Classement Officiel

CONCOURS ANNUEL

à LISSES du Samedi 12 Janvier 2019 au Dimanche 13 Janvier 2019
Organisée par LISSES (0891147)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 179

Arbitre responsable : 277155F PORTE CLAUDE

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ALLAINGUILLAUME AnakinETRECHY918363WBHCL226239465
2PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL215237452
3LEDUC LouisMENNECY VILLEROY939954PBHCL169123292
4ROBERGE AxelMORANGIS939806DBHCL114157271

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1AUDAS CandiceMONTLHERY914602HMFCL240247487
2DUONG SofiaFORGES LES BAINS941389ZMFCL164199363

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CLEACH ErwannMONTLHERY913636HMHCL255275530
2LAFARGUETTE LorisDRAVEIL SENART934792DMHCL210230440
3NAUDAN SimonSAINTRY SUR SEINE924239HMHCL184205389
4TREHIN SCHOOPPE SidneyMORANGIS866362YMHCL169171340
5AUGUSTIN DIT RICHARD MatheoVILLABE935657UMHCL174165339

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL255272527
2BERTHOT FlavieETRECHY822112ACFCL263260523
3BYDLON AngelinaDRAVEIL SENART883751ZCFCL225223448
4LACOR JulieLISSES911535ZCFCL233206439
5LENEPVEU ChloÉMENNECY VILLEROY906255KCFCL180214394
6DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL192152344
7FERNANDEZ IlonaMENNECY VILLEROY887137ECFCL176165341
8MONEGER ÉvaMENNECY VILLEROY904611YCFCL174143317

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAILLON TristanETRECHY848924UCHCL276269545
2DESCAMPS LancelotLA FERTE ALAIS917179JCHCL238246484
3ADELINE QuentinDRAVEIL SENART841897FCHCL226251477
4FAURE MaximeLA FERTE ALAIS864733CCHCL237231468
5VIAUD TheoGRIGNY US913889HCHCL235217452
6JACQUIN ValentinMONTLHERY868928MCHCL213237450
7AUDAS AnthonyMONTLHERY914598DCHCL236211447
8DEPOERS QuentinMORANGIS937168LCHCL209204413
9RICHARD AubinETRECHY949120CCHCL215193408
10CREVEL RomainLA FERTE ALAIS962980TCHCL169189358
11POROT NicolasDRAVEIL SENART913882ACHCL152202354
12SURJUS SebastienMENNECY VILLEROY938126CCHCL182146328
13GELE TanguyLA FERTE ALAIS944717SCHCL126198324
14BOURMAUD JulienSAINT VRAIN951544MCHCL183140323
15CORCEIRO MiguelMORANGIS885768SCHCL133146279
16BANSARD PamphileMENNECY VILLEROY884633HCHCL17390263

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FICHAUX EmelineDRAVEIL SENART885181DJFCL242245487
2JONO MarineQUINCY SOUS SENART910727WJFCL198213411
3POTTIER MaevaSAINT VRAIN914303HJFCL192212404
4FERRY CelyaneLA FERTE ALAIS944716RJFCL179141320

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL273271544
2TARDIEU LorisMENNECY VILLEROY718543AJHCL256253509
3JACQUIN TitouanMONTLHERY770592AJHCL255242497
4MARTINI ThomasLISSES790552WJHCL94156250

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL260266526
2MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL267258525
3ROLLA TiffanySAINT VRAIN792310GS1FCL246257503
4PEREZ AmaliaMONTLHERY889191MS1FCL244247491
5OURY AurelieLISSES741771YS1FCL241249490
6RANZA CandiceMENNECY VILLEROY911752KS1FCL233249482
7CARPENTIER AurelieMORANGIS329812SS1FCL221224445
8ROSSI AlexandraMONTLHERY818102SS1FCL218226444
9PEGAIN LaurianeDRAVEIL SENART860498ZS1FCL200188388
10LE GUENNEC DorianeLISSES915890HS1FCL190182372
11GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL156200356
12COLTEY AudreyLA FERTE ALAIS962971HS1FCL166150316

