Classement Officiel

1ERE MANCHE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D1

à RIOM du Vendredi 3 Mai 2019 au Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par RIOM (0163157)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 252

Arbitre responsable : 457728F HILLAIRET ANTHONY

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARBELIN LisaRIOM759414AJFCL324312636218
1TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL298307605125
2KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL321310631175
2RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL306298604115
3LOUIS MathildeRIOM759483AJFCL310302612156
3RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL296288584136
4LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL29029158161
4PICQUART ZoÉBRIENON/ARMANCON811736XJFCL28229657893
5AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL295279574143
5LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL29226055284
6HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL2912805716
6MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL27326053331
7ROYER ManonNIMES738421GJFCL28428657094
8LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL27324952282
9GOELLNER OphelieANNEMASSE942604VJFCL128862141

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL312304616217
1BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL296308604169
2LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL311303614164
2CHABALIER YoanNICE816398PCHCL287305592153
3PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL293306599114
4PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL297300597145
5GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL292300592125
6MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL292298590154
7LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL287300587155
8GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL285293578144
9LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL277290567124
10WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL28427055481
11AHMED AISSA LaurianMOUANS SARTOUX887311UJHCL23227650851
12PARADIS AlexisCLERMONT FERRAND CIE817132MJHCL23226149351
13ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL2312364675

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ADICEOM AudreyRIOM690794NS1FCL3263226482412
2COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL3143256392410
3VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL317322639186
4GAUBIL MelanieNIMES687454HS1FCL322311633184
5BRIANNE NoemieST AVERTIN644572XS1FCL320308628218
6SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL317286603135
7BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL310292602133
8ALART MargauxPERPIGNAN759848XS1FCL303294597106
9BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL299297596114
10CREMMYDAS AurorePERPIGNAN663647FS1FCL313276589116
11TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL298290588135
12LACROIX EmilieST AVERTIN599665KS1FCL291294585125
13ROGAZY BerangereBRIGNAIS638408XS1FCL29828558385
14CAZE AmelieISSY LES MOULINEAUX861834BS1FCL296286582133
15BERDAGUER GabrielleNIMES404082VS1FCL29527657193
16FAVE EmelineBRIGNAIS445096AS1FCL30226857082
17LECOINTE MarineRENNES CIE752198GS1FCL28327956272
18COMMUNAUDAT AmelieNIMES457809US1FCL2932665599
19PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL27827855674
20PLANEIX SophieRIOM664328WS1FCL2662875535
21SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL29025654682
22DIDIERLAURENT ClothildeNEUILLY SUR MARNE384972YS1FCL28725554281
23GROSREY CamilleBRIGNAIS667371DS1FCL26627654252
24BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL2672725396
25TABARD Anne -SophieCOMPIEGNE673129MS1FCL27026753743
26AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL2882475353
27DEINEKO IlianaANNEMASSE873510TS1FCL26826353152
28BOYER LindaBALMA920374GS1FCL26625752352
29DEVEZ ElodieMORSANG SUR ORGE397026AS1FCL2582585163
30SAINTE CROIX CoralineCHERBOURG EN COTENTIN405426FS1FCL2622525144
31OUDET LeaISSY LES MOULINEAUX855026BS1FCL26424450851
32VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL25325550841
33SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL23527250751
34CHESSE AlizeeNEUILLY SUR MARNE454990ES1FCL26623950531
35HENNEVILLE MaudNEUVES MAISONS847738ES1FCL2622425042
36PORTES DelphineBALMA427135CS1FCL25824350131
37SOURD NadegeBALMA444960CS1FCL2792204995
38SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL21926548493
39LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL2352434782
40DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FCL20119139241
41PEINEAU-DELOBELLE AudreyRUEIL MALMAISON STAR267146BS1FCL1941903841

