Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à PONT ST ESPRIT du Samedi 20 Octobre 2018 au Dimanche 21 Octobre 2018
Organisée par PONT ST ESPRIT (1130056)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 108

Arbitre responsable : 755454W FOURMAUD ANNE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL252247499825

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PINEL SachaPONT ST ESPRIT890818FBHCL2452504951022
2PELOURGEAS EnzoMANDUEL940338GBHCL246244490822
3DECORME HectorPONT ST ESPRIT890910FBHCL210211421515
4JOURDAN HeliePONT ST ESPRIT916806DBHCL17119536646

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VAN GYSEL ClÉmentARAMON876358NMHCL2702695391825
2RENAUDINEAU AlexisPONT ST ESPRIT842366RMHCL2612595201421
3GABBANI AnthonyST CHRISTOL LEZ ALES882026ZMHCL2572445011119
4COURNAULT LucasST CHRISTOL LEZ ALES905887KMHCL2392494881015
5REBOUL NathanaelLAUDUN914594ZMHCL238246484714
6BESORA VincentAPC911673ZMHCL228226454715
7BERTHET NoaBOLLENE864889XMHCL196176372210
8REALI TristanPONT ST ESPRIT900996UMHCL17514031539

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NAUDIN LisonBOLLENE864920FCFCL2732675401827
2KULOVAC EmmaLAUDUN842058FCFCL226251477615
3ROUSSET PaulinePIOLENC918244SCFCL218238456617
4REBOUL AngelineLAUDUN914589UCFCL215203418310
5MAYAUD JuliaLAUDUN915528PCFCL2222

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRANCOIS JeremyCARPENTRAS919048RCHCL2492454941514
2ROULET FlorianBOLLENE837046HCHCL246244490418
3POUZOULAS ArthurLAUDUN912720MCHCL228224452413
4PUIG MathieuCARPENTRAS865058FCHCL195173368213

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BECAERT SabrinaCARPENTRAS919039FJFCL249205454620
2VAISSIERES NoemieLAUDUN888060HJFCL17221138327
3BELIN AmandineLAUDUN919563AJFCL168193361310
4RAPIN MickaellaLAUDUN923322LJFCL19016635622

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FALCOT ClementBOLLENE722852JJHCL2212514721017
2CHAUTARD CorentinLAUDUN886848RJHCL241212453615
3COURTEILLE CamillePONT ST ESPRIT869858YJHCL198247445815
4CHARLAIX FlorianPONT ST ESPRIT734613TJHCL213210423810
5ASCIONE ClementPIOLENC918179WJHCL14112726847

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUN OlivierALES909608ES1HCL2622585201921
2LELONG JulienPONT ST ESPRIT660976CS1HCL223223446610
3VERNHET ThibaultANCONE951707PS1HCL20623143734

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOULIER FabiennePIOLENC357664RS2FCL2672785452420
2FREGY GenevievePONT ST ESPRIT370167FS2FCL245242487723
3MARGOUJAT CelinePIOLENC880360NS2FCL229211440517
4GAUTRON ValerieMANDUEL734102MS2FCL183198381312

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LIMATA Jean CharlesLAUDUN805628HS2HCL2732635361827
2LACHOQUE CyrilPIOLENC842596RS2HCL2542605141719
3BESORA ChristopheAPC745637AS2HCL2562535091224
4DELEUZE Jean-YvesALES447929ES2HCL2532565091221
5SUBE ChristopheCARPENTRAS888618PS2HCL2512565071119
6HUGON RichardNIMES467126WS2HCL2552525071028
7GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCL2532535061321
8VIDAL DominiqueAPC751329MS2HCL2492565051222
9SOULIER StephanePIOLENC814530JS2HCL2552475021718
10RIPERT MichelAPC728393GS2HCL2652375021221
11RENAUDINEAU FabricePONT ST ESPRIT857098DS2HCL2552465011418
12GAUTHIER SebastienAPC858410ES2HCL251246497422
13FORESTIER ChristopheNIMES790878AS2HCL2462464921026
14GRUET DavidLAUDUN303346ZS2HCL237251488823
15SANDRI FredericPIOLENC883354TS2HCL236225461416
16RICHET BrunoARAMON688713BS2HCL2392184571212
17MAURY Thierry PierreLAUDUN888034ES2HCL230218448912
18REBOUL OlivierLAUDUN722888YS2HCL232215447513
19BAS PatriceLAUDUN856920KS2HCL222218440710
20MOREL AurelienAPC887282MS2HCL22321143469
21PINEL AlainPONT ST ESPRIT944126ZS2HCL16616232812
22ROULET GÉrardBOLLENE837047JS2HCL15317232515
23CHINCOLLA CyrilMANDUEL946537VS2HCL15814029823

