Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à LA TURBALLE le Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par PORNIC (1244046)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 106

Arbitre responsable : 672873J DUAULT PASCAL

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VASSEUR AlexandrePORNIC912314WBHCL2712711012
2POISSENOT TOUCHARD LucasGUERANDE885781FBHCL1691694

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1POISSENOT TOUCHARD ChloeGUERANDE885779DMFCL235235111

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALLEAUME EwannPORNIC911671XMHCL250250212

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILLET NinonNANTES860040BCFCL294294913
2SIRET EvaVERTOU954172UCFCL21421439

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL320320826
2DENIS JimmyVERTOU788179SCHCL3183181518
3HAYEMMES ArthurPORNIC916380RCHCL300300822
4TEMPLERAUD JÉrÉmyLE MAY SUR EVRE834441BCHCL2912911512
5GARNIER TitouanPORNIC884142ZCHCL258258512

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HALBMEYER LouiseORVAULT904218WJFCL238238311

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILBAUD EliePORNIC813198LJHCL3083081311
2CARON TanguyMURS ERIGNE800827PJHCL253253910

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL3003001317
2MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL271271811
3MORLEC FannyBREST702977FS1FCL21621686
4TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL21021042

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL3223221224
2COUCHOURON KevinLOGONNA-DAOULAS367135KS1HCL314314824
3KEROUREDAN LoicVANNES313829US1HCL3123121420
4GUYON Jean PierreREZE365787VS1HCL293293817
5QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL263263812

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL262262512
2MICHON NathalieMAISDON778948HS2FCL19019024
3TEMPLERAUD SandrineLE MAY SUR EVRE796875US2FCL1871876
4ROBIN MartineVERTOU637193BS2FCL14514544

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GRANVILLIERS LaurentNANTES050087TS2HCL3333331820
2BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL3073071018
3LIGER LudovicQUIMPERLE592693GS2HCL306306716
4TUAL SergeARZAL907637MS2HCL295295919
5COUPRIE BenoitMONTAIGU731914JS2HCL289289717
6GROSEIL ThierryCHATEAUBRIANT079206US2HCL280280129
7HALBMEYER BrunoAIZENAY625209AS2HCL258258313
8DENEUX StephaneMAZE925372PS2HCL257257213
9LAUNAY ThierryDONGES236416ZS2HCL25325337
10PASQUIER PhilippeCANDE327871GS2HCL24624628
11SIONNIERE LoicPORNIC911784VS2HCL16316313

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ROBLES PatriciaCREGY LES MEAUX384524LS3FCL22922946

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEZANNEAU PatrickCONFLANS SAINTE-HONORINE325103YS3HCL314314427
2COLONGE PhilippeVANNES238762ZS3HCL303303621
3BELMONTE MichelSABLE SUR SARTHE407727GS3HCL2962961111
4AYRAULT PhilippeCANDE632191PS3HCL270270516
5ROBLES GuyCREGY LES MEAUX741406BS3HCL261261510
6LE ROCH AndrePORNIC808388HS3HCL21421455
7GIROIRE CharlesPORNIC894217AS3HCL1831836
8ROBERT DominiqueST NAZAIRE694532BS3HCL17317334
9SEVESTRE PhilippePORNIC891549AS3HCL15015024
10CADEAU YvesVANNES083744BS3HCL1161161

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BODIN MathildaPORNIC843335UCFCO3363362015

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1GUILLET PerrineNANTES906113FJFCO265265611

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CADORET ValentinDONGES793970LJHCO3473472023
2BRIN CedricCHOLET TAC720299JJHCO3313311621

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DAULEU LudovicRUEIL MALMAISON STAR434925VS1HCO4024024524
2CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCO3883883530
3BERNARD Jean ChristianORVAULT269760TS1HCO3713712533
4EMERIAU FlorentCHOLET TAC592137CS1HCO3503501732

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO3523522421

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RIBEYROLLES JeromeST PHILBERT DE GRAND LIEU311470ES2HCO3673672628
2GINEAU PatrickPORNIC833767US2HCO3613612721
3MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO3483482126
4RAPIDY DominiqueROCHE SUR YON620450CS2HCO3403401723
5MULET PatrickNOGENT LE ROI450165KS2HCO3323321423
6POISSENOT TOUCHARD YohannGUERANDE914375LS2HCO3273271526
7MARTIN Jean PaulQUIMPERLE907761XS2HCO3243241719
8MABIT HerveORVAULT730623FS2HCO3133131218
9GICQUIAUD MichelGUERANDE348783MS2HCO2982981412
10DENIS JamesVERTOU408272ZS2HCO273273813
11CACHET VladimirVERTOU686249YS2HCO263263514

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PICOT RenePORNIC083238BS3HCO3853853429
2DOUIS GerardCONFLANS SAINTE-HONORINE096422GS3HCO3793793425
3LEBEAU AntoineST HERBLAIN460863NS3HCO3703702827
4COULON DominiquePORNIC633558AS3HCO3623622821
5GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO3613612918
6CAM MichelREZE703987DS3HCO3343341326
7GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HCO3313311526
8BREDIN Jean-PierreGUERANDE292810XS3HCO25225256

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FOIGNY MaËllysVANNES815764ACFBB194194311

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ALBERT ClementVERTOU913631CCHBB249249515

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FBB22022068
2CHAUTARD-VALLE EstelleVALLET871397WS2FBB21121139

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOSMAN Jean-PhilippeST HERBLAIN440625RS2HBB2912911511
2CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HBB281281812
3DELAIRE LaurentMAISDON672676VS2HBB272272616
4LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HBB271271811
5LABELLE SylvainLAVAL421385CS2HBB264264512
6HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HBB262262612
7BEAUCHENE JeanyvesCHATEAUBRIANT334861ES2HBB25925989
8SOUCHET YannPORNIC969492WS2HBB23523569
9GUILLET YannNANTES742914RS2HBB22422469
10CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HBB216216210
11CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB215215813
12FOIGNY EmmanuelVANNES815770GS2HBB909011

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LANGLADE VeroniqueVANNES723635KS3FBB19119123
2GAMICHON DESECOT NoelleVANNES294227MS3FBB17217233

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BELLOIR AlainREZE008297US3HBB2852851215
2TRAVERS ErickLES TOUCHES629526TS3HBB236236710
3FLOQUET MichelVALLET671611MS3HBB235235310
4PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HBB234234410
5LENCLEN Jean-MichelDONGES914045CS3HBB21121127
6NOTTEBAERT AlainDONGES781731HS3HBB94943

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PITON AlainST HERBLAIN722399SS3HAD20720729
2BELLEC MichelVANNES723632GS3HAD20120119
3DESECOT FrancoisVANNES253772PS3HAD18018018
4BESSEAU FabriceROCHE SUR YON864864VS2HAD15315322
5BUCOURT OlivierST HERBLAIN908632US3HAD1491496