Classement Officiel

2EME MANCHE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE D1

à COMPIEGNE du Vendredi 31 Mai 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par COMPIEGNE (0760171)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 253

Arbitre responsable : 369291D CABANETOS DENIS

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL320325645208
2TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL311307618218
3RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL303314617114
4TOURAINE-HELIAS KylaRUEIL MALMAISON STAR790797MJFCL306306612104
5LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL296314610156
6RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL302302604153
7PICQUART ZoÉBRIENON/ARMANCON811736XJFCL306295601132
8LOUIS MathildeRIOM759483AJFCL30529359874
9LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL29129858974
10SOENEN LisaNIMES705294ZJFCL28929758682
11MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL29429258694
12HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL294291585146
13AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL29129058162
14KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL290289579102
15ROYER ManonNIMES738421GJFCL26428554952
16CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL26827854674
17FRAPPAT MarieRUEIL MALMAISON STAR913650YJFCL2372494863
18ZANARDI ThaliaANNEMASSE826891VCFCL17817735521
19GOELLNER OphelieANNEMASSE942604VJFCL1531593122

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL326330656245
2JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL3313236542913
3GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL3283216492611
4LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL328320648204
5BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL317328645226
6PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL317326643236
7MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL323310633188
8PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL308323631133
9LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL307314621153
10WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL311309620237
11AHMED AISSA LaurianMOUANS SARTOUX887311UJHCL313305618177
12CHABALIER YoanNICE816398PCHCL3133046171810
13NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL307302609154
14ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL267269536101

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COHENDET AngelineBRIGNAIS639746BS1FCL326321647255
2SCHUH BerengereBRIENON/ARMANCON366111XS1FCL322322644207
3ADICEOM AudreyRIOM690794NS1FCL319324643216
4BRIANNE NoemieST AVERTIN644572XS1FCL324316640204
5GUY OceaneBRIENON/ARMANCON754253RS1FCL321318639156
6VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL310319629159
7CREMMYDAS AurorePERPIGNAN663647FS1FCL303313616164
8BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL297311608101
9BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL296310606115
10PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL302304606164
11TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL302302604101
12ALART MargauxPERPIGNAN759848XS1FCL301299600115
13SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL304293597144
14TORRES SandraPERPIGNAN629210ZS2FCL291300591124
15DEINEKO IlianaANNEMASSE873510TS1FCL296292588127
16LECOINTE MarineRENNES CIE752198GS1FCL300287587154
17COMMUNAUDAT AmelieNIMES457809US1FCL29628958552
18TABARD Anne -SophieCOMPIEGNE673129MS1FCL298286584122
19BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL2763035798
20SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL290289579103
21DIDIERLAURENT ClothildeNEUILLY SUR MARNE384972YS1FCL297276573134
22VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL27729557282
23FAVE EmelineBRIGNAIS445096AS1FCL29327656961
24OUDET LeaISSY LES MOULINEAUX855026BS1FCL278291569152
25CAZE AmelieISSY LES MOULINEAUX861834BS1FCL282274556104
26SAINTE CROIX CoralineCHERBOURG EN COTENTIN405426FS1FCL27227754961
27BERDAGUER GabrielleNIMES404082VS1FCL28726254962
28AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL27427354791
29BOYER LindaBALMA920374GS1FCL26927654561
30SOURD NadegeBALMA444960CS1FCL27027454481
31PLANEIX SophieRIOM664328WS1FCL28326054352
32BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL27227054251
33LACROIX EmilieST AVERTIN599665KS1FCL2782625402
34SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL250281531102
35FAULEAU JulieCOMPIEGNE652426JS1FCL26426753193
36CARROUE Anne LaureISSY LES MOULINEAUX418790GS1FCL26825852653
37LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL26125751895
38DEVEZ ElodieMORSANG SUR ORGE397026AS1FCL2422645061
39PEINEAU-DELOBELLE AudreyRUEIL MALMAISON STAR267146BS1FCL23323847141
40HENNEVILLE MaudNEUVES MAISONS847738ES1FCL23023246251
41GROSREY LaurineNEUILLY SUR MARNE600169HS1FCL2131693821