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PEREIRA DA SILVA PatriciaPIOLENC611712ES3FCL2432434861115
2BOULOT OdilePIOLENC839166MS3FCL13412826213

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRANCHEREAU Jean- PaulSAINT PAUL TROIS CHATEAUX041281WS3HCL2572585151220
2PEREIRA DA SILVA DanielPIOLENC611714GS3HCL2482514991019
3PREVOT Jean PierreMARGUERITTES783551LS3HCL249237486623
4COUTAL Jean MarieLAUDUN670547FS3HCL240244484715
5GENEYS ClaudeMANDUEL862370JS3HCL238243481817
6GAILLARD HenriLAUDUN417138LS3HCL246226472918
7BOULOT AndrÉPIOLENC829229LS3HCL2242314551110
8VALMALLE DenisMARGUERITTES660826PS3HCL2192204391112
9VILTARD PascalANCONE955044SS3HCL212222434511
10CHEVAIS Jean-LucSAINT PAUL TROIS CHATEAUX743824ES3HCL200209409411
11LAFONT Jean-MarcPONT ST ESPRIT845681US3HCL22018940937
12CHAUVET GuyBEAUCAIRE911058FS3HCL19820139958

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD AnaisBOLLENE883979XS1FCO2762755511542

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAUNER JoanMIRAMAS367672US1HCO2872925794019
2TOUSSAINT DamienANCONE854425YS1HCO2792875662732
3BONNAMY JulienSAINT PAUL TROIS CHATEAUX469463LS1HCO2762785541838
4BONANNINI LaurentALES939549ZS1HCO2682725401141

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FCO219236455424

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUERLOT EricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX603962FS2HCO2842905743426
2MARTIN AngelALES841943FS2HCO2822815633337
3LECROC JeromeANCONE231432GS2HCO2782795571743
4DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO2802745541838
5CALENDRIER LaurentSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350175AS2HCO2762725481438
6GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCO2702515211830

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CANDIL DanielleBOLLENE292745BS3FCO258254512733

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESSARD PhilippeSAINT PAUL TROIS CHATEAUX006585HS3HCO2802765561840
2ROSSIGNOL BernardSAINT PAUL TROIS CHATEAUX460224US3HCO2682815491939
3BRACOU PierreANCONE276151PS3HCO2702705401239
4LACROIX BernardPONT ST ESPRIT403797KS3HCO269269538745
5SAUVAN-MAGNET RaymondVIVIERS775306ZS3HCO2592705291036
6ARMANDOU EricALES304765SS3HCO2592685271134
7MOREL JacquesNIMES216322HS3HCO268257525737
8ORLANDINI FernandALES751149SS3HCO229239468629

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD SylviePIOLENC883978WS2FBB2372624991119

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1EYMARD LionelMIRAMAS860883TS2HBB2432494921117
2RODRIGUEZ MarcBOLLENE864929RS2HBB231244475617
3EYMARD LoicPIOLENC750025VJHBB237224461417
4PORTALIER CedricSAINT PAUL TROIS CHATEAUX887623HS2HBB207218425911

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FREGY GenevievePONT ST ESPRIT370167FS2FCL243238481917

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LIMATA Jean CharlesLAUDUN805628HS2HCL2562635192116

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2PREVOT Jean PierreMARGUERITTES783551LS3HCL2392374761017

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FCO249254503632
Tir 3DEUTSCH StephanieST CHRISTOL LEZ ALES905371ZS2FCO235245480527

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO2872835703226
Tir 3DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO2792785572135