Classement Officiel

TIR NATURE PONT SAINT VINCENT

à PONT-SAINT-VINCENT le Mercredi 1 Mai 2019
Organisée par PONT ST VINCENT (0654090)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 116

Arbitre responsable : 322843S MENTOURI MICHEL

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHARPENTIER KylianOBERNAI872201VM330345675

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WILLMANN DorianEPINAL 1ER961704FBHCL250425675

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WAGNIER WendyEPINAL 1ER935228CMFCL495465960

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LORENZON EthanARS SUR MOSELLE939659UMHCL5005251025
2HOELT-THIBAUT BastienVARANGEVILLE867215AMHCL220240460

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL6256401265
2MOYSES TheoOBERNAI741976WCHCL5304801010
3ROUPERT SimonDIEUZE902834SCHCL390380770

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LARTIGUE MarieILLKIRCH GRAFFENSTADEN934814CS1FCL480460940
2BILLARD ClaireBEAUJEU ET QUITTEUR954656VS1FCL445445890
3FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL425310735

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAMBS VincentILLKIRCH GRAFFENSTADEN621728SS1HCL5655901155
2WARING Jean - NicolasDIEUZE719758WS1HCL5455551100
3HIRN AlexisARS SUR MOSELLE934945VS1HCL470525995
4THOMMA FrederickGORZE903391XS1HCL465505970

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MUNIER EstellePONT ST VINCENT865189YS2FCL320430750
2MONNIER VeroniqueGORZE696071ZS2FCL360320680
3LEFRANCQ GhislaineGORZE853502VS2FCL290360650
4BLANC MarielleEPINAL 1ER791080VS2FCL270305575
5GONZALEZ MarylineBLANQUEFORT742024YS2FCL190225415

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PARAT LaurentPORT SUR SAONE695782KS2HCL5606251185
2BRUN YvesGORZE619814LS2HCL5855951180
3LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL5706051175
4MARTY Pierre-LouisDIEUZE890356DS2HCL5005901090
5JACQUES PhilippeST NICOLAS DE PORT933185GS2HCL5205501070
6SOTO HerveHAGONDANGE452559MS2HCL445535980
7MONNIER PatrickGORZE696072AS2HCL505475980
8URBANO OsvaldARS SUR MOSELLE674592CS2HCL500460960
9BLANC FrancoisEPINAL 1ER778843US2HCL405465870
10GONZALEZ EricBLANQUEFORT742023XS2HCL345345

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOUDA BeatriceGORZE903390WS3FCL405375780
2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL385385770

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL5556201175
2PERRIN FrancoisEPINAL 1ER680839TS3HCL465505970
3CARME Jean PaulFOLSCHVILLER207247US3HCL375475850
4PAUTHONNIER GuyCONFLANS EN JARNISY876962VS3HCL340350690
5PASTANT SergeCONFLANS EN JARNISY924028DS3HCL255225480

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO6406201260

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HCO6306151245
2LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO6006101210

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAUSER SergePORT SUR SAONE286262ES3HCO6605901250
2MOUGEL ChristianKRUTH110576SS3HCO6255901215
3GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO5606451205

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORDIER ValerieEPINAL 1ER723378FS2FAD400295695

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HAD5505451095
2LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD440540980
3HARZALLAH Jean MarieST NICOLAS DE PORT675062NS2HAD410470880
4MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD385415800
5DELLINGER PatriceBOUZONVILLE859692YS2HAD410325735
6TRITZ DavidBOUZONVILLE738830BS2HAD340320660
7WITTMER BernardNEUWILLER LES SAVERNE628217VS2HAD325315640
8ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HAD195305500
9LEMETAYER ChristopheEPINAL 1ER834291NS2HAD195195

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRAPET YvesGRAY390502JS3HAD420425845
2RETOURNARD Jean PierreEPINAL 1ER630723US3HAD290265555
3DONETTI Jean-MarieCONFLANS EN JARNISY422777RS3HAD155170325

