Classement Officiel

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL CAMPAGNE

à PORT-ROYAL le Dimanche 31 Mars 2019
Organisée par MAGNY LES HAMEAUX (0878108)
Tir en Campagne - (12 CONNUES + 12 INCONNUES) X2
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 103

Arbitre responsable : 385568W MARTIN JEAN-RENE

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RAT AntoineMONTIGNY LE BRETONNEUX909067SBHCL183183

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOURNEL RomainBAZAINVILLE863914MMHCL248248

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BISIAUX AnaÏsBUC825325TCFCL225225

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SIMERAY TaoBUC790370YCHCL335335
2LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL274274
3GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YCHCL258258
4MIOTTO GabrielCARRIERES SUR SEINE820786JCHCL209209
5FIX ThomasPOISSY835908WCHCL191191

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUPRE EstelleSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES911694XJFCL197197
1LEBRETON EnoraVILLIERS ST FREDERIC915858YJFCL183183

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL296296

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL321321
1LEMYRE MelissandeBAZAINVILLE704856YS1FCL205205
2CHAMBRIN MÉlanieBRIENON/ARMANCON909584DS1FCL286286

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEFRANCOIS IanisPERPIGNAN731892KS1HCL320320
1SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL312312
2TOUTAIN KevinPOISSY594882LS1HCL255255412
3MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL25525599

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL316316
1DUCOS PascaleBUC643261XS2FCL265265
2LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL150150
3WILLEMENOT NathalieANTONY788661RS2FCL242242

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL365365
1VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL310310
2COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL242242
3DUPIN HerveLEVES253351GS2HCL245245
3LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCL228228
4SAUTIER BrunoST GERMAIN EN LAYE291793SS2HCL220220
5TIKHONOFF LaurentISSY LES MOULINEAUX280944ZS2HCL240240
5DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL207207
6RICHARD Jean MichelANTONY402006NS2HCL233233
6RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL204204
8LAURENCON MickaelLAMOTTE BEUVRON800238ZS2HCL224224
10SUFFICE BrunoVOVES742237ES2HCL214214
13BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL187187
14LEITE HernaniANTONY682771TS2HCL186186

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL229229

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL257257
1GUEDEZ DenisELANCOURT392381BS3HCL244244
2BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL247247
2MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL210210
3TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL108108

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FERARD ClementineLES MUREAUX909528TCFCO333333

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHCO356356

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO368368
2PEIRSEGAELE JeanneSURESNES812016BS1FCO256256

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SEGRET GuillaumeISSY LES MOULINEAUX415631YS1HCO3773773325
1CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO314314
2ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO3773773128
2VATIN NicolasPOISSY715313PS1HCO263263
3WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO364364
4MACQUET VincentSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES427254GS1HCO323323
6EYCHENNE SimonSTE GENEVIEVE DES BOIS942237WS1HCO310310

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO351351
2TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FCO296296
3DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FCO265265

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO381381
1BLOT NicolasBUC811722GS2HCO361361
2MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO367367
2COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO358358
3VIEL WolfgangSTE GENEVIEVE DES BOIS217305BS2HCO362362
3DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HCO353353
4LEREBOURS BorisHOUILLES229763TS2HCO352352
5VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO351351
6BISIAUX StephaneBUC451585DS2HCO347347
7RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO346346
8VIEGAS BrunoMAUREPAS687322PS2HCO336336
9NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO334334
10TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO324324
11DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO316316
12FERARD BrunoLES MUREAUX860276HS2HCO3043041113
13LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO331331
13LUCAS BrunoPOISSY883788PS2HCO304304922
14CHEVASSU SebastienSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES262258NS2HCO329329
14COUZI DidierBUC887109ZS2HCO299299
15BLIN PhilippeMAUREPAS313080ES2HCO253253
20MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HCO259259

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FCO355355
1BILQUEZ CatherineRAMBOUILLET439689YS3FCO268268
2ZMUDZ MurielNOGENT LE ROI303315RS3FCO323323
2NOEL BrigitteBUC405369US3FCO180180
4WISNIEWSKI CaroleEPERNON754795ES3FCO253253

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO361361
1PIKE MartinPOISSY823222GS3HCO356356
2BRUNO MarcPOISSY336433NS3HCO337337
3SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HCO346346
3WILMOUTH PhilippeBUC443739AS3HCO262262
4CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO118118
5ZMUDZ MichelNOGENT LE ROI363616KS3HCO334334
6MORAND MichelANTONY765511CS3HCO306306
7PERES MichelDRAVEIL SENART204894LS3HCO289289

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DOUCHEZ GaelleISSY LES MOULINEAUX755269VS1FBB224224

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CARDON ValerieMAUREPAS859626BS2FBB102102

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DELMOTTE DidierPOISSY386891JS2HBB286286
2VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HBB265265
2CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HBB230230
3TUCHBAND LionelBUC380715WS2HBB229229
4CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB184184
5VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB202202
7DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HBB8383

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FBB203203

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB253253
1DEVAINE ArnaultCARRIERES SUR SEINE403891MS3HBB233233