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHIRAULT ThomasCLERMONT FERRAND CIE722471VS1HCL330324654267
2PLIHON PierreNIMES590490MS1HCL3303156452513
3DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL317324641246
4GIROUILLE RomainRENNES CIE408718JS1HCL318319637266
5CAZES Pierre LaurentCLERMONT FERRAND CIE410244TS1HCL321313634198
6FICHET RomainNICE704162US1HCL316317633216
7VALLADONT Jean CharlesNIMES403405JS1HCL316317633171
8MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL305321626183
9FAUCHERON ThomasISSY LES MOULINEAUX434184PS1HCL312312624186
10FIORETTI ThibaultMOUANS SARTOUX436380BS1HCL308316624167
11SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL312311623155
12KLEIN PitPERPIGNAN846818ES1HCL302319621196
13HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL304316620218
14DUSSAUSSOY JonathanBEUVARDES ARCHERS OMOIS254358BS1HCL307311618175
15BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL312301613177
16BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL309303612213
17NAGLIERI ThomasMOUANS SARTOUX408240PS1HCL307304611132
18BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL294309603103
19MORAN CANON MarioRENNES CIE941387XS1HCL291311602165
20ROSSIGNOL JulienNIMES427189LS1HCL313289602146
21LOPEO KevinSAINT MARD654083KS1HCL288314602115
22MACE GodefroiPERPIGNAN633044SS1HCL30229860071
23RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL301298599205
24ARDIET WillyPERPIGNAN292150ES1HCL301297598113
25SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL296298594112
26GARNIER NicolasDRAVEIL SENART424628CS1HCL280313593122
27LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL29330059391
28PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL297293590124
29ESTIBALS ValentinSAINT MARD686884NS1HCL291299590123
30GARRABÉ DamienBLAGNAC454400NS1HCL285300585154
31COUCOULLE PierreBLAGNAC320889TS1HCL27630658283
32MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL282298580134
33DELVAL VincentBLAGNAC348552LS1HCL28829057863
34FRICOTEAUX GermainNANTEUIL LE HAUDOUIN279882VS1HCL29228557782
35BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL287288575134
36BONODOT VictorDRAVEIL SENART459493ZS1HCL2922835758
37COUCOULLE MatthieuBRIGNAIS339866VS1HCL28329257551
38RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL271303574112
39CHENEAU EmilienCHAMBERY707588TS1HCL28528757285
40VIDAL NicolasBLAGNAC418333KS1HCL28128656751
41RABANET AurelienRIOM457228MS1HCL284279563133
42MEURANT SimonMOUANS SARTOUX679102ES1HCL28427455882
43LE FLOCH GuillaumeBRIGNAIS616938KS1HCL27628055692
44FAURE ArthurBRIGNAIS619744KS1HCL27627855482
45KREJ GregoryMOUANS SARTOUX602879DS1HCL26228955171
46VERMEERSCH RemyBRIGNAIS590808HS1HCL276274550136
47LEMAIRE GeraldISSY LES MOULINEAUX425825DS1HCL26728054742
48DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL276267543112
49FOURNIER KevinCLERMONT FERRAND CIE727723DS1HCL27326954272
50IMBERT MaximeBEUVARDES ARCHERS OMOIS358911WS1HCL25328653963
51ALONSO SebastianCHAMBERY634115FS1HCL2652545199
52MISSAGHIEH DenisCHAMBERY821252RS1HCL25825251061
53GRAS JimmyCHAMBERY648064TS1HCL23926350251
54LEFEBVRE ChristopheMOUANS SARTOUX458969ES1HCL24325750061

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TORRES SandraPERPIGNAN629210ZS2FCL307301608121
2FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCL30427958382
3BALDAUFF LaurenceNEUVES MAISONS394997VS2FCL305266571124
4CORDEAU GeraldineANNEMASSE610058GS2FCL28828357172
5AUBOEUF JoseeBRIENON/ARMANCON655709CS2FCL29827056862
6BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL2542414954
7MALARD VanessaNEUVES MAISONS443075DS2FCL22426849262
8PENNUEN IsabelleRUEIL MALMAISON STAR656569MS2FCL22018640611
9DUBORPER MarinaMORSANG SUR ORGE341637VS2FCL2898137063
10AUMONIER JulietteBALMA943148LS2FCL2021463481
11FERDINAND MarilyneNICE908904PS2FCL171165336

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL318324642226
2LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL289301590126
3MONCOURTOIS DamienBEUVARDES ARCHERS OMOIS225490YS2HCL287298585114
4KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL289292581113
5DELORME MarcCHAMBERY005641GS2HCL27125852962
6PEROL OlivierBLAGNAC270136BS2HCL23526049551

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO29031560531

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO3323316632711
2GARDEUR AntoninRUELLE725308DJHCO336326662307
3CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO329314643186
4CHAUVEAU BaptisteRUELLE751790NJHCO321307628194

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO321323644269
2RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO326314640246
3DE MATOS LaureMEURSAULT452921FS1FCO311324635249
4SANCENOT AmelieMEURSAULT715894WS1FCO297322619155
5BURNET LucieNEUILLY SUR MARNE594527AS1FCO308304612174
6LAFON CarolineSARCELLES820673LS1FCO300309609198
7FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO305300605103
8CHESSE JoannaNEUILLY SUR MARNE605355VS1FCO268326594155
9TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO293293586103
10MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO297288585122
11MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO289294583134
12ARTIGAU MarineNEUILLY SUR MARNE428880ZS1FCO285297582104
13LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO263312575135
14GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO275288563105
15VERRIERE OmbelineRENNES CIE838326ZS1FCO2712795505
16ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO24128953082
17TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO2592705294
18BAZIN BertilleRUELLE598190GS1FCO26625251861

