Classement Officiel

CONCOURS SALLE

à SAINT-AMAND-MONTROND du Samedi 15 Décembre 2018 au Dimanche 16 Décembre 2018
Organisée par ST AMAND MONTROND (0418006)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 132

Arbitre responsable : 596662W CAILLOT VALERIE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL20321141428
2TALBOT MaËlysST FLORENT SUR CHER876504XBFCL199200399111
3BACHELIER EmmaST FLORENT SUR CHER903849VBFCL14514629123

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RAMSTEIN-ROYER PaulST FLORENT SUR CHER814775ABHCL214195409217
1CIVADE AntoineAVORD920155UBHCL1551563115
2GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL19819339153
3MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL14721436117

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL242218460419

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FERRANDON MateoVILLEFRANCHE D'ALLIER930566KMHCL2752575322219
2EL-GHOZZI GatienST FLORENT SUR CHER833762NMHCL2472615081811
3LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL237249486515
4VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL228237465714
5GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL224208432813
6MARCUSSY JonathanVILLEFRANCHE D'ALLIER950170UMHCL19214233425

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVY AngeliqueST FLORENT SUR CHER822905MCFCL2482645121323
2KNOCKAERT LiseST AMAND MONTROND819269KCFCL2412304711110
3VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL252209461818
4BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL16614030614
5BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL13013626624

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL2412625031410
2JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL237249486722
3GRONDIN MarcoST AMAND MONTROND928786ACHCL19421741138
4CHAVENON LucasBOURGES 1ERE869363KCHCL16821438223
5PERAS AntoninDUN SUR AURON789758HCHCL18117936025
6COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL20114634746
7GIRAUDET AdamST FLORENT SUR CHER790315NCHCL180163343115
8GAMBADE NoahCHATEAUNEUF SUR CHER896995VCHCL15213628813

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HALLIER BastienST FLORENT SUR CHER839497XJHCL2542444981216
2LANUSSE MathiasMONTLUCON AS845207DJHCL2622324941321
3CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL240228468918
4TOUMAZET GuillaumeMONTLUCON AS857251VJHCL232225457716
5DE MIRANDA RomualdVILLEFRANCHE D'ALLIER942558VJHCL21419140566

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD GaelleARGENT SUR SAULDRE682413DS1FCL2342524861114
2LAGARDE AmelieVILLEFRANCHE D'ALLIER468297US1FCL244238482917
3MATHONAT MarySELLES SUR CHER931390FS1FCL214225439313

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGIER DavidFONTAINEBLEAU695622LS1HCL2612575181321
2CHALAS FranckNEVERS299751SS1HCL259254513928
3ANDRE CedricBOURBON L'ARCHAMBAULT462667ZS1HCL252227479817
4PICHOFF MickaelVIERZON 1ERE947669AS1HCL234229463717
5CARLINO AlexandreST AMAND MONTROND830826XS1HCL201209410418

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LUROL SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER256440PS2FCL2692765452225
2EL-GHOZZI MaryleneST FLORENT SUR CHER812816WS2FCL2442264701117
3DE MIRANDA SylvieVILLEFRANCHE D'ALLIER936521HS2FCL203227430310
4COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL189213402411
5GARZENNE MurielCHATEAUNEUF SUR CHER928747HS2FCL18921039957

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2832795622630
2EL-GHOZZI NaceurST FLORENT SUR CHER824781BS2HCL2752795542328
3TARIANT JackMONTLUCON AS318893YS2HCL2692735422224
4DEVAUX LaurentBOURBON L'ARCHAMBAULT414602ES2HCL2662725381828
5LAURO JosephVILLEFRANCHE D'ALLIER862997RS2HCL2682655331625
6CHALMET PhilippeST AMAND MONTROND807159XS2HCL2642685321723
7DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL2532665191613
8BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2642475111519
9RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL2552545091024
10MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL2542434971022
11JOLIVET LaurentST AMAND MONTROND956756CS2HCL2502454951019
12BLANCHARD DidierMONTLUCON AS819766AS2HCL2362564921418
13MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL2492364851613
14LANUSSE StephaneMONTLUCON AS855763CS2HCL2452374821211
15HOLIERHOEK RudolfVILLEFRANCHE D'ALLIER897561KS2HCL2322394711014
16LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2512144651018
17VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL229231460415
18DUCEAU LaurentMONTLUCON AS890299SS2HCL217231448212
19DELAUNAY JackyMONTLUCON AS853118CS2HCL212210422214

