Classement Officiel

NATURE 42 CIBLES

à MOULIS EN MEDOC le Mercredi 1 Mai 2019
Organisée par CASTELNAU DE MEDOC (1033070)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 96

Arbitre responsable : 304506K GOULETTE LIONEL

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SAKATE AUGUSTE IanCASTELNAU DE MEDOC935170PBHCL250210460
2CHAUVIN FloranBARBEZIEUX938117TBHCL145195340

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHARLES ApollineCASTELNAU DE MEDOC889760FMFCL320355675
2RICHER EmyBLANQUEFORT911206SMFCL240370610
3GIRARDEAU VeniseCASTELNAU DE MEDOC944066JMFCL305205510

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHABOT JohannARSAC861444CMHCL5105501060
2MOYON KillianCASTELNAU DE MEDOC977851GMHCL450440890
3CHAUVIN LucasBARBEZIEUX920574ZMHCL290355645
4CHARLES BaptisteCASTELNAU DE MEDOC910671KMHCL155200355

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOSSARD SarahBLANQUEFORT941630LCFCL340380720
2DESBOIS MarionCASTELNAU DE MEDOC959166XCFCL285270555

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ASLANIAN AntoninBLANQUEFORT808630WCHCL460515975
2BRIERE LennyLA LANDE DE FRONSAC929382YCHCL465470935
3LOISSAU RyanCASTELNAU DE MEDOC817712TCHCL480385865
4PRESLE-JONC ThibaultBLANQUEFORT952445SCHCL410345755
5LAVAUD MaximeBLANQUEFORT947869TCHCL240310550

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1REMILLARD GabrielBLANQUEFORT887779CJHCL350385735

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRUGUE SÉbastienLA LANDE DE FRONSAC926130NS1HCL4905551045
2DAYRE AdrienBLANQUEFORT911278VS1HCL330435765

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRAT SophieLA LANDE DE FRONSAC467212PS2FCL6206051225
2LESUEUR SylvieSAUMUR638510HS2FCL5256101135
3MARCHAIS ClaudieBLANQUEFORT929150WS2FCL435500935
4LOQUIER SandraLA LANDE DE FRONSAC887801BS2FCL310385695

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROY SebastienAUROS416597YS2HCL6155951210
2TAINE BenoitBLANQUEFORT923096RS2HCL5806251205
3REPAUZET HerveLA LANDE DE FRONSAC744363RS2HCL5155901105
4MEYRE NicolasBLANQUEFORT911267HS2HCL365475840
5LOQUIER StephaneLA LANDE DE FRONSAC887803DS2HCL320390710

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NARBAIS JAUREGUY MartineLA LANDE DE FRONSAC446551GS3FCL5255001025

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRIEBA BrunoBLANQUEFORT439078JS3HCL5356551190
2DE CARVALHO SergeLIBOURNE607668JS3HCL49065011409
3EICHINGER JacquesBLANQUEFORT465855PS3HCL59055011407
4LAINE AlainMARMANDE620803LS3HCL5455901135
5DURANTEAU JacquesMARMANDE021059RS3HCL5705401110
6NARBAIS JAUREGUY MichelLA LANDE DE FRONSAC465567BS3HCL5305701100
7MARCHAIS PascalBLANQUEFORT935138ES3HCL5355451080
8PRIEURE MarcelLIBOURNE715045YS3HCL5155651080
9PETIT BrunoLIBOURNE695122TS3HCL420405825

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MARCHAIS YannickLEOGNAN450335VS2HCO6256301255
2SEGUY EricBLANQUEFORT713228YS2HCO6006351235

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAPON Jean YvesSAINT SAUVANT366099JS3HCO6456551300
2DUCOS Jean-MichelSAINT JEAN D'ILLAC914583MS3HCO6406051245
3ANGOT DominiqueARSAC699377TS3HCO5855751160

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALEY AudreySAINTE BAZEILLE912607PS1FAD265425690
2RODRIGUEZ AurelieBLANQUEFORT862364CS1FAD205240445

