Classement Officiel

TAE CHAMPIONNAT DU FINISTERE

à QUIMPER le Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par QUIMPER (0329049)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 61

Arbitre responsable : 239001J MICHEL FREDERIC

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILBAUD EliseGUILERS924438ZPFCL5086
2GROUX FlavieGUILERS956879LPFCL4442

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANCEL ArmelGUILERS944979BPHCL5456
2EONIN IlanGUILERS962121JPHCL4812

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL571

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLERAULT ArthurBREST912269XBHCL47476
2RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL49862
3GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL47316
4LOPEZ RaphaelQUIMPER963830SBHCL24800
5KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL145

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL5307
2JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL2891

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL404667
2LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL479161
3LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL469126
4DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL423654
5ROUSSEL DaganLOGONNA-DAOULAS930252UMHCL4414
6REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL4480

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAIL MarineQUIMPER900235SCFCL5516
2MASSON-BENOT IonaQUIMPER918037SCFCL4552

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL615666
2BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL542662
3AUTRET ArthurPLOUGASNOU780904JCHCL540646
4YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL515640
4LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL5004
5GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL4644
7HALLEGOUET JulianLOGONNA-DAOULAS899150MCHCL5030
7LORINQUER KiryannRIEC SUR BELON912434BCHCL4590
9GUERNALEC UgoQUIMPER919805NCHCL151

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL5347
2BUREL EloiseBREST844186UJFCL4753

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL549

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POTHIER StefenQUIMPERLE311641RS1HCL54066
2LE SAGER MathieuQUIMPERLE605920JS1HCL59012
3LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL48221

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL60516
2LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL53964
3LIGEOUR ViktoryiaQUIMPERLE862293AS2FCL32701

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLOAGUEN MikaelQUIMPERLE466365US2HCL582666
2LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL548660
3LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL475607
4MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL511603
5LE GOFF JeanjacquesQUIMPERLE222526BS2HCL5175
6GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL5350
6TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL4560
6PAPON AlexandreCROZON811951FS2HCL4350
9TICOULAT SebastienMARMANDE951388TS2HCL538

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL560166
2LE BOUFFO MichelCROZON344741US3HCL551664
3LEDREO AlainQUIMPER919137MS3HCL506657
4LE CAM PierreCONCARNEAU376670ZS3HCL530605
5FUR Jean-FrancoisQUIMPERLE873585ZS3HCL4805
6SALAUN LouisPLOUEDERN619426PS3HCL5204
7JOLIVET Jean-PierreQUIMPER821835ZS3HCL4510

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO606

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMON AlexandreBREST893689BJHCO628

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO543

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THIEBAUT FabriceBRIEC812553KS2HCO641126142
2COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO609129131
3QUEMENER RonanST RENAN917947US2HCO653126134
4ALLIO BertrandGUIPAVAS226290TS2HCO651124131