Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE FRANCE F.F.S.U.

à BALMA du Mercredi 6 Février 2019 au Vendredi 8 Février 2019
Organisée par BALMA (1131093)
Tir en Salle - 2X18M
Saison 2019
Championnat Championnat de France individuel

Nombre d'archers : 81

Arbitre responsable : 408828D DROUI THERESE

Junior Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
3CHRETIEN EvaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE892922TJFCL2692715401728
4DERCAMP AmelieTARBES842766AJFCL2752745492426
5LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL2722515231821
7CALLISTO OceaneDINAN838374BJFCL2772785552527
9BUREL EloiseBREST844186UJFCL2562515071127
9FILIPOWICZ AlixTOURNEFEUILLE792831YJFCL2442434871418

Junior Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1THIRION LouVERTUS704270LJHCL2892965854613
3CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL2592725311924
5LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL2782785562526
7GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL2742925663518
9GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL2842875713620
9JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL2902795693919
9BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL2862835693225
17SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL2792795582430
17NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL2752725472228
17LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL2722705421831
17LE SCORNEC EwenBREST773734RJHCL2632615241326
17FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL2492735221928
17VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL2602585181228
17POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL2582565141817
17SIMON AlexandreBREST893689BJHCL2542585121916
17JOLY RemiCORBAS767315NJHCL2522565081619
33MENDIBOURE NicolasBOLLENE750100BJHCL2582445021617
41HEURTEL GeoffroyCRAPONNE877616FJHCL2372404771014

Senior 1 Femme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1ADICEOM AudreyRIOM690794NS1FCL2922845764116
2BICHON SalomeRENNES CIE725467BS1FCL2792555342129
5TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL2662795451929
8OUDET LeaISSY LES MOULINEAUX855026BS1FCL2742625362321
9GROSREY CamilleBRIGNAIS667371DS1FCL2642685321723
9SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL2532675201822
9PIOC CamilleRENNES CIE804665LS1FCL2582595171722
9SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL2612565171818
9MONCHY LucieVALENCIENNES795130XS1FCL2372464831113
17GUEGANO EvaCARQUEFOU923921MS1FCL240239479913
18PERNOT ClaraLE BOUSCAT733152ES1FCL2402304701019
19MANDIER CelineRIVES665166GS1FCL2452204651020
20GEOFFROY LudivineLE CHATELET EN BRIE954843YS1FCL240224464518
21CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL2062524581218
24BLANCKAERT CharlotteDUNKERQUE932013HS1FCL188162350513

Senior 1 Homme Arc Classique 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2KOENIG ThomasBELFORT - SAVOUREUSE710840CS1HCL2782805582626
4BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL2782685462820
6MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL2672745411732
8BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL2872805673223
9HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL2912915824316
9PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL2812905713915
9VERMEERSCH RemyBRIGNAIS590808HS1HCL2802815613218
9ESCRIVA AntoineISSY LES MOULINEAUX932015KS1HCL2702745442223
17ORTOLA LudovicST JACQUES DE LA LANDE762186NS1HCL2672785452322
17JOUNIN VictorTOULOUSE TAC719515GS1HCL2632715341633
17GOUTELARD AdrienBALMA778676MS1HCL2632675302020
17JEANDIN AntoineMONTMERLE SUR SAONE737725AS1HCL2692595282021
17GICQUEL AntoineLAILLE764386ES1HCL2592615201130
17MANCHUELLE GeoffreyLOMME730614WS1HCL2572605171420
17JORDON VincentRIVES680240SS1HCL2502575071123
34LASGUIGNES ThibaudBALMA852977ZS1HCL2562455011025
35CHATEIGNE TerenceISSY LES MOULINEAUX934467AS1HCL2542384921218
39SEQUEIRA GabrielBRIGNAIS790441AS1HCL2432404831124
43BARRITAULT JessyROCHEFORT SUR MER839199YS1HCL246218464714
44BENACCHIO JulienSAINTE FOY LES LYON749086ZS1HCL228222450513
46JACQUES FlorianLINGOLSHEIM677741AS1HCL218217435817

Junior Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO2842825662634

Junior Homme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
4ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO2852905753623
8BOURGEOIS PhilippeMONT ST AIGNAN733904XJHCO2802865662732
11MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO2812635441536
14BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHCO252257509431

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
2LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO2742805541740
3CHARRAT BlandineBRIGNAIS738567RS1FCO2792785571939
4TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO2742735471047
5GAUVIN CamilleSMARVES784568SS1FCO274266540944
6GOFFINET AmandineBREHAL695512SS1FCO2752735481146
7GOLIOT CindyMAISDON787587YS1FCO271264535942

Senior 1 Homme Arc a Poulies 2019

CltNomClubLicenceCatD1D2TotalNb 10Nb 9
1DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO2892935824218
2BOUVIER MelvinBARBERAZ842421AS1HCO2922925844416
3MOSNIER LeoBUC840020RS1HCO2862835692931
5LALIN FlorentCARRIERES SUR SEINE719151LS1HCO2742845582136
6ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO2832845672831
6BOISARD DamienCARPIQUET722675SS1HCO2812815622238
9DELAVAULT NicolasSMARVES795572CS1HCO2762795551643
10GIROUD BaptisteL'UNION728721NS1HCO2732745471243
12BOISGONTIER ThomasARGENCES732477WS1HCO2692755441534
13CHARLOU MoranNANTES976520KS1HCO2672685351137