Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à SOUMOULOU du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par SOUMOULOU (1064159)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 117

Arbitre responsable : 732160B QUEFFELEC-MASSEBOEUF VALERIE

promotion

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
5POIRAULT SebastienOLORON SRE MARIE957046TS219419939378

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GANDER COURTADE NoeLESCAR939965BPHCL221214435
2GORON MARTIN EdenLESCAR948399UPHCL225194419

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FARE AppolineLESCAR938707JBFCL18917236116

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MANOTTE YanisLESCAR912566VBHCL2402324721115
2TAURY EliottLESCAR940746ABHCL22823546349
3PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL21922944856
4FARE AurelienLESCAR938716UBHCL21120942025
5GIRIER YanisLANNEMEZAN956670JBHCL176160336311
6LESTRADE MatthiasVIC EN BIGORRE901835FBHCL1531623152
7CAMBOULIVE EwanTARBES934174GBHCL13614828414

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL2712735442121
2BERTHIER EstelleTARBES857894UMFCL2552324871314
3PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL229223452717
4CATTANEO MayleenVIC EN BIGORRE918193LMFCL15520536037
5MARQUES AbbyTARBES908200ZMFCL1341532877

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PACE SachaLESCAR861799NMHCL2742745482323
2THEAMUS EliahBORDES ASCT920498SMHCL2752685431727
3DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL2562695251527
4TEJEDOR YannLESCAR886598UMHCL2522414931517
5AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL2572304871219
6VASSEUR NolannBORDES ASCT946488SMHCL224226450710
7MARCQ RomainOLORON SRE MARIE960095GMHCL218215433
8SCOTT SamuelTARBES864110AMHCL204219423910
9PIOT ErwanLANNEMEZAN949925CMHCL214155369411
11DIAS MathysOLORON SRE MARIE922624CMHCL153162315
12LAMOTTE LouisLANNEMEZAN851141DMHCL151158309411

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPUIS MarionLESCAR912534KCFCL232242474620
2DUMAS AliciaLANNEMEZAN790507XCFCL201216417312

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL2532464991320
2VIALA AlexisLESCAR834482WCHCL256242498610
3MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL236253489614
4IMBERT MathisLESCAR912581LCHCL2502384881114
5WEBER FlorentOLORON SRE MARIE843407XCHCL2202524721214
6ALLARD NathanAMBARES887125SCHCL17618836421
7BOUCHER AlexPAU VERT GALANT948339DCHCL17014831812
8LE MEUTE MaxBORDES ASCT879470WCHCL19191282311
9FARE AlaricLESCAR861693YCHCL1641002641

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAVENCENS ElisaLESCAR912549BJFCL245250495311
2IMBERT EliseLESCAR787537UJFCL190197387517

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MOLERES AdrienLESCAR789916EJHCL2732585312319

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAUBOUSSIN FannyST AUBIN DU CORMIER722275GS1FCL2682575251524
2MAZEROLLES ElodiePAU VERT GALANT885757ES1FCL219233452611

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERNARD DamienTARBES638906NS1HCL2622775392319
2BORRAS FlavienPAU VERT GALANT656772HS1HCL230236466817
3GALLIN Louis-JonardanPAU VERT GALANT883382YS1HCL217233450615
4ROBERT RenaudPAU VERT GALANT933479BS1HCL18618236836
5BILLERACH ArnaudOLORON SRE MARIE922649ES1HCL18916435366

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAMOTEAU CelineLESCAR813848TS2FCL267259526513
2NOGUEIRA BernadetteBORDES ASCT361977DS2FCL2522495011318
3DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL2582244821316
4DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL2082624701518
5LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL230237467912
6DE CALUWE GabrielleLESCAR705249AS2FCL238218456715
7BAGHDAD MicheleLESCAR941980SS2FCL22222945198
8GERBET SophieLESCAR940744YS2FCL224211435713

