Classement Officiel

RÉGIONAL FEDERAL

à SOISY SUR SEINE le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par SOISY SUR SEINE (0891164)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 101

Arbitre responsable : 887629P BERNICHI MAAMOUN

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LHOUTELLIER LauraLE PLESSIS ROBINSON789270CJFCL301297598103
2PHILIPPO CecileASNIERES SUR SEINE866406WJFCL301295596133
3HU EmilieVILLENEUVE LE ROI905249SJFCL29727056762
4DUFAURE AlexiaGAGNY916035RJFCL282278560121

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL291299590125
2DARDE ThomasASNIERES SUR SEINE866297CJHCL27826454221

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DESSAIN MarionMONTFERMEIL 1ER CIE734055LS1FCL320313633185
2AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL311309620194
3DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL310309619176
4DELOINCE JenniferVOULX932929DS1FCL296281577102
5BOSSARD LaureBUSSY ST GEORGES935315XS1FCL27127354451
6DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL25127452593

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PENNETIER TonySURESNES655370JS1HCL333326659307
2TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL328329657299
3PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL316314630198
4DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL315308623144
5MASLE AxelQUINCY VOISINS705777ZS1HCL309312621196
6JOYEN GuillaumeSAINT MAUR618943PS1HCL31330862194
7MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL317302619111
8MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL312305617154
9CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL296313609152
10FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL298297595145
11PHILIPPE DamienVOULX932927BS1HCL284305589102
12CASSIGNAC GuillaumeVENEUX LES SABLONS921690MS1HCL29129358483
13CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL30426556982
14BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL266269535123
15RACLE AlexiPARIS TROIS LYS937791NS1HCL24927051951
16MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL24221145341

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL324327651248
2BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL308316624164
3PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL313308621167
4LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL29529158683
5JEAN LAURENT VivianeSAVIGNY LE TEMPLE851040US2FCL27428555961
6CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL28227655863
7MAILLARD KarineLA FERTE ALAIS745913AS2FCL2922545465
8PENC SylvieMENNECY VILLEROY911748FS2FCL27426654052
9RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL26927053953
10GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL27725653362
11PROTAT CelinePARIS ASRTL838433RS2FCL26925152092
12PARMENTIER FrederiqueDAMPMART867544HS2FCL23324948241
13DUON MoniqueLA FERTE ALAIS726533KS2FCL23922546451

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL3223306522312
2LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL322318640229
3FREDOUILLE ThierryVOULX637647VS2HCL32530563082
4HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL302327629197
5MERCURI FabienMEAUX918374HS2HCL315304619123
6HACHET PascalPARIS ASRTL916254DS2HCL309303612122
7RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL30430661093
8RIBES Jean FrancoisSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES618849MS2HCL305301606144
9ROSSARD ChristianSOUILLY718697TS2HCL303288591143
10ROVIRA AngelGAGNY698879BS2HCL302287589122
11COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL29828558394
12MERGEY FredericSOUILLY941281GS2HCL28928857761
13CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL284284568126
14GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL29925855731
15BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL269268537102
16DESBROSSES AlainMONTIGNY LE BRETONNEUX916609PS2HCL2672575245

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL311296607116
2GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL289280569132
3BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL27126553682
4THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL27024351361

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL3253266512510
2BOSSARD MichelISSY LES MOULINEAUX717068XS3HCL309315624219
3VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL298311609165
4DELLAMORE FabienLES ULIS011234LS3HCL309286595122
5CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL300285585133
6VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL291292583114
7GAMOT ArmandISSY LES MOULINEAUX467985ES3HCL289272561128
8PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL26028254294
9TEMPERVILLE PierreMAGNY LES HAMEAUX273081CS3HCL2852575425
10BRISSET LaurentLA FERTE ALAIS917168XS3HCL23924948843

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FAUCHER KevinASNIERES SUR SEINE809423HJHCO280260540102

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO3433456884214
2SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO3333326652911

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO3433416844111
2PICOU FabienQUINCY VOISINS354599JS1HCO3363286643512
3ASCENSIO FlavienBAZAINVILLE720376TS1HCO29428758173

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO331337668327
2LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO332335667268
3MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO334331665259
4ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO336326662287
5LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO3313256562513
6CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO329321650219

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO3503456954820
2DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO3443486924517
3CHARGROS Jean-MichelDRAVEIL SENART847093DS2HCO3343386723516
4MATHIAUD YoannSAVIGNY LE TEMPLE746572SS2HCO3373346712811
5CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO3383276653216
6GAULT LudovicGAGNY725265GS2HCO328323651255
7LENOIR Jean-LucDAMPMART906803FS2HCO322323645248

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO3343276613311
2GODART Marie-ChristineANNET SUR MARNE669941XS3FCO297300597144
3JEROME DanielleISSY LES MOULINEAUX334550SS3FCO28928157082

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO3473476944716
2LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067AS3HCO3503436934715
3MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO3403486884616
4CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO3403476874111
5GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO3423376793714
6PLANCKEEL PaulST BRICE SOUS FORET431429VS3HCO330328658258
7DECOSTER ThierryST BRICE SOUS FORET262958ZS3HCO326328654319
8POIZEL AlainPARIS ARCHERS738112WS3HCO3273246512510