Classement Officiel

1ÈRE MANCHE BRETIL'CHALLENGE JEUNES

à LIFFRE le Samedi 27 Avril 2019
Organisée par LIFFRE (0335073)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 119

Arbitre responsable : 885630S CORNET JONATHAN

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DIAS LoannDINAN936511XPFCL313
2SOQUET RomyDINAN940945SPFCL295

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL536
2MARQUES FERNANDES POIRIER OctaveLIFFRE948719SPHCL464
3PIOC Marc AndrÉRENNES CIE956153XPHCL444
4COIC AugustinTINTENIAC947903EPHCL381
5BOUCHEZ MaloVEZIN LE COQUET964796SPHCL364
6TREBON GabinRETIERS961178JPHCL342
7BESNARD LucasVEZIN LE COQUET970128MPHCL336
8JOSSE MathÉoLIFFRE937028JPHCL286
9MARIVAIN ThibaultLIFFRE937709ZPHCL176
10HOYET EloiRETIERS958877HPHCL161
11POIRIER MathisRETIERS970035LPHCL147

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL513
2FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL476
3TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL453
4LE PAGE CamilleACIGNE970265LBFCL313
5BALADIE CeliaVEZIN LE COQUET941065XBFCL174

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEAN MaximeDINAN940384GBHCL565
2LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL513
3ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL496
4DANGER YouennTINTENIAC920933PBHCL464
5AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL456
6ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL438
7ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL366
8BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL356
9BARATTE LeriFOUGERES938451FBHCL350
10HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL331
11RENAULT NaelRETIERS945920ZBHCL306
12JUGUET LoeizFOUGERES919581VBHCL289
13LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL248
14BOURDAIS NoeLIFFRE975559RBHCL192
15MANDRY JulesLIFFRE971141NBHCL179
16MONNIER ElouanLIFFRE970859GBHCL167
17PILLAIN SachaLIFFRE969008VBHCL165
18GUENO RomainVEZIN LE COQUET964783CBHCL149
19VOYEAUD MathieuLIFFRE970863LBHCL75

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL540
2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL479
3DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL469
4DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL414
5GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL386
6BOUVET CharleneREDON934782TMFCL306
7PRIGENT AlyssaFOUGERES923266AMFCL170
8PAGE AlisonVEZIN LE COQUET936583AMFCL159

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL558
2DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL533
3SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL493
4LESOEUR LorikREDON866629NMHCL471
5MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL450
6DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL435
7COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL416
8JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL416
9CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL401
10LEMAITRE FlorianRETIERS915725DMHCL392
11RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL381
12LERAY VictorLAILLE919376XMHCL372
13BESNARD RomainST AUBIN DU CORMIER909613KMHCL343
14GERAULT AurelienLAILLE909885FMHCL314
15CHALMEL LucasDOMLOUP952112EMHCL303
16PONCEL TimotheeFOUGERES919588CMHCL288
17SCELLOS BaptisteDOMLOUP962241PMHCL216
18DUFRESNE YaouenRENNES CIE861042RMHCL197
19JACQUET MartinDOMLOUP969027RMHCL191
20TRAVERS MatheoST AUBIN DU CORMIER965923SMHCL191
21BRAULT NoannST AUBIN DU CORMIER940992TMHCL187
22LAMBERT-BRUNEL BaptisteMUEL890823LMHCL181
23DOMALAIN EwennST AUBIN DU CORMIER965920NMHCL159
24BOUCHERON NathanaelST AVE938326VMHCL152
25MANCEAU YvanLIFFRE948720TMHCL114
26RIO QuentinLIFFRE962091BMHCL106
27DUBOT AlanMUEL888209VMHCL69

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL535
2BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL523
3MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL479
4VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL436
5BERTIN MarieREDON908952SCFCL414
6COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL399
7GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL391
8REINE InesFOUGERES945373ECFCL359
9QUINQUENEL ClemenceRETIERS920002CCFCL335
10CORTÈS CamilleLIFFRE937720LCFCL301
11PRUGNÉ LÉocadieFOUGERES889309RCFCL137

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADE SimonDINAN886771GCHCL593
2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL563
3BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL562
4GAUDIN NathanREDON910860RCHCL554
5LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL537
6COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL510
7BOUVET TheophileREDON913018LCHCL505
8JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHCL493
9SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL489
10CHEDEMAIL JulienRETIERS888315KCHCL458
11CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL457
12GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL436
13ALBERT MaximeST AUBIN DU CORMIER837683ACHCL433
14RICHARD ElliotRETIERS808206KCHCL432
15BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL431
16LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL427
17VILLARD VirgileST AUBIN DU CORMIER885508JCHCL393
18RUCKERT-GRESSIER MaliLIFFRE852952XCHCL374
19DAGORN EwenFOUGERES862975SCHCL362
20DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL347
21LE BESCONT NeilDOMLOUP962225XCHCL286
22BETTON HugoREDON959325VCHCL260
23FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL227
24LE MOUEL KenanLIFFRE957063LCHCL208
25LETISSIER RemyLIFFRE962096GCHCL189
26DAL RONCO EliseoRETIERS937131WCHCL186
27LESAGE ErwanRETIERS915702DCHCL102

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL437
2QUINQUENEL PaulineRETIERS922091YJFCL344

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL613
2NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL591
3SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL557
4LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL517
5GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL510
6MASSON GurvanDINAN868877GJHCL482
7JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL392