Classement Officiel

PREMIÈRE MANCHE DR EXCELLENCE

à MURET-31 le Dimanche 26 Mai 2019
Organisée par MURET (1131091)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 152

Arbitre responsable : 390559W DENHEZ VINCENT

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RENAUD KarenLANNEMEZAN948568CPFCL2162234394
2GOBBATO ErynPAMIERS939347EPFCL1642143781

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LIROLA NathanMURET915010BPHCL2051793843

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BROSSET MathieuLANNEMEZAN937875EBHCL1651583232
2BORDES LucasMURET915018KBHCL8711119811

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ORTIZ ElynePAMIERS901653HMFCL21522744273

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DE SAINT JORES MathysMURET892901VMHCL2532975508
2MARTY FlavienPAMIERS880029DMHCL23821545332

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUPRAT ColinePAMIERS926524SCFCL2372424793
2DUMAS AliciaLANNEMEZAN790507XCFCL2132024151

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEUTSCH AlexyST CHRISTOL LEZ ALES829073SCHCL29528558062
2ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL2802755556

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL27226153371

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL309286595152
2PONT FlorentST CHRISTOL LEZ ALES755576DJHCL28528356871
3LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL26729055793
4LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL28027455482
5MENARDO GUZMAN ZaoNIMES782298ZCHCL26728455161
6BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL25527753291
7ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL265262527106
8MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL2562695254
9MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL26126252362
10BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL25926352252
11VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL23625949583
12MUZART MathiasFRONTON839155AJHCL22617540163
13SICART BaptisteFRONTON796153JJHCL2031843873
14DISSOUBRAY NathanPAMIERS832170HJHCL13416029421
15POUEYDEBAT DorianLANNEMEZAN892815BJHCL15013228211

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL283299582121
2BOYER LindaBALMA920374GS1FCL27226353561
3PETIT-CLAUSTRE NathalieBLAGNAC918770NS1FCL2402264662
4CONFAIS KatiaTOURNEFEUILLE865537BS1FCL238224462
5SAVIGNAC MarionBLAGNAC707746PS1FCL2302034334
6GARRABÉ MarlyseBLAGNAC613680US1FCL1651423072

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GARRABÉ DamienBLAGNAC454400NS1HCL300309609133
2LASGUIGNES ThibaudBALMA852977ZS1HCL28429457892
3DIVOL ThomasLATTES SAINT JEAN DE VEDAS717683RS1HCL28628957572
4DURAND ThomasTOURNEFEUILLE840007BS1HCL287283570123
5JOUNIN VictorTOULOUSE TAC719515GS1HCL291269560102
6FERREIRA D'ABREN VincentST CHRISTOL LEZ ALES334322US1HCL2682615296
7ESCANDE GuillaumeTOULOUSE TAC463693PS1HCL25926652573
8DUPLAN JoffreyBLAGNAC388908BS1HCL2492745236
9BLEUZET MathieuNIMES765712WS1HCL26126152273
10COMMEYNE EricBLAGNAC864962BS1HCL27224751961
11LEFORT-AGNEL JonathanNIMES936253SS1HCL25924650542
12BERTONCELLO KevinBLAGNAC786857ES1HCL25719645362
13GALY AlexandreRODEZ722638BS1HCL22621644211
14PASCAL GuillaumeCONDOM902989KS1HCL2281994274
15ESCALUP EtienneTOULOUSE TAC706373XS1HCL18722941651
16GREAUME JeremyCUGNAUX707807FS1HCL1961853811
17GOURMANEL BastienPAMIERS602210BS1HCL21415837221

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1REY ClaireMURET947320WS2FCL24524448931
2PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL24223447631
3MAUGIS MurielBLAGNAC301882HS2FCL23723046742
4MOUYNET ValerieBLAGNAC768275GS2FCL24319944253
5ROUMY ClaireCAUSSADE390472BS3FCL21018339321
6WINGERING Marie-CecileTOURNEFEUILLE895726RS2FCL19718838541
7AUMONIER JulietteBALMA943148LS2FCL2031643671

