Classement Officiel

TAE 2X70M ET 2X50M AUXERRE 1ERE

à AUXERRE le Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par AUXERRE 1ER (0289109)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 40

Arbitre responsable : 785779H KACZMARECK ERIC

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BRUNAT QuentinBRIENON/ARMANCON933631SBHCL249264513
2JARMOLA MariusMONETEAU919060DBHCL137175312

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NOCARD CÉlÉniLES CADETS D'AUXERRE893849AMFCL186250436
2CELDRAN RUIZ ClemenceJOIGNY885668HMFCL194200394

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FORNONI RomainLES CADETS D'AUXERRE856982CMHCL236268504
2DENUS MathieuAUXERRE 1ER914010PMHCL221208429
3ZAGHINI MathiasBRIENON/ARMANCON955475KMHCL154162316

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAMBERT CelenieTONNERRE AS863455NCFCL277290567
2LEVISTE AlexandraLES CADETS D'AUXERRE796020PCFCL259264523
3ALIX MarionPOURRAIN848802LCFCL252246498

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL192208400

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL272286558
2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL261254515
3LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL265247512
4JOANNÈS JorisAUXERRE 1ER938243ES2HCL202193395
5COMPERAT JeromeBRIENON/ARMANCON932794GS2HCL181171352

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL272293565
2GRASPERGER FrancoiseBRIENON/ARMANCON747682YS3FCL261239500

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VIGREUX AlainAUXERRE 1ER293141GS3HCL225259484

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO310280590
2VINCENT MickaËlAUXERRE 1ER802895MCHCO269250519

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FAUCONNIER JoffreyMARSANNAY LA COTE597842DS1HCO331329660

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PRUNIER PatrickVILLE SOUS LA FERTE727838DS2HCO331330661
2BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO323318641
3BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO321319640
4GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO302318620

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUERBET Jean PierreAUXERRE 1ER022800HS3HCO316315631

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHERAMY AnthonyBRIENON/ARMANCON910626LS1HCL303297600
2HUBERT Jean FrancoisAMILLY J3 ARC404891ZS1HCL293295588

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHABANCE StephanieMONETEAU935111AS2FCL226226452

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL323307630
2CERTAINE RomualdMONETEAU932940RS2HCL295304599
3LEBEAU StephaneTONNERRE AS887617BS2HCL291298589
4HUVEAU MichaelMONETEAU695311YS2HCL251215466
5TACQUET BenoitTONNERRE AS948403YS2HCL223184407

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CLAVELIN DidierJOIGNY402447TS3HCL239249488
2ROYER LucJOIGNY949208YS3HCL243228471

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERRY JeanpierreAUXERRE 1ER294111LS2HCO340333673
2BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO338329667

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ELIE RichardLES CADETS D'AUXERRE917767YS3HCO330331661