Classement Officiel

NATURE VARENNES CHANGY

à VARENNES CHANGY le Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par VARENNES CHANGY (0445118)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable : 022262Y ROLAND EDWIGE

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MESUREUR AnaeVARENNES CHANGY926825UBFCL1451553001

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION AdrienBELLEGARDE LA ROSE910650MBHCL38540579032
2JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL32527560012

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL5305351065113
2PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL43541585015

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL5756001175139
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL43552596069

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL5756151190143
2VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL4855651050104
3THION CamilleBELLEGARDE LA ROSE909666TCFCL535515105066

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL5405001040104
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL42041583535
3DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL37037074024
3AMANCY LeonardST JEAN LE BLANC792208WCHCL40540522

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROGEY PaulineBOULOIRE597542CS1FCL46550597016
2MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL40040580522

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL490550104065
2CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HCL27036063012

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL6156101225122
2GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FCL500570107085
3PORNET SophieARTHON848852RS2FCL44553598026
3MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL43051094045
4VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL34029563531

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL585605119081
2BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL5255751100106
3THION ChristianBELLEGARDE LA ROSE913136PS2HCL550525107594
4VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HCL48049597559
5LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL43054097073
6AMANCY StephaneST JEAN LE BLANC838633HS2HCL51045596526

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LE DREAN MaryvonneINGRE306989JS3FCL39541080563

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL530635116595

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAUDE BrandonBOULOIRE860314ZS1HCO6106151225145
1BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO570520109027

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HCO5655951160112
2MAUGER GerardBONNEVAL318912US2HCO495530102533

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VERNAY JosephST JEAN LE BLANC525826AS3HCO5955551150124
2MARATRAT MichelST MARTIN D'HEUILLE837865YS3HCO38531570014

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD3402756152

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD510515102526

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUMET FrancoiseARTHON664961JS2FAD42037579532
1MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD2352604952

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD4755251000
2MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD53039592514
3RICOUL LaurentINGRE887025HS2HAD4203757953
4MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD36542579033
5GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAD37029566512
6CLANET AlainINGRE613852FS2HAD24537562021
7ROLAND ClaudeFLEURY LES AUBRAIS009951SS2HAD22037059011
8HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD290275565

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD32034066021
2CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD19526045511

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECLERC JacquesBOULOIRE236771KS3HAD48548096543
1BEYLY DominiqueST JEAN LE BLANC803124LS3HAD38031569514
2MICHEL GerardBONNEVAL616756MS3HAD4404358751
2ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD2154206352
3LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD25524550011
4RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD2552204751
7MEIJS LeoST MARTIN D'HEUILLE906419NS3HAD2801854651
8POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HAD752653401

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL7206851405331
1COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL6856851370234
2HUBERT EliotST JEAN LE BLANC810393MCHTL6556551310199

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MICHEL CharleneBONNEVAL786919XJFTL6756601335201

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL7107201430351
1LECLERC AuroreFLEURY LES AUBRAIS773938MS1FTL610515112555
2LOURY DianeSIGLOY965664KS1FTL44550094543

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BANNERY FredericCHATEAUDUN871409JS1HTL7107151425351
1GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL6206601280156

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL600605120583

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL725720144538
2JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL7257001425341
2GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL6756851360245
3DESLAIS WilliamBELLEGARDE LA ROSE751231FS2HTL6556851340242
4BECARD AlexandreSIGLOY902087ES2HTL6606801340221
5RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL6356351270175
6NEROT DavidFLEURY LES AUBRAIS295561MS2HTL6256001225710
7PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL530520105074

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGOIN Anne MarieCONTRES AC292748ES3FTL6056601265184
2LAVALETTE AnneARTHON848838AS3FTL585515110087

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL7057151420322
2LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL6106451255153
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HTL6105551165124

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC37544081522

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC42545588022
2BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HAC43543086525
3CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC4104008103

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC48038086055
2DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC3253106352

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC35039574525
2GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC350390740

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC49550099556
2BUISSON EricSULLY SUR LOIRE930816GS3HAC41045086063
3BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC40540581014
4AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC3152805951
4BAILLEUL PhilippeSIGLOY441662TS3HAC2303105401