Classement Officiel

TNJ 2

à RUELLE SUR TOUVRE du Vendredi 10 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par RUELLE (1016003)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat National individuel

Nombre d'archers : 301

Arbitre responsable : 694585J DAHAIS TONY

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL318292610183
2LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL29230059296
3ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL310305615143
4BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL318300618171
5CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL274308582164
6TOMASONI ElisaNICE871744YBFCL26227954163
7COURSEL TessaLESCAR843761GBFCL27024451474
8CORRAND LenaROYAN947347ABFCL2492324813
9CONSTANTIN AmbreMARANS886415VBFCL22724847541

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DIEP JorisBEAUMONT LE ROGER RISLE864775YBHCL323311634166
2GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL324313637207
3DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL3052815869
4JEAN MaximeDINAN940384GBHCL311280591154
5BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL28528356893
6PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL293302595163
7DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL29128157282
8MANOTTE YanisLESCAR912566VBHCL24027551584
9POMARAT AlexRIOM916363XBHCL314274588131
9BOURON LucasRUELLE944175CBHCL28428156593
9TAMDRARI EwenSAINT MEDARD EN JALLES899896YBHCL27327554882
9CHOMETTE KillianARTONNE - SAINT MYON892235WBHCL27526153672
9BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL25123748862
9CORNAGLIA EdgarSAINT MEDARD EN JALLES903254YBHCL23620644251
15JACQUES EmrysSAINTES868396JBHCL127178305

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL319318637155
2DELOISON AxellePIENNES-ONVILLERS837677UMFCL304316620166
3SANCHEZ EmilieLORGUES860895FMFCL302312614132
4ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL317310627174
5DAGES MarinaPONTENX LES FORGES890896RMFCL29025854871
6LE MELLEC LilySAINT DENIS DE LA REUNION878628FMFCL273290563101
7BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL285287572104
8PICHARD EsterVOVES819359HMFCL28028256252
9MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL305297602133
10BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL259278537
11BAUDOIN FionaST AVERTIN910555JMFCL28425553952
12FRAY AurelieST AVE821841FMFCL301316617217
13CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BMFCL2782675453
14LATCHIMY ShaliniSAINT DENIS DE LA REUNION881802FMFCL25225150362
15MARANON OceanePORTES LES VALENCE915509UMFCL28330158481
16BEHAR--BEZ AmayaBLAGNAC863806VMFCL24423447871
17RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL296276572113
17GRELOT SoleneBOE859171GMFCL288272560155
17RAYMOND LouaneARTONNE - SAINT MYON900602RMFCL27226653871
17BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL245283528
17ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL26026452484
17GODART LounaARTONNE - SAINT MYON817357GMFCL25027352352
17CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL250247497
17HUAUME ElenCHATEAU GONTIER888702FMFCL24225249441
17JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL26022848852
17ALABERT JulietteROCHEFORT SUR MER870812KMFCL2272494763
17HEQUET MarineAUCH925625PMFCL23920344252
17RABILLER LucyRUELLE917475FMFCL2171944112
29MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL2052064112
30TORRAILLE AmeliePLAISANCE DU GERS888495FMFCL194191385
31PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL16018834853
32GUINUT AxelleTHOUARS943045ZMFCL10456160

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL320319639195
2BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL3063196252010
3VIALE RomainNICE860473XMHCL314318632174
4SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL288276564105
5MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL300297597155
6PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL294308602193
7DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL319305624112
8VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL297301598159
9GRANGE GabinANNONAY861520KMHCL26829656482
10HIEGEL AymericAIX EN PROVENCE862223ZMHCL322321643238
11GUIBERT MathisLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL28828257091
12BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL29128757894
13FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL299276575165
14THEAMUS EliahBORDES ASCT920498SMHCL2742795532
15GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL287311598153
16KHARCHOUF MaelMONISTROL SUR LOIRE909044SMHCL27927455382
17VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL29430159595
17BAUDAIN YanisCOUTANCES830272VMHCL29128857961
17POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL300268568152
17SOTON KylianSATILLIEU878624BMHCL2862795653
17MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL27828556393
17PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL288270558104
17SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL286268554102
17ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL2782745525
17DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL26727454194
17PETITCOLIN LudovicARTONNE - SAINT MYON922693CMHCL26725952681
17PACE SachaLESCAR861799NMHCL2652535184
17POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL2532565093
29FOUCHERAULT ThibautARDIN925983DMHCL25524850351
30VERDIER NathanVOVES898937FMHCL25923649552
31CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL22826449271
32TEJEDOR YannLESCAR886598UMHCL2472274748
33POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL2492254744
34VASSET NoaARDIN939316WMHCL23124047141
35RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL23522846311
36AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL22122744873
37GOBBO TomBLAGNAC871108GMHCL19924544441
38CHALMEL LucasDOMLOUP952112EMHCL2021563583
39IZA GuillemST MARTIN D ARMAGNAC920844TMHCL16515131611

