Classement Officiel

TIR CAMPAGNE

à RETHONDES du Samedi 6 Avril 2019 au Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par RETHONDES (0760168)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES Repiqueté
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 169

Arbitre responsable : 001725A LECOMTE JPIERRE

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1POULET AnouckIVORS889315XM98124222211

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL8610919526
2BODDAERT HonorineENQUIN-LEZ-GUINEGATTE925534RBFCL849718114

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL10313523847
2LEFEBVRE GaetanAIRE SUR LA LYS968067XBHCL898417315

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL8710419133

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COUEDON QuentinBEAUVAIS873098VMHCL788115923

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PECQUEUX LeaENQUIN-LEZ-GUINEGATTE815088RCFCL122135257810
2COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL117138255713
3DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL10513724258

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL1621623241418

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PIKE WilliamPOISSY808457HJHCL1741763501730
2RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL1661643301621
3SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL139161300622
4PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL147151298916
5DELPIERRE TheoENQUIN-LEZ-GUINEGATTE784400JJHCL146138284912
6DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL147131278615

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL137140277318
2SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL131137268714
3ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL11613024628

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL1691703391819
2DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL1501763261814
3CAVILLON StephaneCHAUNY297378MS1HCL1671583251617
4PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GS1HCL1601623221518
5GAUTIER Pierre-YvesPONTOISE766479ES1HCL1581533111414
6LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL1361472831014
7POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL137142279911
8DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL136139275614
9SANTIN FlorentESBLY850987LS1HCL12213125337
10COCAGNE CyrilBEAUVAIS853905HS1HCL139109248511

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BRAEM PeggyVILLENEUVE D'ASCQ328988WS2FCL14413227696
2GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL12311023366
3NOURRY EdithAIRE SUR LA LYS626364FS2FCL12810122939

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL1571703271620
2DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL1691513201720
3HAUET StephaneRETHONDES387490KS2HCL1641563201134
4LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL158153311918
5LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL1491563051117
6DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL149150299916
7MALGERARD LaurentNEUILLY SUR MARNE229167VS2HCL146143289818
8SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL134154288148
9DORMOKRAY CyrilleSAINS EN AMIENOIS258984ES2HCL1481312791010
10LEFEBVRE StephaneAIRE SUR LA LYS383356SS2HCL140131271413
11BUTEAU AlainERMONT351738ZS2HCL1251432681113
12BENOIT DidierVIARMES941429TS2HCL139123262410
13MONFORT LoicESBLY354951SS2HCL134127261813
14VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL121140261511
15STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL123127250511
16MAILLARD StephaneCHAUNY616686LS2HCL11611623236
17RAINASSE MarcARGENTEUIL681731MS2HCL10812122938

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL142139281514
2SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL11813024877
3NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL12012624648
4MORERE DanieleDAMPMART278915US3FCL1099320213
5GUYOT AnnieARTONNE - SAINT MYON951094YS3FCL959418932
6CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL97701677

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL134147281316
2LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL126136262416
3FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL12612625248
4LANVIN PatrickJAUX071923CS3HCL126116242211
5BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL123114237410
6PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL108112220310
7LAURENCE LouisJAUX001840AS3HCL1019119215
8CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL947917314

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MONNY-HELWIG NicolasESBLY937817SJ1461673131017

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MOLIN LouisENQUIN-LEZ-GUINEGATTE791720RCHCO1821853672431
2BROUILLE DylanAIRE SUR LA LYS728171RCHCO1741653392023
3LEBEGUE QuentinBEAUVAIS876527XCHCO1501553051416
4BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO150151301622

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BROUILLE MarynnAIRE SUR LA LYS797207EJFCO1711643351622

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ULDRY DorotheeESBLY420360NS1FCO1791843632331
2THOMASSIER EstelleCHENNEVIERES SUR MARNE657306NS1FCO1601843442029
3VEZARD JulieESCAUDAIN933812NS1FCO1641623261622
4HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO1531673201324
5BOREL MaevaROSNY S/BOIS CSL714595JS1FCO1541553091117
6VERSYCK LieveBelgique9999999S1FCO140141281813

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO2012014024818
2HENNIQUE ChrisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE617121JS1HCO2061964024720
3LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO1891923813327
4BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO1901893793528
5LAMBERT ThibautROYE318022BS1HCO1921833753525
6NEVERS VincentCHAUNY631467CS1HCO1751803552238
7PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO1661833492226
8DUBOIS JohannESCAUDAIN337416GS1HCO1741623361723
9LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO1631643271522

