Classement Officiel

CONCOURS QUALIFICATIF NATURE

à EPINAL le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par EPINAL 1ER (0688204)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 322843S MENTOURI MICHEL

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BELIN LyaCOLMAR873012BBFCL50135185

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WILLMANN DorianEPINAL 1ER961704FBHCL335350685
2GIACOMETTI NoahMETZ930922XBHCL220245465

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WAGNIER WendyEPINAL 1ER935228CMFCL415390805

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LORENZON EthanARS SUR MOSELLE939659UMHCL5256101135

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELELONINDRAINY ElmieEPINAL 1ER935226ACFCL335310645

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL5655751140
2MOYSES TheoOBERNAI741976WCHCL435445880

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1KESSLER RachelCOLMAR957978FS1FCL480455935
1JACQUOT LucileEPINAL 1ER885400SS1FCL90130220
2FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL260325585

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THOMMA FrederickGORZE903391XS1HCL4655351000
2HIRN AlexisARS SUR MOSELLE934945VS1HCL340425765

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MUNIER EstellePONT ST VINCENT865189YS2FCL380275655
1BLANC MarielleEPINAL 1ER791080VS2FCL190270460
2MONNIER VeroniqueGORZE696071ZS2FCL255340595
3LEFRANCQ GhislaineGORZE853502VS2FCL245340585

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN YvesGORZE619814LS2HCL6306351265
1BLANC FrancoisEPINAL 1ER778843US2HCL445390835
2LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL5455601105
3KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HCL5805001080
4NAVY PatrickCOLMAR834102HS2HCL5154851000
5DUPONT HerveSTRASBOURG 1ER CIE713577CS2HCL490460950
7SOTO HerveHAGONDANGE452559MS2HCL410415825
8MONNIER PatrickGORZE696072AS2HCL450370820
9GONZALEZ EricBLANQUEFORT742023XS2HCL230225455

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOUDA BeatriceGORZE903390WS3FCL350350700

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIGNINI MichelGORZE219003XS3HCL5055901095
2PERRIN MichelARS SUR MOSELLE913245HS3HCL405490895
3PLEIS LucMETZ317934FS3HCL355450805
4HUBER SergeARS SUR MOSELLE260035XS3HCL340450790
5GERARDIN PatrickAVRIGNEY881729BS3HCL355375730
5PAUTHONNIER GuyCONFLANS EN JARNISY876962VS3HCL295280575

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORMONT MarieSAINT DIZIER416352GS1FCO415415

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORMONT PhilippeSAINT DIZIER263073ZS2HCO300470770

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JURAIN Marie MoniqueAVRIGNEY003376VS3FCO415525940

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOUGEL ChristianKRUTH110576SS3HCO5505851135

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VINCENT MathieuPONT ST VINCENT795106WJHAD215185400

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BLAISON AdelineXONRUPT LONGEMER304208LS2FAD235305540
2CORDIER ValerieEPINAL 1ER723378FS2FAD235280515
3MULLER AnneBITSCHWILLER LES THANN884018PS2FAD200130330

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HARZALLAH Jean MarieST NICOLAS DE PORT675062NS2HAD400450850
1LEMETAYER ChristopheEPINAL 1ER834291NS2HAD195200395
2BOSCHER AurelienCOLMAR949677HS2HAD320430750
3ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HAD350385735
4MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD360325685
5WITTMER BernardNEUWILLER LES SAVERNE628217VS2HAD330305635
6TRITZ DavidBOUZONVILLE738830BS2HAD360265625
7DELLINGER PatriceBOUZONVILLE859692YS2HAD320260580
8ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HAD23025548511
9AUBERT SebastienLONGWY895942AS2HAD29519048511

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILMAIN AnnemarieEPINAL 1ER863905CS3FAD220105325

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RETOURNARD Jean PierreEPINAL 1ER630723US3HAD270265535

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOESCH RegisBITSCHWILLER LES THANN956755BCHTL6356801315
1DAVAL TimotheeEPINAL 1ER820158BCHTL5405551095

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOYSES TatianaOBERNAI741975VJFTL6256251250

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SCHMITT SimonLINGOLSHEIM766680YJHTL6707001370
2KRAFFT AnthonyBITSCHWILLER LES THANN875229LJHTL6107101320
3MASSON TristanOBERNAI914487HJHTL235490725

