Classement Officiel

CONCOURS EXTERIEURS DE PANTIN

à PANTIN du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par PANTIN (0893240)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 357

Arbitre responsable : 318363X BOURDIN PATRICK

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CAPRAIS ChloePANTIN910489MPFCL22424546942
2RIO EmelBONDY AS943119EPFCL21923445331
3VANDEBEUQUE MaÉPANTIN958004JPFCL18516134633

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FABRE SashaAULNAY SOUS BOIS946812UPHCL21016137111
2LECLERC LiamBONDY AS967965LPHCL163122285

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL22224847011
2GAVA JessieGAGNY911517EBFCL21920542431
3CORME AnaellePARIS 13 USMT939674KBFCL1921553471
4FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL15714730422
5MESROUR NailaBONDY AS946355XBFCL125118243

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL2582675256
2FERREIRA ArthurPANTIN939997LBHCL22622144721

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL263300563101
2BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL26625351953
3CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL25623449053
4FARIA DE MACEDO CeliaGAGNY937935VMFCL20019739741
5TRAON ViolettePARIS 13 USMT916377MMFCL15711427121

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL283275558104
2CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL2422244663
3SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL21721943651
4LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL17921639511
5OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL21218239431
6PARADISO MaximeBONDY AS946347NMHCL22017339331
7NEDELEC JulienAULNAY SOUS BOIS946847GMHCL1421142561
8GEORGES MatthieuNEUILLY SUR MARNE893133XMHCL1341062402
9LEVY CUSSAC BasilePARIS 13 USMT947632KMHCL5551106

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL294302596113
2CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL26828755551
3KARAS MaiwenMONTFERMEIL ARC CLUB873356ACFCL2342184523
4ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL2112244352
5URBANEK DanaePARIS 13 USMT916309NCFCL21221642821
6PERUGGIA MariePARIS 13 USMT875689LCFCL2081994072
7RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL19021440462
8BROUSSARD LorianneSEVRAN919339GCFCL15120735821

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL2902755659
2ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL27029256262
3CORREIA MatisBONDY CIE790179RCHCL2732785515
4BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL27426453831
5DERUELLE DorianBONDY CIE952143NCHCL24024048053
6DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL2472174643
7SABOURET ThÉoPARIS TROIS LYS802431HCHCL21622644242
8JACQUELINE MaximeGAGNY885009SCHCL23120843931
9GALONZKA JeremyMAREIL MARLY836755SCHCL1512143654
10BONFILS DanielPARIS ARCHERS944831RCHCL149122271

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL1951823772
2CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL173184357

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL309313622123
2BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL28827356193
3RICHARD GuillaumeANTONY786318UJHCL271285556133
4BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL290260550101
5HOULLEBEY KevinTREMBLAY EN FRANCE836892RJHCL2542675215
6VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL274246520102
7NICOLAS QuentinCOUBRON VAUJOURS 871075WJHCL2512424934
8PAGE-PRIEUR EtienneSEVRAN768672NJHCL175261436

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL304291595154
2VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL269279548115
3BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL26625151741
4SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL255254509103
5RIO MelanieBONDY AS280795MS1FCL2682405084
6CHESSE AlizeeNEUILLY SUR MARNE454990ES1FCL25424850241
7ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL23626049653
8LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL2722204921
9TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL25023348321
10WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL24223647811
11JEOFFRET CaroleBONDY AS461017FS1FCL22523846332
12GUESDON MarineVILLEURBANNE CIE HERACLES653292AS1FCL22223745961
13ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL2342174514
14JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL2052414462
15SURROCA EmiliePANTIN346508PS1FCL2232234461
16DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FCL19623743341
17DUMAS BerenicePARIS 18EME870481AS1FCL20622443021
18CHHUN YouvaniePARIS US GAZELEC IDF872000BS1FCL2162054211
19DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL2141843983
20CAMALAGARANE ShobanaBONDY AS929718NS1FCL174143317
21STALTER EdithMAREIL MARLY411087JS1FCL24224211

