Classement Officiel

DDH2/DDE1

à VILLIERS-SAINT-FREDERIC le Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par VILLIERS ST FREDERIC (0878101)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat DD par équipe

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 392381B GUEDEZ DENIS

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL441

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL627

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FEULVARC'H AnaelleRAMBOUILLET372708TS1FCL609
2SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL545
3LE BORLOCH VirginieHOUILLES892058DS1FCL506
4RAMARIAVELO VirginieHOUILLES961530SS1FCL415
5LETOR MarleneCARRIERES SUR SEINE909089RS1FCL369
6BOUVIER MarineCARRIERES SUR SEINE913081ES1FCL366
7MUNAR SegoleneMAUREPAS971953WS1FCL286

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL630
2PROTIN EtienneVESINET-CHATOU391476TS1HCL620
3BEAURIN GaelGUYANCOURT ARCHERS617301ES1HCL620
4JAOUEN EricVILLIERS ST FREDERIC865157NS1HCL620
5GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL604
6THOMAS SebastienMAUREPAS370892US1HCL598
7GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL596
8TOUTAIN KevinPOISSY594882LS1HCL584
9WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL580
10BERTRAND ThierryBUC674558RS1HCL567
11DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL551
12BARBIER NicolasACHERES905541JS1HCL528
13KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL520
14GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL519
15BOURINET GwenaelCARRIERES SUR SEINE686725RS1HCL505
16LARIVAIN LaurentACHERES868713DS1HCL467
17FOUSSERET FredericPOISSY934789AS1HCL440

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL578
2LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL566
3CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL565
4PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL537
5CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL536
6LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL513
7CHAVANT KatelHOUILLES888465YS2FCL484
8LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL441
9DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL434
10CHARPENTIER Marie ClaireCARRIERES SUR SEINE848874PS2FCL389

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL648
2RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL624
3BASTIDA SebastienLES MUREAUX957547MS2HCL595
4DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL587
5HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL585
6DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL584
7BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL581
8GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL571
9BEAURIN DominiqueGUYANCOURT ARCHERS368465FS2HCL564
10BERTRAND BrunoLES MUREAUX772730ZS2HCL563
11ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL555
12CARLET PatriceRAMBOUILLET765542LS2HCL554
13CLAPIER DidierMAGNY LES HAMEAUX901938TS2HCL536
14LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCL535
15BERSIN StephaneGUYANCOURT ARCHERS631660MS2HCL534
16CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL521
17LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL519
18GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL501
19CHIRON RodolpheMAUREPAS840158RS2HCL480
20LETELLIER PatrickLES MUREAUX665594XS2HCL480
21DELABRE SebastienVILLIERS ST FREDERIC841199XS2HCL480
22KEYSER PatrickRAMBOUILLET930133PS2HCL478
23MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL460
24LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL448
25DELAHOUSSE SylvainELANCOURT945172LS2HCL393

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL600
2BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL597
3SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL594
4VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL577
5FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL549
6ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL537
7LEVEAUX Jean ClaudePOISSY333616BS3HCL537
8SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL496
9HERGAULT RegisTRAPPES769845NS3HCL406
10TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL369

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO664

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO573

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAT AgnesMONTIGNY LE BRETONNEUX402844ZS1FCO661
2TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO621
3COURTOT AurelieACHERES978015KS1FCO417

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO692
2CREPIN ThibautLES MUREAUX384211WS1HCO691
3SALVAT JeremieACHERES766495XS1HCO683
4CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO671
5BOUTILLIER-LEMESLE RobinCONFLANS SAINTE-HONORINE592571ZS1HCO666
6PENNEQUIN YoannMAUREPAS782146JS1HCO664
7FORNI RomainMAUREPAS635365PS1HCO662
8TISSIER JulienBUC312194SS1HCO656
9ASCENSIO FlavienBAZAINVILLE720376TS1HCO562

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO688
2PERBEILS ValerieCONFLANS SAINTE-HONORINE881117LS2FCO614

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO696
2LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO680
3BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO676
4BLOT NicolasBUC811722GS2HCO673
5COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO668
6LAURENT EdouardCONFLANS SAINTE-HONORINE635965SS2HCO666
7FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO665
8NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO659
9LAGUITTON CyrilleRAMBOUILLET391328GS2HCO653
10CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO623
11LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO621
12BLIN PhilippeMAUREPAS313080ES2HCO591

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO683
2GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO679
3CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO675
4OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO651
5DELBOUILLE GillesAUBERGENVILLE381889XS3HCO641
6NGUYEN AlainVERSAILLES254106CS3HCO628
7FRANCOZ BernardMONTIGNY LE BRETONNEUX389044ZS3HCO620
8GRACIA LouisMONTIGNY LE BRETONNEUX840388RS3HCO618
9ARNOUX GuyMONTIGNY LE BRETONNEUX742704MS3HCO587

promotion

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FELIX LudovicACHERES892295LC619
2LE MAIGAT MathiasBUC954364CC568
3FANCELLI AdrienACHERES912500YC561
4SCHEPENS RomainACHERES889784GC547
5BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TC525
6DENIER AurelieMONTIGNY LE BRETONNEUX859846RC522
7MAGINOT ClaireHOUILLES912488KC519
8MIOTTO GabrielCARRIERES SUR SEINE820786JC480
9ROUX BastienCARRIERES SUR SEINE846178JC463
10PALACIO OraneMONTIGNY LE BRETONNEUX808311ZC360