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ACHA GONZALEZ PabloCLERMONT FERRAND CIE950181FS1HCL3403346743514
2CHIRAULT ThomasCLERMONT FERRAND CIE722471VS1HCL3383356733316
3PLIHON PierreNIMES590490MS1HCL3323396713610
4VALLADONT Jean CharlesNIMES403405JS1HCL3333356682810
5GIROUILLE RomainRENNES CIE408718JS1HCL329337666319
6DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL3333316642811
7JIMENEZ MathieuNICE701967HS1HCL332328660258
8FIORETTI ThibaultMOUANS SARTOUX436380BS1HCL332325657269
9HENCKELS JeffISSY LES MOULINEAUX764724XS1HCL326331657246
10FICHET RomainNICE704162US1HCL330325655278
11BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL3233306532310
12BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL327324651275
13ESTIBALS ValentinSAINT MARD686884NS1HCL331318649226
14DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL329320649235
15BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL325323648225
16CHENEAU EmilienCHAMBERY707588TS1HCL3263226482810
17CAZES Pierre LaurentCLERMONT FERRAND CIE410244TS1HCL323323646229
18GARNIER NicolasDRAVEIL SENART424628CS1HCL323319642202
19HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL321320641193
20LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL317323640185
21RIPAUX ValentinRIOM697627RS1HCL321319640213
22FAUCHERON ThomasISSY LES MOULINEAUX434184PS1HCL3113296402410
23LOPEO KevinSAINT MARD654083KS1HCL3193216402211
24SANNA MichaelCLERMONT FERRAND CIE610427HS1HCL317323640174
25NAGLIERI ThomasMOUANS SARTOUX408240PS1HCL3243156392410
26BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL315324639197
27BUREAU PierreRENNES CIE386605YS1HCL318319637209
28DOUSSOT ChristopheISSY LES MOULINEAUX310002JS2HCL309324633192
29MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL319314633197
30COUCOULLE PierreBLAGNAC320889TS1HCL319313632219
31ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL312318630199
32MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL317309626135
33FRICOTEAUX GermainNANTEUIL LE HAUDOUIN279882VS1HCL307318625186
34GARRABÉ DamienBLAGNAC454400NS1HCL306318624187
35MORAN CANON MarioRENNES CIE941387XS1HCL313310623198
36VIDAL NicolasBLAGNAC418333KS1HCL311311622245
37DE GRANDIS JocelynNIMES327608WS1HCL307314621147
38DELVAL VincentBLAGNAC348552LS1HCL310311621166
39DELOISON DanielSAINT MARD601510RS1HCL317303620135
40DUSSAUSSOY JonathanBEUVARDES ARCHERS OMOIS254358BS1HCL317302619194
41PEYROT ThomasCOMPIEGNE665625FS1HCL301318619132
42RUTKOWSKI QuentinCLERMONT FERRAND CIE699249DS1HCL293323616227
43PASCUAL PierrickBRIGNAIS622622NS1HCL305310615112
44SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL298312610124
45IMBERT MaximeBEUVARDES ARCHERS OMOIS358911WS1HCL299302601144
46COUCOULLE MatthieuBRIGNAIS339866VS1HCL304296600111
47VERMEERSCH RemyBRIGNAIS590808HS1HCL303293596113
48LEMAIRE GeraldISSY LES MOULINEAUX425825DS1HCL28329858184
49MISSAGHIEH DenisCHAMBERY821252RS1HCL28729157810
50FAURE ArthurBRIGNAIS619744KS1HCL28927956814
51ALONSO SebastianCHAMBERY634115FS1HCL27928556462
52MACE GodefroiPERPIGNAN633044SS1HCL29817947762
53ARDIET WillyPERPIGNAN292150ES1HCL315142457102

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUBORPER MarinaMORSANG SUR ORGE341637VS2FCL30731161815
2VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL311304615209
3FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCL296293589103
4CORDEAU GeraldineANNEMASSE610058GS2FCL306275581103
5BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL280261541104
6PETIT NathalieBRIGNAIS427535MS2FCL27525653141
7MALARD VanessaNEUVES MAISONS443075DS2FCL258258516113
8PENNUEN IsabelleRUEIL MALMAISON STAR656569MS2FCL25725351074
9MESNIL ChristelleBRIGNAIS649148WS2FCL2452615062
10AUMONIER JulietteBALMA943148LS2FCL25022247251
11HERVOUET Marie-PierreBALMA823387LS2FCL20420941311
12FERDINAND MarilyneNICE908904PS2FCL13513727222

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL325328653247
2MONCOURTOIS DamienBEUVARDES ARCHERS OMOIS225490YS2HCL317309626204
3KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL299317616162
4PEROL OlivierBLAGNAC270136BS2HCL308296604112
5DELORME MarcCHAMBERY005641GS2HCL2802505304
6PELOZUELO EricPERPIGNAN661120JS2HCL25622848421

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO3403376773418

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GARDEUR AntoninRUELLE725308DJHCO3453436884316
2DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO3463416874012
3SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO3443376813816
4CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO3353436783717

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO3443406844114
2RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO3433356783720
3FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO3393396783712
4DE MATOS LaureMEURSAULT452921FS1FCO3393366753516
5MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO3403346743312
6BURNET LucieNEUILLY SUR MARNE594527AS1FCO3453276723214
7SANCENOT AmelieMEURSAULT715894WS1FCO3373346713117
8CHESSE JoannaNEUILLY SUR MARNE605355VS1FCO334334668277
9LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO3383296673114
10LAFON CarolineSARCELLES820673LS1FCO3333346673011
11TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO339326665258
12GUILLOU AliceVILLIERS LE BEL881338BS1FCO330335665306
13ARTIGAU MarineNEUILLY SUR MARNE428880ZS1FCO321324645224
14LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO319325644188
15LEGER PatriciaDRAVEIL SENART286053CS1FCO325319644203
16MORENGA SophiaLUXEMBOURG9999999S1FCO317316633205
17TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO313319632136
18ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO310319629164
19GARRIGUES EmmanuellePONTOISE605718PS1FCO315313628166
20VERRIERE OmbelineRENNES CIE838326ZS1FCO302320622132
21MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO320292612144

