Classement Officiel

PARCOURS 3D DRAVEIL ORME

à DRAVEIL ORME DES MAZIERES le Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par DRAVEIL ORME (0891151)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 131

Arbitre responsable :

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOLARD NinoECOUEN907208WBHCL251
2DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL159

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL303
2VILARINHO EmelyneCHATENAY MALABRY938001SCFCL219

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROUSSELIN GuillaumeVIROFLAY860611XCHCL282
2SOUIL ClementCHATENAY MALABRY938005WCHCL248

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FCL287
2CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FCL267
3ALAMICHEL SolineVIROFLAY789933YS1FCL223

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL334
2GONCALVES MichelMARLY LE ROI792798MS1HCL286
3RONZIERE XavierMARLY LE ROI718848GS1HCL282
4BERY DamienTRAPPES463742TS1HCL270

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL365
2BELLONE ValerieFORGES LES BAINS852186PS2FCL321
3BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL317
4DUGENIE Marie-FranceDRAVEIL ORME682687BS2FCL305
5GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL296
6GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL283
7SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL247
8KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL214
9BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FCL213

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HCL387
2MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HCL352
3VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL338
4GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL330
5MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL322
6MOLARD LaurentECOUEN822968FS2HCL320
7LAGARDE ThierryNEMOURS - ST PIERRE465531MS2HCL315
8MOTHES StephaneTORCY695411GS2HCL313
9DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HCL307
10VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL304

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRECOURT ChantaleANTONY788114WS3FCL309
2CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL261
3BRAVIN BeatriceSAULX LES CHARTREUX742820NS3FCL221

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HCL349
2MATHIS ChristianMANDRES LES ROSES408363YS3HCL300
3MANSUY RegisBOIS D'ARCY837929TS3HCL298
4RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL294
5HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL275
6MARTINEAU DidierBOIS D'ARCY821354BS3HCL268

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAULT AnaisGAGNY768004MS1FCO195

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO325

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO411
2PORCHET RegisMANDRES LES ROSES459898PS2HCO391
3BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO387
4ZUCCOTTI CedricGAGNY825497ES2HCO324
5DESTOMBES FrancoisBRIE COMTE ROBERT397733US2HCO314

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOLEANS MichelleVERSAILLES024113KS3FCO277
2TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO272

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCO345
2TRINCARD DidierSAULX LES CHARTREUX318534HS3HCO300
3SEVELLEC JeanVERSAILLES421844BS3HCO243

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERVAS MikaelTOURNAN EN BRIE838531XS1HAD307
2LAMBERT ThomasFORGES LES BAINS931282NS1HAD234
3PROSNIER LoicLE PLESSIS ROBINSON634160ES1HAD196
4SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HAD152

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOES SandrineANTONY958660XS2FAD196
2DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD167
3VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD151
4BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FAD143
5SIMON AnnickCHAUVIGNY975279LS2FAD140

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OUDOT XavierDRAVEIL ORME699645JS2HAD287
2RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD265
3VERDIN GregoryCHELLES747410CS2HAD262
4VICTOR JoelSTE GENEVIEVE DES BOIS381938AS2HAD261
5COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD241
6HILDEBRAND EricDRAVEIL ORME832541LS2HAD238
7LOPES DavidPANTIN455346SS2HAD228
8CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD227
9TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD192
10DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD178
11LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD177
12GUERRAND OlivierSAULX LES CHARTREUX922231AS2HAD171

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD153
2HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FAD145
3TREVISANI BrigitteL'HAY LES ROSES678806HS3FAD124

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD352
2FARNOUX Jean-ClaudePOISSY596766JS3HAD303
3GENESTIER DominiqueNANGIS658163VS3HAD270
4LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HAD260
5BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD248
6VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD220
7SERVAS PatriceVERNEUIL L'ETANG838529VS3HAD202

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL457

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEIRSEGAELE JeanneSURESNES812016BS1FTL305

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HAUS GuillaumeGAGNY639288DS1HTL474
2MACQUET VincentSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES427254GS1HTL407
3LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HTL404
4DOLEANS SylvainVERSAILLES432424BS1HTL402
5LARBI DavidCHELLES447833AS1HTL356
6FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HTL336

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL372
2TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FTL336
3PETRUZZELLA MurielFORGES LES BAINS438369NS2FTL335
4DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL329
5CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL285

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PARISOT VincentANTONY334626ZS2HTL481
2HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL473
3DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL451
4CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL445
5MALATTIA HerveNANGIS726754AS2HTL442
6TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HTL441
7CHEVASSU SebastienSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES262258NS2HTL423
8CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HTL418
9LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HTL388
10PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HTL367
11LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL360

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HTL409

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEVACQUA VictoriaVERNEUIL L'ETANG801637VS1FAC223
2PEIGNE AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC183

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUTON FlorianBEAUCHAMP836532ZS1HAC299
2QUIRANT GabrielVILLEJUIF751791PS1HAC258
3FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAC205
4RODRIGUEZ NicolasVAUJOURS948890CS1HAC204
5COLOMBO SebastienPARIS ASRTL936091RS1HAC198
6THOMPSON RemiLE PLESSIS ROBINSON941165FS1HAC192

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLOUARD IsabelleDRAVEIL SENART212709FS2FAC223
2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC222
3RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC213
4TEXIER AgnesBEAUCHAMP400806JS2FAC136

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC309
2ABERBOUR NacerPARIS 12 ARC CLUB787063DS2HAC285
3LANCIAL LaurentANTONY456258HS2HAC281
4YANG Young Suk BenjaminCRETEIL824572ZS2HAC277
5ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HAC270
6ETIEVANT DominiqueCOMPAGNIE D'ARC LE PIN811791GS2HAC265
7DUFOURT LaurentPONTOISE797486HS2HAC245
8REDON EricSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES659986BS2HAC207

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC319
2MAUVAIS PatrickROCHEFORT EN YVELINES744319TS3HAC316