Classement Officiel

CHAMPIONNAT VENDÉE TIR CAMPAGNE

à THOUARSAIS BOUILDROUX le Mercredi 1 Mai 2019
Organisée par FONTENAY LE COMTE (1285122)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 114

Arbitre responsable : 358241T BARIOD EDITH

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MALLARDEAU NathanLES SABLES D'OLONNE895921CBHCL284284913
2PAPET MelvinARDIN939306KBHCL253253813
3GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL20620629
4JACQUEMIN MathisARDIN942566DBHCL19319335

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN SarahCHOLET TAC884485XMFCL20520525
2GUINUT AxelleTHOUARS943045ZMFCL17917925

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL3433431829
1BOISSONNEAU QuentinLA CHATAIGNERAIE857728NMHCL264264109
2POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL2982981214
3RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL2922921017

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL3183181417
2SIRET EvaVERTOU954172UCFCL25225249

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FOREST LouisARDIN799905MCHCL3453452119
1BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL3173171220
2PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL3373372113
2UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL2992991018
5BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL297297922
6CARTRON LubinARDIN807424KCHCL2942941017
7TEMPLERAUD JÉrÉmyLE MAY SUR EVRE834441BCHCL289289915
8HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL2742741014

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL231231211

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILBAUD EliePORNIC813198LJHCL3083081115
2BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL23923913
3PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL17517529

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL307307827
1TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL21921944

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHEVET BaptisteDONGES592213KS1HCL3363361033
2GUYON Jean PierreREZE365787VS1HCL309309820
3BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL2932931215
4HILLAIRET AnthonyAULNAY DE SAINTONGE457728FS1HCL281281717

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL302302616
2TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL299299820
3JAN EmmanuelleNANTES704462VS2FCL278278610
4ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL249249312
5BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL22122139
6MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL21721747
7TEMPLERAUD SandrineLE MAY SUR EVRE796875US2FCL20120135
8BOISUMEAU SylvieMAZIERES EN GATINE786506YS2FCL1561561

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL3293291819
1COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL3273271324
2HALBMEYER BrunoAIZENAY625209AS2HCL267267612
3BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL3073071120
3TALON PascalLA CHATAIGNERAIE786297WS2HCL266266610
4NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL286286820
4SIGNORI OlivierLA CHATAIGNERAIE883960BS2HCL22522558
5TISSEROND ChristopheARDIN013982YS2HCL284284814
5UCKMAN AlexisMONTAIGU040074JS2HCL22522537
6PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL280280415
7DAVERAT EricARDIN775587ES2HCL275275215
10HODECENT LudovicANGERS928736WS2HCL25625685
13BOISUMEAU AlainMAZIERES EN GATINE422401GS2HCL20020016
14DEBARGE OlivierRUELLE846553SS2HCL19719716

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CANTIN NadineARDIN096620XS3FCL260260912

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL312312919
1KOCK ChristianCHALLANS434419VS3HCL280280621
2DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL3033031310
2CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL259259410
3CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL289289814
3ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL244244512
4BITHOREL Jean YvesMONTAIGU884617RS3HCL20520524
7LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL21421447
9GIROIRE CharlesPORNIC894217AS3HCL17817822

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MEYER ChantalBARBATRE311114TS311511521

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARCOUX XavierAULNAY DE SAINTONGE888488YCHCO280280517

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO3203201126

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO4064064920
2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3963964322
3BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO3843843624
4EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO3643642529

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO3473472218
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO3303301526

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO3723723221
1WILLEKENS FredericLA CHATAIGNERAIE804481LS2HCO3623622827
2QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO3673672431
2FONTENELLE PatrickGROSBREUIL368711YS2HCO3403401925
3RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO3343341621
4BURGAUD FrankARDIN824077LS2HCO3623621839
5GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3613612429
6FERAND AlexandreBEAUPREAU791253HS2HCO3603602427
7MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO3483482225
8TEXIER JohanCARQUEFOU381885TS2HCO3483482223
10SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO3373371926
12CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO3273271618
13LAUNAY VincentTHOUARS914401PS2HCO3113111220
14MABILLEAU NicolasMAZE843979US2HCO295295618
15GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO275275513

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3793793522
2MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO3773773522
3CAM MichelREZE703987DS3HCO3453451923
4COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO3393392219
5BOUTREUX MichelMAZE399733TS3HCO3353351425
6AUBERT MarcTHOUARS012423DS3HCO302302917

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB2982981116

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GIBEAUD EmilienBRIGNAIS406888VS1HBB248248312

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB25225288
2JAN Anne-CecileNANTES704460TS2FBB21121119
3FLOCH FrancoiseCHOLET TAC320009LS2FBB18218234

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB3383381431
1JACQ JeromeMONTAIGU362271YS2HBB219219411
2FOREST PascalARDIN819186VS2HBB286286911
3DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB2792791017
4MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB272272813
5CADORET FranckDONGES308683AS2HBB24724786
6LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HBB246246513
8SOUCHET YannPORNIC969492WS2HBB17717746

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MASSON ElisabethMAISDON817867LS3FBB235235310

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELLOIR AlainREZE008297US3HBB281281718
1GENET ClaudeLA CHATAIGNERAIE834093YS3HBB11011022
2GUILLEMET BrunoLA CRECHE827072SS3HBB23923969
3DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB238238312
4TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HBB237237610

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LACROIX DanielARDIN907264GS2HAD2762761215
1BRACHET ChristopheLA CHATAIGNERAIE890274PS2HAD18518546
2BESSEAU FabriceROCHE SUR YON864864VS2HAD1621626