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DUCOS SimonSAINTE BAZEILLE746100DS1HAD5255351060
2LECEA Jean PierreSAINTE BAZEILLE253256DS1HAD465455920

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SEGUY VirginieBLANQUEFORT713226WS2FAD400370770
2CHAUVIN ElodieBARBEZIEUX616909DS2FAD360285645

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUGON Jean FrancoisBLANQUEFORT936553TS2HAD5655351100
2CALLEN VincentSAINTE BAZEILLE912611US2HAD5805101090
3GARCIA PatrickBLANQUEFORT242123CS2HAD490470960
4VALADIER Jean-MarcBLANQUEFORT467181FS2HAD445485930
5AUBIN GuillaumeBLANQUEFORT879681AS2HAD365450815
6GERAL OlivierPERIGORD765866NS2HAD370425795
7LUCAS JeromeLA LANDE DE FRONSAC959124BS2HAD325315640
8LEBOT CedricBEGLES316462FS2HAD190230420

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORBESSAN PhilippeCISSAC MEDOC628734GS3HAD470420890
2LESUEUR MichelSAUMUR626848GS3HAD375465840
3DRILLON GerardPUISSEGUIN343931NS3HAD400240640

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOULARD LeoAUROS953972BJHTL6206101230

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DE ALMEIDA GuillaumeARSAC654178NS1HTL7307301460
2PITOU MathieuSAINT JEAN D'ILLAC955515DS1HTL6956401335
3FAVREAU JulienARSAC397986US1HTL6055901195

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PASQUET ValerieBLANQUEFORT690480XS2FTL6406851325
2GALVAN BeatriceLA LANDE DE FRONSAC628558RS2FTL6356001235

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAURY Jean-PierreVILLEFRANCHE DE LONCHAT626642HS2HTL7307201450
2DELORD PascalVILLEFRANCHE DE LONCHAT878575YS2HTL7207251445
3BONNET AlainARSAC435332MS2HTL7157251440
4LEGRAND PatriceAUROS833151ZS2HTL7056651370
5MONTERON RegisLA LANDE DE FRONSAC463846FS2HTL6806851365
6GERAND ChristopheANDERNOS LES BAINS709705US2HTL5605851145

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUCARD LaurentLIBOURNE823755LS3HTL6706651335
2LAURADOUX DominiqueSAINT JUNIEN955460US3HTL465525990
3FAVREAU TonyARSAC961887ES3HTL310425735

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MARCHAIS AmandineBLANQUEFORT888210WJFAC250340590

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUIPOUY AlexandreSAINTE BAZEILLE889808HJHAC305345650

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JANCZEWSKI CelinePERIGNY456705US1FAC350380730

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHAIGNAUD ClementCASTELNAU DE MEDOC912602JS1HAC500495995
2GALEY StephaneSAINTE BAZEILLE323637ES1HAC360460820

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DARTIGOLLES HeleneSAINTE BAZEILLE912614XS2FAC445485930
2VIDAL Marie-ClaireTONNEINS764170VS2FAC465375840
3RODES VeroniqueSAINTE BAZEILLE301722JS2FAC445290735

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DURET ThierryCISSAC MEDOC858678WS2HAC470480950
2GUIPOUY EricSAINTE BAZEILLE617246VS2HAC470470940
3DOUET NicolasCISSAC MEDOC878872WS2HAC380480860
4BORDE PatrickARSAC460711YS2HAC405445850
5CHAUVIN EricBARBEZIEUX436559WS2HAC405430835
6BOULAIN PatriceCISSAC MEDOC954827FS2HAC345420765
7DUSSEAU JeromeANDERNOS LES BAINS725340NS2HAC340320660
8VIDAL FredericTONNEINS383230ES2HAC315245560

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUSSEAU MicheleCISSAC MEDOC812952US3FAC265440705

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SCOTTO PatrickDAMAZAN211946BS3HAC480435915
2AUBRY GerardLA LANDE DE FRONSAC356357VS3HAC415465880
3YANNA GillesBEGLES771296RS3HAC410455865
4FAWCETT DavidBARBEZIEUX928244LS3HAC425325750