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL3403056452710
2MASSERET JuliaTOURNEFEUILLE831824GCFCL3273156422010
2MAUNIER LucieCHALLANS874675JCFCL312305617166
3TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL331305636248
3CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL324311635208
4MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL3293076362210
5JAMOT ZoeCOLMAR787782KCFCL323313636153
6LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL318311629167
7RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL327308635163
7LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL299297596144
8BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL307294601177
9MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL29528858382
10LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL293302595121
11MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL28530458983
12SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL29025354362
13JOUINI LouNIMES771211YCFCL27529356883
14CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL309293602103
15VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL27927955873
16CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL2602845446
17LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL304294598163
17BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL302294596103
17CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL295294589104
17LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL295287582112
17GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL28927556482
17CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL28827256073
17BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL29126455581
17GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL27626754371
17BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL26627654272
17ETIENNE AngeleSABLE SUR SARTHE789705ACFCL27925953874
17LOUBEYRE InateaBOE837625MCFCL28125653753
17PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL25927553481
29SELLE NinaBEAUMONT LE ROGER RISLE914004HCFCL28325053363
30DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL28025353353
31REBET EmmyCLUNY815338MCFCL25727453172
32DHOTEL ElodieNANTEUIL LE HAUDOUIN766471WCFCL26426152552
33CHARROIS HeleneST AVERTIN859785ZCFCL27424251651
34BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL27323550832
35VIGOUROUX DaphneDOMLOUP844150ECFCL2592485074
36CHATEAU DavianeBOE862744RCFCL2592415007
37MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL2752234983
38LEDEUIL MaÉvaAIGREFEUILLE789095MCFCL2472504973
39LACOUTURE LenaSMARVES802379BCFCL2622104726
40RIBES ManonBOE839683ZCFCL26620647221
41FONTAINE JeanneSAINT DENIS DE LA REUNION884735UCFCL25920746672
42GUILLAUMOND NoemieMONISTROL SUR LOIRE836603BCFCL2322264582
43SAPPLAYROLLES JulieBLAGNAC911449FCFCL2162024181
44MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL23217841031
45BELLOC HannaSAINT DENIS DE LA REUNION810521BCFCL191175366
46JEAN CamilleSAINT DENIS DE LA REUNION950168SCFCL18617836421
47BAUDIN LolaVOVES864803DCFCL1901733631
48DUPRAT ColinePAMIERS926524SCFCL18612030631

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL334327661248
1ZAJACZKOWSKY HugoCOMPIEGNE761543PCHCL327322649198
2LAMART GauthierMONCHY AU BOIS866506ECHCL332324656229
2GUILLEMET BrunoLANNION939932RCHCL329294623195
3CHABALIER YoanNICE816398PCHCL329313642219
4PESNEL JulienSMARVES780664YCHCL308311619165
5LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL304309613167
6VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL306321627186
7DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL319312631176
8STROCK-HUTTEPAIN ThomasCOLMAR790882ECHCL322317639199
9DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL3303116412713
10LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL296308604112
11OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL305305610164
12IMBERT LilianBRIENON/ARMANCON864227CCHCL310304614163
13GALLO AxelTOULON801359TCHCL327307634183
14MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL315321636196
15BIGUET ThomasNICE787748YCHCL310305615161
16LARCHER RomainSAINT MEDARD EN JALLES824889UCHCL309299608113
17PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL312317629194
17ARA SimonCHAUNY838530WCHCL307318625171
17RAGEADE MathysTOULON817062LCHCL300318618145
17DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL301316617152
17FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL302315617173
17LAFONT MatthisRUELLE846012DCHCL296319615125
17PONCET MaximilienSAINT JEAN DE BRAYE833865ACHCL304306610112
17RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL299310609166
17SIMERAY TaoBUC790370YCHCL305301606145
17RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL310293603153
17NACER NazimSARCELLES847999NCHCL301302603145
17LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL303298601124
18VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL313303616158
29LABORDE EstebanCHAMBERY796453KCHCL30429660082
30BARITEAUD IbanLESCAR821231TCHCL295303598124
31DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL305292597104
32ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL297299596113
33SALARD GautierARDIN919625TCHCL305291596104
34DEFEVRE LucasBLAGNAC890065MCHCL308286594142
35PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL293301594125
36POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL29729659392
37FAURE AntoineMONISTROL SUR LOIRE792352CCHCL29629659292
38PATON ClementCHARTRES884028ACHCL2982935918
39MENARDO GUZMAN ZaoNIMES782298ZCHCL293297590131
40GAIDA RemiINGRE866654RCHCL307282589123
41DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL30628058610
42VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL29928458362
43POINAS BastienMONISTROL SUR LOIRE805571WCHCL28429758194
44LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL294285579103
45BERTHELOT LouisRUELLE849127PCHCL2912885799
46FOREST LouisARDIN799905MCHCL29728157894
47LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL2982795779
48MANDRAU AntoineCASTELSARRASIN847804BCHCL29628157762
49BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL28728957683
50DUTEURTRE LeoBEAUMONT LE ROGER RISLE835797ACHCL298273571127
51PIATYSZEK LeonMONISTROL SUR LOIRE909050YCHCL285286571104
52IPEAU SimonCHALLANS824322CCHCL28528456983
53ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL2822875696
54PEPIER HugoMONISTROL SUR LOIRE874389YCHCL291277568124
55AMIOT PaulLAVAL840475KCHCL2862725589
56DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL293264557116
57TOUPIN JulesBLAGNAC911460TCHCL285268553112
58LASSARRADE KilianBOE826250YCHCL2782755537
59FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL27327554881
60FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL2732715445
61UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL26927454393
62STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL2802605407
63GRANET RemiRUELLE865761VCHCL27726253972
64SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL27026653694
65VIALA AlexisLESCAR834482WCHCL26227453671
66FARE AlaricLESCAR861693YCHCL27226253441
67FRAISSE QuentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS835652TCHCL27525853391
68PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL26726653374
69BOUVET TheophileREDON913018LCHCL25228153373
70SCHEFFER-HUBERT UlysseCHATEAU GONTIER919931ACHCL28524853363
71THIEUW GaelBALMA765610KCHCL26626653261
72MAEHN KeryanLESCAR844916MCHCL25627553162
73PETITCOLIN AlbanARTONNE - SAINT MYON892246HCHCL25627052685
74CLOS NicolasLESCAR844903YCHCL26924251132
75PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL24925950831
76RAGUENAUD MorganARDIN868456ZCHCL26624050664
77HOARAU PierreLE PORT738949FCHCL2022474493
78DESSOIT NathanSECLIN886562ECHCL193220413
79VUILLIN NicolasVILLEFONTAINE813069WCHCL2131773904
80CARTRON LubinARDIN807424KCHCL1582113691
81DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL125185310
82GUERREIRO QuentinBOE826255DCHCL200200

