Classement Officiel

CR IDF SALLE ADULTE

à GUYANCOURT du Samedi 16 Février 2019 au Dimanche 17 Février 2019
Organisée par GUYANCOURT ARCHERS (0878126)
Tir en Salle - 2X18M - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 233

Arbitre responsable : 406699P OSTROWSKI JEAN

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL551
2GENTILE LisaCRETEIL808538WS1FCL544
3VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL543
4BODDAERT EmilieRUEIL MALMAISON STAR853126LS1FCL541
5DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL541
6DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL539
7WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL538
8GUILLAUME FloraPARIS ASRTL665482AS1FCL535
9ROBINEAU ArianePARIS ARCHERS726076NS1FCL534
10LOCATELLI CarolineSAINT GERMAIN SUR MORIN340226LS1FCL533
11PAINAULT ValentineSAINT GERMAIN SUR MORIN706147BS1FCL527
12BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL527
13PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL510
14AVEZ EmmanuelleTREMBLAY EN FRANCE813676FS1FCL510
15CANAPE ChristineLAGNY753191LS1FCL502
16FLEURET JulieDRAVEIL SENART922657NS1FCL501
17DEVEZ ElodieMORSANG SUR ORGE397026AS1FCL500
18VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL495
19CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL493
20MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL487
21MERI AgnesAULNAY SOUS BOIS611330PS1FCL466
22GIRARD CecileROSNY S/BOIS CSL676577KS1FCL457
23DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL456

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL567
2BLANDIN ThomasSAINT MARD688699LS1HCL566
3CAILLE JulienBONDY AS622627US1HCL564
4MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL563
5TONNAIRE HugoVITRY SUR SEINE836828WS1HCL561
6SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL561
7BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL559
8GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL559
9NAVETEUR LucasVENEUX LES SABLONS798290GS1HCL549
10GALLY FranckPANTIN306530KS1HCL546
11AUBOURG NicolasVITRY SUR SEINE414444HS1HCL540
12SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HCL539
13DURTETTE OlivierMONTFERMEIL 1ER CIE638505CS1HCL539
14RACHINEL MichaelVILLEMOMBLE871277RS1HCL538
15MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL535
16MOUHYI AdnaneCOLOMBES929115HS1HCL523
17MORON AntoineROMAINVILLE894324SS1HCL519
18GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL502
19BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HCL498
20CORCY JonathanBUSSY ST GEORGES911436SS1HCL495
21ROUSSEL AlexandreLAGNY731943RS1HCL494
22BOSELLA MikaelMORSANG SUR ORGE626574JS1HCL492
23MONCOQ JoshuaAULNAY SOUS BOIS641248JS1HCL492
24BORDE OlivierPARIS ARC CLUB903968ZS1HCL492
25FAURE AntoineCHEVILLY LARUE895196PS1HCL489
26LY Jean-PhilippeVESINET-CHATOU787073PS1HCL488
27HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL474
28DENIS JeromeVITRY SUR SEINE435423LS1HCL472
29MACQUET Jean FrancoisMITRY MORY460882JS1HCL445
30CHOLET RemyVESINET-CHATOU955899WS1HCL417
31RISEDE MatthieuPARIS ARCHERS803121HS1HCL413
32PIGNY RomainROMAINVILLE940429FS1HCL400
33ALEGRE NicolasTORCY950333WS1HCL374
34LE BRAS AurelienBUSSY ST GEORGES936673YS1HCL371
35LE PIMPEC ArnaudMONTIGNY LE BRETONNEUX594638WS1HCL360

Senior 2 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERARDIN LaurenceSANNOIS787656YS2FCL521
2GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL518
3INACIO AnaCHELLES707850CS2FCL517
4VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL514
5BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL508
6MERINE JocelyneBAGNOLET872067ZS2FCL507
7CAPRAIS CelinePANTIN910492RS2FCL506
8LACOUME MarleneBONDY AS264429YS2FCL503
9PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL500
10BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL500
11LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL495
12DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL494
13DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL478
14MOURLON GeraldineVILLE D'AVRAY836945YS2FCL449
15RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL430
16THOMAS ElodieMONTIGNY LE BRETONNEUX787632XS2FCL192