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HENNEQUIN MarieMONTLUCON AS956376PS3FCL21319640955
2LEFEBVRE JocelyneVILLEFRANCHE D'ALLIER911296PS3FCL188193381210
3RIEU-MERMET HenrietteST AMAND MONTROND974468ES3FCL19018837818
4BOULTON DoreenVILLEFRANCHE D'ALLIER634200YS3FCL14317331611

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDJEAN MichelMONTLUCON AS850288BS3HCL2382614991216
2FLACARD DominiqueMONTLUCON AS819785WS3HCL2472514981115
3MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2402534931017
4LEGRAND AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER783626TS3HCL2312404711118
5PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL23123546689
6CATHELAIN HerveLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771584DS3HCL233230463314
7MARIOTTI BernardCHATEAUNEUF SUR CHER843674MS3HCL231224455814
8AUVITY LouisST AMAND MONTROND601529LS3HCL22119641748
9ARNOULD Jean MichelVILLEFRANCHE D'ALLIER812836TS3HCL1901963863

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHCO247256503527

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO2752765511345
2DUPONT AurelieST GERMAIN DU PUY854859VS1FCO236220456426

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPECHOT SylvainYZEURE597830RS1HCO2792855642534
2LAFAYE BenoitVILLEFRANCHE D'ALLIER459286ZS1HCO2792805592039
3BUCHARD MikaelST AMAND MONTROND595331ZS1HCO2682775452033
4LAVENET CedricST GERMAIN DU PUY952612YS1HCO2672725391139
5BONNARD NicolasST GERMAIN DU PUY779744YS1HCO270245515844

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHASTAN NathanaelleCHATEAUROUX818651NS2FCO2762785541838
2VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO2762745501443
3DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FCO274259533943

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2852845692931
2ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO2842815652535
3JOYEUX AlainAVORD333014XS2HCO2742875612237
4DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO2762825582137
5LAFAYE GuyVILLEFRANCHE D'ALLIER459284XS2HCO2752825572135
6LAURO AbelVILLEFRANCHE D'ALLIER862998SS2HCO269273542846
7BRANDON PascalVILLEFRANCHE D'ALLIER758122WS2HCO2632755381635
8MEIER MathieuAVORD899209BS2HCO2662715371139
9DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HCO260270530939
10DUPONT EricST GERMAIN DU PUY823816CS2HCO261260521341

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2792795582136
2BENOIT PatrickCOSNE SUR LOIRE900241YS3HCO2762775531642
3BOISSAU AlainBOURGES AC094797RS3HCO2762775531642
4TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO2742685421434
5GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO2692635321332
6LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO268260528841
7POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO262243505731
8MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO258238496534

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERRUAU MarieVIERZON 1ERE924806ZS1FBB2522374891513
2SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB206230436513
3CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB180196376211
4DEGARDIN ChantalVILLEFRANCHE D'ALLIER966690AS3FBB1491853342
5GILET MichelleVILLEFRANCHE D'ALLIER804173BS3FBB14715330011
6RENAUDOT NathalieCHATEAUNEUF SUR CHER661071FS2FBB13713026734
7JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FBB1261012271

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BILLAUD MartialST FLORENT SUR CHER890543GS2HBB226233459816
2BONIN AlainVILLEFRANCHE D'ALLIER862993LS3HBB198215413611
3MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HBB21019640663
4GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB18419838224
5BOURCIQUOT JeromeST AMAND MONTROND909109MS1HBB18419237646
6TOUMAZET Jean PierreMONTLUCON AS408637WS2HBB18416034425
7FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB17216033215
8BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HBB17115532613
9BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB1651573228
10BERRUET FredericST AMAND MONTROND893518RS2HBB13816029824

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2872825693421
Tir 3BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2482705182022
Tir 2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL2682675351925
Tir 2LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2522444961121
Tir 2MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL231234465512

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2522515031317
Tir 2GRANDJEAN MichelMONTLUCON AS850288BS3HCL2542495031021

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BENOIT PatrickCOSNE SUR LOIRE900241YS3HCO2702855552435

Autres tirs : Scratch Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FBB18621740368