Classement Officiel

DRE DR DRJ - 2 - AA

à DAX du Samedi 25 Mai 2019 au Dimanche 26 Mai 2019
Organisée par DAX (1040124)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 190

Arbitre responsable : 413799G BRIAUX PASCAL

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DULHOSTE JadeCADILLAC962602GBFCL450
2FILHASTRE LucieMARMANDE915353ZBFCL440
3DUBOURG MainaPONTENX LES FORGES967381BBFCL175

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CABAR MatteoCADILLAC887422PBHCL596
2TAMDRARI EwenSAINT MEDARD EN JALLES899896YBHCL553
3CORNAGLIA EdgarSAINT MEDARD EN JALLES903254YBHCL539
4COGEN AnthonyMARMANDE937477XBHCL492
5SERAUD TitouanCADILLAC936001TBHCL468
6CABANNE PaulBOE894759PBHCL434

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DAGES MarinaPONTENX LES FORGES890896RMFCL567
2GRELOT SoleneBOE859171GMFCL558
3CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BMFCL544
4BLUTEAU AnnaliaBASSIN D'ARCACHON924677JMFCL536
5RAMPNOUX EliseBASSIN D'ARCACHON903895VMFCL509
6CONTI MilaMARMANDE954094JMFCL492
7DOURTHE LeaneCADILLAC913162TMFCL478
8COURTOIS SashaBASSIN D'ARCACHON885729ZMFCL476
9LAJAUNIE AlizeePONTENX LES FORGES958751WMFCL264

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLEYZE TaoBASSIN D'ARCACHON805746LMHCL587
2BORROMEE TitouanSAINT MEDARD EN JALLES901946BMHCL532
3TEYSSEDRE MatthiasMARMANDE919554RMHCL485
4BITRIA NinoBOE936835ZMHCL468
5DASSE LucasPONTENX LES FORGES954684AMHCL327

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FROISSART IlanaAUROS839612XCFCL558
2MICHEL JulieAUROS839227DCFCL554
3GIBERT EloiseBASSIN D'ARCACHON767804VCFCL534
4MARTIN SarahMARMANDE937471RCFCL505
5MOREAU CarolineMARMANDE952093JCFCL448
6RIBES ManonBOE839683ZCFCL409

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROY ThibaudAUROS837237RCHCL582
2LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL578
3GLEYZE ElouanBASSIN D'ARCACHON805148LCHCL577
4GUERREIRO QuentinBOE826255DCHCL560
5LASSARRADE KilianBOE826250YCHCL554
6LETURCQ-DALIGAUX MattÉoSAINT MEDARD EN JALLES903269PCHCL548
7MIRTIN NathanBASSIN D'ARCACHON813009FCHCL540
8GLEYROUX TheoMARMANDE842858ACHCL457
9HUSSON LennySAINT MEDARD EN JALLES949789ECHCL439
10PRIMAS MathisMARMANDE863365RCHCL386
11LAGRANGE AlexandreSAINT MEDARD EN JALLES862695MCHCL373

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAPORTE PaulineAUROS724199YJFCL565
2ROBINSON MeghanBASSIN D'ARCACHON836790EJFCL541

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPUY NicolasAUROS837234MJHCL589
2SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL572
3FREMONT LucaDAX854842BCHCL542
4MOLERES AdrienLESCAR789916EJHCL531
5VILLEDIEU JustinDAX791537SJHCL531
6LARCHER RomainSAINT MEDARD EN JALLES824889UCHCL522
8MONCOUCUT RubenPESSAC915834XCHCL488
9FARE AlaricLESCAR861693YCHCL483
10CLOS NicolasLESCAR844903YCHCL476
11GRAEFF SadyLESCAR844906BCHCL462

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DARRIEUTORT AlexandraCESTAS810432ES1FCL557
2DESENNE SylvieCADILLAC403234YS1FCL518
3PUYO JuliePAU VERT GALANT781439RS1FCL489
4PERNOT ClaraLE BOUSCAT733152ES1FCL482
5GUYON ElodieCADILLAC845327JS1FCL433
6ANDRES AurelieCESTAS914841TS1FCL418

