Classement Officiel

DR FINALE NATIONALE ARC CLASSIQUE

à BRIENON SUR ARMANCON le Samedi 20 Juillet 2019
Organisée par BRIENON/ARMANCON (0289107)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 153

Arbitre responsable : 369291D CABANETOS DENIS

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BUREL EloiseBREST844186UJFCL582
1PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL551
2ATGER-LECAPLAIN CÉliaBREST840473HJFCL536
2ALTEYRAC AmandineMARSEILLE 1ERE914600FCFCL499
3HUMBERT LeaSTE JULIE753821WJFCL483
4TERVILLE MorganeSTE JULIE727904AJFCL472
5GUILLAIN MargauxNOTRE DAME DE GRAVENCHON802954BJFCL396

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL615
1SANZ JulienCARPENTRAS825272KCHCL578
2SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL600
2FOREST LouisARDIN799905MCHCL575
3SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL599
3SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL573
4CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL599
4DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL571
5CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL584
5BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL567
6BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL583
6VASSELON AlexisLYON 8EME802825LCHCL557
7BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL575
7PATON ClementCHARTRES884028ACHCL544
8RANDRIANANDRAINA ThomasCHARTRES789408CJHCL572
8LARCHER RomainSAINT MEDARD EN JALLES824889UCHCL539
9POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL568
9ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL529
10DUPART AdrienRUEIL MALMAISON STAR897850ZJHCL566
10SIMERAY TaoBUC790370YCHCL529
11RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL559
11CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL514
12COMBIER MaximeCLUNY750096XJHCL520
12TENON MatisseCARPENTRAS947381MCHCL481
13KEITH SylvainCHARTRES743595FJHCL451
13BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL427

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL590
2STALTER EdithMAREIL MARLY411087JS1FCL576
3BLOCH EmilyMARSEILLE 1ERE339924HS1FCL574
4GALIEGT MathildeNANTEUIL LE HAUDOUIN642538LS1FCL565
5RUGGIERI LauraMARSEILLE 1ERE689589DS1FCL557
6LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL540
7PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL521
8MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL521
9CHAGNAUD NoemieBRIVE LA GAILLARDE420494JS1FCL494
10LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL489
11NAVARRO MagaliSTE JULIE318385WS1FCL485
12JANIN JuliePARIS TROIS LYS935827DS1FCL477
13LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL473
14VERON MarielleLAGNY858358YS1FCL467
15GIVERNAUD-GIRAU JulietteSTE JULIE682287SS1FCL466
16DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL465
17MENARD AmelieNIORT351911MS1FCL460
18GAUTIER PaulineCHOLET TAC423104WS1FCL451
19BIERRY MelanieLAGNY838130LS1FCL423
20LAUGIER AgnesMAREIL MARLY795074LS1FCL420
21CANAPE ChristineLAGNY753191LS1FCL418
22PETIT-CLAUSTRE NathalieBLAGNAC918770NS1FCL414
23LHEUREUX JeanneMAREIL MARLY595028VS1FCL402
24SAVIGNAC MarionBLAGNAC707746PS1FCL369

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRIN AlexisLIFFRE400965GS1HCL629
2GASTINEAU GuillaumeMURS ERIGNE311219GS1HCL610
3DIETRICH SylvainVOLGELSHEIM616308AS1HCL596
4GUERIN MaximeROCHEFORT SUR MER639473ES1HCL588
5DELABROSSE SylvainRUEIL MALMAISON STAR640812KS1HCL587
6TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL584
7SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL582
8BARRITAULT JessyROCHEFORT SUR MER839199YS1HCL582
9MADEC CyrilleLIFFRE859547RS1HCL570
10DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL570
11BRIDRON JeremyLYON 8EME373002MS1HCL570
12DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL569
13SCHEUER StephaneVOLGELSHEIM791872FS1HCL567
14COMBESSIS AnthonySAINS EN AMIENOIS326001ZS1HCL562
15COUILLAULT GregoireLYON 8EME403042PS1HCL561
16BARRANDON EricMURS ERIGNE738597YS1HCL561
17VALLET GaelST PRIEST753894AS1HCL560
18BUSSONNIERE FabianCARQUEFOU695935BS1HCL548
19DALEAU GuillaumeAZUR308047JS1HCL548
20REDELSPERGER StephaneVOLGELSHEIM273850NS1HCL540
21GARANDEL AdrienCARQUEFOU860642FS1HCL533
22FERRE AlexandreCARPIQUET429635VS1HCL530
23ABOMNES GauthierSAINT MEDARD EN JALLES758906YS1HCL525
24ZALETTO GuillaumeCARPIQUET366420HS1HCL520
25YANE CorentinSAINT MEDARD EN JALLES757939XS1HCL516
26FERNANDES BaptisteAZUR625901CS1HCL496
27MUNIER TomVOLGELSHEIM697688GS1HCL475
28COLLARD LaurentPREVESSIN-MOENS761427NS1HCL474
29FONVIELLE Charles -AntoineCARQUEFOU659206DS1HCL362
30VIGNERON YanPREVESSIN-MOENS967626TS1HCL350

