Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL TIR EN CAMPAGNE

à LOUDÉAC le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par LOUDEAC (0322014)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 120

Arbitre responsable :

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL300300516

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL254254711
2KAYSER LucasPLOURIN LES MORLAIX952200ABHCL25425469
3LAMOUR ElliottLA VRAIE CROIX925833RBHCL252252614

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL3043041021
2CHARLES EileenVANNES907684NMFCL20320336
3JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL19419423

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL294294717
2LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL2802801212
3LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL272272519
4MORAGLIA EmilienBREST924810DMHCL260260315

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL3233231224
2CALVEZ YaelleLA VRAIE CROIX897745KCFCL273273810

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GERMAIN EvanPLOURIN LES MORLAIX900606VCHCL288288616
2BLESSON FelixPLOURIN LES MORLAIX924358MCHCL271271610
3GUILLEVIC JohanCLEGUEREC866842VCHCL265265913
4LE BOLAY FlorentLOCHRIST917703DCHCL230230511

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL23323375

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL3333331425
2LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL288288716
3LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL24924958
4MARREC YanisRENNES CIE910126TJHCL232232104

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL3013011017
2MORLEC FannyBREST702977FS1FCL25125175

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL304304820
2DUCHESNE Jean ChristophePLEUMELEUC366807DS1HCL2942941412
3LE BIHAN LeoDINAN650710US1HCL2942941114
4DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL287287717
5CALVEZ NicolasLAILLE908485JS1HCL24124197
6LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL23623656
7LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL19619625

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL20820837

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PETITEAU PatrickRENNES CIE233169VS2HCL2972971018
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL290290812
3TUAL SergeARZAL907637MS2HCL286286912
4LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL271271315
5GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2HCL263263715
6LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL261261512
7BEARD ArnaudQUINTIN014594NS2HCL231231213
8DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL22822877
9MORTAGNE XavierST JACQUES DE LA LANDE729089NS2HCL21821847
10CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL217217411

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COLONGE PhilippeVANNES238762ZS3HCL281281914
2BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL262262418
3BUREL MichelPLOERMEL276996HS3HCL258258311
4BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL253253411
5SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL23823849
6GUILLOU GeorgesCONCARNEAU014701ES3HCL23723778
7HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL22022045
8GRAVELLE AlainLOCHRIST371350SS3HCL19719738
9MOUAZAN JosephPLEUMELEUC677104HS3HCL17517525

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3973974225
2JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO3843843331
3BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HCO3783783916
4DIEVAL EtiennePLEUMELEUC271892KS1HCO3513512027
5VARAILHON JeremieCLEGUEREC645911CS1HCO2942941117

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1EVENO GhislaineVANNES723622WS2FCO3433432122

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERTHOULOUX AndreST POL DE LEON337645FS2HCO3793792835
2LOIRAT ThierryPORNIC863592MS2HCO3753752831
3GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO3703702435
4HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO3593592922
5DIEVAL FrancoisLAILLE255356LS2HCO3583582332
6BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO3493491926
7CORFDIR YannQUIMPERLE764298JS2HCO3483482029
8GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3473471924
9ROCHELLE ChristophePLEUMELEUC669172LS2HCO3423421724
10MARTIN Jean PaulQUIMPERLE907761XS2HCO3413411531
11CHARLES ArnaudVANNES902826HS2HCO3363362315

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DENOUAL - BOIVIN MaryseCESSON SEVIGNE360874ES3FCO3353351625
2DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO3223221218

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MAIGNAN AlainRENNES CIE456323DS3HCO3783783423
2BOIVIN DanielCESSON SEVIGNE311143ZS3HCO3773772833
3GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO3643642825
4CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO3323321624
5COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO3223221524
6UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO3183181318
7FROMENTEAU BernardPLEUMELEUC279596JS3HCO300300620
8GUETTA Alain - FernandAURAY387910SS3HCO279279915

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB23823837

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHBB259259313

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB290290911

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ANGOT CorentinRENNES CIE722563VS1HBB273273712
2PRISER ArnaudST POL DE LEON858255LS1HBB27027098

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB20520538
2GIRARD SandrinePLOUMILLIAU PLOULEC'H675214DS2FBB868623

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB290290617
2BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HBB266266611
3LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB259259210
4HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB25725769
5COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HBB25725759
6CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB25525549
7BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB25225287
8GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB251251212
9GLOAGUEN MikaelQUIMPERLE466365US2HBB24524576
10BRAUD LaurentLA VRAIE CROIX887642DS2HBB241241411
11JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HBB240240312
12CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB21521575
13NUYTTENS DidierPLEUMELEUC620580US2HBB18118124

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LANGLADE VeroniqueVANNES723635KS3FBB21621638
2GAMICHON DESECOT NoelleVANNES294227MS3FBB15815842

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELLOIR AlainREZE008297US3HBB281281816
2LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HBB255255414
3DAUGUET FrancoisCHOLET TAC084121LS3HBB24524546
4AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HBB23623656
5FUR Jean-FrancoisQUIMPERLE873585ZS3HBB21521558
6POULIQUEN FrancoisPLOURIN LES MORLAIX312534LS3HBB17917958

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD1191195
2LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD11211211

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DOUR YohannVITRE842299TS2HAD265265118
2CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD23423478
3SOREL YvesVITRE408520US3HAD22222248
4PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD21221264
5DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD20620615
6LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD19119124
7GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD18418425
8BELLEC MichelVANNES723632GS3HAD17617635
9GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD16916916
10DESECOT FrancoisVANNES253772PS3HAD16116127
11LE ROUX PierreGUILERS710995WS3HAD15015014
12LE FUR ChristianCHATEAUNEUF DU FAOU287584SS2HAD999914