064ZCHCL222223445814
7LAVIGNOLLE FlorianLYON 8EME853157VCHCL240202442812
8JEREZ GuillaumeCOMMUNAY827391NCHCL213204417412
9FLAMENT JulienT.A. GIVORS GIER SUD946531NCHCL201204405317
10BLANCHARD SolalT.A. GIVORS GIER SUD946532PCHCL19219738929

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VILLEDIEU MarineLYON 8EME923965KJFCL2632585211330
2LOMBARD JulieMIONS805397GJFCL18621940538

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL2902825723525
2CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL2692675362925
3MOURIER SylvainSAINT CHAMOND774076MJHCL24425049499

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERLIOZ LaetitiaLYON 8EME400132BS1FCL2772845613024
2PALOMAR ORTIZ SarahCHAPONOST932416WS1FCL2612645251822
3REGIS StephanieVILLEURBANNE CIE HERACLES680355SS1FCL2482575051519
4GLATIGNY MarieCARQUEFOU703281LS1FCL2512484991318
5MAGALHAES DE OLIVEIRA LauraSAINT CHAMOND946287YS1FCL244243487820
6BEAUMONT AnaisST PRIEST869989RS1FCL227247474816
7SAURAT AgnesBRON944561XS1FCL232224456913
8TURPIN CatherineMIONS941326FS1FCL20219840028

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL2852875724016
2DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL2752805552324
3FOUILLAND NicolasVILLEURBANNE CIE HERACLES348540YS1HCL2712745452423
4LOPEZ BenoitVIENNE AC590528DS1HCL277262539216
5COUCOULLE MatthieuBRIGNAIS339866VS1HCL2732665391729
6CONGA KillianLYON 8EME942334BS1HCL2612605211228
7MASSON LoicAUREC SUR LOIRE908998SS1HCL2692515201620
8BERRUYER XavierVILLEURBANNE CIE HERACLES311601XS1HCL2492715201011
9BEAUFILS AnthonyST SYMPHORIEN SUR COISE736363VS1HCL2492705192018
10ROMAND FlorianBRON614474GS1HCL2652525171229
11THOLEY RemyT.A. GIVORS GIER SUD890975BS1HCL2602565161321
12TRIPOZ ArthurCHAPONOST419528JS1HCL2582525101028
13BARBAZA GuillaumeVILLEURBANNE CIE HERACLES729119WS1HCL2552545091223
14PALLAS ThierryBRON857504VS1HCL19121340447
15TORKI AdelSAINTE FOY LES LYON910043CS1HCL199197396112
16THUNER JonathanBRON944559VS1HCL189200389115

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIGNO CALIPPE AnneLYON 8EME839191PS2FCL2532565091127
2SAUVAGEOT FannyLOZANNE868933TS2FCL2562424981026
3MILLION ChristineLOZANNE628347LS2FCL2482494971119
4QUENAULT SylvieCHATEAUNEUF711256ES2FCL2402414816110
5ARPAILLANGE NathalieCHAPONOST674879PS2FCL229249478718
6REGAL MaryseSATILLIEU647070MS2FCL220247467918
7GUELFO EvelyneSAINT CHAMOND921393PS2FCL2142424561011
8VIGNY VeroniqueMIONS917443WS2FCL188181369111

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MENNECART JeromeTERRENOIRE280078HS2HCL2702705401929
2PETIT FredericSLCTA870753WS2HCL263270533217
3GUELFO PhilippeSAINT CHAMOND804332ZS2HCL2642645281919
4GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL2742515251918
5SERRANO JackySLCTA829483MS2HCL2582565142019
6DAVID NILLET DenisCHAPONOST688768LS2HCL258251509726
7RUIZ CharlesBRIGNAIS852177ES2HCL259248507139
8SAMPAIO ArmandoCHASSIEU843192NS2HCL251254505151
9LESNE OlivierCHAPONOST873799GS2HCL2482575051222
10TIGNAT DidierPUSIGNAN788553YS2HCL2492555041819
11BARTHOMEUF JeanST ETIENNE254128BS2HCL255249504920
12LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL2522505021413
13INTERNICOLA PatriceMARCY L'ETOILE867516CS2HCL2522464981021
14DIDIER Jean-MichelVIENNE AC732498US2HCL246251497109
15PROVENCAL DavidCHAPONOST786183XS2HCL2422504921420
16BAFFIE JoelCHAPONOST389381RS2HCL244247491820
17MILLARD PascalBRIGNAIS731896PS2HCL2512344852020
18TRICAUD VincentCHAPONOST745117KS2HCL241243484718
19GOBANCE XavierCOMMUNAY877060BS2HCL2352414761218
20BERGERET JacquesNEUVILLE SUR SAONE662481NS2HCL243233476918
21MORINEAU PascalMARCY L'ETOILE928311JS2HCL232243475716
22CRETIN RemyNEUVILLE SUR SAONE662505PS2HCL2472264731113
23SOULAINE ChristophePUSIGNAN653478CS2HCL239232471714
24RICHARD ThierrySAINT CHAMOND751637XS2HCL224245469912
25BERRUYER EricVILLEURBANNE CIE HERACLES311092US2HCL242226468720
26PEYRAT PatrickLISSIEU724634WS2HCL242205447416
27CONSTANT OlivierAUREC SUR LOIRE946445VS2HCL220196416414
28POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HCL202199401395
29SILBERMANN YvesNEUVILLE SUR SAONE691898NS2HCL208186394111
30LAGI SebastienST SYMPHORIEN SUR COISE907829WS2HCL18318136438