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COLIRE DelphineBREST726779CS2FCL589
1BRUNEAU BenedicteCHALON SUR SAONE385670GS3FCL517
2PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL568
2LAUGIER CatherinePARIS TROIS LYS359088NS3FCL480
3MURZEAU CatherineCHOLET TAC704613JS2FCL564
3ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL406
4DELANNOY Marie ChristineBRIVE LA GAILLARDE373133ES2FCL559
4CHAPLIN Marie LineCHALON SUR SAONE655537RS3FCL383
5FONTENEAU FrederiqueCHOLET TAC094375GS2FCL554
5ROUMY ClaireCAUSSADE390472BS3FCL336
6DUPONT MyleneBRIVE LA GAILLARDE650160WS2FCL525
6VIALLE MartineBRIVE LA GAILLARDE851884LS3FCL95
7SECHET NadineNIORT620909BS2FCL521
8MONNIER ChristelleNOGENT LE ROI598349ES2FCL520
9MOUYNET ValerieBLAGNAC768275GS2FCL516
10DUMONCEAU EmiliePAU VERT GALANT834511CS2FCL514
11LAMARE ChristineMARSEILLE 1ERE661237LS2FCL511
12LE LEVIER GenevieveBREST710937HS2FCL501
13DELAGRANDA DominiqueLAGNY676879NS2FCL500
14BORNERIE IsabellePARIS TROIS LYS259416ZS2FCL497
15PIERRARD SeverineTHAON LES VOSGES652669YS2FCL494
16MAUGIS MurielBLAGNAC301882HS2FCL470
17HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCL459
18CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL456
19ANTOINE Marie PauleTHAON LES VOSGES618732KS2FCL456
20LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL446
21BILLON CathyNIORT820945GS2FCL436
22BARBOT BeatriceNIORT752287DS2FCL428
23DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL360
24MARCHEGUET CatherineMAREIL MARLY770309TS2FCL357
25MARTIN FabienneCHALON SUR SAONE891343BS2FCL309

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL615
1DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL569
2GOUBEAU FranckSMARVES726665DS2HCL612
2BOLLE ClaudeROCHEFORT SUR MER883159FS3HCL497
3DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL605
3VILTANGE RaymondBUC421847ES3HCL457
4CORRIGER ChristopheBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON454667DS2HCL597
5GOURVENEC YannAZUR874404PS2HCL594
6CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL589
7LEBON OlivierST PRIEST624763RS2HCL588
8SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL585
9BOURAND OlivierBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON766505HS2HCL578
10VIDAL BernardLYON 8EME771309ES2HCL573
11BETRON BenoitCARPENTRAS065255ES2HCL570
12CORNAGLIA SylvainSAINT MEDARD EN JALLES850719VS2HCL567
13LARRAZET Jean MarieAZUR822072GS2HCL564
14BEZIER DominiqueCLUNY738331JS2HCL559
15DECREUSE GillesBONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON722285TS2HCL558
16DAIRON RemiTHOUARS429193PS2HCL556
17BALZAN KarlARDIN896083DS2HCL549
18BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839US2HCL543
19DORMOKRAY CyrilleSAINS EN AMIENOIS258984ES2HCL543
20PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL537
21PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL531
22PECHON AlainLIFFRE817130KS2HCL525
23GIRARDOT VincentST PRIEST372841MS2HCL523
24COURTOIS SteeveSMARVES884570PS2HCL519
25PIERAGGI Pierre-ToussaintMEZZAVIA AJACCIO ASPTT935893AS2HCL516
26COCHET LucCARPENTRAS451428HS2HCL513
27REY FredericMEZZAVIA AJACCIO ASPTT226421KS2HCL510
28MERCIER GillesMEZZAVIA AJACCIO ASPTT950940FS2HCL501
29DOMERGUE JeromePREVESSIN-MOENS934613JS2HCL467
30LAMBERT PhilippeST PRIEST700540GS2HCL467
31GONZALEZ PatrickMEZZAVIA AJACCIO ASPTT652531YS2HCL426
32VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL424