Classement Officiel

SALLE SAISON 2018-2019

à CESSON-SÉVIGNÉ du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par CESSON SEVIGNE (0335083)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 185

Arbitre responsable : 851450P HEMBERT GUILLAUME

Poussin Femme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SOQUET RomyDINAN940945SPFCL209191400
2DIAS LoannDINAN936511XPFCL172142314
3LEBIGUE PARNAUDEAU MadoDINAN942559WPFCL160126286

Poussin Homme Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL205214419

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL246255501
2FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL238197435

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL242259501
2ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL214193407
3JUGUET LoeizFOUGERES919581VBHCL193213406
4HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL198185383
5BARATTE LeriFOUGERES938451FBHCL179163342
6BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL187152339
7DANGER YouennTINTENIAC920933PBHCL133144277
8BERTHIER LucasDOMLOUP940187TBHCL123150273
9DUBREIL VictorFOUGERES951206VBHCL124119243

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL253255508
2PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL225222447
3GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL222211433
4DELANOE JadeMUEL905141ZMFCL164146310
5MAILLOT MorganeCESSON SEVIGNE935754ZMFCL119171290

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL274278552
2DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL282265547
3MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL266249515
4COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL244255499
5BESNARD RomainST AUBIN DU CORMIER909613KMHCL240247487
6BERTIN FelixCHATEAUBOURG934239CMHCL244229473
7CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL237229466
8JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL221224445
9PONCEL TimotheeFOUGERES919588CMHCL229215444
10FOUCHER JuanFOUGERES920379MMHCL210198408
11SAVATTE SamuelCHATEAUBOURG917554SMHCL205172377
12BRAULT NoannST AUBIN DU CORMIER940992TMHCL184191375
13BESNIER LouisCHATEAUBOURG948677WMHCL174170344
14TRAVERS MatheoST AUBIN DU CORMIER965923SMHCL156158314
15BOUCHET ErwannMUEL890820HMHCL79134213
16DEMAY EtanCHATEAUBOURG959476JMHCL84118202

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL265270535
2FOUCAULT SterennST AUBIN DU CORMIER778640YCFCL248254502
3GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL247233480
4VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL247226473
5MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL247223470
6COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL216230446
7BOULLIER CamilleMUEL913349WCFCL216201417
8BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL188209397
9HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL204191395
10REINE InesFOUGERES945373ECFCL178191369
11CORTÈS CamilleLIFFRE937720LCFCL164142306

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL263274537
2DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL241251492
3COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL256235491
4DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL236246482
5SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL233234467
6CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL215242457
7GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL230213443
8LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL219220439
9FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL195225420
10VILLARD VirgileST AUBIN DU CORMIER885508JCHCL213205418
11LEGAY PabloVERN SUR SEICHE914695JCHCL192215407
12RUCKERT-GRESSIER MaliLIFFRE852952XCHCL193173366
13TADIER KylianCESSON SEVIGNE935271ZCHCL197159356
14BRAULT KilyannST AUBIN DU CORMIER940994VCHCL169157326
15LE MOUEL KenanLIFFRE957063LCHCL167159326
16BOULLIER QuentinMUEL888203NCHCL169155324
17TILLON FlorianCESSON SEVIGNE909768DCHCL87161248

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL242257499
2FOURNIER ChloeVERN SUR SEICHE888993XJFCL162167329

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL278281559
2LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL256258514
3GENY YannCESSON SEVIGNE812295EJHCL249253502
4JAMBON-PICOUAYS RomainACIGNE766932XJHCL246245491
5BARATTE AlanFOUGERES769948AJHCL243234477
6JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL239227466
7JAMIER MathieuACIGNE811626CJHCL234217451

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PAGEAU EmmanuelleCESSON SEVIGNE815385NS1FCL257258515
2LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL240239479
3NICOLAS AmandineBETTON815137US1FCL243235478
4TIEV-ESNAULT ChanCESSON SEVIGNE960042ZS1FCL194198392
5PIRIOU MarineCESSON SEVIGNE936194CS1FCL146182328
6KERMARREC StÉphanieCHATEAUBOURG940073US1FCL160149309

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL284285569
2CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL264273537
3AROT VincentLIFFRE590168MS1HCL258265523
4SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL266256522
5BERNAUX AxelLAILLE852354XS1HCL262259521
6RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL260258518
7MONTAGNON PaulLA MURE413883YS1HCL242259501
8RUCKERT AdamLIFFRE278928HS1HCL247252499
9HIL JulienCESSON SEVIGNE935741KS1HCL191196387
10BADOUL QuentinACIGNE591183RS1HCL157119276

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUBILLE StephanieGUICHEN872375JS2FCL261245506
2MAUBOUSSIN NadineST AUBIN DU CORMIER788149JS2FCL238253491
3HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCL248241489
4BLANCHET CelineMUEL912761GS2FCL233230463
5MACE NathalieDINARD768404XS2FCL228232460
6RONDEL PatriciaCESSON SEVIGNE885115GS2FCL220239459
7COIRRE SylvieST AUBIN DU CORMIER722555LS2FCL140168308