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PEINEAU SebastienRUEIL MALMAISON STAR349225TS1HCO3553537086131
2GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO3513527035522
3LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO3543477015322
4BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO3513507015325
5DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3483516995122
6CLAUDIN BriceMONTLUEL393744HS1HCO3473506975022
7THIEFFINE JulienSURESNES335529FS1HCO3513456965112
8SAUNIER FrancoisRUELLE461611BS1HCO3463496954924
9BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3513426934517
10DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO3423516934818
11CLAUDIN AnthonyMONTLUEL393745JS1HCO3473426894916
12DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO3443456894413
13SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO3463426884223
14DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO3473416884010
15JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO3373496864419
16PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO3413456864020
17GESNOUIN ArnaudCOUTANCES650262GS1HCO3443426864118
18LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO3473386854018
19COPIN FredericCHAUNY421441NS1HCO3413416824011
20NACINOVIC ClementSURESNES747856MS1HCO339342681388
21HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO3383416794417
22NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO3353436783812
23MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO3393396783217
24GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO3393366753112
25MOINE MaxenceRUEIL MALMAISON STAR442807MS1HCO339336675348
26DELAVAULT NicolasSMARVES795572CS1HCO3373386753416
27BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO3363386743714
28DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO3323416733415
29BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO3373366733212
30DAVID RomainDRAVEIL SENART390339GS1HCO3363366723311
31LEGER ChristopheDRAVEIL SENART322642YS1HCO3333376702814
32BRINGER LudovicCACHY442336AS1HCO342328670329
33BIOJOUT DavidLIMOGES-COUZEIX 633422CS1HCO3353326672812
34FISCHER MarcL'UNION363980FS1HCO334326660238
35SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO331329660326
36PAPOT CedricL'UNION638814NS1HCO331327658268
37CLAVIER RomainDIJON385739GS1HCO3203296492312
38MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO323323646258
39CONVERT JeromeMONTLUEL450318BS1HCO3313136442510
40BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HCO317324641219
41MARCOURT LoicCOUTANCES739552LS1HCO99

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KS2FCO3433476904318
2DINTROUZCOSTE ViktoriaVILLIERS LE BEL828593VS2FCO3403316713114
3FROMENT AgnesSARCELLES716189SS2FCO334331665279
4BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO331325656237
5RAVIDAT RachelPONTOISE250572LS2FCO3243316552411
6MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO3223256472412
7MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FCO323323646204
8PROSNIEWSKI VeroniqueRENNES CIE773934HS2FCO310330640213
9VALEYRE BeatriceSARCELLES383366CS2FCO305318623165
10SANTOS VirginieVILLIERS LE BEL859688US2FCO307306613144
11MONTPELLIER LisaPONTOISE323532RS2FCO291301592123
12VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO285307592

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GENET DominiqueSMARVES279511SS2HCO3473547015326
2RONDELOT CyrilSMARVES760083CS2HCO3473516985020
3SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO3443436874315
4LARPENTEUR BastienDIJON293614WS2HCO3443436874315
5DARDENNE StephaneL'UNION311932GS2HCO3423436854220
6JUILLET LaurentRUELLE819963PS2HCO3433376804113
7GERARD PaulSURESNES328826VS2HCO3373416783515
8DELIVEYNE FredericL'UNION855214FS2HCO3413376783311
9VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO3413356763618
10CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO3373386753515
11BARBIER ThierryL'UNION356684AS2HCO339334673329
12BIOJOUT DidierLIMOGES-COUZEIX 633432NS2HCO3323406723613
13BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO3403326723612
14DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO3343366702710
15PIMPAUD PierreLIMOGES-COUZEIX 262177AS2HCO332338670359
16PEYRONDET FrancoisSMARVES201526AS2HCO3373326694019
17GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO3373306672612
18MESTDAGH SvenCACHY780810GS2HCO3313366672812
19RIQUIER DominiqueWINGLES766835SS2HCO330330660268
20POUPHILE DavidDIJON931783HS2HCO3253326573515
21ADALBERT DavidCHAUNY258125WS2HCO3213366572812
22DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO3213336542813
23FERNIQUE CedricDRAVEIL SENART348555PS2HCO325322647224
24BONNIN BrunoFONTENAY S/BOIS 1ER CIE725939PS2HCO313307620165
25TAILLANDIER Jean MarieCOURVILLE S/EURE AC668838YS2HCO309305614114
26ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO295318613136
27CARRIER MauriceMONTLUEL934198HS2HCO308288596137

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO303318621138
2HUE FrancoisePONTOISE400489PS3FCO304314618135