Classement Officiel

TIR EXTERIEUR DISCIPLINE INTERNATIONALE

à BOULOURIS le Jeudi 30 Mai 2019
Organisée par CD VAR (83000)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 58

Arbitre responsable : 444700V BEGUIN JEAN PIERRE

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TROUILLER SulivanSAINT-RAPHAEL958392FPHCL493

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIANNINI LouaneTOULON944740SBFCL582

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOCKE DE BEAUCOURT SorenNICE889608RBHCL559
2FRANCOIS PierreTOULON869713RBHCL543

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANCHEZ EmilieLORGUES860895FMFCL634
2VIGNE LouaneROQUEBRUNE S/ARGENS CIE946729DMFCL534
3FERAUD ChloeMARSEILLE PHOCEENS871062GMFCL509
4TASCHER AmelieROQUEBRUNE S/ARGENS CIE931761JMFCL430
5TANT AliciaSANARY892789YMFCL427

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIALE RomainNICE860473XMHCL633
2SAUGNAC AdrienLE MUY823702DMHCL559
3GRANGE GabinANNONAY861520KMHCL551
4GERBAULET-HAZARD HadrienANNONAY876949FMHCL534
5FERRANTE MathieuSANARY937865UMHCL519
6MIMOUNI LukasSANARY919718UMHCL328

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JAMOT ZoeCOLMAR787782KCFCL607
2SASSI MarinaTOULON896452ECFCL524
3PELLETIER AlexianeLA GARDE847560LCFCL491

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1STROCK-HUTTEPAIN ThomasCOLMAR790882ECHCL612
2RAGEADE MathysTOULON817062LCHCL580
3PECH LouisROQUEBRUNE S/ARGENS CIE903217HCHCL446
4VIGNE MatheoROQUEBRUNE S/ARGENS CIE946736LCHCL440
5VENTURELLI EricROQUEBRUNE S/ARGENS CIE882349ACHCL429

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VASSEUR LauriePUGET SUR ARGENS888303XJFCL584

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BIANCALANA QuentinNICE834510BJHCL397

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLIHON PierreNIMES590490MS1HCL664
2DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL659
3BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL645
4TERZI EnzoPUGET SUR ARGENS857086RS1HCL592
5SAMPEDRO LucienLA GARDE610768DS1HCL555

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TERZI LaurentPUGET SUR ARGENS906332US2HCL468

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAUDIN ThierryLA GARDE873878TS3HCL497

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MALMASSARY LouisPUGET SUR ARGENS911786XCHCO545

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1METREAU Jean FrancoisPUGET SUR ARGENS286365SS2HCO687
2BABOU EricLA GARDE332237CS2HCO663
3DELPLACE JeromeLA GARDE223891KS2HCO659
4THIRIET XavierANTIBES321025RS2HCO646
5CASANOVA DanieleSAINT-RAPHAEL976585FS2HCO637
6GOURSOLLE YohanSAINTE MAXIME902378WS2HCO630
7HALET PatrickTRANS EN PROVENCE861321US2HCO615
8BOUTIN LaurentSAINTE MAXIME608536CS2HCO565

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GRANDJEAN LucROQUEBRUNE S/ARGENS CIE601278NS3HCO656
2MARTIN DominiqueLA GARDE333855LS3HCO656
3LECLERC PhilippeLA GARDE347789GS3HCO648

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TASCHER NadegeROQUEBRUNE S/ARGENS CIE926278ZS2FCL599
2ZOZOR AudreyLA VALETTE DU VAR831298KS2FCL586
3MEYER ValerieSAINT-RAPHAEL936972YS2FCL482

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROUANET LaurentLA VALETTE DU VAR704843JS2HCL531

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANTORO FranÇoiseSAINT-RAPHAEL934853VS3FCL509

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAFITTE ChristianTOULON758518BS3HCL609
2DECLEVES ChristianAURILLAC ASPTT895591US3HCL557
3SACAGNA GeorgesSAINTE MAXIME810089GS3HCL512
4ELUERE MauriceCANNES MANDELIEU612733PS3HCL493

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESCOFFIER MadeleineTRANS EN PROVENCE679339MS2FCO636

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ADLOFF PatrickDRAGUIGNAN896305VS2HCO664

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SANTORO FrancescoSAINT-RAPHAEL593726ES3HCO641

Débutant Filles 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MONCLIN TimeaSAINT-RAPHAEL960364ZMFCL353

Débutant Garçon 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALLESTERSEILLON ValerianSAINT-RAPHAEL961509UMHCL513