Classement Officiel

FITA/DR

à STADE DE VOVES du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par VOVES (0428027)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 197

Arbitre responsable : 754796F GAIGNIERRE MICHEL

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMOMENT ArthurNOGENT LE ROI965184NPHCL43666
2VALEIX MilanVOVES936264DPHCL41364
3PERRAULT JulesVOVES938553SPHCL3572

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL618676
2MERCIRIS LeilaAMBOISE938702DBFCL553760
3MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL518617
4LE SOMPTIER MelinaST AVERTIN913612GBFCL562623
5VERDIER LylooVOVES938544GBFCL4953
6CABOT AlbaneST AVERTIN959460SBFCL4722
7DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL5380
7ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL4360
9ROSSIGNEUX PhilippineCHARTRES958383WBFCL407

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL600666
2BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL584665
3HOÎKA LouannVINEUIL913283ZBHCL567646
4MAIGNAUT PaulLA CROIX EN TOURAINE945002BBHCL597622
5GUISLAIN - LALUYAUX OwennVINEUIL910656UBHCL5185
6DEMOMENT VictorNOGENT LE ROI914326HBHCL4972
7GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL5220
7ORGE MelvinST AVERTIN940388LBHCL4660
9CARON AlenLA CROIX EN TOURAINE916277DBHCL464
10HOPIN NathanCHARTRES958381UBHCL302
11DICORATO NolannARGENT SUR SAULDRE946997VBHCL205

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL554666
2PICHARD EsterVOVES819359HMFCL589665
3GUERIN MOREIRA MelineST AVERTIN957752KMFCL505646
4POUJADE HeloiseST CYR SUR LOIRE945012MMFCL4672
4DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL447622
4JUBLIN LeaLA CROIX EN TOURAINE868271YMFCL3612
5CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL3262
8ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL3560
9TEISSIER CharlotteCHARTRES952292AMFCL324
10DURAND AlyssaCHARTRES938984KMFCL292
11SEJOURNE-SAUVAGET SarahAMBOISE965299NMFCL256

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOURNIER TheoFERRIERES ENTENTE894691RMHCL619766
2VERDIER NathanVOVES898937FMHCL596664
3GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL527706
4FROGER DavidVOVES896388KMHCL489620
5DAUZIER BaptisteHANCHES940120VMHCL4885
6DALIGAULT ClementEPERNON910826DMHCL5044
7PEREIRA-PICARD JuliannFLEURY LES AUBRAIS867133LMHCL4873
8DOSIERES KillianNOGENT LE ROI922732VMHCL4872
9LAHALLE QuentinVINEUIL873471AMHCL415
10CHABAUD RomainVINEUIL864587UMHCL389
11FERAY YohanAMBOISE917824KMHCL378
12CERLINI CelyanSAINT JEAN DE BRAYE825358DMHCL349
12JOUBERT GregoireST CYR SUR LOIRE945667ZMHCL349
14PETRUS ThibaultST AVERTIN968349DMHCL337
15CHOMAT GauthierST CYR SUR LOIRE941892WMHCL328
16BEATRIX HugoAMBOISE938704FMHCL225
17LANNEREE ClementARGENT SUR SAULDRE932690UMHCL13

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL625666
2DUCHESNE MathildeLA CROIX EN TOURAINE793260PCFCL554672
3SUTTON IlonaLA CROIX EN TOURAINE944998XCFCL450606
4CHARROIS HeleneST AVERTIN859785ZCFCL524614
4BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL4200
5DUBOIS ClarisseEPERNON935143KCFCL4640

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL615666
2COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL613672
3FROGER JeremyVOVES913598SCHCL590607
4PATON ClementCHARTRES884028ACHCL6055
4PATOUREAU NicolasVINEUIL849137ACHCL564633
5FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL6035
7POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL5622
8LETOURMY JulienVINEUIL833840YCHCL5500
9BODIN MathisST AVERTIN859796LCHCL550
10RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL549
11GAIDA RemiINGRE866654RCHCL530
12VEDIS NoaVINEUIL913258XCHCL510
13CHEVEREAU ValentinLA CROIX EN TOURAINE844095VCHCL484
14COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL478
15CHAUVIN ArmelST AVERTIN842901XCHCL452