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUGUIER DonatienCESTAS609056TS1HCL613
2DUCELLIER HenriLE BOUSCAT636006LS1HCL607
3HOUSSEMAND CedricCESTAS462299ZS1HCL603
4DALEAU GuillaumeAZUR308047JS1HCL601
5BRETEAU SebastienPONTENX LES FORGES352575JS1HCL591
6ROCHEREUX-LENEZ ArmandANDERNOS LES BAINS888587FS1HCL584
7CHEVALLOT ThibaudLEOGNAN762009WS1HCL576
8PLAUTE AlexandreLEOGNAN369916HS1HCL576
9DUCOS JohanMERIGNAC334170DS1HCL561
10FERNANDES BaptisteAZUR625901CS1HCL558
11BRIERE GuillaumeCESTAS437361TS1HCL554
12TROUILH FredericDAX735195AS1HCL550
13DE RENTY VincentCESTAS408502ZS1HCL549
14COUSSIRAT FlorianBOE724658XS1HCL543
15L HER AllanPONTENX LES FORGES713323BS1HCL531
16ABOMNES GauthierSAINT MEDARD EN JALLES758906YS1HCL531
17DELAGARDE YvesLE BOUSCAT865047US1HCL525
18BAUDOIN PhilippeAUROS313676CS1HCL525
19YANE CorentinSAINT MEDARD EN JALLES757939XS1HCL520
20MESLET-MILLET CyrilMONT DE MARSAN431116ES1HCL519
21VERNEUIL GaryLE BOUSCAT722666GS1HCL517
22DIAS OPINIAO KevinBOE909015KS1HCL515
23MAILHES-ZORZER FredericPESSAC387258HS1HCL514
24GOMA VincentCESTAS842546LS1HCL510
25VISENTIN JonathanMERIGNAC916205AS1HCL507
26FLICK FrancoisPAU VERT GALANT753994JS1HCL481
27YVON MikaelCAMBLANES ET MEYNAC424728LS1HCL479
28ABADIE PierreMERIGNAC947919XS1HCL471
29GOUZIEN JeromeMERIGNAC916176US1HCL460
30BORRAS FlavienPAU VERT GALANT656772HS1HCL370
31BONIZEC GuillaumeCESTAS617620BS1HCL322

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL555
2TACH ChristelleLE BOUSCAT640838NS2FCL534
3WULLUS NellyBIARRITZ431077MS3FCL509
4ELIE SeverineLE BOUSCAT867071US2FCL497
5LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL496
6BARDARY PatriciaCESTAS630224BS2FCL471
7OUVRARD CelineBIARRITZ917720XS2FCL436
8DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL411
9CABAR NathalieCADILLAC858394MS2FCL388
10PAPIN CecileCADILLAC935999RS2FCL369
11LACOMMARE BrigitteCESTAS836026ZS2FCL347
12TARTE SylvieBIARRITZ918321AS2FCL340

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOURVENEC YannAZUR874404PS2HCL617
2GEOFFROY EricDAX346869GS2HCL606
3DAGES ThierryPONTENX LES FORGES907291LS2HCL603
4DUMONCEAU LudovicPAU VERT GALANT821257WS2HCL601
5LARRAZET Jean MarieAZUR822072GS2HCL591
6FOURMI ChristianHAGETMAU437904HS2HCL585
7SOULIER ChristopheLEOGNAN862178AS2HCL585
8ROUX FrÉdÉricHAGETMAU830347BS2HCL581
9BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VS3HCL569
10CORNAGLIA SylvainSAINT MEDARD EN JALLES850719VS2HCL563
11MASSIP StephaneLE BOUSCAT274624ES2HCL559
12COTTIN LudovicLEOGNAN913877VS2HCL552
13MICHEL SebastienAUROS728320CS2HCL551
14HAHN JimmyMONT DE MARSAN884429LS2HCL551
15NOUGUE JeanmarcPAU VERT GALANT004180US3HCL550
16MARIONNEAU MickaelLE BOUSCAT877069LS2HCL550
17ROSSIGNOL VincentANDERNOS LES BAINS884975ES2HCL548
18FAURE SebastienPESSAC057948MS2HCL547
19PIERRE LionnelLE BOUSCAT768686DS2HCL540
20AGRES PatriceANDERNOS LES BAINS750015JS2HCL536
21SARTHOU Jean MarcHAGETMAU398068HS3HCL524
22SOUQUET CyrilleLE BOUSCAT873196BS2HCL519
23DUPAS FredericPAU VERT GALANT900782LS2HCL517
24RAYNAUD YvesCAMBLANES ET MEYNAC791771WS2HCL512
25MARTIN XavierBASSIN D'ARCACHON836580BS2HCL507
26FLICK HervePAU VERT GALANT755887SS2HCL505
27SEMERIA MichelPESSAC453732MS2HCL504
28HANNOY DominiqueCAMBLANES ET MEYNAC311750JS2HCL501
29TEXIER FranckCESTAS820624HS2HCL496
30MLODZINSKI SylwesterCAMBLANES ET MEYNAC874787FS2HCL492
31DURAN LionelLE BOUSCAT612281YS2HCL492
32SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL472
33RIGOULEAU LaurentCESTAS748416WS2HCL454
34MUSSOTTE Jean-ChristopheBOE941278DS2HCL444
35SPECQUE WilfridBOE452219TS2HCL438
36PHIDIAS GilbertBASSIN D'ARCACHON397438YS3HCL416
37TUFFOU JeanBASSIN D'ARCACHON413862AS3HCL391
38PICAT Jean PierrePONTENX LES FORGES787881TS2HCL334
39MESLET PierreMONT DE MARSAN230887PS3HCL331