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL273266539
2JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL273257530
3DUTERTRE SergeLIFFRE897940XS2HCL261258519
4DURIS YvanCHATEAUBOURG648243MS2HCL251256507
5MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL252253505
6LEJARS DidierFOUGERES823016HS2HCL240260500
7FAROUDJA ArnaudDINARD938426DS2HCL257242499
8REINE LudovicFOUGERES889256HS2HCL246244490
9LEPANNETIER RegisFOUGERES916369DS2HCL244235479
10DEMAY LaurentST JACQUES DE LA LANDE772643ES2HCL221240461
11DANGER YannicTINTENIAC848207PS2HCL227232459
12CHESNEAU GuillaumeFOUGERES892609CS2HCL225234459
13BOURVIC NicolasDOMLOUP874262KS2HCL210226436
14CHICHERIE MarcST AUBIN D'AUBIGNE928399ES2HCL212222434
15ROUINVY MarcRETIERS920662VS2HCL222208430
16CODET Jean FrancoisBETTON917430GS2HCL194181375
17BRAULT GillesST AUBIN DU CORMIER940989PS2HCL180190370
18MAUDUIT HubertST AUBIN DU CORMIER788150KS2HCL152199351
19BUFFET Jean ClaudeST AUBIN D'AUBIGNE900889CS2HCL193156349
20BENIS SebastienACIGNE945844SS2HCL170165335
21LACHAMBRE GuntherCESSON SEVIGNE935262PS2HCL123138261

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOT NellyRENNES CHR447683MS3FCL242226468

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADDE GerardSEES265456PS3HCL257272529
2VARIN JacquesCESSON SEVIGNE590229DS3HCL250268518
3SAVOURE JeanpaulGUICHEN891831GS3HCL252259511
4SAVARY MauriceTHORIGNE FOUILLARD 640085VS3HCL245255500
5BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL252245497
6PASQUER VincentDINARD277436LS3HCL239247486
7GROSFILLEY BertrandTHORIGNE FOUILLARD 817343SS3HCL236247483
8LE PICHON Jean-PierreTHORIGNE FOUILLARD 591192AS3HCL245227472
9CARLIER PatrickSAINT MALO 1ERE857750MS3HCL232238470
10RENAULT MichelCESSON SEVIGNE610124DS3HCL228238466
11LEFEUVRE ThierryCESSON SEVIGNE788490ES3HCL223205428
12QUINTON PierrickFOUGERES916383US3HCL215204419
13NICOLAS PatrickACIGNE655105WS3HCL186203389

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ODYE AxelCHATEAUBOURG914532GCHCO93126219

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BERTHELOT LaurelineGUICHEN743471WJFCO261268529

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LE MAL AlexandreVITRE827999ZJHCO276275551

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUCAULT AmandineLIFFRE778638WS1FCO210185395

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HCO286278564
2GASNIER MorganST AUBIN DU CORMIER770233KS1HCO272279551
3CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO267275542
4MARTIN SamuelST AUBIN DU CORMIER355701GS1HCO265274539
5JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO251250501

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO269264533

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HALLEZ FredericLIFFRE788532AS2HCO283285568
2ROULIER ChristianLIFFRE433662XS2HCO282284566
3LE PROVOST ChristopheST AUBIN DU CORMIER591193BS2HCO280282562
4GERMON GeorgesREDON861801RS2HCO280278558
5DU BOISBAUDRY HuguesTHORIGNE FOUILLARD 881757GS2HCO274278552
6LIOUVILLE LaurentTHORIGNE FOUILLARD 868615XS2HCO274274548
7LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HCO277259536
8GIBON PascalMUEL907149GS2HCO262274536
9DELANOE VincentLIFFRE454722NS2HCO270258528
10LIXI FrÉdÉricLIFFRE929384AS2HCO243263506

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO283279562

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO280286566
2BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO280276556
3BONHOMME EricLIFFRE795972MS3HCO2762795552134
4BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO2782775551937
5ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO266275541
6BILLARD GuyLAILLE025869US3HCO268271539

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHENIER ClementineVERN SUR SEICHE888987RCFBB245245490
2GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFBB222188410
3VIGOUROUX MaËlleVERN SUR SEICHE937158AMFBB161185346

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GUYOT LucasGUICHEN810278MCHBB261269530
2COQUAIRE TristanVERN SUR SEICHE943650GCHBB217203420
3JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHBB216192408
4BEAULIEU StefanFOUGERES885510LCHBB205192397

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RICHARD NoemieLIFFRE800219DS1FBB251261512
2INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FBB195216411
3BERTHELOT ClementineGUICHEN743472XJFBB182160342
4GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FBB170152322

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MORLIER MickaelVITRE809295US2HBB256247503
2DEU PascalVITRE396856RS2HBB252229481
3AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB244233477
4JAMBON OlivierACIGNE786534DS2HBB222211433
5LETORT AntoineACIGNE634959YS1HBB213215428
6GENOUEL CedricACIGNE675708RS2HBB204217421
7MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HBB190230420
8DUBOIS ChristopheACIGNE837435FS2HBB203203406
9BERNARD LaurentSAINT MALO 1ERE673054FS2HBB193212405
10GASTINEAU JoelCHATEAUBOURG751116FS2HBB168143311
11MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HBB163147310

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL249235484
Tir 2PALARIC AenorVERN SUR SEICHE888994YMFCL226225451

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LAURENT AmandineFOUGERES769945XS1FCL258248506

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2LEPANNETIER RegisFOUGERES916369DS2HCL226232458

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO253262515