Classement Officiel

TAE CHAMP. BRETAGNE INDIVIDUEL

à REDON du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par REDON (0335072)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 201

Arbitre responsable : 229857V ROGUE MARIE PIERRE

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILBAUD EliseGUILERS924438ZPFCL490666
2LE BOHEC TeilaDINAN964488GPFCL516160
3DEVAUX LauraPAIMPOL961565EPFCL476606
4GROUX FlavieGUILERS956879LPFCL500600
5SIMON JadePORDIC943557FPFCL4642
6BOUTTE LilwennST POL DE LEON970198NPFCL3740
6HUGUET LounaRENNES CIE971307UPFCL2670

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANCEL ArmelGUILERS944979BPHCL593777
2SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL547563
3EONIN IlanGUILERS962121JPHCL478616
4LE GUEN STEPHAN MaelST POL DE LEON949126JPHCL553602
5COIC AugustinTINTENIAC947903EPHCL4315
6LEBAS EvanPORDIC951078FPHCL4602
7PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL3841
8VERDIER MaloST POL DE LEON968168GPHCL4300
9BRAUD NolhanDINAN961277SPHCL307
10GUERVENOU RudyPORDIC957955FPHCL290

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL53866
2FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL46564
3TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL51206
4DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL41000
5LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL295

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL6206666
2ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL5096672
3KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL5356625
4GUERVENOU YouenPORDIC943536HBHCL5866615
5LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL45364
6GOUDIN MathysGUILERS922821SBHCL43062
7LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL5634
7HUBERLANT NoahAURAY892040JBHCL54060
7RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL48060
9DANGER YouennTINTENIAC920933PBHCL4934
11ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL4422
11ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL4382
11BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL3842
14AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL4570
14GUILLERAULT ArthurBREST912269XBHCL4480
14BASLE GabinLA VRAIE CROIX942610BBHCL3750

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL551656
2FRAY AurelieST AVE821841FMFCL604664
3LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL567657
4LEVRON AmandineREDON885165LMFCL456701
5JUNG EstelleLA VRAIE CROIX923757JMFCL4721
6DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL4450
6GUDOT-ROSSIGLIONE AnaisFREHEL968497PMFCL4400
6GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL3530

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL5616666
2DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL5856764
3MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL5596626
4QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL5036600
5LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL51772
6BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL49961
7REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL56560
7LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL4654
7JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL45060
9DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL4954
11LESOEUR LorikREDON866629NMHCL5242
11LE POGAM - CATRIC LucasKERVIGNAC895388YMHCL3962
13LE RAY YannAURAY877463PMHCL4621
14PELLETIER RonanPLOERMEL921151BMHCL4450
14RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL3800
14LE MEDEC EnzoLA VRAIE CROIX936424CMHCL3490
17MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL349
18COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL338
19MANCEAU YvanLIFFRE948720TMHCL124

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL597766
2MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL584660
3BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL541627
4BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL551643
5GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL5774
6BERTIN MarieREDON908952SCFCL5231
7GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL5580
7CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL5390
9PAVY EloraST AVE923477ECFCL514
10CORTÈS CamilleLIFFRE937720LCFCL486
11COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL419
12HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL386
13BUREL LuciePORDIC937429VCFCL368
14BAUMIER LAPPART MaiwennREDON883836SCFCL335

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL6146766
2BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL6276662
3CADE SimonDINAN886771GCHCL6146625
4GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL6176705
5LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL59463
6BOUVET TheophileREDON913018LCHCL53971
7LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL61060
7GAUDIN NathanREDON910860RCHCL56060
9MOREAU NolanDINAN821683JCHCL5484
10FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL6013
11YVIN ElouanPLOURIN LES MORLAIX900469WCHCL5252
11CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL5112
13COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL5410
13SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL5250
13GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL5190
13JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHCL5150
17GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL488
18CERISIER MaxenceLOCHRIST850891GCHCL478
19HUBERLANT TomAURAY905653FCHCL461
20LE BOLAY FlorentLOCHRIST917703DCHCL444
21LORINQUER KiryannRIEC SUR BELON912434BCHCL395
22BETTON HugoREDON959325VCHCL311
23LE GUENNE ThomasLOGONNA-DAOULAS852468WCHCL286

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL5736
2ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL5265
3BUREL EloiseBREST844186UJFCL5405
4JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL5084
5HERBEL NolwennBREST927260SJFCL484

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
2LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL628662
3LE PAGE GwendalPAIMPOL768988GJHCL598506
4GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL548600
5MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL5395
6LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL5644
7LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL5230
7LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL5060
9MASSON GurvanDINAN868877GJHCL484
10JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL392

