Classement Officiel

PARCOURS NATURE DRAVEIL ORME

à DRAVEIL ORME DES MAZIERES le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par DRAVEIL ORME (0891151)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 106

Arbitre responsable : 613320C ALBERT PATRICK

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACQUOT RaphaelCHELLES895810GBHCL255235490

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MILIAN AubinSAINT VRAIN914309PMHCL4254708954
2POGGI VIVEROS CANCINO PabloCHATENAY MALABRY942792ZMHCL4454258701
3LEPRETRE MaxenceSAINT VRAIN866510JMHCL185105290

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL47546093582
2POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL4055309352
3GRUNENWALD JessicaSAINT VRAIN953328BCFCL355375730
4VILARINHO EmelyneCHATENAY MALABRY938001SCFCL2552955501

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CALY EnzoCHELLES779795DCHCL525625115013
2SOUIL ClementCHATENAY MALABRY938005WCHCL350355705
3LE DEUNFF ThomasCHATENAY MALABRY937991FCHCL3353156502
4VANDENBOGAERDE NathanSAINT VRAIN948831NCHCL2103755851
5FERREIRA CARREIRA MattÉoSAINT VRAIN969534SCHCL2702455152

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHCL530490102074

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL4505309803
2BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL5354059406
3DUGENIE Marie-FranceDRAVEIL ORME682687BS2FCL4354909254
4RAKOTOARISON HarilalaVILLEJUIF822320BS2FCL40544585012
5BRONINX IsabelleGAGNY916013SS2FCL41035076012
6GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL375375750
7BEDNAR KarineSANNOIS891324FS2FCL4302656952

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HCL57059511658
2VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL5805751155137
3AMANCY StephaneST JEAN LE BLANC838633HS2HCL485615110010
4GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL50056510659

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL4105459554
2BRAVIN BeatriceSAULX LES CHARTREUX742820NS3FCL330365695

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WIDEMANN NathalieGAGNY916009MS2FCO4454759206

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO710655136527
2BERNARD FredericDRAVEIL SENART815071XS2HCO655640129521

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOUALLY PatriceGAGNY839883SS3HCO575605118015
2CHASTAING MarcSAINT VRAIN270943DS3HCO55048010304

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAUTHIER TeddyROISSY EN BRIE787340EJHAD2653155801

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUDRY AliciaSAINT VRAIN858670MS1FAD180140320

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAD350300650
2MARTEL NicolasPARIS ASRTL763367XS1HAD2302955251
3PROSNIER LoicLE PLESSIS ROBINSON634160ES1HAD255255510
4MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HAD140100240

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FAD2603305902
2DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD255320575

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HILDEBRAND EricDRAVEIL ORME832541LS2HAD4754959702
2VERDIN GregoryCHELLES747410CS2HAD4704459153
3VICTOR JoelSTE GENEVIEVE DES BOIS381938AS2HAD3954908852
4RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD4004158152
5PLOUVIEZ AlainSAINT CLOUD770133BS2HAD4003657651
6ROUSSELIN AlainLE PLESSIS ROBINSON599271GS2HAD385365750
7TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD3752556301
8DUBOIS D'ENGHIEN DidierLISSES418766FS2HAD2503656151
9CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD260285545
10DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD2402554951
11GRAUBY ThierrySANNOIS768523BS2HAD205135340

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAMARD SylvieDRAVEIL SENART764376US3FAD225305530
2BECKER SylvieLISSES682358US3FAD260235495
3GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD2252024271

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD525615114011
2BERTON ChristianDRAVEIL ORME335272BS3HAD39049588535
3GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD43045588532
4DALLEDONNE Jean-PaulLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY788987VS3HAD4403658053
5BECKER PatriceLISSES653831LS3HAD345365710
6ARCELIN PierreANTONY077148GS3HAD295410705
7BRAVIN RaoulSAULX LES CHARTREUX715851ZS3HAD2853456301
8BERTOLOTTI PatriceDRAVEIL SENART323046MS3HAD2553556103
9BEAULET AlainCHATENAY MALABRY859956KS3HAD290300590
10HUCK Jean MichelOZOIR LA FERRIERE452962AS3HAD155350505
11QUINT Jean-PierreSAINT VRAIN748790CS3HAD1202253451

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL6507301380

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL590610120013
2CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL3854758605
3FÈVRE AudreyGRIGNY US916046CS2FTL405440845
4ROUSSEL CindyCHATENAY MALABRY937999PS2FTL3253056302

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL685710139530
2OUDOT XavierDRAVEIL ORME699645JS2HTL6907001390275
3SIEFERT GregoireVILLEMOISSON697942HS2HTL6156901305243
4GAULT LudovicGAGNY725265GS2HTL6006251225142
5GAMARD XavierSANNOIS768498ZS2HTL595590118514
6BARDECHE FabriceDRAVEIL SENART960595AS2HTL630550118016

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MENORET HenriCRETEIL836007DS3HTL715705142033
2PERES MichelDRAVEIL SENART204894LS3HTL6656751340219

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAILLON ThomasCHATENAY MALABRY937984YJHAC230200430
2BOURBOTTE TimothySAINT VRAIN849244SJHAC195220415

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FRANCOIS AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC3302605901
2ARTHEMISE ClarissePALAISEAU940105DS1FAC235225460
3HENIN SylviePARIS ASRTL857437XS1FAC185185370

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LOUERGUIOUI El-HadiPARIS 12 ARC CLUB882773LS1HAC2652855502
2VAILLANT FredericSAINT VRAIN948827JS1HAC19022541535
3QUAYZIN-FEUVRIER RomainSAINT VRAIN792329CS1HAC10565170

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTES NadeigeDRAVEIL SENART749655TS2FAC4154258401
2GUILLOUARD IsabelleDRAVEIL SENART212709FS2FAC4054258305
3PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC240410650
4RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC2802805601

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC575580115511
2ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC51551010256
3LANCIAL LaurentANTONY456258HS2HAC49052510153
4ABERBOUR NacerPARIS 12 ARC CLUB787063DS2HAC42045087023
5BOST StephaneDRAVEIL SENART441743FS2HAC410405815
6AUDUTEAU AlainCHATENAY MALABRY640630MS2HAC3353907252
7REDON EricSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES659986BS2HAC2854006852
8CHOPINET ThierrySAINT VRAIN463316ES2HAC3053656701
9AUFORT ThierryLISSES901230YS2HAC195260455

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FAC50550510107

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAMILLERI Jean-PierreSAULX LES CHARTREUX693729DS3HAC49554010356
2COSTES Jean FrancoisDRAVEIL SENART405005YS3HAC50552510304
3LOUBEAU RemyDRAVEIL ORME975817WS3HAC3903807701
4DEMATTEIS AlainSAINT VRAIN896354YS3HAC3504107601
5PERNET PhilippeDRAVEIL SENART672654WS3HAC265195460
6DERON MichelSAINT VRAIN890775JS3HAC2102054151