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL324324648267
2DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL327319646286
3DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL311325636215
4BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL314315629153
5JIMENEZ MathieuNICE701967HS1HCL301325626165
6SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL306299605136
7MECHICHI MohsenPANTIN787292CS1HCL297284581104
8MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL28129557694
9RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL29827357181
10BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL27828556393
11GARAU KevinVAUJOURS706057DS1HCL2672915588
12JOLY GregoryTREMBLAY EN FRANCE605797AS1HCL27128655781
13LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL28327055391
14GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL28526755263
15CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL28525854362
16MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL27825753573
17DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL2662685346
18PENNETIER NoePARIS 13 USMT766166PS1HCL2852465317
19BETHUYS AdrienPARIS 13 USMT600893VS1HCL25926552441
20GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL25926552431
21QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL25526752294
22TRAON LouisPARIS 13 USMT875704CS1HCL25925651551
23PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL28122750863
24CELIE KevinNOISY LE SEC768691JS1HCL25724850541
25GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL25123548633
26FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL22824447251
27PORHO DimitriSEVRAN809644YS1HCL21419941372
28RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL181196377
29MARIAGE PierrePARIS 13 USMT814442NS1HCL2241513751
30MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL93741671

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL297263560104
2LETTER LaurencePARIS ARCHERS859067US2FCL25226651873
3CAILLOT AnniePARIS ARCHERS739712KS2FCL25725150882
4GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL2372675041
5GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL24822247051
6NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL22824247041
7MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL20525345831
8CAPRAIS CelinePANTIN910492RS2FCL20920441371
9PARSEGHIAN NairiPARIS ARCHERS658478MS2FCL20420841221
10LACROIX ChristineSAINT OUEN L'AUMONE671947CS3FCL214193407
11ROYER BlandinePARIS ARCHERS865160SS2FCL19918037911
12MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL13219332541
13TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL891372262

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NGUYEN Trong AnSAINT GERMAIN SUR MORIN414960US2HCL309294603187
2GANDON VincentSAINT OUEN L'AUMONE652896VS2HCL293295588113
3BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL28129958051
4CHESSE JeanNEUILLY SUR MARNE468988VS2HCL288283571102
5CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL27529657182
6BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL27429056472
7THOMAS NicolasARGENTEUIL270301FS2HCL2902715617
8MALGERARD LaurentNEUILLY SUR MARNE229167VS2HCL28127655782
9LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL29526255752
10GARNAUD CyrillePARIS ARCHERS944917JS2HCL267286553132
11LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL260293553116
12FONTAINE LaurentAULNAY SOUS BOIS252794BS2HCL280272552103
13COBIGO VincentSAINT OUEN L'AUMONE767385PS2HCL2852655506
14OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL2752725475
15PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL2662795456
16PROUST BrunoMAREIL MARLY682515PS2HCL2712605311
17REGUL FranzHOUILLES290001US2HCL26226352541
18DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL2742515254
19RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL2612615224
20DEYRIS LaurentPARIS ARCHERS748064NS3HCL271250521146
21MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL25426251651
22BABIN PierrePARIS 13 USMT076037ZS3HCL26025251252
23HOENI Jean FrancoisPARIS 13 USMT633106JS2HCL25724850562
24GONTIER LudovicSAINT OUEN L'AUMONE764294ES2HCL2612435043
25RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL2632334963
26BARRE SebastienPARIS 13 USMT749615ZS2HCL2462474934
27GARCIA JacquesAULNAY SOUS BOIS223171CS2HCL2482344823
28WASSON RichardSAINT OUEN L'AUMONE830683SS2HCL2082564642
29DE SAINT PIERRE HenriPARIS ARCHERS856027PS2HCL24721245962
30CHARLIAC OlivierFONTENAY S/BOIS 1ER CIE703800AS2HCL2222364584
31DEBARE Jean-ClaudeMAREIL MARLY821018LS2HCL23522345831
32MERMET LoicANTONY886042PS2HCL22823045821
33CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL21024845821
34LACROIX Jean-ClaudeSAINT OUEN L'AUMONE671946BS3HCL2412084492
35DRION DidierSAINT OUEN L'AUMONE697700VS2HCL23620744331
36TODEDJRAPOU EricPARIS US GAZELEC IDF819774JS2HCL2172024192
37MONGREVILLE YvanPANTIN973368JS2HCL19721941611
38PINNA Jean-LouisGAGNY906850GS3HCL20121441542
39CHARVET PascalPARIS TROIS LYS802429FS2HCL21220341531
40VIEL FrancoisSAINT OUEN L'AUMONE662545HS2HCL20019339311
41LEGROS FranckPARIS ARCHERS654465AS2HCL2091803892
42BERBEROVIC EsadPARIS 18EME863423DS2HCL1841983822
43VINCENT EricSAINT OUEN L'AUMONE814432CS2HCL19018437411
44BITTOUN PatrickPARIS 13 USMT762783MS2HCL14818132932
45HERNANDEZ MichelPARIS ARCHERS755339WS2HCL1771393164
46KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL11119330421
47MARTIN FabriceMAREIL MARLY943857GS2HCL2323

