Classement Officiel

TNJ 3

à YZEURE du Samedi 8 Juin 2019 au Lundi 10 Juin 2019
Organisée par YZEURE (0103025)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat National individuel

Nombre d'archers : 290

Arbitre responsable : 057146R DIMOYAT JEAN PIERRE

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL296294590
2BERAULT EmilieBRIENON/ARMANCON884244KBFCL3063116171410
3BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL309315624143
4CORRAND LenaROYAN947347ABFCL27328255541
5DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL301316617
6VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL316305621156
7TACUSSEL MelinaMANDUEL962029JBFCL28328356693
8TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL22927450311
9MERCIRIS LeilaAMBOISE938702DBFCL31630462013
9ER'RAHMOUNI SihamRIOM858510NBFCL308284592
9TOMASONI ElisaNICE871744YBFCL295285580124
9JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL271285556114
9MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL28426454881
9CHOLLET LouiseBRIENON/ARMANCON934505SBFCL24526751262
15SUBRA ChloePAMIERS927412GBFCL2202504704

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL32330662984
2DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL311319630122
3BONNET JolanFLEURY LES AUBRAIS888263DBHCL295303598124
4DIEP JorisBEAUMONT LE ROGER RISLE864775YBHCL3062976032
5MAIGNAUT PaulLA CROIX EN TOURAINE945002BBHCL299293592154
6JEAN MaximeDINAN940384GBHCL303323626185
7PEREZ ThomasLESCAR898026RBHCL29629959583
8BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL29627457081
9DOMINGUEZ LucasMONTPELLIER920542PBHCL29930360251
9BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL303281584133
9DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL29128757891
9GARNIER EvanMACON859847SBHCL275297572101
9LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL2732905639
9SCHWALLER JOUBERT LeoCOLMAR883491SBHCL27028155162
15PELOURGEAS EnzoMANDUEL940338GBHCL288259547
16FOCKE DE BEAUCOURT SorenNICE889608RBHCL25828854693
17FERNANDEZ ULLOA BENOIT LouisCHAMALIERES902447WBHCL269276545102
18BOURON LucasRUELLE944175CBHCL2572875445
19MANOTTE YanisLESCAR912566VBHCL25028153141
20CULOT AnthonyNICE918289RBHCL256230486

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORDEAU AmelieANNEMASSE832055HMFCL334316650276
2ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL30330260582
3SANCHEZ EmilieLORGUES860895FMFCL292297589134
4RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL28128756841
5DELOISON AxellePIENNES-ONVILLERS837677UMFCL306303609178
6FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL291302593123
7MEILLIER LolaJOIGNY782562LMFCL291300591156
8CIPRIANI VictoriaRIOM952362BMFCL29429458882
9DAGES MarinaPONTENX LES FORGES890896RMFCL28829057891
10FRAY AurelieST AVE821841FMFCL30430060492
11PICHARD EsterVOVES819359HMFCL294295589133
12GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL28926955853
13GRELOT SoleneBOE859171GMFCL28529157683
14BAUDOIN FionaST AVERTIN910555JMFCL294270564102
15ESPINASSE AurelieCAHORS890864FMFCL25724950662
16ALABERT JulietteROCHEFORT SUR MER870812KMFCL26727253951
17MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL28928957895
17FERAUD ChloeMARSEILLE PHOCEENS871062GMFCL27726153861
17CLAVIER ValentineBRIENON/ARMANCON873742VMFCL2592665254
17RAPIN LolaSURGERES906945KMFCL27024651671
17CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL25426251631
17BERNARD TifeneLESCAR911771FMFCL25925451344
17BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL24925850731
17GIRAUD RoxaneMARSEILLE 1ERE840521KMFCL26923750641
17ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL26623049695
17BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL23524948431
17ORTIZ ElynePAMIERS901653HMFCL2352384735
17PETIT ManonJOIGNY950437JMFCL1771813581

