Classement Officiel

3EME MANCHE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D1

à BOE du Vendredi 21 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par BOE (1047144)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 255

Arbitre responsable : 421745U ROUDIER JEAN-LUC

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
3BARBELIN LisaRIOM759414AJFCL329324653217
8RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL310314624186
12RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL305316621142
16KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL312306618153
17TOURAINE-HELIAS KylaRUEIL MALMAISON STAR790797MJFCL307309616155
20TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL299303602149
24LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL299292591122
30LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL290297587135
32LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL291294585114
37MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL290287577144
40HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL28228756981
43ROYER ManonNIMES738421GJFCL29726656372
46SOENEN LisaNIMES705294ZJFCL2842665503
58CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL2592475063
66ZANARDI ThaliaANNEMASSE826891VCFCL15814830611

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL318331649228
1ZAJACZKOWSKY HugoCOMPIEGNE761543PCHCL320316636206
2LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL321326647218
2BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL318317635176
3LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL321321642206
3CHABALIER YoanNICE816398PCHCL27826954751
4JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL318318636207
5NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL307317624122
6GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL313307620216
7LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL307309616164
8AHMED AISSA LaurianMOUANS SARTOUX887311UJHCL29731861562
9PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL308299607137
10WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL293313606113
11MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL270299569131
12ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL2722555276

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL329333662247
2SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL330324654218
4BRIANNE NoemieST AVERTIN644572XS1FCL3213226431910
5GAUBIL MelanieNIMES687454HS1FCL3223156371710
6GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL315317632155
7LECOINTE MarineRENNES CIE752198GS1FCL311316627124
10COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL305318623135
11CREMMYDAS AurorePERPIGNAN663647FS1FCL300321621164
15ROGAZY BerangereBRIGNAIS638408XS1FCL309310619156
19ALART MargauxPERPIGNAN759848XS1FCL30230160382
21FAVE EmelineBRIGNAIS445096AS1FCL299301600125
22BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL30229759951
23TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL297301598184
24BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL297294591122
26BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL299292591113
26OUDET LeaISSY LES MOULINEAUX855026BS1FCL291300591113
28SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL300291591104
29CAZE AmelieISSY LES MOULINEAUX861834BS1FCL2942965909
31TABARD Anne -SophieCOMPIEGNE673129MS1FCL285301586114
33BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL29129258371
34VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL295286581131
35LACROIX EmilieST AVERTIN599665KS1FCL29029158174
39PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL280289569113
41COMMUNAUDAT AmelieNIMES457809US1FCL27928856772
42SOURD NadegeBALMA444960CS1FCL28328356673
45SAINTE CROIX CoralineCHERBOURG EN COTENTIN405426FS1FCL27727555241
47CHESSE AlizeeNEUILLY SUR MARNE454990ES1FCL27527354862
48PORTES DelphineBALMA427135CS1FCL2782685464
49BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL27027454461
50PEINEAU-DELOBELLE AudreyRUEIL MALMAISON STAR267146BS1FCL26128254372
50FAULEAU JulieCOMPIEGNE652426JS1FCL27027354372
52PLANEIX SophieRIOM664328WS1FCL2682685364
55LARESCHE Marie-CharlottePERPIGNAN684144KS1FCL26525752221
56BOYER LindaBALMA920374GS1FCL2632555181
60HENNEVILLE MaudNEUVES MAISONS847738ES1FCL23525248721
61DEVEZ ElodieMORSANG SUR ORGE397026AS1FCL2392094483
65GROSREY LaurineNEUILLY SUR MARNE600169HS1FCL18523441954