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAUGIER CatherinePARIS TROIS LYS359088NS3FCL25626351993

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL287308595123
2MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL289284573105
3PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL282290572104
4LABRE JeanmichelPARIS ARCHERS429601HS3HCL28927156032
5JOBARD AlainFONTENAY S/BOIS 1ER CIE013082VS3HCL25824550362
7FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL2132534663
8ZELTZER LucienPANTIN012820KS3HCL25121346471
9DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL2282354636
10LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL2532094623
11LESAINT YvesFONTENAY S/BOIS 1ER CIE671455TS3HCL22323445772
12MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL20122742841

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MOURICE ThibautTREMBLAY EN FRANCE776380SCHCO288289577107
2DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XCHCO19815235031

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO319342661287

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHESSE JoannaNEUILLY SUR MARNE605355VS1FCO3263386642910
2LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO3233326552911
3HAUET SabrinaROSNY S/BOIS CSL939272YS1FCO264297561113
4GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO261267528135
5SERGENT FloraPARIS TROIS LYS921900RS1FCO19623342983

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HAUS GuillaumeGAGNY639288DS1HCO3333416743610
2LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO3373276642910
3DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO331327658309
4BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO3283246522610
5POLONIA BrunoSAINT OUEN L'AUMONE869177HS1HCO3323196512412
6DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO327321648279
7SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO324324648217
8HERLANT SteevenROSNY S/BOIS CSL756248JS1HCO326321647294
9MOURICE QuentinTREMBLAY EN FRANCE687246GS1HCO322322644225
10SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO318325643196
11LE GUILCHER JeromeAULNAY SOUS BOIS437564NS1HCO329312641268
12MONTET Charles HugoPARIS TROIS LYS593952AS1HCO31731363015
13BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO313312625196
14DRIDI SlimSAINT OUEN L'AUMONE906776BS1HCO321300621145
15LEDOUX-LEBARD SebastienPARIS TROIS LYS613311TS1HCO309303612173
16PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO295315610147
17MULLER JeremyNOISY LE SEC956091ES1HCO29928458310
18BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO28128356482
19VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO31631683

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FCO318315633229
2BOLESSE CecilePARIS TROIS LYS402285SS2FCO310295605186
3PETOT ChristineLA QUEUE EN BRIE703129WS2FCO291278569132
4GUIGNET DelphineGAGNY288213AS2FCO24423748173
5LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO8960149

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEGEARD RenaudGAGNY282067VS2HCO3393396783813
2SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO3323336653010
3GUIGNET PatrickGAGNY262277JS2HCO3303296592211
4VERSABEAU EmmanuelVILLIERS LE BEL450168NS2HCO324330654225
5CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO318332650237
6LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO31632864423
7SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO3173266432212
8MIRC PhilippeNOISY LE SEC634373LS2HCO3123256372412
9MOURICE MichelTREMBLAY EN FRANCE649487PS2HCO316321637204
10LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO319317636266
11GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HCO315320635191
12GONDLACH DavidPARIS 13 USMT875551LS2HCO324308632193
13BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO325303628204
14DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO314313627145
15MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO313307620153
16CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO300317617116
17LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO308304612196
18CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO303287590156
19DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO28828957763
20VANDEBEUQUE DenisPANTIN886975DS2HCO28627856492
21BORE FranckISSY LES MOULINEAUX850959FS2HCO27428255611

