Classement Officiel

TIR EN SALLE

à AVORD du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018
Organisée par AVORD (0418007)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 99

Arbitre responsable : 333015Y BERGER MARYSE

Benjamin Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1RESSE LeonieSAINT FARGEAU899942YBFCL21122743879
2ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL214197411710

Benjamin Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL19917537423
2MAGNAIN GaspardBOURGES AC928794JBHCL13313226514
3CIVADE AntoineAVORD920155UBHCL14211025212

Minime Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL2512474981117
2DENIS LeaCOSNE SUR LOIRE898034ZMFCL234221455414
3COLLIN AurelieAVORD811284FMFCL223206429313
4BRUNET JustineLA CHARITE SUR LOIRE928775NMFCL207179386810

Minime Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GAUZENTES BaptisteST AMAND MONTROND889196TMHCL22323145487
2LAVENET MathisST GERMAIN DU PUY952613ZMHCL209241450518
3VAUX EstebanDUN SUR AURON851209CMHCL205198403312

Cadet Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LEVY AngeliqueST FLORENT SUR CHER822905MCFCL2512635141421
2VAN POUCKE JeanneDUN SUR AURON848822HCFCL225221446615
3BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL19416836258
4BARBAUD AnaCHATEAUNEUF SUR CHER876411WCFCL10915226124

Cadet Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JAILLET ClementST AMAND MONTROND933557LCHCL238226464719
2CLARISSE YannLA CHARITE SUR LOIRE912042ACHCL207221428116
3CHAVENON LucasBOURGES 1ERE869363KCHCL17921539449
4PERAS AntoninDUN SUR AURON789758HCHCL1281272554

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GIRARD ChloeBOURGES AC846772EJFCL200163363613

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2642535171623
2LOMBARD DamienBOURGES 1ERE859941UJHCL216220436312
3HALLIER BastienST FLORENT SUR CHER839497XJHCL211196407914

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1HERVY MarleneARGENT SUR SAULDRE946999XS1FCL227235462416
2DESBORDES MarionVIERZON 1ERE404516SS1FCL200217417510
3BOUYGE SandraCOSNE SUR LOIRE934275SS1FCL205170375612

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ROGIER DavidFONTAINEBLEAU695622LS1HCL2562805361623
2CHALAS FranckNEVERS299751SS1HCL2512555061218
3DAVID DamienCOURLAY365613FS1HCL2532454981216
4LECLERC LudovicDUN SUR AURON946628US1HCL217222439614
5GIRAUD FrancisVIERZON 1ERE764032VS1HCL222214436512
6BANGY ArnoldBOURGES 1ERE623309KS1HCL22919442369
7LAVIGNASSE FrÉdÉricLA CHARITE SUR LOIRE849494NS1HCL5235871

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GARZENNE MurielCHATEAUNEUF SUR CHER928747HS2FCL20821041859
2COI KarineCHATEAUNEUF SUR CHER928749KS2FCL21518139653

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL2762665422124
2LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL2652735382318
3LARCHER BrunoNEVERS725594PS2HCL2592565151320
4BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL2502565061715
5DEBIAIS LaurentVIERZON 1ERE833807MS2HCL2512464971119
6MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL248248496823
7VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL2592244831015
8RENAUDOT Jean-LucCHATEAUNEUF SUR CHER661067BS2HCL245235480516
9MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL242231473717
10JOLIVET LaurentST AMAND MONTROND956756CS2HCL2272314581014
11MOSMEAU AnthonyBOURGES 1ERE921068LS2HCL19418137565

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2172474641313
2PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL226224450710
3MARTIN JeanLA CHARITE SUR LOIRE645631YS3HCL20023343388
4GERAULT MarcCOSNE SUR LOIRE856602PS3HCL2132124256
5TARDY AlainBOURGES 1ERE762743US3HCL19919439368

Cadet Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1PELLUD VictorBOURGES 1ERE780157XCHCO225257482725
2GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHCO245229474522

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1BONNARD NicolasST GERMAIN DU PUY779744YS1HCO2722615331141
2BROSSARD ErwannAVORD960006KS1HCO250255505431

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1VINCENT ChristineNEVERS394979AS2FCO2752675421436
2GRESSIN ElisabethARGENT SUR SAULDRE597134JS2FCO244247491832

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO2842905743426
2JOYEUX AlainAVORD333014XS2HCO2762815571939
3FASSIER ThierryST GERMAIN DU PUY605473YS2HCO2742795532132
4LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO2722735451733
5POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HCO2682555231030
6CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO2292291311

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DESBORDES CatherineVIERZON 1ERE283619GS3FCO209226435615

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2732795521934
2TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO2802725521635
3BENOIT PatrickCOSNE SUR LOIRE900241YS3HCO2692815502234
4LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO2622725341136
5GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO2602615211033
6MIMET ClaudeST AMAND MONTROND423380WS3HCO85852

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFBB22819242089

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1JACQUET BaptisteAVORD850865DCHBB19618938513

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1CAILLOT ValerieST GERMAIN DU PUY596662WS2FBB230202432314
2GALLARD EmilieBOURGES AC878966YS1FBB19216936134
3VOTAT Marie-ChristineAVORD713007HS2FBB15318333622
4CATHELAIN PascaleLA GUERCHE SUR L'AUBOIS771582BS3FBB1281652934
5TRICARD EvangelineAVORD947744GS1FBB126992253
6JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FBB9512021511
7CAYLA BlandineBOURGES AC939647FS1FBB1436921211

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHBB211208419114
2MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HBB208201409610
3GRONDIN Rene PierreST AMAND MONTROND950234NS2HBB16619436028
4BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HBB13315028324
5RAYNAUD AlainAVORD633885FS3HBB14213427644
6BERRUET FredericST AMAND MONTROND893518RS2HBB1291312603
7GALOPIN MathieuBOURGES AC660353AS1HBB1161222381
8CHEVESSON PascalAVORD598727RS3HBB115912063
9BAUDOT FabriceBOURGES AC907626AS2HBB96761723

Autres tirs : Benjamin Femme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2RESSE LeonieSAINT FARGEAU899942YBFCL200205405512

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHARMION AlexandreBOURGES AC790177NJHCL2452575021121

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL2792695482725
Tir 2MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL225225450414

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL2462645101717

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2BROSSARD ErwannAVORD960006KS1HCO255241496232

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 3LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2782825602335
Tir 2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO2812785592334
Tir 2BENOIT PatrickCOSNE SUR LOIRE900241YS3HCO2652805451640

Autres tirs : Cadet Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
Tir 2CHEDZEIR KloraneBOURGES AC924426LCFBB20518739245