Classement Officiel

CONCOURS CAMPAGNE

à DIRINON le Dimanche 31 Mars 2019
Organisée par LOGONNA-DAOULAS (0329030)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 75

Arbitre responsable : 230649F LALOUER JEAN-PIERRE

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER MaelwennGUILERS803896ABFCL294294

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RUELLOT YannGUILERS922859HBHCL257257

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LESCOP PaulineGUILERS922835GMFCL264264
2JUBERT MaÏwennPLOUGASNOU892863DMFCL185185

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1QUENTEL PieroGUILERS898190UMHCL298298
2LE VELLY EwenGUILERS899439BMHCL297297
3REVERDY GabrielGUILERS922853BMHCL285285
4LEVENEUR LukasGUILERS922306GMHCL256256
5PELLEN GurvanST POL DE LEON925902RMHCL234234
6DEUFF GurvanPLOUGASNOU892852SMHCL231231

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL328328

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEGAVRE JulienST POL DE LEON795436EJHCL293293

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL256256
2CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL227227
3MORLEC FannyBREST702977FS1FCL193193

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL327327
2DELOUP AlexandreVEZIN LE COQUET615426SS1HCL291291
3GRANGE MelvinBREST635763XS1HCL265265
4LE SOURN CyrilCLEGUEREC402066DS1HCL260260
5LAURENT RomainRIEC SUR BELON770949NS1HCL151151

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1STEPHANT ValerieCONCARNEAU819639MS2FCL244244
2LECLERCQ SophieQUIMPER907740ZS2FCL169169

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL315315
2GUIRIEC GillesRIEC SUR BELON637083GS2HCL294294
3SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL293293
4CALVEZ EricRENNES CIE237362CS2HCL270270
5MANDIN Jean MichelST POL DE LEON645494ZS2HCL245245
6DEUFF DominiquePLOUGASNOU892850PS2HCL237237
7MARTIN Jean PaulQUIMPERLE907761XS2HCL235235
8DELOUP AlainPLOGASTEL ST GERMAIN674029RS2HCL226226

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARAZER Jean DanielPLOUGASNOU012958KS3HCL271271
2SONNIC MartialVANNES232567RS3HCL254254
3GUILLOU GeorgesCONCARNEAU014701ES3HCL238238
4HASCOET Jean MichelQUIMPER272960WS3HCL214214
5PITON GilbertCONCARNEAU027959RS3HCL145145

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MC330330
1COLIRE DelphineBREST726779CS2321321
2GLOANEC PatrickQUIMPER890421ZS2311311
2GUENNOC-REVERDY MorganeGUILERS943142ES2304304
3CLUYTENS MichelCHATEAUNEUF DU FAOU736057MS2214214

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JEANTIL PaulVEZIN LE COQUET591082FS1HCO366366
2HERVE FlorianLAVAL610484VS1HCO332332
3VARAILHON JeremieCLEGUEREC645911CS1HCO304304

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERTHOULOUX AndreST POL DE LEON337645FS2HCO390390
2GIRARD PhilippeLANNION741533PS2HCO365365
3HARDOUIN LaurentPLOUGASNOU872102MS2HCO353353
4CORFDIR YannQUIMPERLE764298JS2HCO336336
5BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HCO328328
6BONDER MarcRIEC SUR BELON253114ZS2HCO321321

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUCHESNE YannickPLEUMELEUC360875FS3FCO337337

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO373373
2PASQUET Jean JacquesQUIMPERLE316701RS3HCO371371
3GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO369369
4CORCUFF DanielCONCARNEAU014698BS3HCO318318
5ROLLAND SergeCESSON SEVIGNE217842KS3HCO315315
6UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO293293
7JAOUEN Jean-MichelPLOUGASNOU884360LS3HCO278278

Cadet Femme Bare Bow 2019 -

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BAUDIC MarineCLEGUEREC952131AMFBB203203

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LALOUER ElietteGUILERS413563AS1FBB305305

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DESOEUVRE GaetanGUILERS926550VS1HBB220220

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GIRARD SandrinePLOUMILLIAU PLOULEC'H675214DS2FBB127127

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LOUBOUTIN Jean-MariePLOGASTEL ST GERMAIN829780KS2HBB313313
2GRASLAND FranckVEZIN LE COQUET636266US2HBB277277
3BONDER ClaudeRIEC SUR BELON598057MS2HBB268268
4LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB261261
5ECOBICHON FrancoisPLOUGASNOU787475BS2HBB247247
6URVOAS LoicGUILERS670053US2HBB238238
7SERS NicolasLOGONNA-DAOULAS953245LS2HBB174174

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HBB260260
2LE GALL JacquesGUILERS805548WS3HBB238238
3FUR Jean-FrancoisQUIMPERLE873585ZS3HBB200200
4POULIQUEN FrancoisPLOURIN LES MORLAIX312534LS3HBB194194

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD199199
2LE FUR ChristianCHATEAUNEUF DU FAOU287584SS2HAD135135
3GODE JeanCHATEAUNEUF DU FAOU683017KS3HAD133133