Classement Officiel

CHAMPIONNAT REGIONAL FITA

à CSN HOULGATE du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par CR NORMANDIE (CR09)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 168

Arbitre responsable : 275552N LEGOUPIL GERARD

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BESNARD CoralieBEAUMONT LE ROGER RISLE946463PPFCL271293564125

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ANNE IvannCARPIQUET935185FPHCL299300599114
2BRASSEUR RobinsonMONT ST AIGNAN943591TPHCL2322324646
3AUGERAY DAMOISEAU BaptisteBEAUMONT LE ROGER RISLE976661NPHCL19324243521

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RABASSE LeaASAM CHERBOURG-OCTEVILLE941973JBFCL2242514756
2MