Classement Officiel

DRE - DRH MANCHE 2

à MOREUIL du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par MOREUIL (0780304)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 126

Arbitre responsable : 002217K FAGART REGIS

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL583

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL502
2BOQUILLON AlexandreMOREUIL811064SMHCL450

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GILBERT OceaneMONCHY AU BOIS962230CCFCL479

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL595
2DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL587
3DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL555

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL501

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL576
2CHIRAULT BenjaminMOREUIL753486GJHCL573
3GORET MaximeMOREUIL811061NJHCL474
4LAFAY ThomasNANTEUIL LE HAUDOUIN780989BJHCL254

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GALIEGT MathildeNANTEUIL LE HAUDOUIN642538LS1FCL584
2PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL554
3BERTON LudivineESTREES ST DENIS463915FS1FCL470

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL605
2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL586
3PILLON ThibautCOMPIEGNE703002HS1HCL584
4HERMAN ThibaultAUDRUICQ469195VS1HCL584
5COMBESSIS AnthonySAINS EN AMIENOIS326001ZS1HCL577
6COLLIGNON NicolasRETHONDES429997NS1HCL576
7DELASALLE ThomasRETHONDES678058VS1HCL572
8LESIEN GautierAUDRUICQ827257TS1HCL561
9BOUAT RenaudSAINS EN AMIENOIS338582ZS1HCL556
10CALANDREAU Jean BaptisteBEAUVAIS950805JS1HCL553
11HERPOEL SylvainGRANDE SYNTHE735599PS1HCL547
12FLOUR DavidMOREUIL319167WS1HCL540
13GALLOIS CyrilSENLIS394521CS1HCL532
14MARGARIT LouisMOREUIL656664RS1HCL518
15POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL516
16LEGRAND MaximeNANTEUIL LE HAUDOUIN461835VS1HCL482
17BONNEFOY AdrienSENLIS279650TS1HCL474
18JESSON ArnaudAMIENS952017BS1HCL382
19DELMARQUETTE RemiAUDRUICQ933818VS1HCL368

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL464
2BRANGER ClaireSAINS EN AMIENOIS898410HS2FCL436
3DE POTTER SandrineESTREES ST DENIS743407BS3FCL400
4LUGAN IsabelleESTREES ST DENIS711906LS2FCL356

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DORMOKRAY CyrilleSAINS EN AMIENOIS258984ES2HCL598
2HERPOEL BrunoGRANDE SYNTHE735596LS2HCL586
3VENZI DanielRETHONDES454966DS3HCL561
4TREFCON ChristianAMIENS002012MS3HCL559
5GALLANT MichaelLA COUTURE918698KS2HCL530
6VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL524
7LEFEVRE Jean LucRETHONDES647783MS2HCL523
8BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL517
9FRENOT PhilippePLAILLY062139TS2HCL507
10FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL502
11BELLOU JÉrÔmeLA COUTURE827382DS2HCL490
12GUIBERT HervePLAILLY659162FS3HCL486
13BADER FranckPLAILLY055530JS2HCL479
14GRILLOT FreddyRETHONDES314962AS2HCL470
15THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL465
16AUGUSTE AndreNANTEUIL LE HAUDOUIN771872SS2HCL453
17HIRAUX SylvainBEAUVAIS845687AS2HCL429
18MORREEL OlivierGRANDE SYNTHE860651RS2HCL422
19CHAUMETTE PatrickBEAUVAIS450634VS2HCL402
20PLATEAU Jean MarcNANTEUIL LE HAUDOUIN897005FS2HCL384
21TREFCON BenoitAMIENS827569GS2HCL372
22MANACH Jean-JacquesPLAILLY970519MS3HCL289

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAMBRELING SophieSAINS EN AMIENOIS926999HS3FCL463

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO654

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1REIFFSTECK GuillaumeROYE732742JCHCO573

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO605

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO665
2COTRY CyrielleCHAUNY398497ZS1FCO657
3DUCHEMIN GaelleMOREUIL622968PS1FCO627
4STEINER JustineCHAUNY834346YS1FCO527

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO697
2ETIENNE DavidVILLENEUVE D'ASCQ856545CS1HCO692
3OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCO690
4LAMBERT ThibautROYE318022BS1HCO660
5TROUCHAUD RichardGRANDE SYNTHE426525PS1HCO654
6LIBESSART JonathanCACHY840581AS1HCO646
7COSTEUR FrancoisWINGLES379930TS1HCO644
8DUMAY AdrienCACHY349217JS1HCO642
9PHALEMPIN NicolasMOREUIL263607ES1HCO631
10GREMONT DimitriABBEVILLE832054GS1HCO605
11GEORGES LucasCACHY972226TS1HCO565

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALDMANN AgatheMOREUIL896761RS2FCO633
2BOUTTE CecileMOREUIL616644RS2FCO606

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DARRAS ThierryROYE783814XS2HCO678
2OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO677
3VAREY DavidGRANDE SYNTHE692382PS2HCO674
4LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO673
5FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO665
6BOULEFROY DenisESTREES ST DENIS264506GS2HCO659
7DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ES2HCO658
8BRAMARD JeromeCOMPIEGNE331930US2HCO652
9LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO648
10GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO647
11BELLARD CyrilCACHY835776CS2HCO644
12DUCHEMIN FredericWINGLES867126DS2HCO639
13AGNONA SebastienCOMPIEGNE883473XS2HCO635
14LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JS2HCO633
15CLERE CyrilROYE205724NS2HCO628
16BOUTTE ThierryMOREUIL445558CS2HCO623
17CARRU PascalGRANDE SYNTHE922211DS2HCO615
18CROHEM RegisWINGLES660129GS2HCO603
19BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO559

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO541

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLOUR MartialMOREUIL072084CS3HCO678
2COURMONT RogerWINGLES290800MS3HCO624
3BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO590

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ONDERBEKE CharlotteMOREUIL772408ZJFCL474

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHIRAULT BenjaminMOREUIL753486GJHCL650

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL496

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VAISSAIRE VirginieERONDELLE870648GS2FCL571
2VOLTOLINI SandrineERONDELLE918952LS2FCL544
3SAGUEZ SeverineERONDELLE855520NS2FCL494
4BEGUE MelanieERONDELLE889657US2FCL442

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DETAILLE Jean-PhilippeVILLERS BRETONNEUX925931XS2HCL565
2GREMONT ChristianABBEVILLE830216JS2HCL565
3MINNE RenaldMOREUIL965285YS2HCL563
4SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL488

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NORY DidierCACHY340107GS3HCL598
2SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL536

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUCHEMIN CarolineWINGLES891870ZS2FCO655

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO688

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1D'OLIVEIRA NicoleVILLERS BRETONNEUX706305YS3FCO591

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BRANGER ClaireSAINS EN AMIENOIS898410HS2FCL402

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2CHANOINE EliseMOREUIL341433YS1FCO656

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PHALEMPIN NicolasMOREUIL263607ES1HCO640

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2WALDMANN AgatheMOREUIL896761RS2FCO639

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO653

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JS2HCO660