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HABERKORN CelineOBERNAI887015XS1FTL6656901355
1KOENIGSECKER CeciliaXONRUPT LONGEMER812035XS1FTL5205601080

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL7106901400
1HUBER ErwannARS SUR MOSELLE442748YS1HTL6806651345
2MORET BrunoTOUL293753XS1HTL6506801330
3PONAMA CedricBITSCHWILLER LES THANN956066CS1HTL6156601275
4LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HTL6306251255
5WITTMER MathieuNEUWILLER LES SAVERNE605587XS1HTL6006251225
6BEYER JorisBITSCHWILLER LES THANN957109LS1HTL5356251160
7HABERKORN NicolasOBERNAI353931HS1HTL5506051155
8AMBERG CyrilSTRASBOURG 1ER CIE431528CS1HTL5605651125
9LE BRECH LudovicOBERNAI804417SS1HTL365425790

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FTL5906101200

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1KRAFFT FabriceBITSCHWILLER LES THANN880657LS2HTL7207151435
1EVESQUE BernardEPINAL 1ER889839SS2HTL5856401225
2LONGUEVILLE FrankieTOUL902139LS2HTL7157001415
3PECHEUR JessyST NICOLAS DE PORT862477AS2HTL690695138530
4SAP ArnaudST NICOLAS DE PORT619211FS2HTL680705138528
5WELKLEN GillesBITSCHWILLER LES THANN824989CS2HTL6856851370
6CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HTL6307051335
8FEDERICI Jean-JacquesHAGONDANGE909189ZS2HTL5255801105
9VINCENT ChristophePONT ST VINCENT678999TS2HTL5205801100
10CORNIAUX ChristopheVOLGELSHEIM399700GS2HTL5255401065
11BAUER AlainTOUL406741KS2HTL4755551030

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HOFFNER AndrÉTHANN627190DS3HTL6256301255
2SERVAUTOUT Jean-MarieGORZE594396HS3HTL5505501100
3DE MONTE PascalST NICOLAS DE PORT378244KS3HTL5454951040

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAC245370615
2FAUST EloiseOBERNAI708063JS1FAC265255520

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ZEBOUDJ JulienARS SUR MOSELLE835204FS1HAC4605901050
2WITTERSHEIM ArnaudOBERNAI643421WS1HAC49053510258
3BALZER BenjaminOBERNAI856864ZS1HAC54048510255
4MERTZ SteveARS SUR MOSELLE857666WS1HAC405350755
5BOIVIN AlexisTOUL725181RS1HAC280390670

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUSSON PascaleLE VAL D'AJOL401425GS2FAC350285635
2BOIVIN CatherineTOUL725179NS2FAC275310585
3DUVAL LaureARS SUR MOSELLE779690PS2FAC195165360

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EHRET SergeOBERNAI829101XS2HAC5855651150
1HUSSON GillesLE VAL D'AJOL401422DS2HAC500490990
2MANGIN PascalEPINAL 1ER858795YS2HAC385395780
3KRYCHOWSKI PascalBREUX907725HS2HAC470470940
3THOMAS Jean YvesXONRUPT LONGEMER602216HS2HAC190165355
4SCHMITT PhilippeHAYANGE858842ZS2HAC515375890
5BOIVIN EricTOUL699152YS2HAC435425860
6PERABO FredericHAYANGE450884SS2HAC370445815
8RIVERA PascalCOLMAR932371XS2HAC390340730
10MERTZ HenriARS SUR MOSELLE935337WS2HAC310310620
11FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC360245605
12GIACOMETTI StephaneMETZ876562KS2HAC275255530
13DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HAC215285500

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ANTONI FredericVARANGEVILLE720069JS3HAC500445945
1THOMAS FrancoisEPINAL 1ER858994PS3HAC39038077021
2MASSE PatrickGORZE317907BS3HAC425405830
2DIARD DanielXONRUPT LONGEMER587574TS3HAC345410755
3NAVARRE PierreSTE CROIX EN PLAINE CIE933574ES3HAC41535577023
3VARENNE JeanpierreEPINAL 1ER863885FS3HAC140110250
6PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HAC315415730
7WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC285220505
7BUFFON RobertCONFLANS EN JARNISY849626GS3HAC195250445