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOULARD LeoAUROS953972BJHCO540

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGRES NadegeANDERNOS LES BAINS750023TS1FCO560

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VANDERCAMERE MaximeMERIGNAC449617PS1HCO681
2PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO678
3LABEYRIE RemiDAX923489TS1HCO672
4DESPHELIPON GregoryBISCARROSSE365479KS1HCO670
5POPPING DamienMERIGNAC443495KS1HCO670
6MORTEMOUSQUE ClementMERIGNAC590902KS1HCO668
7BRANCOURT ClementPAU VERT GALANT412819SS1HCO660
8DUARTHE MickaelMERIGNAC707270XS1HCO659
9MOURLANNE LucMERIGNAC391104NS1HCO630
10MEDRANO ThomasPAU VERT GALANT891844WS1HCO623
11VERGE JulienST SULPICE ET CAMEYRAC806800GS1HCO614
12RIBES AlexandreBOE685984KS1HCO562

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RENARD SylvieANDERNOS LES BAINS672440NS2FCO630
2AGRES ValerieANDERNOS LES BAINS764594FS2FCO617
3SALDANHA ChantalHAGETMAU747590YS2FCO606
4JEAN KarineMERIGNAC627668YS2FCO591
5HOUWER FrancoiseMERIGNAC672590BS2FCO579
6MORTEMOUSQUE BeatriceMERIGNAC741430CS2FCO554

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KARASIAK SebastienBISCARROSSE842125DS2HCO684
2CABAREZ PhilippeDAX100209YS2HCO674
3BERTIN GregoryBISCARROSSE401482US2HCO663
4WINDER StephaneBOE716405BS2HCO661
5COMMARMOND FredericCADILLAC742803VS2HCO654
6LESCURE RichardCADILLAC715387VS2HCO649
7BONNEAU PierreSTE MAURE DE PEYRIAC407063KS2HCO647
8ROY SebastienAUROS416597YS2HCO644
9BIBENS SebastienCADILLAC972306ES2HCO634
10PORTIER ChristopheSTE MAURE DE PEYRIAC731375YS2HCO633
11GALLUD DamienST SULPICE ET CAMEYRAC409974ZS2HCO632
12NEYRAUD FredericDAX753898ES2HCO629
13GOULARD FabianAUROS953971AS2HCO627
14FELIX SebastienBISCARROSSE912590WS2HCO623
15DE BORTOLI GuillaumeSTE MAURE DE PEYRIAC463521CS2HCO622
16LEAL ThierryCADILLAC647816YS2HCO622
17GARCON FredericSTE MAURE DE PEYRIAC450218TS2HCO612
18ARGE PatriceST SULPICE ET CAMEYRAC671860HS2HCO576
19HOUWER Jean MarcMERIGNAC615632RS2HCO563
20MATHIEUFAURE AlainHAGETMAU925098SS2HCO537
21LEONARD PascalAUROS928671AS2HCO481

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESTACHY ClaudieANDERNOS LES BAINS386481NS3FCO613

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANDRUCH DanielMERIGNAC699978WS3HCO638
2CANTAT JacquesDAX281876MS3HCO611
3DASTE AlainBOE342178HS3HCO604
4CANCIANI ClaudeBOE763527WS3HCO601
5SZEGO PhilippeMERIGNAC095706DS3HCO597
6DUPOUY SergeHAGETMAU362578GS3HCO591
7UTEAU ChristianST SULPICE ET CAMEYRAC356825DS3HCO523
8TESSEDRE JacquesHAGETMAU683995YS3HCO469