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO3463426884415
2DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3453416864311
3BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO3473396864212
4BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3423406823714
5GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO3443336773716
6CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO3393366753517
7BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO337335672349
8SAUNIER FrancoisRUELLE461611BS1HCO3403316713411
9DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO3373326693210
10LEGER ChristopheDRAVEIL SENART322642YS1HCO335333668349
11THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO3403286683011
12DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO336330666279
13JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO3413246653215
14SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO3353306653018
15HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO3293336622612
16LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO3393226613212
17NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO3363246603115
18DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO3383226602917
19BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO3393216602811
20DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO334325659268
21MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO336320656268
22CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO3313236543011
23NACINOVIC ClementSURESNES747856MS1HCO3273276542810
24DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO338316654276
25GESNOUIN ArnaudCOUTANCES650262GS1HCO330323653249
26CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO328323651254
27GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO3263246503012
28COPIN FredericCHAUNY421441NS1HCO331317648268
29BIOJOUT DavidLIMOGES-COUZEIX 633422CS1HCO333314647248
30BRINGER LudovicCACHY442336AS1HCO329316645218
31FISCHER MarcL'UNION363980FS1HCO321321642189
32DELAVAULT NicolasSMARVES795572CS1HCO322319641228
33MARCOURT LoicCOUTANCES739552LS1HCO323305628163
34CLAVIER RomainDIJON385739GS1HCO321304625165
35MOINE MaxenceRUEIL MALMAISON STAR442807MS1HCO310309619259
36SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO317301618164
37MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO29931661592
38PAPOT CedricL'UNION638814NS1HCO306306612143

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KS2FCO309331640204
2MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FCO303303606
3HENDRICKX FannyDIJON806078XS2FCO275308583175
4BARSSE ChristelleRIOM734075HS2FCO269303572
5DINTROUZCOSTE ViktoriaVILLIERS LE BEL828593VS2FCO268298566133
6RAVIDAT RachelPONTOISE250572LS2FCO2702745442
7MONTPELLIER LisaPONTOISE323532RS2FCO28925454353
8BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO26527754252
9PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO268271539102
10MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO25528453983
11FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO253260513
12SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO251249500
13DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO23825949743
14VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO23825849691
15MORISSEAU ValeriePONTOISE330783XS2FCO24721346051

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RONDELOT CyrilSMARVES760083CS2HCO3443346783520
2GENET DominiqueSMARVES279511SS2HCO3423286703210
3SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO3433256683811
4BARBIER ThierryL'UNION356684AS2HCO336332668334
5DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO333330663334
6PIMPAUD PierreLIMOGES-COUZEIX 262177AS2HCO3293346632613
7BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO334327661248
8GERARD PaulSURESNES328826VS2HCO338322660278
9LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO333327660276
10DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO3353236583112
11BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO327329656276
12BIOJOUT DidierLIMOGES-COUZEIX 633432NS2HCO330324654217
13DARDENNE StephaneL'UNION311932GS2HCO328320648256
14JUILLET LaurentRUELLE819963PS2HCO330317647226
15PEYRONDET FrancoisSMARVES201526AS2HCO3333136462911
16GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO3193236422010
17DELIVEYNE FredericL'UNION855214FS2HCO318322640269
18ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO324316640203
19POUPHILE DavidDIJON931783HS2HCO326313639246
20CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO322317639186
21MESTDAGH SvenCACHY780810GS2HCO319316635198
22VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO32930163082
23ADALBERT DavidCHAUNY258125WS2HCO316311627187
24FERNIQUE CedricDRAVEIL SENART348555PS2HCO321301622207
25RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO3113066171910
26BELLARD CyrilCACHY835776CS2HCO312296608154
27TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO305303608132
28BONNIN BrunoFONTENAY S/BOIS 1ER CIE725939PS2HCO315285600166
29CARRIER MauriceMONTLUEL934198HS2HCO28029057081
30MARTY MichaelL'UNION404372KS2HCO28924753684

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO27329056391
2HUE FrancoisePONTOISE400489PS3FCO24929154072

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARSSE AlainRIOM734074GS3HCO293291584131
2MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCO309270579114