Senior 2 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL564
2NONNENMACHER RemyFORGES LES BAINS455110KS2HCL554
3PONTOISE ThomasTREMBLAY EN FRANCE754491ZS2HCL552
4VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL544
5RADIGUET PascalPARIS ASRTL420138XS2HCL543
6GILOUX FredericDRAVEIL SENART077163YS2HCL543
7LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL543
8CARMONA FrancoisISSY LES MOULINEAUX872896AS2HCL539
9VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL538
10DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL538
11DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL531
12CLERGEOT ChristopheMENNECY VILLEROY675918US2HCL529
13PORTEMONT FabriceELANCOURT868253DS2HCL529
14LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL528
15DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL526
16LE LEZ Jean MarcBUSSY ST GEORGES835541XS2HCL526
17HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL523
18GOYON FredericSARCELLES726207FS2HCL518
19BOUTON Jean FrancoisBUSSY ST GEORGES817700ES2HCL515
20PERRAULT PhilippeSOISY SUR SEINE884358JS2HCL514
21LEFAUCHEUX JeromeISSY LES MOULINEAUX861842KS2HCL514
22SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL512
23CAPRAIS SebastienPANTIN940000PS2HCL508
24BOIG PhilippePARIS 13 USMT900149YS2HCL507
25DIEU PascalCANNES ECLUSE700952ES2HCL505
26JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL504
27OTJACQUES OlivierMONTFERMEIL ARC CLUB861960NS2HCL500
28SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL486
29NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL481
30PLE PierreVERT ST DENIS - CESSON773972ZS2HCL480
31MAINFERME Jean-MichelLISSES656974CS2HCL462
32BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL426

Senior 3 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAGOUT NohaVILLE D'AVRAY371824GS3FCL519
2ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL517
3BLADOU MartinePONTAULT COMBAULT687589ES3FCL490
4GIRARD BrigitteBEAUCHAMP455312ES3FCL471
5MESCOLA MicheleLES ESSARTS LE ROI353825TS3FCL461
6MONTEL FrancoiseROISSY EN BRIE347891TS3FCL454
7LALLIER Marie-ClaudeLAGNY818544XS3FCL412
8BIOUT NathalieSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES843845YS3FCL391
9SCHOEN NicoleLES ESSARTS LE ROI861492ES3FCL287

Senior 3 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL542
2ROLLOY StephanePARIS ARCHERS279933AS3HCL541
3MORFAUX ChristianSAVIGNY LE TEMPLE809872WS3HCL535
4LOGIER PatrickISSY LES MOULINEAUX749129WS3HCL532
5BAUX SergePANTIN920136YS3HCL532
6PERON ErwanPARIS ARC CLUB602665WS3HCL530
7LABRE JeanmichelPARIS ARCHERS429601HS3HCL527
8BOULIER PhilippeST GEORGES LE PERREUX629584FS3HCL519
9BOSSARD MichelISSY LES MOULINEAUX717068XS3HCL513
10MEUNIER PatrickAULNAY SOUS BOIS692741ES3HCL512
11MARTIN PhilippeST GEORGES LE PERREUX426043RS3HCL507
12PHELIPPEAU PatrickPOISSY229134JS3HCL506
13VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL506
14BIRON GillesPOISSY883792US3HCL505
15FOURMONT MichelSAINT GERMAIN SUR MORIN271462TS3HCL501
16ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL487
17CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL485
18ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL476
19GOROSTIZA MURCIA CarlosCHAVILLE626347MS3HCL475
20HARDRE DenysMARLY LE ROI721511BS3HCL464
21GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL444
22PAUMMIER Jean-MarcMARLY LE ROI881534PS3HCL436
23SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL421
24WILLIAME FabienMAISONS LAFFITTE CIE460544SS3HCL318

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO569
2LURVOIS CarolineWISSOUS748220HS1FCO560
3SEITE MarylineVILLEJUIF330594SS1FCO559
4GONDRY ManonAULNAY SOUS BOIS847076KS1FCO532
5HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO530