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL286274560
2BONODOT VictorDRAVEIL SENART459493ZS1HCL273277550
3COROLLER KilianMENNECY VILLEROY904171VS1HCL255259514
4CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL255251506
5OUDOT AurelienLA FERTE ALAIS842922VS1HCL226254480
6NOURY SylvainMASSY685620PS1HCL232243475
7NACAOUELE BertrandVILLABE938354AS1HCL238231469
8DELBEGUE CamilleORSAY859354FS1HCL252214466
9PLU Henri-JosephLA FERTE ALAIS946397TS1HCL210215425
10TESTE NicolasMONTLHERY913685LS1HCL214208422

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL277261538
2MAILLARD KarineLA FERTE ALAIS745913AS2FCL269255524
3FORT CelineROISSY EN BRIE320644BS2FCL259240499
4MARSAULT CecileSAINT VRAIN890793DS2FCL238259497
5PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL228258486
6RICHARD NathalieFONTAINEBLEAU654003YS2FCL212260472
7LAUER Anne-SophieFORGES LES BAINS947555BS2FCL221242463
8PENC SylvieMENNECY VILLEROY911748FS2FCL214235449
9TARDIEU SandrineMENNECY VILLEROY790872US2FCL215218433
10HUSSON IreneMORANGIS906644HS2FCL215204419
11POIRIER CorinneGRIGNY US892966RS2FCL209199408
12DUON MoniqueLA FERTE ALAIS726533KS2FCL213191404
13BARNEON AuroreMONTLHERY799020AS2FCL190184374313
14TAVERNY Marie MichelleLISSES941880HS2FCL19418037435
15CARTRON SophieLA FERTE ALAIS962969FS2FCL148136284
16MITTELETTE-ROUISSI StephanieLA FERTE ALAIS944720VS2FCL134139273

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL277282559
2DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL275270545
3BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL273268541
4PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL255275530
5MAINFERME Jean-MichelLISSES656974CS2HCL267260527
6CLERGEOT ChristopheMENNECY VILLEROY675918US2HCL262262524
7SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL264256520
8DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL253263516
9LACHIN StephaneVILLABE707098KS2HCL251250501
10BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL240257497
11GALLIEZ WillyVILLABE722462KS2HCL242243485
12CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL230246476
13LALYRE ClaudeDRAVEIL SENART616185SS2HCL222250472
14BERTHOT FrancoisETRECHY862486KS2HCL237227464
15VIGON JacquesMONTLHERY842417WS2HCL2432204631112
16ROUILLERE CyrilleSAINT VRAIN922791JS2HCL233230463420
17GRIMAUD PatrickETAMPES631509YS2HCL229234463122
18GRANATA MarioLISSES941843TS2HCL230223453
19BOITON EricLA FERTE ALAIS675607FS2HCL207233440523
20AUFORT ThierryLISSES901230YS2HCL214226440310
21SOUBIGOU StephaneLA FERTE ALAIS789522BS2HCL216205421
22LECOINTRE AlbanFORGES LES BAINS952321GS2HCL205214419
23FERRY AlainLA FERTE ALAIS944713MS2HCL217201418
24COUSIN GuyPALAISEAU096221NS2HCL188221409
25ROGER ArnaudMORSANG SUR ORGE457440TS2HCL200200400
26BOURET FredericLA FERTE ALAIS970288LS2HCL201195396
27GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL216171387
28LE GUERN DavidLA FERTE ALAIS896372TS2HCL208177385310
29RICOLLEAU SebastienLISSES941869WS2HCL17920638539
30CARAT FranckVILLABE841206ES2HCL172208380
31PODEUR PhilippeLA FERTE ALAIS962990DS2HCL169192361
32MONEGER BorisMENNECY VILLEROY955874US2HCL183176359
33THOMAZEAU FranckMAGNY LES HAMEAUX288403GS2HCL176156332
34AUGUSTIN DIT RICHARD JeromeVILLABE935600GS2HCL152174326
35DEGARDIN ChristopheVILLABE817459TS2HCL25070320
36CREVEL FabriceLA FERTE ALAIS962976NS2HCL161157318