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO1841893732833
2CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO1841843682334
3HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO1831803632821
4ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO1781783561833
5DROUIN VeroniqueST GEORGES LE PERREUX279418RS2FCO1711813522126
6DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO1691683372517
7CLERE SandrineROYE834853ZS2FCO121151272618

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO2102034135613
2DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO1952054004228
3LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO1991993984128
4LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO1861933793325
5HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO1831963793130
6DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO1881853733027
7THIROUX FabriceESTREES ST DENIS031901AS2HCO1831833662431
8MOLIN HubertENQUIN-LEZ-GUINEGATTE882622XS2HCO1891773662137
9RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DS2HCO1761893653119
10RAMINELLI JeromeCHAUNY268536MS2HCO1831803632723
11LECLERC MarcBONDY AS331709DS2HCO1791813602524
12DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO1691903592526
13REGEASSE AlainSAINT GERMAIN SUR MORIN645649TS2HCO1781803582131
14RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO1651883532524
15BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCO1791743532324
16LECLAIRE ThierryESBLY707446NS2HCO1711813522027
17LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO1731783512129
18GINGREAU CedricIVORS791154AS2HCO1671843512023
19BATTISTINI ChristopheBONDY AS303319VS2HCO1731783511631
20LETERRIER LaurentCHENNEVIERES SUR MARNE210557SS2HCO1661843502626
21DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO1651843491928
22LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO1681663341721
23NIKOLIC GoranBEAUVAIS725293MS2HCO1681643321919
24DARRAS ThierryROYE783814XS2HCO156172328931
25PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HCO1531683211621
26PUGNANT PascalQUINCY VOISINS371959DS2HCO1561573131016
27POULET ChristopheIVORS790184WS2HCO151156307817

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FRANCOIS BrigitteEPERNAY313462VS3FCO1651693341228
2LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO1521513031017
3LAW-SOUNE ChantalROSNY S/BOIS CSL718995SS3FCO136136272616

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO1931913843723
2LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO1801903702730
3BAUDRY AndreVIARMES012012GS3HCO1761793552127
4PIKE MartinPOISSY823222GS3HCO1841703542130
5FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO1681783461728
6BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO1651793442023
7ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO1751663412224
8RAMINELLI J ClaudeCHAUNY254462PS3HCO1691723411135
9BLANCHE YvesBERGUES455073VS3HCO1661713371330
10ROUSSAT MichelLA FORCE233603SS3HCO1591743331723
11BARDOL JacquesROYE608233YS3HCO1571653221814
12MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO1611603211719
13CLERE JanyROYE039975BS3HCO1591623211419
14COQUERY Jean PierreESBLY012185VS3HCO1601613211318
15BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO1571633201317
16CAPILLI GiulioBERGUES779591GS3HCO1591563151221
17RENAULT YanickVIARMES012033ES3HCO1601473071117
18PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO1471553021015
19HENNEAU PierreESCAUDAIN459918LS3HCO147145292814

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB10310520843

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LACOUME FlorianBONDY AS330763AS1HBB8611520152

Senior 1 Homme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
2BALIQUE BrunoEPPEVILLE448785KS2HBB536611912

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FBB144136280815

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB1491472961013
2ULDRY PatrickESBLY420357KS2HBB1471472941114
3IKET RobertAIRE SUR LA LYS412079MS2HBB135120255718
4DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB121130251313
5JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB11013624638
6MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB129116245710
7BODDAERT EmmanuelENQUIN-LEZ-GUINEGATTE857171HS2HBB11012123126
8GAILLIOT AntoineAMIENS886035GS2HBB11710522264
9BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB9412521948
10CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB9112021128
11BUCKMAN VincentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE971483KS2HBB7310417744

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB1521462981312
2LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HBB1271542811211
3GUYOT MichelARTONNE - SAINT MYON782037RS3HBB123125248610
4FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HBB13111724869
5COUPET DidierCACHY429825BS3HBB11311122434
6DELAVOIX ChristianSURESNES264285SS3HBB109112221213
7DURMORD FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN821398ZS3HBB10010420437

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GOULOUZELLE PatriciaANGY970806ZS2FAD392160

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FLUHR ThierryBelgique9999999S1HAD817815913
2VERGIN PierreANGY871256TS2HAD86431294

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GS1HCL1591603191222

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL9710119853

Autres tirs : Scratch Homme Longbow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2FLUHR ThierryBelgique9999999S1HAD60651254