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VERDIER-GORCIAS LeoRIOM852275LMHCL306308614194
2RIOU-HABERER EliotCHAPONOST814342EMHCL319307626194
3THEAMUS EliahBORDES ASCT920498SMHCL307314621137
4ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL300323623165
5VIALE RomainNICE860473XMHCL311313624187
6BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL304314618163
7PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL293291584135
8FOUCHERAULT ThibautARDIN925983DMHCL29628057673
9ROSSINI AntoineMARSEILLE 1ERE877933AMHCL318323641204
10DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL314312626145
11MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL276283559104
12FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL280295575142
13VECHOT KyllianBRIENON/ARMANCON884418ZMHCL2832885718
14GERBAULET-HAZARD HadrienANNONAY876949FMHCL28226454694
15GALIZZI MatteoNIMES954056TMHCL279307586113
16AL MAQRA BilalMULHOUSE STA882739ZMHCL29828758582
17BONNET-OGNIER FlavienRIOM829313CMHCL302306608133
17PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL310293603118
17LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL291307598113
17THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL28929758685
17VECK DimitriST CHELY D'APCHER869478KMHCL292294586102
17POURADIER DorianARTONNE - SAINT MYON859770HMHCL28229958182
17GRANGE GabinANNONAY861520KMHCL28729458191
17BAUDAIN YanisCOUTANCES830272VMHCL27629957561
17KHARCHOUF MaelMONISTROL SUR LOIRE909044SMHCL25928654572
17TEJEDOR YannLESCAR886598UMHCL27227254492
17GOUALCH FranckYZEURE846643PMHCL274268542102
17MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL274265539134
29SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL27725953682
30BACQUENOIS GabrielANNONAY876957PMHCL2782585363
31PACE SachaLESCAR861799NMHCL2692605296
32GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL2662505167
33POTHIER ThomasVILLEFONTAINE888660KMHCL26124550694
34SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL26324350683
35GUIBERT MathisLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL24626050663
36LEBEAU TheoTONNERRE AS872967CMHCL25924350261

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RICHARD MelodieISSY LES MOULINEAUX782694ECFCL3133346472714
2TREVES AurÉliaRIOM808724YCFCL3243316552611
3MASSERET JuliaTOURNEFEUILLE831824GCFCL3253326572810
4CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL3293316602713
5LORIDE OrianeST AVERTIN807664WCFCL318327645255
6LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL325308633193
7BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL316305621153
8MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL315300615152
9RAMEL AzilizRENNES CIE890751HCFCL328319647234
10MAUNIER LucieCHALLANS874675JCFCL323320643168
11LACREUSE SamanthaLA RABATELIERE795192PCFCL301311612148
12SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL316291607122
13MARTIN-AUBEY LorenaRENNES CIE837844ACFCL310289599112
14LAVILLE AnaisRIOM869678CCFCL311306617162
15VIGNON AnaisFEURS818694KCFCL308293601136
16MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL314310624195
17DUCHESNE MathildeLA CROIX EN TOURAINE793260PCFCL307306613154
17CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL306305611136
17REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL302302604156
17BERTHON LeaST POURCAIN SUR SIOULE892536YCFCL301300601104
17CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL30129559694
17JAMOT ZoeCOLMAR787782KCFCL292303595104
17VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL295292587102
17GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL271316587113
17BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL282303585123
17GUITTON LilouTINTENIAC900557SCFCL29029558592
17JOUINI LouNIMES771211YCFCL28430058491
17MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL28329657963
29BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL29727957653
30CONSTANTIN AlizeeMARANS813671ACFCL28429157592
31JUND EmmaBRUNSTATT877110FCFCL287286573122
32LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL287284571127
33DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL27029956972
34PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL2742935675
35DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL274292566148
36DHOTEL ElodieNANTEUIL LE HAUDOUIN766471WCFCL27628255873
37LOUBEYRE InateaBOE837625MCFCL26428755162
38CHARROIS HeleneST AVERTIN859785ZCFCL25728253952
39MUNOZ AngelinaPONTENX LES FORGES787879RCFCL2682615297
40CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL27924752662
41MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL24927652574
42BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL24226050262
43SELLE NinaBEAUMONT LE ROGER RISLE914004HCFCL2452454901
44REBET EmmyCLUNY815338MCFCL24724048773
45MEILLIER EvaJOIGNY972151LCFCL25021246241
46SUTTON IlonaLA CROIX EN TOURAINE944998XCFCL2272214482
47GUILLAUMOND NoemieMONISTROL SUR LOIRE836603BCFCL21921443332
48LACOUTURE LenaSMARVES802379BCFCL1992164152
49DUPRAT ColinePAMIERS926524SCFCL2111713822

