Classement Officiel

TIR EXTERIEUR ST SULPICE

à ST SULPICE ET CAMEYRAC du Samedi 13 Juillet 2019 au Dimanche 14 Juillet 2019
Organisée par ST SULPICE ET CAMEYRAC (1033094)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 88

Arbitre responsable : 277216X STACKLER JEAN CLAUDE

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BRIDET LucasBASSIN D'ARCACHON934818GPHCL592

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FAGGIANELLI StellaLEOGNAN961483RBFCL5327
2GUILLEMINOT IsisPESSAC915825MBFCL4331

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CASSAT JeremyAMBARES926192FBHCL59476
2POUBLANC MathisBASSIN D'ARCACHON924690YBHCL50160
3LACOSTE MatheoCESTAS913144YBHCL55326
4DURANDEAU EliottBASSIN D'ARCACHON937115DBHCL40310

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COURTOIS SashaBASSIN D'ARCACHON885729ZMFCL51966
2BUGGIN ShannaANDERNOS LES BAINS937519TMFCL51862
3DOURTHE LeaneCADILLAC913162TMFCL45506
4RAMPNOUX EliseBASSIN D'ARCACHON903895VMFCL50240
5GRELOT SoleneBOE859171GMFCL584

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLEYZE TaoBASSIN D'ARCACHON805746LMHCL56767
2COTTIN LeoLEOGNAN884951DMHCL53661
3REMY EthanSAINT JEAN D'ILLAC923832RMHCL45406
4BESSE DenizLE BOUSCAT847892XMHCL42804

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FROISSART IlanaAUROS839612XCFCL55077
2GIBERT EloiseBASSIN D'ARCACHON767804VCFCL49861
3MICHEL JulieAUROS839227DCFCL54746
4BESSE HelineLE BOUSCAT839700TCFCL32312

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLEYZE ElouanBASSIN D'ARCACHON805148LCHCL5826
2ROY ThibaudAUROS837237RCHCL5590
3LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL602
4BROUET CyrilST SULPICE ET CAMEYRAC856586XCHCL515

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBINSON MeghanBASSIN D'ARCACHON836790EJFCL558

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPUY NicolasAUROS837234MJHCL5726
2SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL6032

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERNOT ClaraLE BOUSCAT733152ES1FCL53066
2DARRIEUTORT AlexandraCESTAS810432ES1FCL54365
3CAHUZAC AurelieLEOGNAN765978KS1FCL46246
4DESENNE SylvieCADILLAC403234YS1FCL46602
5CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL584

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCELLIER HenriLE BOUSCAT636006LS1HCL586666
2PLAUTE AlexandreLEOGNAN369916HS1HCL601770
3ROCHEREUX-LENEZ ArmandANDERNOS LES BAINS888587FS1HCL527626
4DELAGARDE YvesLE BOUSCAT865047US1HCL578630
5BRIERE GuillaumeCESTAS437361TS1HCL5504
6BOUGUIER DonatienCESTAS609056TS1HCL5882
7YANE CorentinSAINT MEDARD EN JALLES757939XS1HCL5121
8YVON MikaelCAMBLANES ET MEYNAC424728LS1HCL5370

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SARTRE BettyANDERNOS LES BAINS781872LS2FCL52766
2TACH ChristelleLE BOUSCAT640838NS2FCL55065
3BRUNEAU ChristineCAMBLANES ET MEYNAC627814GS2FCL46706
4ELIE SeverineLE BOUSCAT867071US2FCL39400
5BARDARY PatriciaCESTAS630224BS2FCL372

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CORNAGLIA SylvainSAINT MEDARD EN JALLES850719VS2HCL5816676
2AGRES PatriceANDERNOS LES BAINS750015JS2HCL5616762
3MARIONNEAU MickaelLE BOUSCAT877069LS2HCL5397656
4FROISSART MichelAUROS877923PS2HCL4837620
5RAYNAUD YvesCAMBLANES ET MEYNAC791771WS2HCL53363
6PIERRE LionnelLE BOUSCAT768686DS2HCL51962
6COTTIN LudovicLEOGNAN913877VS2HCL50662
8DURAN LionelLE BOUSCAT612281YS2HCL51370
8MARIGLIANO ChristopheBASSIN D'ARCACHON957012FS2HCL4884
9DUPUY DenisAUROS862878LS2HCL5184
11AZZOPARDI RomainCAMBLANES ET MEYNAC939820US2HCL5623
11ARDOIN FabriceCADILLAC719413WS2HCL5253
11HANNOY DominiqueCAMBLANES ET MEYNAC311750JS2HCL4883
14SOUQUET CyrilleLE BOUSCAT873196BS2HCL5092
15MICHEL SebastienAUROS728320CS2HCL5380
15KEMPA LaurentBASSIN D'ARCACHON747873FS2HCL3600

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAURETET PatrickMERIGNAC308488NS3HCL62066
2PARET Jean-LucLE BOUSCAT447586GS3HCL52162
3PHIDIAS GilbertBASSIN D'ARCACHON397438YS3HCL47726
4TUFFOU JeanBASSIN D'ARCACHON413862AS3HCL45200

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAGARDERE CASTAN BastienARSAC882087RCHCO651

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERGE JulienST SULPICE ET CAMEYRAC806800GS1HCO606

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAN KarineMERIGNAC627668YS2FCO611126128
2MORTEMOUSQUE BeatriceMERIGNAC741430CS2FCO537122116
3VARONE VeroniqueCADILLAC863347WS2FCO568105123
4AGRES ValerieANDERNOS LES BAINS764594FS2FCO617113118
5HOUWER FrancoiseMERIGNAC672590BS2FCO505

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROY SebastienAUROS416597YS2HCO642140137137
2COMMARMOND FredericCADILLAC742803VS2HCO6520137124
3LEAL ThierryCADILLAC647816YS2HCO612128134126
4BLIN PhilippeAMBARES768678VS2HCO6520130122
5HOUWER Jean MarcMERIGNAC615632RS2HCO543117
6ALLARD LaurentAMBARES887121MS2HCO632110
7FELIX SebastienBISCARROSSE912590WS2HCO617

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESTACHY ClaudieANDERNOS LES BAINS386481NS3FCO582

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BESSE MarcLE BOUSCAT839704XS3HCO606127
2MOLINA AntoineLEOGNAN458513JS3HCO571111

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BONNICHON CelineBORDEAUX861274TS2FCL573

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NARBONNE EricLIMOGES-COUZEIX 895456XS2HCL597

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BELLY VivianeBASSIN D'ARCACHON801306KS3FCL590

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PUCHE GerardVILLEFRANCHE DE LONCHAT906618ES3HCL575

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN CatherineBASSIN D'ARCACHON889149SS2FCO692

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN EricBASSIN D'ARCACHON889147PS2HCO662