Classement Officiel

3D BLESLE 2019

à BLESLE du Samedi 20 Avril 2019 au Dimanche 21 Avril 2019
Organisée par BLESLE (0143149)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 187

Arbitre responsable : 596662W CAILLOT VALERIE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BONAL LucasST CHELY D'APCHER894302TM4444441021
2BERGER ElodieCHATEL GUYON853129PS126226226
3CHAPPE FrÉdÉricSAIGNES976333GS121221231
4BARTHELEMY ClemenceST PIERRE DU CHAMP946303RB1731731
5TRIOULEYRE MarionST PIERRE DU CHAMP928535CB11111111
6COURNIER LilyST PIERRE DU CHAMP864041AB10210212
7CHALAYE IngridST PIERRE DU CHAMP939032MB92921

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CIVADE AntoineAVORD920155UBHCL23023013
2MIRAND JehroBLESLE887452XBHCL22022035
3GOUDE JulienBLESLE922677KBHCL19419422
4DUVAL MatheoBLESLE918830DBHCL17217216

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DODAT HeleneBESSAY SUR ALLIER801825ZCFCL28628635

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL20320312

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAGET MargotTHIERS884036JJFCL34834838

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHCL23923913

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL32232228
2CAYLA BlandineBOURGES AC939647FS1FCL1921923
3FRENILLOT VirginieVIVIERS949628ES1FCL165165

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HCL18018015
2GARRIDO QuentinESPALY ST MARCEL680575FS1HCL1691697

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL32232255
2GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL27327324
3CHAUVET IsabelleST CHELY D'APCHER761510DS2FCL26326345

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARLOT SylvainSAIGNES640262MS2HCL347347210
2LAMIAUX Jean-ClaudeCHATEL GUYON701678US2HCL29529526
3GIRARD DominiqueTHIERS584268ZS2HCL27527521
4BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HCL2092091

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TOURLAND ChristianAURILLAC STADE680263SS3HCL329329311
2GIRARD EricPORTES LES VALENCE329489RS3HCL30230269
3SARAZIN Jean-ClaudeCOSTAROS757759BS3HCL30230223

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MAHE AurelienST PIERRE DU CHAMP925419RS1HCO29729717
2FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HCO1371371

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DUPEYRON Marie-PierreST CHELY D'APCHER678035VS2FCO1881881
2LEVRAUT FlorenceST PIERRE DU CHAMP882475MS2FCO1001002

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BEAUFORT ThierryCHIRAC451462VS2HCO33633685
2BAUDOT FabriceBOURGES AC907626AS2HCO14814812

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE BOZEC Jean JacquesST PIERRE DU CHAMP736767JS3HCO35835888
2ASSELAH RachidST PIERRE DU CHAMP960686ZS3HCO31431454

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DUPEYRON AngeliqueST CHELY D'APCHER671452PS1FAD5454

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FORT MartialCHATEL GUYON891799XS1HAD1611612

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARBABIANCA MartineST CHELY D'APCHER677713VS2FAD1481481
2JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FAD414111

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CAIRON HenriSAINT FLOUR803207BS2HAD22922932
2LOPES DavidPANTIN455346SS2HAD1851851
3VIGNE FrancisCHIRAC696311KS2HAD1811811
4SOURIOT ThierryLEMPDES730581KS2HAD121121

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD27127132

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BONAL NicolasST CHELY D'APCHER894306XCHTL4424421115
2CHARLES HugoTOURNON SAINT MARTIN874354KCHTL411411713
3CHATEAUNEUF ClementESPALY ST MARCEL825194ACHTL26026035

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LANGLOIS AmandineST PRIEST786927FS1FTL383383811

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAURENS FlorianST PRIEST435866TS1HTL4774771421
2FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL436436819

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PRUD'HOMME FrederiqueTOURNON SAINT MARTIN707653NS2FTL385385911
2ALVAREZ STATE RuxandraMILLAU810135GS2FTL375375411
3VIGNE ElianeCHIRAC704408LS2FTL339339410
4DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FTL31331338
5BONAL BeatriceST CHELY D'APCHER923010XS2FTL2522526

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HTL4964962617
2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL4764761622
3JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL4534531121
4PRUD'HOMME Jean PhilippeTOURNON SAINT MARTIN714455GS2HTL4234231113
5CHAUVET HerveST CHELY D'APCHER745777CS2HTL402402416
6BONAL PatrickST CHELY D'APCHER872210ES2HTL397397713
7PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HTL381381312
8ABADIE PhilippeTOURNON SAINT MARTIN927639DS2HTL36936939
9DUPEYRON PhilippeST CHELY D'APCHER661841TS2HTL35935937
10MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HTL28828816

