Classement Officiel

DIVISION REGIONALE JEUNES

à MANDUEL le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par MANDUEL (1130065)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 83

Arbitre responsable : 343785E TERPAND MICHEL

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COURNAULT EveST CHRISTOL LEZ ALES965680CPFCL172

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL607
2BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL571
3TACUSSEL MelinaMANDUEL962029JBFCL513
4JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL491
5HERMAND OrianeNIMES899298YBFCL488
6WOLFS AngelinaMONTPELLIER929844ABFCL456
7TIMAR MarileeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS935585RPFCL428
8ELAIRAQI SoukainaFRONTIGNAN946497BPFCL381

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL561
2ORLANDINI NathanST CHRISTOL LEZ ALES942867FBHCL502
3PINEL SachaPONT ST ESPRIT890818FBHCL428
4DECORME HectorPONT ST ESPRIT890910FBHCL398

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL473
2HASSEN CamilleMANDUEL909169CMFCL446
3JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL437
4SERRES AmbreFRONTIGNAN918928KMFCL372
5FLORENSON MaËllePONT ST ESPRIT945400JMFCL370

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL583
2ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL567
3PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL513
4GALIZZI MatteoNIMES954056TMHCL494
5SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL477
6GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL472
7GABBANI AnthonyST CHRISTOL LEZ ALES882026ZMHCL464
8SCHULER EnzoMANDUEL865713TMHCL443
9RENAUDINEAU AlexisPONT ST ESPRIT842366RMHCL386
10BESORA VincentAPC911673ZMHCL381
11COMBE EnzoAPC888101CMHCL377
12LEMBREZ HugoLATTES SAINT JEAN DE VEDAS911365PMHCL362
13ANTOINE SamuelNIMES869055AMHCL348
14COURNAULT LucasST CHRISTOL LEZ ALES905887KMHCL332
15GARCIA EthanAPC938978DMHCL200

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL542
2JOUINI LouNIMES771211YCFCL535
3MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL489
4REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL488
5MARTINEZ LaurianeMANDUEL863568LCFCL449
6BOUMEZRAKE AssiaFRONTIGNAN903114WCFCL449
7MORAIS CarlineFRONTIGNAN926146FCFCL441
8ARNOUX IrisLUNEL922225UCFCL423
9BOUMEZRAKE MariamFRONTIGNAN903115XCFCL381

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL563
2HARAUT KevinMANDUEL751183DCHCL558
3FRAISSE QuentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS835652TCHCL554
4MAGGI BastienMANDUEL745323JCHCL552
5OGER AdrienLUNEL827500GCHCL540
6PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL536
7PECH UlysseMANDUEL866304KCHCL529
8MENARDO GUZMAN ZaoNIMES782298ZCHCL522
9DEUTSCH AlexyST CHRISTOL LEZ ALES829073SCHCL508
10VITIELLO MathisMANDUEL868316XCHCL504
11LAVAUD JullianLATTES SAINT JEAN DE VEDAS871681ECHCL491
12ROCA PAGES FlorianNIMES765709TCHCL486
13LEONARD AurelienMANDUEL843140GCHCL479
14LAMORTE TitouanNIMES790802TCHCL444
15MAGNON QuentinLUNEL944684FCHCL442

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BASTERGUE ChloeMONTPELLIER853422HJFCL458
2BOITTIN ManonMONTPELLIER735415PJFCL399

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PONT FlorentST CHRISTOL LEZ ALES755576DJHCL445
2SEVERAC CorentinLUNEL900254MJHCL375

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOGIOSO GuillaumeMANDUEL669008HS1HCL525
2CIOFINI GuillaumeMANDUEL613115ES1HCL515
3BLEUZET MathieuNIMES765712WS1HCL433
4CALATAYUD MaximeMANDUEL436273KS1HCL374

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PELLEGRINATO CatherineNIMES438143TS2FCL422

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERZAIN PierreMANDUEL214058XS2HCL556
2PELLEGRINATO Jean ChristopheNIMES093697VS2HCL537
3GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCL460

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERROT JocelyneCHARLEVAL436995VS3FCL468

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TEISSIER PhilippeNIMES839161GS3HCL530

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HCO550
2CHAPTAL DavidST CHRISTOL LEZ ALES955929DS2HCO508
3MILCENT NoelST CHRISTOL LEZ ALES381529FS2HCO404

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEVENET-BOUTEIX Marie AudeMONTPELLIER934556XS1FCL563
2RIBEIRO LucieST CHRISTOL LEZ ALES936639LS1FCL441

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PELOURGEAS PatrickMANDUEL974156RS1HCL532

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARTAGENA EmmanuelNIMES930648ZS2HCL581
2MARTINEZ FredericBEAUCAIRE906269AS2HCL577
3THEVENET YannickMONTPELLIER934759TS2HCL523
4LOTHON Jean LucNIMES947923BS2HCL507
5PINEL AlainPONT ST ESPRIT944126ZS2HCL437
6FORESTIER ChristopheNIMES790878AS2HCL246