Classement Officiel

3D CHAGNY SAMEDI ET DIMANCHE

à LA JAMAÏQUE - CHAGNY du Samedi 27 Juillet 2019 au Dimanche 28 Juillet 2019
Organisée par CHAGNY (0271075)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 173

Arbitre responsable : 403315L BONNEAU ERIC

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JEANNIN LucieALBERTVILLE851076HS118718711
2THOMAS GaetanCHAGNY964958TC1641641
3RABATHEL JOMARD LucienMONTLUEL931324JP1081081

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOREY SarahLA CHAPELLE THECLE965781MBFCL1261261

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL33833829
2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL28428415
3RABATHEL JOMARD VictorMONTLUEL940065KBHCL14114112

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL28128135

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOULANGER JulienMONTLUEL842706KMHCL28028015

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL27427415

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL30730717
2PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL30130145

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL2492494

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHCL32432429
2TALPIN ValentinLA CHAPELLE THECLE816256KJHCL26726718

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRUEL MarinaBESSAY SUR ALLIER816489NS1FCL29729736
2BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL29429439
3JOMARD FlorianeMONTLUEL940069PS1FCL2032032

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HCL417417924
2MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL3613619
3GUINAMAND FredericCHAGNY457577SS1HCL32532548
4COLIN ThibautCHAGNY878833DS1HCL27927923

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FCL401401810
2CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL368368610
3JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL26926937
4BIZIOREK SylvieGRAY932394XS2FCL22022021
5MARTIN StephanieMARSANNAY LA COTE908824CS2FCL2122121
6LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL1601601

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HCL401401413
2GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCL361361513
3THEVENET CyrilTORPES875756JS2HCL347347315
4ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL32932916
5POMMIER ChristopheBESSAY SUR ALLIER612703GS2HCL29029025
6WAHNERT DidierTORPES851123JS2HCL25225215
7BENAVENTE ThierryMONTLUEL918702PS2HCL2132133

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLAS AgnesGRAY938187US3FCL2492495

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HCL32032036
2DE GRANDIS PascalTORPES211675GS3HCL319319211
3BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL29729735
4LYET HenriCHENOVE725649ZS3HCL28028014
5THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL27727752
6DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HCL26726736

Junior Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO32832827

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PRESTAVOINE PhilippeMONTREAL LA CLUSE759708VS2HCO383383110

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERRES Jean PaulCHALLES LES EAUX202298PS3HCO368368317
2GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO35435453
3GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO33933928
4ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO31731747

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD2362369

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MORET JoannaSuisse9999999S1FAD1931933
2BERTHOLET LaurenceSuisse9999999S1FAD1691693

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHESEAUX CedricSuisse9999999S1HAD28528526
2FREROT OlivierETRIGNY320360TS1HAD20920913
3COUTURIER JohannCHAGNY897237HS1HAD194194
4METTAN MoiseSuisse9999999S1HAD1151151

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUTURIER AgnesMARSANNAY LA COTE596915WS2FAD20320312
2BOULANGER KarineMONTLUEL842711RS2FAD1951953
3BROIGNIEZ VeroniqueGRAY795555JS2FAD1731732
4MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAD17317313

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD27727713
2BERNARDOT FabriceLA CHAPELLE THECLE933027KS2HAD25525531
3BON FredericYZEURE739454ES2HAD2542545
4LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD24824825
5RICO PatrickPRAPOUTEL255298YS2HAD24224225
6MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD23923925
7NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD19919914
8BARILE CharlesCHALON SUR SAONE611975RS2HAD17717711
9GROSSENBACHER GilbertSuisse9999999S2HAD1621621

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DALLEDONNE Jean-PaulLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY788987VS3HAD2462465
2ORSAT Jean-CharlesMARCHAUX648462AS3HAD23923922
3TRAPET YvesGRAY390502JS3HAD23423431
4DENIS JacquesMACON699136FS3HAD2332334
5GROISON BernardCHALON SUR SAONE005019FS3HAD2132134
6VINCEROT DanielETRIGNY784721HS3HAD17617622
7PARENT YvesCHAGNY026318GS3HAD170170

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHTL342342311
2MOZIN AntoineBEAUJEU ET QUITTEUR961244FCHTL31431449

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HTL4524521022
2MICHON KevinMACON904583TS1HTL4494491532
3PELISSON ArnaudNEUVILLE SUR SAONE372675GS1HTL4424421217
4GALAND GabrielMARSANNAY LA COTE417636CS1HTL388388513

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL420420915
2HOLTZ CorinneALBERTVILLE851080MS2FTL419419620
3VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL418418321
4BENAVENTE PeggyMONTLUEL940103BS2FTL31331337

