Classement Officiel

COUPE DES HDF JEUNES ET ADULTES - CHAMPIONNAT REGIONAL HDF FITA POULIES - DR PROMO MANCHE 3

à ESTRÉES SAINT DENIS du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par ESTREES ST DENIS (0760214)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 151

Arbitre responsable : 281280P PAQUET DENIS

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CIRBEAU LeoESTREES ST DENIS957930DPHCL549

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL593
2BRETIN MaxenceESTREES ST DENIS931061YBHCL367

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL330

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL607
2PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL578
3BRETIN MarceauESTREES ST DENIS956188KMHCL337

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETIT MaellieST AMAND CIBLE920250XCFCO498

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COTRY CyrielleCHAUNY398497ZS1FCO66700
2PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WS1FCO6270
3BURTIN HanaVALENCIENNES957442YS1FCO62400

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO6940
2BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO6830
3OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCO6810
4PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HCO6610
5LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO6540

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO6770
2FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO6730
3POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO6720
4GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO6560
5CROWYN BrunoARQUES624245CS2HCO6440
6BOULEFROY DenisESTREES ST DENIS264506GS2HCO6410
7BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO6110
8GUILLOUX DavidESTREES ST DENIS801671GS2HCO5990

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO67100
2LEMAIRE ChristopheMARLY642461CS3HCO65100
3VANAECKER PatrickST AMAND CIBLE449283BS3HCO648135
4BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO6440
5ADAM DidierBURY613782ES3HCO642139
6COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO634126

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL650
3HAUET AmandineRETHONDES795030NJFCL564
5ONDERBEKE CharlotteMOREUIL772408ZJFCL549

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL652
1BEUSNEL RomainCHOISY AU BAC783921NJHCL421
2MONFAUCON JulienROUVRES EN MULTIEN768612YJHCL633
3PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL627
5LELEUX AlexandrePINON837251FJHCL595
8LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL535
9JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL485

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAZZOLA HelenePINON449042PS1FCL622
2LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL581
3INTHO BlandineWINGLES891874DS1FCL575
4LIMIN TiphaineST QUENTIN388272KS1FCL575
5STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL568
6MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL535
7LEROY CaroleJUSSY933100PS1FCL535
8LACOMBE CarolineLAON910021DS1FCL529
9LOTTIN ElodieERONDELLE932938NS1FCL520
10BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL508
11CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL496

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL677
2LEFEVRE LambertJAUX609623JS1HCL639
3BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL619
4TISON ClÉmentST QUENTIN975173WS1HCL607
5HERRERA ClementJAUX603484LS1HCL605
6DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCL597
7TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL596
8LEROUX AurelienLASSIGNY828510ES1HCL580
9CLABAUX CyrilMONCHY AU BOIS952228FS1HCL554
10LEVERBE DominiqueRETHONDES688677MS1HCL546
11LEMAIRE CelestinCREPY EN VALOIS764901PS1HCL545
12DUTERTRE ClementNOYON786455TS1HCL529
13DUMAS SebastienST QUENTIN662836ZS1HCL526
14KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL466
15PUCHOIS Jean FrancoisMONCHY AU BOIS972968ZS1HCL464
16PEIFER AnthonyST QUENTIN974491ES1HCL463
17JAZE JulienLAON937388AS1HCL386

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL605
2VANANTI CatherineORRY LA VILLE682418JS2FCL599
3BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL576
4NAUDOT CatherineCOMPIEGNE096316SS2FCL566
5CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL546
6MEUNIER NadineIVORS790182US2FCL533
7FOSSIER LaetitiaJUSSY933101RS2FCL473
8ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL467

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL632
2BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL631
3BRUNET HerveJUSSY681229SS2HCL618
4LEMAIRE LaurentCREPY EN VALOIS888229SS2HCL613
5PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL612
6LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL610
7FOULON LaurentLAON904554LS2HCL606
8JANER SebastienLASSIGNY292118VS2HCL597
9LEFEVRE Jean LucRETHONDES647783MS2HCL594
10MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL593
11LEROY EricESTREES ST DENIS211404MS2HCL593
12DIDELOT RemyCHARLY SUR MARNE607418MS2HCL578
13BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL577
14BARRET-LABRE PierreSOISSONS712224GS2HCL577
15GERBET PascalAMIENS905992ZS2HCL575
16STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL563
17JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL562
18KLING GregoryCHACRISE856353US2HCL553
19GRILLOT FreddyRETHONDES314962AS2HCL548
20GEST GuillaumeMONCHY AU BOIS938658FS2HCL548
21SOUDANT PhilippeCHARLY SUR MARNE970513FS2HCL536
22GEORGE-LOURDENS EricESTREES ST DENIS886032DS2HCL535
23COFFINIER LaurentAMIENS972021VS2HCL530
24ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL529
25BOITTE LaurentNANTEUIL LE HAUDOUIN812070KS2HCL527
26CHEVRON ThomasCHARLY SUR MARNE957689SS2HCL513
27SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL489
28JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HCL485
29BASSIMON GregoryMONCHY AU BOIS841717KS2HCL471
30MINNE RenaldMOREUIL965285YS2HCL462
31ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HCL425
32MANTAUX FredericCHAUNY967837XS2HCL409
33KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HCL338

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL576
2SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL563
3VERKEST ElisabethMOREUIL907692XS3FCL506
4MERCIER MarylineSERINGES ET NESLES301950GS3FCL417

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL627
1GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL613
2THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL598
3SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL586
4AMELINE HubertRIEUX590607PS3HCL581
5DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL577
6BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL577
7NORY DidierCACHY340107GS3HCL572
8LEFIN PhilippeLAON294744ZS3HCL568
9SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL564
10LEROY MarcLA FERE748019PS3HCL562
11BOURGEOIS Jean-ClaudeCOMPIEGNE651633XS3HCL549
12REY EricCHARLY SUR MARNE665503YS3HCL548
13DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL541
14VIGNETTE AlainPINON383914YS3HCL531
15PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL527
16LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL523
17GUIOUBLY GilbertORRY LA VILLE894068NS3HCL481
18MAILLET FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN374010HS3HCL473

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WS1FCO666

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HCO689
2LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO672

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ALLART StephanieVILLENEUVE ST GERMAIN956495US2FCO589

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO695
2GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO692
3BRAMARD JeromeCOMPIEGNE331930US2HCO688
4PASQUIER RudySERINGES ET NESLES363857XS2HCO685
5DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO682
6BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO678
7BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO663
8VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO641
9GALIEGT HerveNANTEUIL LE HAUDOUIN833564YS2HCO628

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FCO579

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO694
1JANCZAREK DominiqueNANTEUIL LE HAUDOUIN606954HS3HCO662
2BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO678
3COUTIN BernardPIENNES-ONVILLERS739129BS3HCO667
4ADAM DidierBURY613782ES3HCO665