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
3TARRAGO FannyVANNES813423FS1FCL548624
3CARRIE ManonVEZIN LE COQUET613889WS1FCL5434
4WEITER Marie AmelieLORIENT ASAL843798XJFCL4744
6WEITER CamilleLORIENT ASAL802002SJFCL5292

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL6241667
2NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL6026663
3BONNEFOY-CLAUDET CedricDINAN676763MS1HCL5806626
4BARAER AntoineLORIENT ASAL614714TS1HCL5336644
5RICHARD ClementFOUGERES656699DS1HCL54874
6CHARTIER NicolasCESSON SEVIGNE766803GS1HCL5774
6SAMSON BenoÎtACIGNE868655RS1HCL51462
6CATRIC RomualdKERVIGNAC842426FS1HCL48562
11FAUCON KevinDOMLOUP774713ES1HCL5383
12MADEC CyrilleLIFFRE859547RS1HCL5532
13CLEMENT CorentinVEZIN LE COQUET823765XS1HCL4840
13LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL4510

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL49366
2MOSER MorganeVANNES789301LS2FCL53560
3COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL54206
4BRIARD SylvieFREHEL743250FS2FCL50820
5POTIER SophieCESSON SEVIGNE347465ES2FCL376

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUGUET VincentFOUGERES679586FS2HCL5716666
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL5466760
3PAQUET FredericPLOERMEL657142KS2HCL4896646
4FIAUX PhilippeTINTENIAC709294XS2HCL4986504
5FAROUDJA ArnaudDINARD938426DS2HCL58465
6GUILLOT ChristopheVANNES928042SS2HCL55273
7SHAW DavidKERVIGNAC824524XS2HCL56162
7CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL49172
7REINE LudovicFOUGERES889256HS2HCL4844
9TROEL StephaneVEZIN LE COQUET947239HS2HCL4764
11LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL5123
12LE LEVIER LoicBREST660524LS2HCL4942
12BOUVET FredericREDON935003HS2HCL4582
14PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL4801
15LE RAY PhilippeVANNES884438WS2HCL5380
15ALLAIN SebastienVEZIN LE COQUET920370CS2HCL4640
15TAMIC Jean ClaudeRIEC SUR BELON638686ZS2HCL448
17JOSSOT PatriceST AVE808608XS2HCL448
19ROULIN MickaelBETTON887178ZS2HCL435
20CABRERA SylvainVANNES919760PS2HCL384
21BOUVIER MarcVERN SUR SEICHE861077DS2HCL382

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WEYANT SylvieVANNES353292NS3FCL582
2BERTRAND NicoleVERN SUR SEICHE269868KS3FCL421

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CONAN RemyST QUAY PORTRIEUX425217TS3HCL589666
2MESTRIAUX AndrePAIMPOL445645XS3HCL576664
3PAVY GillesFREHEL658746DS3HCL615646
4WACHTER RolfFREHEL821730KS3HCL588604
5SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL5594
6BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL5372
7BARGHON MichelRENNES CIE655655US3HCL5200
7DEGAND GillesVANNES789297GS3HCL4930

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVER MathildeLANDIVISIAU889407XCFCO600

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHIDIAC PaulDINAN838834BCHCO608

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE GAL AliciaLORIENT ASAL865159RJFCO620

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMON AlexandreBREST893689BJHCO619

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERRIERE OmbelineRENNES CIE838326ZS1FCO641

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO6981147147
2GUEGUEN XavierMUEL336044RS1HCO688140142138
3LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO691140142145
4DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO686145143141
5BRIAND Jean FranÇoisVEZIN LE COQUET939349GS1HCO663136
7CHEVANCE MathieuMUEL769960NS1HCO634135

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BABLEE AgnesRENNES CIE280537GS2FCO669136137
2EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO666130130
3COQUIL SarahQUERRIEN895015TS2FCO581126122
4JUGUET SoniaFOUGERES834548TS2FCO623121121
5HACKETT JenniferCHATEAUBOURG639991TS2FCO446

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KERNEUR DavidPLOERMEL895408VS2HCO658133142133
2COQUIL Jean FrancoisQUERRIEN895011NS2HCO641135137133
3GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO6701136142
4CHARLES ArnaudVANNES902826HS2HCO654136140134
5BINARD MickaËlMUEL839244XS2HCO635134
6DI LIEGRO FabriceVANNES690549XS2HCO648128
7CHOPINEAU FabienVANNES860010US2HCO616115

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO617
2DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO587
3LECUIT AnnieFREHEL338476JS3FCO550

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MILLINER MichelRENNES CIE201149RS3HCO666139139
2MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO649133138
3GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO652131128
4BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO646135126
5BOISSEL PatrickRENNES CIE434818DS3HCO645

Autres tirs : Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL582150

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL4220