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FICHET RomainNICE704162US1HCL3263396653110
2GIROUILLE RomainRENNES CIE408718JS1HCL329326655225
3BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL3203346542710
4SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL328322650264
5DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL320327647236
6BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL327319646205
7BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL317327644208
8MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL324319643236
9ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL328315643217
10HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL316325641218
11DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL322316638227
12NAGLIERI ThomasMOUANS SARTOUX408240PS1HCL319319638194
13FRICOTEAUX GermainNANTEUIL LE HAUDOUIN279882VS1HCL317319636181
14MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL320315635177
15FIORETTI ThibaultMOUANS SARTOUX436380BS1HCL315320635155
16DE GRANDIS JocelynNIMES327608WS1HCL320312632216
17FAUCHERON ThomasISSY LES MOULINEAUX434184PS1HCL315317632173
18JIMENEZ MathieuNICE701967HS1HCL314313627136
19DUSSAUSSOY JonathanBEUVARDES ARCHERS OMOIS254358BS1HCL314312626184
20SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL315311626172
21AUBERT ThomasNIMES422478RS1HCL313313626167
22RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL316310626134
23CAZES Pierre LaurentCLERMONT FERRAND CIE410244TS1HCL308316624163
24VIDAL NicolasBLAGNAC418333KS1HCL3103146241410
25PEYROT ThomasCOMPIEGNE665625FS1HCL305318623123
26BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL2953256202110
27MORAN CANON MarioRENNES CIE941387XS1HCL315305620133
28DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL309308617164
29ROSSIGNOL JulienNIMES427189LS1HCL310307617163
30GARRABÉ DamienBLAGNAC454400NS1HCL308308616136
31DELVAL VincentBLAGNAC348552LS1HCL302312614173
32ESTIBALS ValentinSAINT MARD686884NS1HCL304308612195
33CHENEAU EmilienCHAMBERY707588TS1HCL30730561210
34ARDIET WillyPERPIGNAN292150ES1HCL301310611144
35COUCOULLE PierreBLAGNAC320889TS1HCL298309607145
36FOURNIER KevinCLERMONT FERRAND CIE727723DS1HCL310295605146
37MISSAGHIEH DenisCHAMBERY821252RS1HCL295306601133
38PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL287311598189
39LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL295303598114
40RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL300296596102
41MACE GodefroiPERPIGNAN633044SS1HCL30029359383
42LE FLOCH GuillaumeBRIGNAIS616938KS1HCL29429759181
43FAURE ArthurBRIGNAIS619744KS1HCL29429659072
44LEFEBVRE ChristopheMOUANS SARTOUX458969ES1HCL292297589103
45IMBERT MaximeBEUVARDES ARCHERS OMOIS358911WS1HCL29529058582
46COUCOULLE MatthieuBRIGNAIS339866VS1HCL29129258395
47ALONSO SebastianCHAMBERY634115FS1HCL292290582112
48ESCRIVA AntoineISSY LES MOULINEAUX932015KS1HCL28728957693
49VERMEERSCH RemyBRIGNAIS590808HS1HCL2683005689
50GARNIER NicolasDRAVEIL SENART424628CS1HCL27828656491
51GRAS JimmyCHAMBERY648064TS1HCL2742805545
52CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL2692775468

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
9VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL317307624164
13TORRES SandraPERPIGNAN629210ZS2FCL303317620199
14DUBORPER MarinaMORSANG SUR ORGE341637VS2FCL309310619174
18FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCL311294605144
36CORDEAU GeraldineANNEMASSE610058GS2FCL30127757851
38AUBOEUF JoseeBRIENON/ARMANCON655709CS2FCL28129157261
44BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL278284562159
53ABBOUDA KhadijaISSY LES MOULINEAUX609867ZS2FCL27026553582
54PETIT NathalieBRIGNAIS427535MS2FCL27425853241
57PENNUEN IsabelleRUEIL MALMAISON STAR656569MS2FCL2572505074
59MALARD VanessaNEUVES MAISONS443075DS2FCL22826549331
62HERVOUET Marie-PierreBALMA823387LS2FCL22820443232
63ADNET CarineANNEMASSE461495AS2FCL2252054302
64CHANE ValerieNEUVES MAISONS412711ZS2FCL2222044263

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DOUSSOT ChristopheISSY LES MOULINEAUX310002JS2HCL322337659298
2BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL319328647235
3LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL303323626167
4MONCOURTOIS DamienBEUVARDES ARCHERS OMOIS225490YS2HCL30230660892
5RAIMBAULT VincentISSY LES MOULINEAUX456732YS2HCL3013016029
6KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL295305600134
7DUCUP DE SAINT PAUL RomainPERPIGNAN288734SS2HCL276304580135
8PEROL OlivierBLAGNAC270136BS2HCL290282572113
9CORDEAU RichardANNEMASSE041822JS2HCL29127556641
10RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL28626354991
11DUCASSE AlexandreFRONTON733076XS2HCL2632855486
12GYRE WillyFRONTON698621WS2HCL26227253441

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO3443406843816

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAUVEAU BaptisteRUELLE751790NJHCO3403366763211
2DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO340333673326
3CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO337330667268
4GARDEUR AntoninRUELLE725308DJHCO328333661255

