Classement Officiel

CONCOURS EN SALLE

à CHAMBLY du Samedi 3 Novembre 2018 au Dimanche 4 Novembre 2018
Organisée par CHAMBLY (0760146)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 89

Arbitre responsable : 336215B MATTEOTI MAURICE

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEJOUR LineBRESLES950032UMFCL227229456519

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PERONNET ErwannPONTOISE918006HMHCL21523545095

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ANSELME GwendolineBRESLES846899TCFCL203201404210

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DONNARD AntoineBURY826442GCHCL2602485081816
2PEREY AurÉlienRIEUX792622WCHCL2432484911319
3PERONNET GaetanPONTOISE796669VCHCL211215426316
4BACHOUX-LACRAMPE NoamMERU910475XCHCL214206420113
5PAPIN CharlesGISORS872293VCHCL198208406412
6ANGER AlexandreBRESLES927306SCHCL186199385310
7LECONTE MathisBRESLES852357ACHCL19916336258
8DECHATRE AlexandreRIEUX888787YCHCL18615133734
9CARON EliottBRESLES896367MCHCL1171002172

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAUSSINUS MichaelNOGENT SUR OISE819298SJHCL232226458913
2MULLIER NicolasBRESLES786796NJHCL22323145489
3BUVRY ElzearRIEUX913847MJHCL20221441667
4ANGOT JeanGISORS941360TJHCL189226415712

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BACHELET StephanieERMONT885463KS1FCL2562535091417
2RYCKEBUSCH ClairePRECY SUR OISE724084YS1FCL22522244788
3PICOLLEC AuroreCIRES LES MELLO937081SS1FCL21022743757
4HOUDAILLE SophieCHAMBLY922749NS1FCL234194428617
5LEROY VivianeCINQUEUX798024TS1FCL17718035725
6RANSON IsalineSAINT LEU D'ESSERENT917367NS1FCL15815130934

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MUZARD MathiasCHAMBLY439601CS1HCL2402464861611
2ANGEBAUD DamienCHAMBLY914772TS1HCL235250485920
3FICHTER JihmmyMERU913516CS1HCL2442394831121
4DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL227247474815
5LACHAUME KevinCHAMBLY833089GS1HCL229234463718
6TOURREL ThierrySAINT LEU D'ESSERENT948921LS1HCL223226449614
7GAGLIANO CyrilleSAINT LEU D'ESSERENT884644VS1HCL19320239528
8PAUMIER AntoineCHAMBLY967079YS1HCL14618032625

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOYEZ ChantalROUEN ARC CLUB847166HS2FCL2522414931115
2CHARTON ValerieERMONT860813SS2FCL251225476719
3BELIN DUCLERC NathalieRIEUX838353DS2FCL249211460616
4RYCKEBUSCH Marie ChristinePRECY SUR OISE747097MS2FCL232222454515
5HUSTACHE KarenMERY MERIEL690010LS2FCL229224453810
6PHAM Thi Kim LoanCHAMBLY950243YS2FCL225220445514
7VAZOU LaureVIARMES354096MS2FCL209210419913
8CHATEL StephanieRIEUX913840ES2FCL19521941449
9BARE NathalieCIRES LES MELLO860307SS2FCL20419139584
10DEBBIA CecileVIARMES641001RS2FCL18818637438

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTI FredericGISORS756121WS2HCL2542695231724
2BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL2522585101419
3COURTI MichelGISORS727299TS2HCL2582475051418
4RODRIGUES MarcGISORS899482YS2HCL2592445031716
5BARRE GhyslainMERU908099PS2HCL2542495031023
6SIMIONECK JoseBAILLET EN FRANCE815209XS2HCL2402615011217
7DE TRICORNOT PatrickRIEUX593797GS2HCL230241471612
8MICHAUX JanySAINT LEU D'ESSERENT454133YS2HCL237233470420
9BARRÉ PatrickCHAMBLY897044YS2HCL226235461913
10CAUSSINUS PatriceNOGENT SUR OISE848028VS2HCL215221436314
11LARBICHAHT PascalMERU453806TS2HCL219210429512
12SANTAIS AlainERMONT771840GS2HCL208221429410
13GALLIET ChristopheSAINT LEU D'ESSERENT937313US2HCL214213427411
14GIRARD AlainCIRES LES MELLO937083US2HCL22719342066
15BACHOUX AnthonyMERU935457BS2HCL21019440446
16MONTEL GerardRIEUX714611BS2HCL182220402510
17BALLIN FranciscoCINQUEUX726763KS2HCL899518412
18MORIN FabriceCINQUEUX888239CS2HCL6311317623

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FAUCHER FrancoiseSAINT LEU LA FORET679088PS3FCL198191389212
2LONGER AnnickMERU811048ZS3FCL11412824222

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL2652645291528
2FAUCHER GerardSAINT LEU LA FORET272719JS3HCL231214445517
3LIGIER PhilippeSAINT LEU D'ESSERENT895759BS3HCL19122141249

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO274264538844

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COURTOIS GwenaelleMERY MERIEL865592LS2FCO2782785561939
2SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FCO254263517937

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO2882885763624
2POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO2822925743524
3LEJEUNE FrancoisMERU445938RS2HCO2832845672733
4LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO2642755391341
5MALLET BenoitPONTOISE935289US2HCO265267532643
6NIKOLIC GoranBEAUVAIS725293MS2HCO259258517928
7DANSON ArnaudBRESLES695804JS2HCO253244497530
8VOHLGEMUTH ThierryVIARMES943791KS2HCO232241473726

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADAM DidierBURY613782ES3HCO2802745541740
2AMERGER PatrickVIARMES402714HS3HCO2722805521542
3BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO2752745491639
4SELLIER Jean ClaudeSAINT LEU D'ESSERENT791045GS3HCO2512735241035
5DUGAY PhilippeBRESLES433572ZS3HCO260263523440
6DESRAUX PierreVIARMES710616JS3HCO255218473431

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SENICOURT-BOUDOUX KlemenceCHAMBLY843591XCFBB18215433612

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAMON StephanieGISORS876477TS2FBB220208428410
2DEUX AmelieGISORS926629FJFBB12613726344

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BESCHE FredericGISORS860030RS1HBB225226451416
2MONTEL AxelRIEUX715398GS1HBB20721742479
3GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HBB22019741749
4DUPORT DavidSAINT LEU LA FORET939393ES2HBB169201370610
5BINET OlivierERMONT885465MS2HBB13113726843

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2FICHTER JihmmyMERU913516CS1HCL222224446512