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PEROL MarcTHIERS461734KS3HTL444444918
2ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HTL4234231113

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERTRAND LaurineCHATEL GUYON862484HS1FAC14514521

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC1841842
2BERTOLINO CedricSAINT JUST MALMONT313565GS1HAC13413412

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FAC28928923
2DENIS Marie-PierreSAINT JUST MALMONT940904XS2FAC23223234
3LE BOZEC SylvieST PIERRE DU CHAMP841710CS2FAC18718712
4BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAC161161

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RADIER AlainDOMPIERRE669535FS2HAC32832825
2DESOLME ThierrySAINT JUST MALMONT874071CS2HAC29329347
3JACQUET CyrilleCHATEL GUYON862533LS2HAC28828821
4DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC2412413
5HOUSSIER WilliamSAINT JUST MALMONT763931KS2HAC23123131
6RAIMONDI VincentSAINT JUST MALMONT841038XS2HAC2152154
7BONNEFOY PierreST CHELY D'APCHER615610SS2HAC1801801
8GRANGER DenisSAINT JUST MALMONT910886US2HAC1541541
9DESCHAUME JeremyVILLEFRANCHE D'ALLIER778167JS2HAC129129
10LEVRAUT AlainST PIERRE DU CHAMP793009SS2HAC1271271
11MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HAC126126
12CAHUZAC BrunoLEMPDES743527GS2HAC1161163

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BONNET NadineDOMPIERRE339063XS3FAC19919913
2MARTIN DeniseLEMPDES365354ZS3FAC8686

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOLINARI RemiSAINT FLOUR397887LS3HAC2752754
2UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC23723711
3DEGRANGE ReneCHATEL GUYON885700TS3HAC21821813
4CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HAC21421423
5BRUN ThierryRIOM862927PS3HAC16716711
6ARDORE PierreAUREC SUR LOIRE413298MS3HAC12312313
7DUPONT AlainST PIERRE DU CHAMP918975LS3HAC11711711

Autres tirs : Benjamin Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GOUDE JulienBLESLE922677KBHCL19519511
Tir 3GOUDE JulienBLESLE922677KBHCL1521522
Tir 2MIRAND JehroBLESLE887452XBHCL15015011
Tir 3MIRAND JehroBLESLE887452XBHCL11311322

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL18518512
Tir 3DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL1731732

Autres tirs : Junior Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LAGET MargotTHIERS884036JJFCL31331336

Autres tirs : Junior Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHCL2402402

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL33733776
Tir 2SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL2872876
Tir 3FRENILLOT VirginieVIVIERS949628ES1FCL19019012
Tir 2CAYLA BlandineBOURGES AC939647FS1FCL1841841
Tir 2BERGER ElodieCHATEL GUYON853129PS1FCL1761764
Tir 2FRENILLOT VirginieVIVIERS949628ES1FCL16816822

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GARRIDO QuentinESPALY ST MARCEL680575FS1HCL24724736

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GIRARD MichelePORTES LES VALENCE379522ZS2FCL32532528
Tir 3GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL30930936
Tir 2GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL28228217
Tir 2CHAUVET IsabelleST CHELY D'APCHER761510DS2FCL27127114

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LAMIAUX Jean-ClaudeCHATEL GUYON701678US2HCL26526523
Tir 2BONNEROT PierreISSOIRE966686WS2HCL25025024
Tir 2GIRARD DominiqueTHIERS584268ZS2HCL24024024

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SARAZIN Jean-ClaudeCOSTAROS757759BS3HCL25925934

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3MAHE AurelienST PIERRE DU CHAMP925419RS1HCO28328334
Tir 2MAHE AurelienST PIERRE DU CHAMP925419RS1HCO27927944
Tir 2FRENILLOT AlexandreVIVIERS933595CS1HCO19019013

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DUPEYRON Marie-PierreST CHELY D'APCHER678035VS2FCO24524521
Tir 3LEVRAUT FlorenceST PIERRE DU CHAMP882475MS2FCO1221221
Tir 2LEVRAUT FlorenceST PIERRE DU CHAMP882475MS2FCO174174