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAPIERRE ClaudineEGLY950073NS3FCL238220458
2MORIN VeroniqueDRAVEIL SENART753027HS3FCL202213415

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAPIERRE AlainEGLY889639ZS3HCL271259530
2REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL260255515
3DELLAMORE FabienLES ULIS011234LS3HCL254255509
4BLIN PhilippeETRECHY469283RS3HCL241241482
5FOREST AlainLISSES824663YS3HCL231240471
6DUBOIS DidierLISSES797620DS3HCL232235467
7PICARD DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS935353NS3HCL225223448
8POIRIER Jean LouisGRIGNY US892965PS3HCL209227436
9SERDOBBEL FrÉdÉricROISSY EN BRIE829765US3HCL205226431715
10LAMARE GerardLISSES927836TS3HCL208223431511
11MAGNE PhilippeLES ULIS869400AS3HCL195214409410
12LELIEVRE ErnestSAINT VRAIN952151XS3HCL19721240928
13SAROTTE GuyLA FERTE ALAIS809535ES3HCL186190376
14PANORYIA JeanLISSES960670GS3HCL183189372
15BRISSET LaurentLA FERTE ALAIS917168XS3HCL167199366

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUANON YoannETAMPES762123VJHCO276272548

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1SERVIERES StephanieMORANGIS751729XS1FCO274273547
2LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO273272545

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO281283564
2MARTIN JoffreyMORANGIS590289US1HCO282279561
3ALMODOVAR HugoSAINT VRAIN840624XS1HCO255259514
4VICENTE AdrienFONTAINEBLEAU747127VS1HCO260253513

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JANKOVIC DelphineETRECHY721775NS2FCO269271540
2FOUANON SandrineETAMPES898162NS2FCO246258504

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LOPEZ PierreSOISY SUR SEINE370711XS2HCO276279555
2MAGNE NicolasMORANGIS785945NS2HCO275276551
3LACOR RenaudLISSES726977TS2HCO268277545
4PRAUD SebastienSAINT VRAIN591037GS2HCO272271543
5SEGERS ThierryEGLY847907NS2HCO271271542
6ALMODOVAR LudovicSAINT VRAIN847886RS2HCO266267533
7DULAC SylvainMENNECY VILLEROY937705VS2HCO260265525

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1POTIN SylvieMENNECY VILLEROY332859DS3FCO276274550
2SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO273272545
3MARTINEZ ChristianeSTE GENEVIEVE DES BOIS229799GS3FCO243232475

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BRUCHE BernardFONTAINEBLEAU381968HS3HCO282280562
2JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO276276552
3MARTINEZ Jean PierreSTE GENEVIEVE DES BOIS215404KS3HCO277274551
4CHASTAING MarcSAINT VRAIN270943DS3HCO257258515

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFBB196202398

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROBIN ErwannLISSES911534YCHBB184203387

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB259252511
2BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB228238466
3PARCOLLET MyriamLISSES717910MS2FBB19917237136
4MURCA StephanieMONTLHERY889190LS2FBB19717437117
5BOUDRY AliciaSAINT VRAIN858670MS1FBB90155245

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRAUD FranckMENNECY VILLEROY953402GS2HBB242233475
2GAILLON LaurentETRECHY669943ZS2HBB217233450
3GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB210219429
4MARC BernardLISSES854781KS3HBB218188406
5GROSCLAUDE PatrickSOISY SUR SEINE868175US2HBB178175353
6MONTAGNE MickaelMONTLHERY718072NS2HBB153186339
7BRAQUET NicolasMONTLHERY704030AS1HBB163163326
8MAUGUERET AlexandreLISSES841978US1HBB151170321
9DUMENIL FranckSTE GENEVIEVE DES BOIS914607NS2HBB154156310
10CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HBB110107217
11DERON MichelSAINT VRAIN890775JS3HBB74111185

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2OURY AurelieLISSES741771YS1FCL255277532

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL277291568

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MAINFERME Jean-MichelLISSES656974CS2HCL277280557
Tir 2PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL273260533