Classement Officiel

FITA 2X70M FINALE OPEN

à DUMBEA le Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par DUMBEA AC (3899009)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 43

Arbitre responsable : 627198M GENTIL LLEWELLYN

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MULLER LisaNOUMEA933379TBFCL364

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GUYENNE TheoNOUMEA833926SBHCL570
2LECREN MatteoDUMBEA AC956159DBHCL523
3MANSBENDEL VeteaNOUMEA894095TBHCL479
4LEON KentaNOUMEA881920JBHCL375

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CHEUNG VaiitiNOUMEA883678VMFCL545
2PAGEOT MaelleNOUMEA833924PMFCL387

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DANG HenrickNOUMEA902839XMHCL362
2GAUDILLAT IbukiNOUMEA806486RMHCL318

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1TREPTOW AliceNOUMEA835723VCFCL446

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GIBAND LeoNOUMEA806675WCHCL616
2GUYENNE AlexandreNOUMEA787135GCHCL598
3RICHERT LoucasNOUMEA883124TCHCL565
4LEON NaoyaNOUMEA835038ACHCL505
5VERLAGUET HugoNOUMEA762202FCHCL502
6STRATFORD RENAUDON ThimothyNOUMEA810497ACHCL495
7GASS AnthonyPAITA859504UCHCL439
8RACE JeremyPAITA933491PCHCL375

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MARTINET SamuelNOUMEA828562LJHCL572
2DINER KillianDUMBEA AC834432SCHCL520
3BUFFEL DU VAURE MateoDUMBEA AC933068ECHCL422

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CLERTE AnthonyDUMBEA AC392150AS1HCL565
2VERLAGUET CirilNOUMEA763750NS1HCL534
3CHRISTY LucNOUMEA682874ES1HCL533
4DUSSOL StevenPAITA715028ES1HCL497

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DUSSOL IsabellePAITA664348TS2FCL500
2SCOLAN HeleneMONT DORE762131DS3FCL344

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MOEDJIJO DenisPAITA108980GS3HCL540
2WALTER YvesMONT DORE649980AS2HCL509
3GIBAND TanguyNOUMEA859913NS2HCL496
4RICHERT FranckNOUMEA933136DS2HCL319
5SANCHEZ ThierryMONT DORE956293ZS2HCL247

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FOUQUET-RIVALLAND TomMONT DORE884481TCHCO602
2PADRE JeremyPAITA883599JCHCO482

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PICOT CecileMONT DORE671541LS1FCO648

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SHIU HenriMONT DORE651365FS1HCO670
2MANGOEN XavierNOUMEA903628ES1HCO665
3PICOT JonasMONT DORE379402US1HCO569

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CLERTE LaurentDUMBEA AC379311VS2HCO652
2PADRE Regis GerardPAITA884428KS2HCO531

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1WELSCH ChristopheNOUMEA346881VS3HCO636
2PODEVIN LucMONT DORE890478LS3HCO540
3VERLAGUET EricNOUMEA933137ES3HCO536