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCL2772765532232
2FOURMI ChristianHAGETMAU437904HS2HCL282267549910
3DUMONCEAU LudovicPAU VERT GALANT821257WS2HCL2762725482422
4FLICK HervePAU VERT GALANT755887SS2HCL241247488820
5LUSBEC EvaristePAU VERT GALANT895393DS2HCL231226457413
6LACAZE ThierryTARBES878364US2HCL22723045747
7DE CALUWE GillesLESCAR920646CS2HCL208229437610
8DUPAS FredericPAU VERT GALANT900782LS2HCL19523142691
9WEBER YvesOLORON SRE MARIE911842HS2HCL13515929417

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAVIN AnnTARBES775331BS3FCL174209383810
2CRAMPES ElianePAU VERT GALANT865911HS3FCL20517437910

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VS3HCL255260515829
2SARTHOU Jean MarcHAGETMAU398068HS3HCL244240484611
3CAYUELA PierreOLORON SRE MARIE768644HS3HCL2362414771017
4DABADIE Michel RenÉ AntoineLESCAR812468TS3HCL220239459611

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THOMAS DorianSEMEAC903754SCHCO267273540942
2DE COSTER AdrienSOUMOULOU815419ACHCO23519743210

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO2782825602236

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERRIGUEY JulieLANNEMEZAN785910AS1FCO264262526637

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO2862855713129
2ESCUDIE YannickSOUMOULOU817356FS1HCO2812775581017

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SALDANHA ChantalHAGETMAU747590YS2FCO273276549821

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCO2852905753623
2ALLARD LaurentAMBARES887121MS2HCO280270550720
3MOREAUX YannisSEMEAC888257XS2HCO279269548421

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HASCOET RogerORTHEZ295782CS3HCO2692755441241
2MONGE BenjaminSOUMOULOU672221AS3HCO252227479825

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESTRADE LyliaVIC EN BIGORRE918197RMFBB1071152222

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANYOU TomVIC EN BIGORRE896535VCHBB23720944677
2COTTU BastienBORDES ASCT900169VMHBB224211435316
3FERREIRA CedricBORDES ASCT947754TMHBB124148272

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRENET NanouSEMEAC712881WS2FBB233235468617
2DIAZ SylviaSEMEAC868016WS2FBB16618635215
3MOREAUX LeaSEMEAC808751CJFBB17015532513
4ETERRADOSSI FannyBORDES ASCT969632YJFBB14516631124
5MOREAUX ChristinaSEMEAC917483PS2FBB1601433032

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LERUEZ JeromeSEMEAC866118HS2HBB20721842525
2BRIONAUD AndreSEMEAC631126GS3HBB18720038725
3THOMAS PierreSEMEAC906698SS2HBB18615934526
4DURRIEUX StephaneSEMEAC858462LS2HBB17216433636

Autres tirs : Poussin Homme Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2GANDER COURTADE NoeLESCAR939965BPHCL216231447610

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FARE AppolineLESCAR938707JBFCL19118837938

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL238239477817
Tir 2TAURY EliottLESCAR940746ABHCL220233453321
Tir 2FARE AurelienLESCAR938716UBHCL19818538317

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL2612735341526
Tir 2PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL2412484891312
Tir 2MARQUES AbbyTARBES908200ZMFCL13517731215

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL2762695452124
Tir 2AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL238231469716

Autres tirs : Cadet Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPUIS MarionLESCAR912534KCFCL2402254651117

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL2692625311629
Tir 2PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL240231471819

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAUBOUSSIN FannyST AUBIN DU CORMIER722275GS1FCL261232493922

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BORRAS FlavienPAU VERT GALANT656772HS1HCL235221456825

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FRENET NanouSEMEAC712881WS2FCL237229466613

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LACAZE ThierryTARBES878364US2HCL241244485914

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BAVIN AnnTARBES775331BS3FCL18217335547

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VS3HCL2572735301230

Autres tirs : Junior Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO2812805612335

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2ESCUDIE YannickSOUMOULOU817356FS1HCO2762775531838