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ZAJACZKOWSKY HugoCOMPIEGNE761543PCHCL323332655299
2BERNARDI NicolasNICE764204GCHCL330332662257
3VUILLIN ChristopheVILLEFONTAINE774677RCHCL3313246552110
4STROCK-HUTTEPAIN ThomasCOLMAR790882ECHCL307318625155
5LAFONT MatthisRUELLE846012DCHCL317313630165
6MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL313319632196
7DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL313321634195
8DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL308324632188
9RAGEADE MathysTOULON817062LCHCL318312630144
10LAMART GauthierMONCHY AU BOIS866506ECHCL331329660287
11OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL30531662193
12ARA SimonCHAUNY838530WCHCL324318642255
13LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL319318637164
14BARITEAUD IbanLESCAR821231TCHCL315310625211
15POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL295317612155
16GALLO AxelTOULON801359TCHCL317321638235
17MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL329318647279
17CHABALIER YoanNICE816398PCHCL314306620193
17PATON ClementCHARTRES884028ACHCL311308619152
17RIPAUX RomainCHAUNY818176XCHCL309310619175
17VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL305313618127
17NACER NazimSARCELLES847999NCHCL309309618186
17PONCET MaximilienSAINT JEAN DE BRAYE833865ACHCL3222956172110
17CORDEAU AntoineANNEMASSE792399DCHCL30730861512
17FOREST LouisARDIN799905MCHCL304311615177
17PESNEL JulienSMARVES780664YCHCL30031561592
17BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL320294614187
17BIGUET ThomasNICE787748YCHCL312302614198
29ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL311300611146
30FRAGNI ClementLOGONNA-DAOULAS764048MCHCL302305607135
31RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL307298605204
32MAGGI BastienMANDUEL745323JCHCL294311605121
33LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL30330060381
34RENARD Max-AurelienRUELLE845642BCHCL299303602124
35MANDRAU AntoineCASTELSARRASIN847804BCHCL303299602113
36LE CAM TheoPLOURIN LES MORLAIX874145HCHCL31428760192
37LABORDE EstebanCHAMBERY796453KCHCL30529560071
38DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL310286596167
39HUMBERT AdrienMARNAY794604ACHCL30329359682
40DELORME NicolasCHAMBERY821262BCHCL293303596152
41HARAUT KevinMANDUEL751183DCHCL29529959411
42FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL290300590113
43PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL285304589135
44ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL290294584134
45POINAS BastienMONISTROL SUR LOIRE805571WCHCL299284583102
46THIEUW GaelBALMA765610KCHCL28429758181
47DESHAYES FlavienYZEURE854297JCHCL28529558042
48MENARDO GUZMAN ZaoNIMES782298ZCHCL282296578113
49UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL282290572112
50GRANET RemiRUELLE865761VCHCL271298569163
51FAURE AntoineMONISTROL SUR LOIRE792352CCHCL28827856692
52PEPIER HugoMONISTROL SUR LOIRE874389YCHCL28128256381
53DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL28228156361
54FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL279281560101
54DE FREITAS TristanAUXONNE905051BCHCL270290560101
56PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL2982585567
57CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL292254546144
58FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL26628054671
59PIATYSZEK LeonMONISTROL SUR LOIRE909050YCHCL2652775427
60BERNARD LudovicLATTES SAINT JEAN DE VEDAS884273SCHCL29025154162
61BOUVET TheophileREDON913018LCHCL2722685407
62LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL27426654072
63STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL28025253241
64GAIDA RemiINGRE866654RCHCL26626152772
65VERNEY-CARRON CesarFEURS971893FCHCL27824752553
66LAVAUD JullianLATTES SAINT JEAN DE VEDAS871681ECHCL25225150351
67ROTEREAU NathanYZEURE886325XCHCL26323950251
68KERVEILLANT JulesMIRANDE879498BCHCL2682124804
69PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL23023346331
70DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL21221042231
71VUILLIN NicolasVILLEFONTAINE813069WCHCL21519240753
72VANHAESEBROUCKE PaulFONTAINEBLEAU864942ECHCL29929961