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERANNEY ChristianeVILLEURBANNE CIE HERACLES200982JS3FCL2482565041517
2METRAL GinetteBRON348529LS3FCL241244485101
3BONNAIRE EvelyneLISSIEU706284AS3FCL2372464831015
4THEOULE CatherineVENISSIEUX811108PS3FCL236240476817
5ROJAS MartineCHASSIEU741826HS3FCL224240464913
6LAMOUREUX DominiqueBRIGNAIS820916AS3FCL217217434715
7VILLEDIEU MartineSAINTE FOY LES LYON835318ES3FCL19119738836

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHMANN DominiqueBRIGNAIS254573KS3HCL2652815462723
2ANEXIME AlfredPUSIGNAN742433TS3HCL2562655211820
3CASQUET RobertLYON 8EME337377PS3HCL2562635191718
4CAZORLA FrancoisLISSIEU423557NS3HCL2442504941016
5PROFIT MichelCHAPONOST945813HS3HCL251240491111
6GIBIERGE BrunoLYON 8EME459707GS3HCL236248484918
7MAGNER JosePUSIGNAN418009HS3HCL2582224801412
8QUESNAY PierreCHAPONOST704611GS3HCL2562244801220
9GEAY PatrickCHAPONOST849904JS3HCL2382424801115
10GARCIA LuisST PRIEST810829LS3HCL2462334791210
11NAMANI AndreBRIGNAIS932255WS3HCL239239478421
12SZAMVEBER Jean MichelST PRIEST748782US3HCL241236477516
13CROISAT Jean-JacquesCHASSIEU862385AS3HCL233242475914
14ROCHE RobertVIENNE AC706090PS3HCL2312294607
15MOREL JacquesSAINTE FOY LES LYON787423VS3HCL222236458911
16FLORENTIN DanielBRIGNAIS366093CS3HCL226232458911
17MAGONA DanielPUSIGNAN820001FS3HCL215223438813
18FERYN PatrickLYON 8EME909703HS3HCL20123343479
19ARDORE PierreAUREC SUR LOIRE413298MS3HCL218214432512
20DUCRET YvesCOMMUNAY914599ES3HCL205223428712
21MOSTACCI DominiqueT.A. GIVORS GIER SUD927150XS3HCL21020641648
22MARCONNET MichelT.A. GIVORS GIER SUD778920CS3HCL18821840649
23DAYON JeanSAINTE FOY LES LYON680546ZS3HCL213188401106
24BOUVIER MichelVENISSIEUX446600KS3HCL22417339759

Cadet Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BARBIER MathildeST PRIEST742662SCFCO271273544613

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO2902945844416
2BEAUDROIT LaurentLYON 8EME885915BS1HCO2892795682832
3MERSANT PierreBRIGNAIS636749US1HCO2832845673226
4CHATELIN SteveL'ISLE D'ABEAU437403NS1HCO2792785572136
5CRAWCZYK MaximeTIR OLYMPIQUE VIENNOIS972474MS1HCO2382745121137

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LACOMBE PascaleAJACCIO730039WS2FCO2742765501246

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VANG LaRILLIEUX805798TS2HCO2842915752829
2PETITJEAN OlivierLYON 8EME335343DS2HCO2762825581842
3PAGET ChristianMARCY L'ETOILE877241YS2HCO2742665401139
4PIFFAUT EricMARCY L'ETOILE868586RS2HCO268267535940
5ZILLIOX ChristianSAINTE FOY LES LYON609523AS2HCO2582505081125
6JAMBON BrunoST PRIEST690750RS2HCO11711739

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARLETTO Marie NoelleLOZANNE384609DS3FCO2782725501736
2FOULON MartineVALDROME001175CS3FCO263262525250

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMOUREUX MichelBRIGNAIS231261WS3HCO2802835632337
2MORAS BrunoST PRIEST287754BS3HCO2692735421238
3NIQUET SergeLOZANNE384613HS3HCO2642595231029
4BENADIBA GillesRILLIEUX681402ES3HCO238260498928
5ROJAS Jean FrancoisCHASSIEU729375ZS3HCO234246480331

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOCURATOLO AgnesNEUVILLE SUR SAONE422577YS2FBB1271132403

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACCHETTA XavierL'ISLE D'ABEAU740388VS2HBB252233485436
1ALONSO PatrickTIR OLYMPIQUE VIENNOIS593118US3HBB16115531638
2ROMAN REDONDO BernardLYON 8EME254940JS3HBB23123446599
3REYNAUD SebastienLYON 8EME629067US1HBB228215443517
4HAROUTIUNIAN AramLYON 8EME935573CS2HBB19817136923
5CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HBB16119435519
6POIREL BrunoLYON 9EME859974ES2HBB17617535139
7GIRAUDON PascalTIR OLYMPIQUE VIENNOIS651133DS2HBB16715832527
8MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HBB1731503237

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL2822795613121

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MERSANT PierreBRIGNAIS636749US1HCO2882785662633