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOYSES TatianaOBERNAI741975VJFTL5155851100

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MASSON TristanOBERNAI914487HJHTL4755351010

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HABERKORN CelineOBERNAI887015XS1FTL6957151410

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAMOUR JonathanPORT SUR SAONE366242PS1HTL7157251440
2HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL7007101410
3HUBER ErwannARS SUR MOSELLE442748YS1HTL6657001365
4HAAG NiklasDIEUZE874226WS1HTL6906701360
5MENINI HugoPORT SUR SAONE816956WS1HTL6506701320
6LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HTL6306701300
7HABERKORN NicolasOBERNAI353931HS1HTL6056051210

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUPERT MarieDIEUZE902833RS2FTL6206051225

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL7207251445
2LONGUEVILLE FrankieTOUL902139LS2HTL7157001415
3PECHEUR JessyST NICOLAS DE PORT862477AS2HTL7007151415
4SAP ArnaudST NICOLAS DE PORT619211FS2HTL6406951335
5CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HTL6706551325
6SARRADO DavidST NICOLAS DE PORT827727DS2HTL6256351260
7MENINI Jean MarcPORT SUR SAONE842388PS2HTL6306251255
8EVESQUE BernardEPINAL 1ER889839SS2HTL5456201165

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALEA MartineSAINT APOLLINAIRE384664NS3FTL6506301280

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL7257251450
2GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL7207151435
3LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL5055601065

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC265290555
2BOLOGNA FlaviePONT ST VINCENT852863AJFAC210255465

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FAUST EloiseOBERNAI708063JS1FAC385440825
2DAUBENFELD AnnieARS SUR MOSELLE832275XS1FAC340335675
3MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAC255265520

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WITTERSHEIM ArnaudOBERNAI643421WS1HAC5805501130
2FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC5305701100
3ZEBOUDJ JulienARS SUR MOSELLE835204FS1HAC4955451040
4BALZER BenjaminOBERNAI856864ZS1HAC5254851010
5BOIVIN AlexisTOUL725181RS1HAC345380725
6MERTZ SteveARS SUR MOSELLE857666WS1HAC240260500

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC445415860
2BOIVIN CatherineTOUL725179NS2FAC435395830
3HUSSON PascaleLE VAL D'AJOL401425GS2FAC390410800
4DUVAL LaureARS SUR MOSELLE779690PS2FAC300240540

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAMBS DenisILLKIRCH GRAFFENSTADEN621727RS2HAC5505701120
2KRYCHOWSKI PascalBREUX907725HS2HAC5655201085
3SCHMITT PhilippeHAYANGE858842ZS2HAC5155001015
4BOIVIN EricTOUL699152YS2HAC505490995
5HUSSON GillesLE VAL D'AJOL401422DS2HAC445535980
6PERABO FredericHAYANGE450884SS2HAC425505930
7MANGIN PascalEPINAL 1ER858795YS2HAC500360860
8RIVERA PascalCOLMAR932371XS2HAC360435795
9FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC360380740
10LACOTE FabriceEPINAL 1ER648353GS2HAC345390735
11DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HAC330315645

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ANTONI FredericVARANGEVILLE720069JS3HAC5204901010
2MILLION IsaacHAGUENAU ESTIENNE CSA780432WS3HAC510410920
3THOMAS FrancoisEPINAL 1ER858994PS3HAC420450870
4MASSE PatrickGORZE317907BS3HAC485345830
5WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC380420800
6MONIN MichelPONT ST VINCENT907711TS3HAC405395800
7PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HAC380395775
8DIARD DanielXONRUPT LONGEMER587574TS3HAC375375750
9NAVARRE PierreSTE CROIX EN PLAINE CIE933574ES3HAC365365730
10BUFFON RobertCONFLANS EN JARNISY849626GS3HAC280285565
11FAHY GuyEPINAL 1ER310199YS3HAC240265505