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LE BOZEC Jean JacquesST PIERRE DU CHAMP736767JS3HCO32832816
Tir 3ASSELAH RachidST PIERRE DU CHAMP960686ZS3HCO27927966
Tir 2ASSELAH RachidST PIERRE DU CHAMP960686ZS3HCO24624626

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2FORT MartialCHATEL GUYON891799XS1HAD1321321

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BARBABIANCA MartineST CHELY D'APCHER677713VS2FAD16216211
Tir 2JOYEUX ChantalAVORD866778AS2FAD7171

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LOPES DavidPANTIN455346SS2HAD26426426
Tir 2VIGNE FrancisCHIRAC696311KS2HAD25325325
Tir 2CAIRON HenriSAINT FLOUR803207BS2HAD2312313

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD28528545
Tir 2MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD24424412

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CHARLES HugoTOURNON SAINT MARTIN874354KCHTL418418520
Tir 2CHATEAUNEUF ClementESPALY ST MARCEL825194ACHTL25325322

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL4554551219
Tir 2FERRARO GregorySAINT JUST MALMONT590035TS1HTL4414411019

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PRUD'HOMME FrederiqueTOURNON SAINT MARTIN707653NS2FTL410410618
Tir 2VIGNE ElianeCHIRAC704408LS2FTL35435428
Tir 2DEBIAIS ChristelleVIERZON 1ERE756515ZS2FTL32132126

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL5015012122
Tir 3CHAUVET HerveST CHELY D'APCHER745777CS2HTL4264261318
Tir 2CIVADE ErvanAVORD695029SS2HTL4974972913
Tir 3PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HTL400400512
Tir 2JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL4744741621
Tir 2CHAUVET HerveST CHELY D'APCHER745777CS2HTL431431920
Tir 2PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HTL423423815
Tir 2PRUD'HOMME Jean PhilippeTOURNON SAINT MARTIN714455GS2HTL4064061010
Tir 2ABADIE PhilippeTOURNON SAINT MARTIN927639DS2HTL399399710
Tir 2DUPEYRON PhilippeST CHELY D'APCHER661841TS2HTL397397615
Tir 2MALLY PierreCHAMALIERES797121LS2HTL27027031

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PEROL MarcTHIERS461734KS3HTL425425819
Tir 3ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HTL418418815
Tir 2ALVAREZ Jean PierreMILLAU365097VS3HTL413413517

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BERTRAND LaurineCHATEL GUYON862484HS1FAC1631631

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC22722726
Tir 2BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC22222215
Tir 2BERTOLINO CedricSAINT JUST MALMONT313565GS1HAC15615632

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DENIS Marie-PierreSAINT JUST MALMONT940904XS2FAC25925922
Tir 3LE BOZEC SylvieST PIERRE DU CHAMP841710CS2FAC19119121
Tir 2CLUZEL GeraldineTERRENOIRE762763RS2FAC2302304
Tir 2LE BOZEC SylvieST PIERRE DU CHAMP841710CS2FAC21421413

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 3DESOLME ThierrySAINT JUST MALMONT874071CS2HAC366366414
Tir 2RADIER AlainDOMPIERRE669535FS2HAC359359413
Tir 2DESOLME ThierrySAINT JUST MALMONT874071CS2HAC29929916
Tir 3DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC23423412
Tir 2DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC26926925
Tir 3MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HAC1511512
Tir 2HOUSSIER WilliamSAINT JUST MALMONT763931KS2HAC25425413
Tir 2RAIMONDI VincentSAINT JUST MALMONT841038XS2HAC23423413
Tir 2JACQUET CyrilleCHATEL GUYON862533LS2HAC2132133
Tir 2DESCHAUME JeremyVILLEFRANCHE D'ALLIER778167JS2HAC2012011
Tir 2GRANGER DenisSAINT JUST MALMONT910886US2HAC1941945
Tir 2MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HAC1501501

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BONNET NadineDOMPIERRE339063XS3FAC17717711

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MOLINARI RemiSAINT FLOUR397887LS3HAC28728726
Tir 3MOLINARI RemiSAINT FLOUR397887LS3HAC24524510
Tir 2DEGRANGE ReneCHATEL GUYON885700TS3HAC28628629
Tir 2BRUN ThierryRIOM862927PS3HAC1911912
Tir 2CLUZEL RogerTERRENOIRE762764SS3HAC18118122
Tir 2UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC1771772
Tir 2DUPONT AlainST PIERRE DU CHAMP918975LS3HAC12512511