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO3493446934718
2DE MATOS LaureMEURSAULT452921FS1FCO3403416813812
3FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO3393396783915
4RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO3403376773514
5LAFON CarolineSARCELLES820673LS1FCO3363366723211
6BURNET LucieNEUILLY SUR MARNE594527AS1FCO3353376723114
7GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO3333386713312
8LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO3343376713115
9TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO3343356693114
10CHESSE JoannaNEUILLY SUR MARNE605355VS1FCO3353316662913
11SANCENOT AmelieMEURSAULT715894WS1FCO332332664247
12MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO3353226572712
13LEGER PatriciaDRAVEIL SENART286053CS1FCO323328651222
14ARTIGAU MarineNEUILLY SUR MARNE428880ZS1FCO323327650248
15VERRIERE OmbelineRENNES CIE838326ZS1FCO326320646188
16TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO311329640204
17ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO308323631184
18GARRIGUES EmmanuellePONTOISE605718PS1FCO308320628197
19MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO3253016262310

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO3513577086028
2PEINEAU SebastienRUEIL MALMAISON STAR349225TS1HCO3533547075924
3DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3483547025520
4BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3483537015524
5DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO3533477005425
6PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO3463536995321
7GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO3463506964917
8GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO3483476954711
9SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO3453486934723
10CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO3453466914723
11SAUNIER FrancoisRUELLE461611BS1HCO3443476914519
12DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO3473436904617
13NACINOVIC ClementSURESNES747856MS1HCO3463446904521
14LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO3453456904416
15THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO3473426894517
16HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO3433446874321
17LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO3463406864013
18VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO3413446854313
19JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO3403456854019
20GESNOUIN ArnaudCOUTANCES650262GS1HCO3433426854013
21CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO3403446844317
22BRINGER LudovicCACHY442336AS1HCO341343684369
23MOINE MaxenceRUEIL MALMAISON STAR442807MS1HCO3403436834118
24HAUDIQUET YannCOUTANCES664779LS1HCO3433406834010
25DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO3453386833914
26COPIN FredericCHAUNY421441NS1HCO3363466823820
27MARCOURT LoicCOUTANCES739552LS1HCO3403426823714
28DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO3433386813716
29DURANTET SebastienRENNES CIE295225XS1HCO3413396803614
30FISCHER MarcL'UNION363980FS1HCO3373426793813
31BIOJOUT DavidLIMOGES-COUZEIX 633422CS1HCO3433356783818
32BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO337340677309
33MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO3373386753410
34CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO3393346733112
35PAPOT CedricL'UNION638814NS1HCO3383346723513
36DAVID RomainDRAVEIL SENART390339GS1HCO3333376703412
37VIGARIE GillesSURESNES731921SS1HCO3343346683115
38BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO333332665306
39CLAVIER RomainDIJON385739GS1HCO3323266582611
40DELAVAULT NicolasSMARVES795572CS1HCO3273296563316
41MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO312337649256
42SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO320323643238

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO3383296672812
2MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO3283276552811
3DINTROUZCOSTE ViktoriaVILLIERS LE BEL828593VS2FCO322332654289
4FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO3263186443014
5DEBAIG IsabelleFRONTON815018PS2FCO318318636215
6MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FCO320311631135
7GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO309317626151
8VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO314310624227
9RAVIDAT RachelPONTOISE250572LS2FCO307317624165
10HENDRICKX FannyDIJON806078XS2FCO310309619147
11VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO313301614173
12PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO302312614122
13MONTPELLIER LisaPONTOISE323532RS2FCO311298609124
14SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO303291594104
15DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO4444

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO3473516985117
2GENET DominiqueSMARVES279511SS2HCO3453516964922
3LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO3383556935026
4PEYRONDET FrancoisSMARVES201526AS2HCO3463426884418
5BARBIER ThierryL'UNION356684AS2HCO3413476884416
6RONDELOT CyrilSMARVES760083CS2HCO3413466874313
7DARDENNE StephaneL'UNION311932GS2HCO3413456863913
8BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO3413436843813
9DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO3373446814012
10PIMPAUD PierreLIMOGES-COUZEIX 262177AS2HCO3403416813710
11MESTDAGH SvenCACHY780810GS2HCO3343426763610
12BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO333339672348
13DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO335337672338
14GERARD PaulSURESNES328826VS2HCO3293436723213
15DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO3343386723012
16POUPHILE DavidDIJON931783HS2HCO3393326713113
17VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO3323386703013
18CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO331338669315
19ADALBERT DavidCHAUNY258125WS2HCO333335668318
20RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO3353326672910
21GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO3313326633111
22FERNIQUE CedricDRAVEIL SENART348555PS2HCO326337663298
23ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO324330654249
24BIOJOUT DidierLIMOGES-COUZEIX 633432NS2HCO321329650227
25TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO316324640194
26CARRIER MauriceMONTLUEL934198HS2HCO292311603146
27BONNIN BrunoFONTENAY S/BOIS 1ER CIE725939PS2HCO24826050831

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO321323644205
2HUE FrancoisePONTOISE400489PS3FCO317304621205