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL4884882319
2LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL4764761722
3JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL4654651536
4PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HTL4224221015
5TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL3993991011
6GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HTL372372712
7RABATHEL Jean PhilippeMONTLUEL931323HS2HTL363363410
8MINGOT BrunoEPINAC857949DS2HTL23923951

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL4374371219
2RAVAT PatrickCHAGNY732563PS3HTL32932929

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC1811814

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHAC2572574

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ELZINGRE SolenneSuisse9999999S1FAC175175
2RICHARD BenedicteCHAGNY897238JS1FAC1561561

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUDELOT NicolasMACON862644GS1HAC2752757
2GOUBY RomainPARAY LEMONIAL873860YS1HAC1661661
3CALQUINHAS JulienSuisse9999999S1HAC136136

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC28728725
2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC23323312
3BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAC21121113
4AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC1861863

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RADIER AlainDOMPIERRE669535FS2HAC33233239
2VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC31531544
3MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC31331326
4REBOUL MarcGRAY604947BS2HAC27527528
5BIZIOREK StephaneGRAY932395YS2HAC2122122
6MOREY GillesLA CHAPELLE THECLE965783PS2HAC20820814
7DESCHAUME JeremyVILLEFRANCHE D'ALLIER778167JS2HAC20720713
8MARTEL EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS934804SS2HAC20120112
9CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC18418434
10LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HAC1391391

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BONNET NadineDOMPIERRE339063XS3FAC1931933

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC335335410
2CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC32532529
3BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAC25425442
4UDE ClaudeMARCHAUX072483LS3HAC24924923
5POGNANT SergeDOLE761101JS3HAC1771771
6LEBRUN DenisETRIGNY760080ZS3HAC5353

Autres tirs : promotion

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2THOMAS GaetanCHAGNY964958TC2072071

Autres tirs : Benjamin Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL320320211
Tir 2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL27127123
Tir 2RABATHEL JOMARD VictorMONTLUEL940065KBHCL14314323

Autres tirs : Minime Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL29629637

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOULANGER JulienMONTLUEL842706KMHCL2552556

Autres tirs : Cadet Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHISTE CoralieBELLEGARDE SUR VALSERINE852175CCFCL24024012

Autres tirs : Junior Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHCL332332410
Tir 2TALPIN ValentinLA CHAPELLE THECLE816256KJHCL25825835

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BRUEL MarinaBESSAY SUR ALLIER816489NS1FCL28628637
Tir 2JOMARD FlorianeMONTLUEL940069PS1FCL21321312

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VANDAME LoicCHALON SUR SAONE609527ES1HCL428428827
Tir 2GUINAMAND FredericCHAGNY457577SS1HCL34234252

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GAUTHE ChristineCHENOVE357276US2FCL406406168
Tir 2JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL31831812

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL328328211
Tir 2POMMIER ChristopheBESSAY SUR ALLIER612703GS2HCL316316110
Tir 2BENAVENTE ThierryMONTLUEL918702PS2HCL2352354

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL28328322

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HCL31431435
Tir 2BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL29029012
Tir 2DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HCL28228219

Autres tirs : Junior Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SALVI LucasBELLEGARDE SUR VALSERINE731378BJHCO35735767

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PRESTAVOINE PhilippeMONTREAL LA CLUSE759708VS2HCO371371311

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO373373411

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOULANGER KarineMONTLUEL842711RS2FAD21421421
Tir 2MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAD1791792

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD28128117
Tir 2RICO PatrickPRAPOUTEL255298YS2HAD27427436
Tir 2BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD25025014
Tir 2MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD20020015
Tir 2NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD1731732

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GROISON BernardCHALON SUR SAONE005019FS3HAD21421413
Tir 2PARENT YvesCHAGNY026318GS3HAD20520533

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHTL432432725
Tir 2MOZIN AntoineBEAUJEU ET QUITTEUR961244FCHTL334334213

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL4414411110
Tir 2BENAVENTE PeggyMONTLUEL940103BS2FTL32432456

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RABATHEL Jean PhilippeMONTLUEL931323HS2HTL386386619

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CARREAU JanyMEURSAULT206237WS3HTL4534531534
Tir 2RAVAT PatrickCHAGNY732563PS3HTL32832877

Autres tirs : Junior Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC22622613

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HAC1431431

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC26626612
Tir 2AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC2332332
Tir 2GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC21821813
Tir 2BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAC19819814

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC29229235
Tir 2CHISTE HerveBELLEGARDE SUR VALSERINE831353VS2HAC1991993
Tir 2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HAC1351351