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAVIE EmilieCHARTRES789412GCFCL459

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PONCET MaximilienSAINT JEAN DE BRAYE833865ACHCL575
3GAUTHIER RomainCHARTRES758150BCHCL541
4HELOIR QuentinCHAMBRAY LES TOURS811413WCHCL516
4ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL516
6DALIGAULT GuillaumeEPERNON865901XCHCL372

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TRINQUARD LucileLA CROIX EN TOURAINE794787ZJFCL4026666
2RIVRAIS SophieAMBOISE670054VS2FCL5466660
3CONNAN NoemieCHARTRES353092WS1FCL4416607
4BEAUCHARD IsabelleVINEUIL617434ZS2FCL4646601
5MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL49365
6JAILLET MileneTOURS US869974ZS2FCL43764
6POITEVIN SoleneAMBOISE837111DJFCL39164
8MOREAU MelanieCHAMBRAY LES TOURS790820MJFCL60160
8LOPES AlexandrineCHATEAUROUX726334US2FCL4835
8LE GUYADER CorinneCHARTRES439715BS2FCL3925
9CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL4595
12MONNIER ChristelleNOGENT LE ROI598349ES2FCL4604
13VUILLERMOZ JulieCHAMBRAY LES TOURS450580LS1FCL5090
13ROUILLARD NathalieAMBOISE764517XS2FCL4290
13BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL3740
13COURTIN CamilleCHAMBRAY LES TOURS893403RJFCL3650

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL57666666
2DERUPTY MickaelCHATEAUROUX641783RS1HCL57867660
3DUCHESNE BenjaminVINEUIL788296UJHCL64766657
4LEBLANC NicolasCHATEAUROUX723047WS1HCL590674
4SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL579664
4TORTAY ThierryVINEUIL829329VS2HCL53966603
5DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL558774
8EGRET NicolasVOVES609247AS1HCL512662
9GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL52664
10COLLIN RemiCHATEAUROUX749270ZS1HCL59562
10GERBEAUD PatrickLA CROIX EN TOURAINE651437JS2HCL56862
10CLEMENT-CUZIN JeremieVOVES762468VJHCL55262
10GUINET BenoitSAINT JEAN DE BRAYE329018DS1HCL53862
14RANDRIANANDRAINA ThomasCHARTRES789408CJHCL57161
14NASLAIN JulienLA CROIX EN TOURAINE281735JS1HCL5584
14DURAND EtienneTOURS US390909BS1HCL5444
14BENARD GaelTRAINOU718536TS2HCL53361
14DUPIN ChristopheST GERMAIN DU PUY421433ES1HCL52561
14DESCHAMPS JimmyCHAMBRAY LES TOURS745655VS1HCL4774
17PASQUER FabriceCHAMBRAY LES TOURS898364HS2HCL4904
21LENOBLE DidierTRAINOU789515US2HCL5352
21DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL5352
21GOUYETTE DamienST AVERTIN912266US2HCL4962
24SIMON NicolasVOVES689252MS1HCL5121
25HOLDEN MichaelLA CROIX EN TOURAINE824677NS2HCL5500
25SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL5500
25ROSSIGNOL OlivierVINEUIL905244LS2HCL5140
25HUET JonathanCOURVILLE S/EURE AC347793LS1HCL5000
25DRABIK OlivierCHAMBRAY LES TOURS749808JS2HCL4970
25KEITH SylvainCHARTRES743595FJHCL4970
25DUBOIS Jean BaptisteLA CROIX EN TOURAINE295470NS1HCL4800
25METAYER JeromeST AVERTIN898287ZS2HCL4720
33PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL453
34DROUET PhilippeVINEUIL887750WS2HCL444
34JAILLET JeromeTOURS US919871KS2HCL444
36EL MABROUK RamziST AVERTIN947694CS2HCL440
37ESNAULT LaurentARROU934177KS2HCL433
38ROULET FredericST CYR SUR LOIRE911959KS2HCL424
39FAUVEL CedricCHARTRES837586VS2HCL410
40GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL407
41LELLOUCHE PatriceST CYR SUR LOIRE628142NS2HCL388
42LEBRUN HerveEPERNON843185FS2HCL384
43REFFAY JeanclaudeST CYR SUR LOIRE885579LS2HCL309
44LAVIE MickaelCHARTRES860188MS2HCL277
45FAGHEON StephaneLA CROIX EN TOURAINE937958VS2HCL153