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO587
2LE CLERCQ AlexandreSAINT OUEN L'AUMONE743977WS1HCO583
3GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO575
4ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO575
5MEDEIROS RafaelSAINT MAUR838687SS1HCO573
6ARGOUD OlivierISSY LES MOULINEAUX419881TS1HCO573
7MAZE TanguyRUEIL MALMAISON STAR698222MS1HCO571
8OSTROWSKI NicolasSARCELLES406700RS1HCO567
9NACINOVIC ClementSURESNES747856MS1HCO566
10VERDREL SebastienTREMBLAY EN FRANCE345336RS1HCO564
11MARTIN JoffreyMORANGIS590289US1HCO563
12SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO561
13SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO561
14BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO558
15LALIN FlorentCARRIERES SUR SEINE719151LS1HCO555
16SAUVAGE Jean FrancoisAULNAY SOUS BOIS760203HS1HCO555
17MOURA CedricROISSY EN BRIE764570ES1HCO551
18BARRES YannTREMBLAY EN FRANCE692988YS1HCO550
19DE CARVALHO OlivierWISSOUS417968NS1HCO549
20MOURICE QuentinTREMBLAY EN FRANCE687246GS1HCO548
21BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO546
22PERUAUX EmericPARIS TROIS LYS875608YS1HCO545
23LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO536
24ASCENSIO FlavienBAZAINVILLE720376TS1HCO442

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO567
2MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO561
3TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO552
4DEVIGNE KarineAULNAY SOUS BOIS955676DS2FCO550
5ANSART SabrinaCRETEIL857214ES2FCO548
6NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO545
7COURTOIS GwenaelleMERY SUR OISE865592LS2FCO541
8LE MESTRE Marie CarmenSAINT MAUR842653CS2FCO534
9CHAPUISAT BrigitteSAINT GERMAIN SUR MORIN788754SS2FCO519
10LEBAULT-LEROY RoxaneDAMPMART808911BS2FCO514

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO579
2CORNU Jean-MichelFONTENAY S/BOIS 1ER CIE761696FS2HCO574
3COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO570
4DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO569
5DARDANT HerveMEAUX211715AS2HCO569
6THOMAS GillesDRAVEIL SENART852108ES2HCO564
7BLANCHET PhilippeROMAINVILLE866313VS2HCO564
8LOPES Jean LucAULNAY SOUS BOIS757144HS2HCO563
9SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO562
10SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO561
11CHEVANCE FabriceROSNY S/BOIS CSL805815LS2HCO561
12SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO559
13SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO559
14CORTES EricDRAVEIL SENART654210YS2HCO558
15CHEVALLIER PatrickELANCOURT787654WS2HCO554
16LOPEZ PierreSOISY SUR SEINE370711XS2HCO553
17LOUISON TeddyPARIS TROIS LYS786285HS2HCO551
18DEHECQ YannVERT ST DENIS - CESSON869634ES2HCO551
19MENDES COSTA Bruno AmericoSAINT MAUR839300HS2HCO543
20BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO532

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO530
2FARADE RaymondeOZOIR LA FERRIERE677842KS3FCO524

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO565
2MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO563
3HULOT PhilippeOZOIR LA FERRIERE780601ES3HCO562
4THEVENARD Claude DominiqueANNET SUR MARNE012176KS3HCO562
5MENORET HenriCRETEIL836007DS3HCO560
6SOAVE DominiqueCOUILLY PONT AUX DAMES288798LS3HCO556
7CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO552
8BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO549

Scratch Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB519
2BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FBB481
3GEOFFROY LudivineLE CHATELET EN BRIE954843YS1FBB460
4LEGRAIN AnnabelNANGIS799133YS2FBB445
5VICENS LucieHOUILLES688365YS3FBB443
6KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB406
7RAKOTOARISON HarilalaVILLEJUIF822320BS2FBB395
8MOUGEL SophieMERY SUR OISE616598RS2FBB346
9BONNET FannySAINT DENIS839390FS1FBB339

Scratch Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRETEZ GregoireMONTLHERY654053CS1HBB525
2GODON ChristopheMONTLHERY752369TS2HBB524
3JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB496
4GIRAUD FranckMENNECY VILLEROY953402GS2HBB490
5DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HBB490
6PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HBB487
7LEPICIER ChristopheNANGIS869072US2HBB481
8NICOLAS StephaneVERSAILLES808048NS2HBB478
9DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HBB470
10VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB468
11CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB467
12RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB458
13LENOIR JacquesCHAUMES EN BRIE442531MS2HBB438
14CASAMATTA FrancoisPARIS 13 USMT875545ES2HBB405
15MENORET MartialCRETEIL837141LJHBB396
16MOSNIER PaulGUYANCOURT ARCHERS840018NS1HBB373