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO327312639224
2GERARD Jean-LouisBAGNOLET614889HS3HCO30430460811
3DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO2963116071610
4MORAT ChristianVILLIERS LE BEL701385AS3HCO281319600185
5CULMET AndreNOISY LE SEC291779BS3HCO285285570133
6D HUART HenriPARIS ARCHERS079359KS3HCO2582745329
7BEHUE ChristianPANTIN308987FS3HCO2492474962
8ELI AlainPARIS ARCHERS351386SS3HCO23921545484
9HAVEL GilbertCLICHY SOUS BOIS205188FS3HCO20422342785

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUFLOS RachelSAINT DENIS861983NJFCL29224854096

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL290300590103
2BERNADY HugoMAREIL MARLY859948BJHCL1271271

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MIRC JustineNOISY LE SEC678017AS1FCL27829657492
2GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL271283554103
3CAPPELLE LudivineAULNAY SOUS BOIS946809RS1FCL2302564862

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL318325643184
2MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL305325630186
3BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL315315630174
4RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL318309627176
5TRAON LouisPARIS 13 USMT875704CS1HCL313313626217
6LOZANO FlorianDRANCY747295CS1HCL293317610113
7MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL299309608114
8PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL297298595111
9HUMANN EmilienVINCENNES349470JS1HCL29029158184
10FOURCADE AdrienPANTIN678423SS1HCL270297567113
11FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL28327756071
12CELIE KevinNOISY LE SEC768691JS1HCL26728455171
13DEL COLLE FabienPANTIN957471ES1HCL26425151543
14CLOS FranÇoisPANTIN961494CS1HCL2632465092
15TARRY CyrilSEVRAN939454WS1HCL2522394913
16KOGUT KUBIAK BenoitANTONY765378HS1HCL23020243211
17MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL1791923714

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL299291590114
2FREMONT ValeriePARIS 13 USMT798165WS2FCL28927856791
3LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL26927354261
4RAFIK NathalieHOUILLES805381PS2FCL25326151451
5VIOLETTE FOURCY ChristelleAULNAY SOUS BOIS898391MS2FCL24325850142
6TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL2282044324
7MIRC ValerieNOISY LE SEC927596GS2FCL1851823672
8BROUSSARD AnitaSEVRAN951670ZS2FCL154172326
9MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL1241432671

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL322320642207
2LEFEUVRE DominiqueIVRY SUR SEINE843523YS2HCL3213176382310
3BROUSSELLE PatrickPARIS 13 USMT900153CS2HCL302312614195
4HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL307307614131
5FABRE JeromeAULNAY SOUS BOIS921661FS2HCL2902805708
6BARRE SebastienPARIS 13 USMT749615ZS2HCL288280568134
7HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL29427156594
8PEREIRA PedroPARIS TROIS LYS845606MS2HCL271275546103
9PILLAULT SebastienIVRY SUR SEINE911042NS2HCL28825254062
10GAUDRY Jean MichelANTONY299639VS2HCL26027953971
11VERPLANCK FredericISSY LES MOULINEAUX921179GS2HCL266265531101
12MONGREVILLE YvanPANTIN973368JS2HCL26925852742
13FENOLL HenriSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES828102LS2HCL26925752653
14OLIVE PierreBAGNOLET949155RS2HCL2682565242
15BAILLER-GEON LionelSAINT OUEN L'AUMONE724740LS2HCL24422747153

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MONTEMBAULT MicheleROSNY S/BOIS CSL727437TS3FCL29628558193
2STOLINSKI MarieROSNY S/BOIS CSL418541LS3FCL28827756591
3RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL28526354863
4MARTRET PatriciaNEUILLY SUR MARNE012793FS3FCL2442805244
5DENISE Marie ClaireISSY LES MOULINEAUX401091US3FCL23726350051
6PELIEU CatherinePARIS ASRTL693437LS3FCL23324247531
7JEANNOT MaryliseAULNAY SOUS BOIS730270XS3FCL22023545532