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TOURAINE-HELIAS KylaRUEIL MALMAISON STAR790797MJFCL325297622228
2KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL309318627157
2MOREAU MelanieCHAMBRAY LES TOURS790820MJFCL294301595122
3LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL29327556883
4HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL288294582105
5FLORENT AnaËlleCHALLANS827330XJFCL317315632164
6BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL3103076171810
7PICQUART ZoÉBRIENON/ARMANCON811736XJFCL290291581101
8AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL294307601173
9ROYER ManonNIMES738421GJFCL26529355871
10TRINQUARD LucileLA CROIX EN TOURAINE794787ZJFCL2142614751
11RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL23023246252

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL326306632206
2THIRION LouVERTUS704270LJHCL319328647255
2BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL318306624154
3JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL327319646199
3GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL316309625112
4LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL320321641197
4GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL323306629216
5JACQUEY ClementBELFORT - SAVOUREUSE769768EJHCL332315647269
6MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL320316636183
7LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL319312631175
7PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL324305629193
8CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL30128959081
9LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL308305613123
10MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL313303616194
11PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL324289613121
12CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL311305616172
13SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL311282593113
14SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL314284598186
15FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL308295603136
16GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL322308630207
17WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL310298608157
17BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL306293599123
17SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL305292597131
17CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL299292591175
17BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL28729758492
17MAGONNET HugoNIMES865725FJHCL289287576112
17PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL291285576101
17NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL29427857292
17RICHARD ThibaultBUC687330YJHCL28526955471
17SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL281270551114
17MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL2692685374
17BORDEAU-AUBERT KorantinLAVAL789243YJHCL25926952821
29VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL27823751541
30MOLERES AdrienLESCAR789916EJHCL2702395094
31SIMON GabrielBRIENON/ARMANCON830375GJHCL27323250521
32MIRAKOFF AlexandreSMARVES792568MJHCL25824450254
33BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL116111227

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
2CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO320317637205
3DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO316317633179
4HALNA OceaneLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO306312618207
6MOUNIER AurÉlieMONISTROL SUR LOIRE824069CCFCO28328156482

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
4MANGELLE MateoVILLE SOUS LA FERTE792737WCHCO3243326563411
9LAGARDERE CASTAN BastienARSAC882087RCHCO317318635183
10COUTANT CorentinSMARVES930117XCHCO316317633164
11VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO312318630206
12SILLARD NoaST AVERTIN840297SCHCO301298599174
13FRANCHI NoamMONTPELLIER977771VCHCO283298581133
14MARTIN MatheoARTONNE - SAINT MYON917509TCHCO26124550651

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO3383386763515
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO324307631166
5VIAUVY OceaneJOUE LES TOURS705061WJFCO303296599153

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO3373416783310
2ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO326331657228
3DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO3423406824117
5BARBUT Nicolas-TheoMARCY L'ETOILE752088MJHCO323336659285
6SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO326335661279
7MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO309331640235
8MAESTRE AnaickLES PENNES MIRABEAU829046MJHCO321328649299