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL329309638185
2FLORENT AnaËlleCHALLANS827330XJFCL301317618206
3TOURAINE-HELIAS KylaRUEIL MALMAISON STAR790797MJFCL290311601122
4MOREAU MelanieCHAMBRAY LES TOURS790820MJFCL29629459082
5BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL30030060081
6AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL298288586101
7PICQUART ZoÉBRIENON/ARMANCON811736XJFCL28530559082
8ROYER ManonNIMES738421GJFCL28729257993
9LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL298285583106
9SOENEN LisaNIMES705294ZJFCL285276561104
9HESRY MaevaRENNES CIE744096AJFCL27128155261
9JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL26928255172
9RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL27225252482
9FRAPPAT MarieRUEIL MALMAISON STAR913650YJFCL22723346032

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JACQUEY ClementBELFORT - SAVOUREUSE769768EJHCL3283346622510
2THIRION LouVERTUS704270LJHCL332328660259
3PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL310320630176
4DUCHESNE BenjaminVINEUIL788296UJHCL304313617145
5PERRET HugoVILLEFONTAINE860121PJHCL298307605148
6VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL3203196392211
7LARTIGUE HugoRIOM797147PJHCL323323646199
8NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL305301606134
9CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL306324630165
10LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL325320645162
11MERCADER BryanLYON 8EME745503EJHCL307315622126
12GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL323323646164
13GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL318328646219
14WACOGNE HugoNANTEUIL LE HAUDOUIN739621LJHCL309314623196
15JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL3343216553110
16MASSOUF WilliamNANTEUIL LE HAUDOUIN820591XJHCL317317634175
17PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL3203136332110
17BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL315316631185
17SENTKAR AurelioRUEIL MALMAISON STAR785024MJHCL311315626206
17SELLIN EwanRUEIL MALMAISON STAR797598EJHCL304319623182
17GAUB JulesCHAMBERY699526EJHCL302315617166
17DESSERTENNE LeoANNONAY868836MJHCL309305614195
17LE BARS AntoineRENNES CIE779729GJHCL308301609152
17CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL299301600144
17FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL310287597154
17BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL299298597133
17MARLOTEAU QuentinECOUFLANT741803HJHCL29829058893
17BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL287298585123
29GUENIOT JosephBELFORT - SAVOUREUSE768018CJHCL27830558393
30CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL286294580103
31CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL28729257981
32DUPART AdrienRUEIL MALMAISON STAR897850ZJHCL28828657441
33MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL28628457082
34JOLY RemiCORBAS767315NJHCL27228856082
35LEGRIS AlexisSEMUR EN AUXOIS784767HJHCL284270554111
36BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL2632855486
37SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL273266539103
38VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL2652385032
39BIANCALANA QuentinNICE834510BJHCL22119441522

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
2CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO334329663289
4HALNA OceaneLAIGNÉ ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO334321655219
5MOUNIER AurÉlieMONISTROL SUR LOIRE824069CCFCO300314614153
6DESSERTENNE NoaANNONAY883927RCFCO308301609117

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
2CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO3393396783416
5VIAUVY AntoineTOURNON SAINT MARTIN830646BCHCO3363346703217
6MANGELLE MateoVILLE SOUS LA FERTE792737WCHCO3303366663010
7SILLARD NoaST AVERTIN840297SCHCO334325659294
8COUTANT CorentinSMARVES930117XCHCO320326646244
11LARRE CAYLA MatthieuBIARS/BRETENOUX930446ECHCO26526553062

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO3493436924519
3TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO3313266572611

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO3413446854216
3CADRONET NathanSURESNES811280BJHCO3373396763315
4ALOUANI NeilRUEIL MALMAISON STAR840854XJHCO3383356733515
9BERTHON AntoineCHAMBRAY LES TOURS778917ZJHCO324296620229
10RIVOALLAN AymericEVREUX ALM921531PJHCO300301601122