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL319327646197
2CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL312309621186
3PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL300306606113
4MERI TeddyAULNAY SOUS BOIS650782XS3HCL318286604143
5VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL299298597104
6GAMOT ArmandISSY LES MOULINEAUX467985ES3HCL27327755072
7TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL28326554895
8BAUX SergePANTIN920136YS3HCL258286544113
9COSTE YannCOUBRON VAUJOURS 728184ES3HCL27625553171
10DAZIN EricBAGNOLET648553ZS3HCL26225852042
11LARGILLIERE GerardBONDY AS680977TS3HCL24826150932
12BARBARE Jean-PierreSAINT DENIS288961NS3HCL24724248942
13MARGUERITE GerardNOISY LE SEC456672HS3HCL2282494774
14MANIEZ MichelPARIS ASRTL891867WS3HCL24121445542
15RAGOUT PhilippeVILLE D'AVRAY289255HS3HCL2021883901
16BERMEJO LouisPANTIN932970YS3HCL21317038322
17CICUREL GillesPARIS TROIS LYS924609KS3HCL1991713704

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COBIGO MorgannSAINT OUEN L'AUMONE956958XJFCO28627055683

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO320322642243
2DROBKOVA ValeriaAULNAY SOUS BOIS874914US1FCO27126853961

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARRAUD WilfriedSAINT OUEN L'AUMONE890108JS1HCO3473496965022
2SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO3473426894217
3LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO3493366854323
4BOURGEOIS DavidIVRY SUR SEINE691380AS1HCO3263216473110
5DELHAYE AurelienSAINT OUEN L'AUMONE425441LS1HCO3373373518

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORBEAU SylvieROSNY S/BOIS CSL888605AS2FCO31231762917
2LATASTE AlexandraNOISY LE SEC807372DS2FCO24026150151

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO3453516964915
2SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO3453486934819
3BOUAT Jean-CharlesROSNY S/BOIS CSL611464KS2HCO3413436843913
4MIRC PhilippeNOISY LE SEC634373LS2HCO3383436814210
5DROUET ChristopheAULNAY SOUS BOIS898380AS2HCO3403366763614
6CAILLOUX AlainPANTIN802025SS2HCO3303446743511
7CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO3373376743410
8OKER EfdalDRANCY737154ES2HCO3343336673110
9CORBEAU FabriceROSNY S/BOIS CSL853016SS2HCO322323645239
10BOURDONNEAU PhilippeAULNAY SOUS BOIS264444PS2HCO311317628182
11BROCHARD ChristopheACHERES731092RS2HCO311313624187

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JEROME DanielleISSY LES MOULINEAUX334550SS3FCO287291578122

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO3373456823811
2DAVESNE PhilippeISSY LES MOULINEAUX808806MS3HCO3343396733314
3GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO3353346693016
4POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO3273346612510
5D HUART HenriPARIS ARCHERS079359KS3HCO3193336521410
6ALLAM MichelVINCENNES872615VS3HCO317321638239
7REDON JacquesROSNY S/BOIS CSL838753NS3HCO3183116292010

promotion

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CLUZEAU FrancoiseIVRY SUR SEINE712143US23423436854016
2FERREIRA ArthurPANTIN939997LB27427154594
3DROUET KevinAULNAY SOUS BOIS874917XC28225053252

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL299307606184

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL313334647256
Tir 2ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL320318638179
Tir 2PENNETIER NoePARIS 13 USMT766166PS1HCL26627754362

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2HOENI Jean FrancoisPARIS 13 USMT633106JS2HCL26228454681
Tir 2BERLING EtiennePARIS 13 USMT734006HS2HCL2752685431
Tir 2RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL2642695337

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL28227755981

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO301318619185

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO327321648223
Tir 2DUCAT RemiSAINT OUEN L'AUMONE808328TS1HCO317319636214

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LAMBERT ClaudePANTIN821278US2HCO311315626196

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL28027855873

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2ZELTZER LucienPANTIN012820KS3HCL23824648443

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO328312640266