Classement Officiel

TIR NATURE

à LES SINGEONS - CHANTECOQ le Dimanche 3 Mars 2019
Organisée par CHANTECOQ (0445140)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 96

Arbitre responsable : 629235B VERSAVEL JEROME

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL455550100557

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL555490104576
2FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHCL500525102566
3FONTENEAU MaximeAMILLY J3 ARC912975PMHCL37551088537

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL6256101235175
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL570545111556

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL6356201255165
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL47546594017

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROGEY PaulineBOULOIRE597542CS1FCL560550111095

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL6055901195137
2TORRENT VincentNEMOURS - ST PIERRE927114HS1HCL51047098024

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL6406351275133
2GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL540555109553
3MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL46050596526
4ROGER NathalieSAINT JEAN DE BRAYE825500HS2FCL44051595514
5GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL41542083514
6VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL4553508054

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL570625119596
2LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL560580114056
3VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL5055701075116
4LOPES PhilippeBOIS D'ARCY892459PS2HCL45048093027
5COULEE OlivierSAINT JEAN DE BRAYE849554DS2HCL42547590024
6FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HCL46541588024

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL46047593544
2GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FCL300370670

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL575525110068
2FRANCOIS Jean JacquesCHALMAISON902365GS3HCL46040086013
3GOBERT JacquesNEUVILLE AUX BOIS932221JS3HCL2002354351

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO565600116587
2LAUDE BrandonBOULOIRE860314ZS1HCO6005601160115

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HCO5455951140612
2MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO39551090514

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO500575107587

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD42527069524

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD49046595526
2PROSNIER LoicLE PLESSIS ROBINSON634160ES1HAD2053405454

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DOZE FrancoisePALAISEAU440673TS2FAD36534070511
2CHAVAND FlorenceBOIS D'ARCY886816FS2FAD2952355302
3MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD160235395

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DOZE ChristophePALAISEAU420991ZS2HAD540510105068
2COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD45554099544
3MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD47549597035
4ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD44552096557
5MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD44050094053
6GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAD33040573513
7CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD33040073024
8RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD29542071513
9HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD37030567533
10DAVID StephaneHARDRICOURT707591WS2HAD3003356352

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD6106401250175
2LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD525535106036
3GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD490570106021
4FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD545495104027
5BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD47045092034
6LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD3603857452
7BERTOLOTTI PatriceDRAVEIL SENART323046MS3HAD36036072012
8ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD26541067513
9PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAD3053606653

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL6706751345234
2HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6506101260183

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MATAGON GaryRICHARVILLE637610ES1HTL6706751345225
2CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HTL6306551285207
3HOMMEY KevinVARENNES CHANGY949791GS1HTL5456601205129

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL6506801330273

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HTL7057301435352
2LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL7157201435352
3THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL7107201430343
4JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL7007301430342
5GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL6807101390274
6DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL6756901365263
7BARBOSA DANTAS PedroRICHARVILLE961337GS2HTL6356901325254
8RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL560610117065

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERES MichelDRAVEIL SENART204894LS3HTL6906801370251
2BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL6406501290127
3LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL560620118098

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC38036074032
2FRANCOIS AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC3703607302

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HAC545480102574
2FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAC45049094025
3JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC45045590534

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC3804308101

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC580580116066
2LANCIAL LaurentANTONY456258HS2HAC545520106597
3ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC485520100536
4COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC520480100034
5LE BON PhilippePOISSY718487PS2HAC4503908404
6TOSTAIN DominiquePOISSY741735JS2HAC30529560012

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC40545586016
2BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC34044578515

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC550575112566
2CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC535555109086
3GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC4804809602
4MAUDUIT MichelBOURG SAINT MAURICE786611MS3HAC42553095549
5FORT Jean-FrancoisDRAVEIL SENART236234BS3HAC47035082014
6LOUBEAU RemyDRAVEIL ORME975817WS3HAC33540574011
7BAILLEUL PhilippeSIGLOY441662TS3HAC3603607201