Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF 3D + CR

à LA FORET DU PRE BOURBEUX A CONCHES EN OUCHE le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par CONCHES EN OUCHE (0927052)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 93

Arbitre responsable : 663217N BOURY MICHEL

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUCHER CharlotteCONCHES EN OUCHE951997EBFCL106

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL3160
2CHALMET VERRIER WilliamCONCHES EN OUCHE928705MBHCL211
3SERRUAU KalvinCONCHES EN OUCHE920336RBHCL180
4BANSARD MaxenceCONCHES EN OUCHE940550MBHCL159

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUETEL CleaLISIEUX926157TMFCL22218
2HEROUT MargauxOFFRANVILLE973833PMFCL20116

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANDRE GabrielCONCHES EN OUCHE940546HMHCL2722836
2LEROI-GALLAY MathiasPREAUX895387XMHCL3334232
3MOUGEL AubinVERNEUIL SUR AVRE946724YMHCL1962313
4PILLAS NoeVERNEUIL SUR AVRE965448AMHCL1211313

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLASSON CorentinCONCHES EN OUCHE767212BCHCL215

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GADEAU AntoineSEES750944UJHCL34439
2THIEBAUT LoicYVETOT702109MJHCL38124

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TREUIL ElodieBEAUMONT LE ROGER RISLE908292ZS1FCL317
2SERRUAU CHERON AurelieCONCHES EN OUCHE920332LS1FCL261
3RICHEZ MargotSEES934395XS1FCL254
4CHAZEL TatianaDOUVRES LA DELIVRANDE932505TS1FCL218
5ANGIBAUD CecileVERNON CIE755179XS1FCL136

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON GabinST LO696561GS1HCL3013032
2LEMAIRE ThomasCONCHES EN OUCHE703790PS1HCL3352931
3LEBARBIER NicolasYVETOT699476AS1HCL266290

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOPEZ VELASCO Marie-EveVERNEUIL SUR AVRE901497NS2FCL32929
2ROYEZ IsabelleCONCHES EN OUCHE718726ZS2FCL18423
3HUET IsabelleCONCHES EN OUCHE799884PS2FCL27418

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LETEURTRE ThierryPREAUX741635AS2HCL408
2DESCHAMPS SebastienCONDE SUR VIRE839552GS2HCL323
3HEROUT EmmanuelOFFRANVILLE692484AS2HCL320
4LAUTRIDOU GilbertPREAUX677070WS2HCL303
5MOREL MarcDOUVRES LA DELIVRANDE848171AS2HCL301
6SPREAFICO FabienCONDE SUR VIRE752508US2HCL271
7LEBARBIER PhilippeYVETOT622983FS2HCL250
8HARRE SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE809016RS2HCL239
9DEFOORT PascalDOUVRES LA DELIVRANDE962784ES2HCL222
10MALLET BrunoBIHOREL591258XS2HCL214
11BOREL AlainVERSON615800YS2HCL103
12CHALMET NorbertCONCHES EN OUCHE928842LS2HCL83

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HAMON AlainVERSON434787VS3HCL4180
2DROUET GuyVERNEUIL SUR AVRE826261KS3HCL2950
3LANGLERE JacquesBIHOREL736603FS3HCL2870
4ROGRON PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT402866YS3HCL2250

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LABEAU CyrilEVREUX ALM903511CS1HCO236

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECARDONNEL GillesPAVILLY432113NS2HCO400

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEBVRE BernardROUEN ROY GUILLAUME289622GS3HCO3710
2GIBERT PierreBEAUMONT LE ROGER RISLE230194LS3HCO2660
3PARSAL Jean-FrancoisCONCHES EN OUCHE806789VS3HCO2240
4HETTIET ClaudeDOUVRES LA DELIVRANDE716122US3HCO2150

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEROY CindyVERNEUIL SUR AVRE857093YS1FAD196

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CASTEL ThÉoLISIEUX928283DS1HAD2353021
2CHAUVET JulienCONCHES EN OUCHE405955FS1HAD1902015
3COTTIN NicolasCONCHES EN OUCHE280060NS1HAD2021823

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEAUNIER MartineCONCHES EN OUCHE690855ES2FAD2461020
2DELANGE SophieEVREUX ALM830736ZS2FAD2203526
3GALL ValeriePREAUX595817CS2FAD19450

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPONT LaurentPREAUX412709XS2HAD370
2QUETEL GuillaumeLISIEUX604089US2HAD350
3BARAT PascalPREAUX722743RS2HAD299
4LEROY Jean-ChristophePREAUX426979HS2HAD290
5PIN DidierCONCHES EN OUCHE879611ZS2HAD232
6KOWALSKI AlainVERSON677701GS2HAD217
7SACQUIN EricLISIEUX959414SS2HAD184
8PLAINE FrancoisDOUVRES LA DELIVRANDE931258MS2HAD114
9FAUCHIE PhilippeBEAUMONT LE ROGER RISLE720030SS2HAD101

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBRUCHET DanielBEAUMONT LE ROGER RISLE288468CS3HAD27021
2DESGARCEAUX DenisHONFLEUR063062WS3HAD24523

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CRESTEY-HONORE AlexisVERNEUIL SUR AVRE760560WCHTL434

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD-PINET BenjaminVERNON CIE599481KS1HTL273

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DE GASPERIS FrederiqueCONCHES EN OUCHE839525CS2FTL41439
2LAURENCE SylvianeFONTENAY LE MARMION754738TS2FTL35723

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROGER SebastienMONT ST AIGNAN384453JS2HTL481
2FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HTL443
3LEGRAND ChristopheARGENCES732164FS2HTL440
4MONOYEZ PatriceCONCHES EN OUCHE889445NS2HTL432
5CRENN FredericPREAUX753904LS2HTL421
5BOUET LudovicARGENCES713285KS2HTL421
7VINCENT YannikPREAUX762005SS2HTL404
8DUSEHU YvonPREAUX448028MS2HTL344

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIEL PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT412909PS3HTL291

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LELEU PaulineARGENCES879994RS1FAC198

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLOCARD GuillaumeCONCHES EN OUCHE944494ZS1HAC319

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BORZEIX OlivierVERSON818169PS2HAC275
2COSTEY ChristopheVERNEUIL SUR AVRE675075CS2HAC254
3MOTTE ChristopheBEAUMONT LE ROGER RISLE742840KS2HAC241
4PIROU GaËtanCOUTANCES791157DS2HAC225
5ANDREAU SebastienVERSON858518XS2HAC221
6MODOLO MarcLE HAVRE CHTA394963HS2HAC206
7BLIN ChristopheVERNEUIL SUR AVRE832863LS2HAC179

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOST ReneHONFLEUR206865DS3HAC319
2VINOT Jean LouisPONT AUDEMER653897HS3HAC286
3HUE PascalBEAUMONT LE ROGER RISLE921750CS3HAC247
4LEPROVOST DidierCARENTAN591052YS3HAC218
5QUETEL FreddyLISIEUX782657PS3HAC204
6JAECKLE ChristianVERNEUIL SUR AVRE807397FS3HAC185