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PAGNUTTI PhilippeAUCH635590JS2HCL30229860011
2BARBA ChristopheL'UNION920907LS2HCL290302592122
3SALVI JacoTOURNEFEUILLE823952AS2HCL289283572131
4DESPALLES FredericMURET911415US2HCL28528156694
5ESPEU JulienBALMA875963JS2HCL28527355863
6DUCASSE AlexandreFRONTON733076XS2HCL27826854662
7VIDAL DominiqueAPC751329MS2HCL27326954283
8CARTERON MatthieuTOURNEFEUILLE888795GS2HCL2672605275
9MAYEUR GregoriBLAGNAC744721ES2HCL2552725275
10BESORA ChristopheAPC745637AS2HCL27425252672
11GOUTELARD HervÉBALMA807115ZS2HCL26026652653
12MIGNON JeromeTOULOUSE TAC283822CS2HCL2702535236
13RIPERT MichelAPC728393GS2HCL257260517133
14CAUBIN JeromeTOURNEFEUILLE817042PS2HCL25725851561
15BORDES JeanlucMURET350398TS3HCL24726551272
16GOBBATO EddyPAMIERS316507ES2HCL26224350582
17MOUTOU FabriceBLAGNAC447075BS2HCL24026050042
18PASA FredericAUCH790831ZS2HCL255239494
19VILLANTI MichelBLAGNAC863758TS2HCL25323248562
20GYRE WillyFRONTON698621WS2HCL2502344845
21GINER FrancoisST CHRISTOL LEZ ALES857503US2HCL23824548341
22CARRAZE MichelBLAGNAC623761BS2HCL2572234801
23TISNE LaurentCAUSSADE860880PS2HCL2492174663
24MAHEUX MichelBALMA891316XS3HCL23223346521
25ORTIZ OlivierPAMIERS901651FS2HCL23922546472
26LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL22623345931
27LAVAUR YannickRODEZ622823GS2HCL24920845743
28PINCEMAIL JosephCUGNAUX733211US2HCL2192304494
29DUPIN AlainL'UNION286991XS3HCL23121544621
30DELAERE BernardCONDOM437507BS3HCL2172054222
31ALBOUY ClaudeRODEZ919608ZS3HCL21119240311
32CANGELOSI ClaudeL'UNION773226NS3HCL2001973971
33MEYER MichelAUCH890095VS2HCL2141763902
34JACQUEMOT BenoitAUCH960161DS2HCL21616838421
35THEOBALD JeanCONDOM903588LS3HCL18016534511
36JULIEN FranckCONDOM916649HS2HCL1421953373
37RICCI AndreaAPC829324PS2HCL1871263132
38REY JeanMURET947323ZS2HCL168138306

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO3353276622010
2PALFROY AurelienVINCA867715UCHCO291304595187
3TRIBOT MaximeST CHRISTOL LEZ ALES887389DCHCO21424846251

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FERRAO MathieuGRAULHET811800SJHCO320316636206
2BOISSONNET ArmandCASTELSARRASIN715040TJHCO28228556761

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAFON CarolineSARCELLES820673LS1FCO333330663309

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERNARD RemiVINCA362146MS1HCO3323256572812
2PALFROY BriceVINCA852446XS1HCO324329653278
3SALAS MathieuFRONTON806215WS1HCO325326651279
4DUARTE DimitriGRAULHET827069NS1HCO331310641236
5CLERC PierreFRONTON755445LS1HCO3223156372510
6BORDES ArnaudMURET350397SS1HCO315308623133
7GERARD MathieuMURET922536GS1HCO314302616175
8CAUCHIE CedricVINCA956520WS1HCO332268600183
9GUILLOT FlorianLUNEL952136FS1HCO301292593101
10SABACHVILI DavidMONTPELLIER417676WS1HCO287291578124
11ROZE AlexisBLAGNAC750489ZS1HCO281290571104

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEBAIG IsabelleFRONTON815018PS2FCO316312628145
2GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO312312624185
3JOUVE JocelyneFRONTON907436US2FCO30430861212
4GLADINE CorineFRONTON951655HS2FCO296310606185
5STACEY MicheleFRONTON715325CS2FCO294309603113

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CALDUK BenoitGRAULHET829703BS2HCO3303246542712
2HENRY StephaneMONTPELLIER927560TS2HCO321323644248
3BARBARESCO MarcMURET926591PS2HCO319319638218
4LACOMBE BernardCASTELSARRASIN704289GS2HCO301327628197
5PECHARMAN EricCASTELSARRASIN859319TS2HCO314309623114
6SONNET AlainAUCH643714PS2HCO31930462371
7POUILLY FranckPAMIERS407618NS2HCO304317621177
8DOSSAL Jean-LucST CHRISTOL LEZ ALES664802LS2HCO313308621163
9VERDU PierreMONTPELLIER908281MS2HCO312308620164
10NICOLAS OlivierAUCH974349AS2HCO303312615184
11DEUTSCH Jean MichelST CHRISTOL LEZ ALES852662GS2HCO312303615144
12GARUET EricFRONTON650024YS2HCO297301598102
13ARRIVE SebastienAUCH942314ES2HCO306291597133
14OGER DavidLUNEL837813SS2HCO292302594126
15COUSTHAM AlexandreAUCH975670LS2HCO298286584113
16CHAPTAL DavidST CHRISTOL LEZ ALES955929DS2HCO294285579125
17GOZDZIERSKI DanielLUNEL811982PS2HCO291284575123
18GRAVEZ SebastienOYONNAX880801TS2HCO24625950562

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CADEILLAN DominiqueAUCH391102LS3FCO23923147041

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO327329656256
2LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FS3HCO322323645227
3COLOMBO FrancisAUCH313969WS3HCO306301607123
4BONNET PierreL'UNION906109BS3HCO3002945948
5PAES ChristianCASTELSARRASIN835695PS3HCO2972945915
6JOLIBOIS PierreLUNEL273888ES3HCO2972455427
7PEREIRA PatrickMONTPELLIER971228HS3HCO2562565123

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BORDES Marie HeleneMURET393013NS1FCL2892545438
2SINCLAIR AlexiaL'UNION953483VS1FCL1111412521

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUPRAT JulienMURET889316YS1HCL2912665575
2HAAS Jean - ChristopheMURET925006SS1HCL2552274824

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DE SAINT JORES OlivierMURET896239YS2HCL312303615197
2GERBAULT MartialCUGNAUX947629GS2HCL2482194671
3FERNANDEZ SantosMURET941211FS3HCL2152014161

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LATAPIE BernardTOURNEFEUILLE950850HS3HCL28527155681