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REBEYROL-BANCKAERT EvelyneHANCHES847470NS3FCL497

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL631666
2VIEL PatrickCHATEAUROUX065845WS3HCL539660
3GUERNET MichelTRAINOU408989DS3HCL434606
4CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL564644
5MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HCL3612
6VIVIEN ChristianVOVES353091VS3HCL4250

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
32SILLARD NoaST AVERTIN840297SCHCO636114

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAISON CelineSAINT JEAN DE BRAYE426473HS2FCO632138135134
2ROGER JeromineSAINT JEAN DE BRAYE824304HS1FCO6351138130
3GASCOIN MILLIER PascaleSAINT JEAN DE BRAYE399744ES3FCO631137135127
4DUPLAN FannyCOURVILLE S/EURE AC884324XS2FCO609121121127
5BEQUARD ChristelleCOURVILLE S/EURE AC885749WS2FCO551120
6VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2FCO601109
7GOLEC IsabelleCHARTRES808306US2FCO506102
8RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO667

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO664137135142141140
2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO682142144147141140
3DUPLAN CedricCOURVILLE S/EURE AC428854WS2HCO666140144145141137
4DEMOMENT FabriceNOGENT LE ROI627111TS1HCO655131138136137135
5BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO690143147144
6CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO690141145140
7BILLAUD Jean PierreST GERMAIN DU PUY207990BS2HCO661142141138
8BRUNAUD JerryEPERNON741944LS1HCO624128132125
9VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HCO662137142
10DUPLAN LudovicCOURVILLE S/EURE AC428855XS2HCO653140140
11WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO666141139
12BEQUARD FranckCOURVILLE S/EURE AC794543JS2HCO674138137
13CHARDAT PatriceEPERNON693303RS2HCO645136134
13FROGER LoicVOVES913595NS2HCO630137134
15CHOVELLE ArnaudCHAMBRAY LES TOURS707911US1HCO656135130
16CHARROIS ThierryST AVERTIN609664DS2HCO649132126
17BERTHON AntoineCHAMBRAY LES TOURS778917ZJHCO641136
18BINOTTE JohannAMBOISE367480KS1HCO634135
18FONTAINE AlexandreAMBOISE846851RS2HCO629135
20HERIN JonathanST AVERTIN383137DS1HCO665131
21BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HCO644130
22MOREAU MarcCHAMBRAY LES TOURS750604ZS2HCO645129
22GAUDIN GregoireMONTLOUIS-SUR-LOIRE698486ZS1HCO637129
24MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HCO672128
24TOUZE BorisMONTLOUIS-SUR-LOIRE660462US1HCO638128
24TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO600128
27BERTHON FabriceCHAMBRAY LES TOURS778913VS2HCO618123
27RIVRAIS BrunoAMBOISE607589YS2HCO598123
29MOREAU MorganEPERNON832781XS1HCO632122
30CLEMENT-CUZIN JeremieVOVES762468VJHCO592120
31FASSIER ThierryST GERMAIN DU PUY605473YS2HCO625119
33COEFFIER EmmanuelST GERMAIN DU PUY756026TS2HCO589
34CONNAN SebastienCHARTRES904988HS2HCO579
35BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO573
36BAILLARGEAUX FrancisST CYR SUR LOIRE286204SS2HCO495
37SIMON NicolasVOVES689252MS1HCO491

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PATOUREAU NicolasVINEUIL849137ACHCL554
Tir 2PATON ClementCHARTRES884028ACHCL540
Tir 2FROGER JeremyVOVES913598SCHCL533
Tir 2RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL505
Tir 2POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL502
Tir 2VEDIS NoaVINEUIL913258XCHCL433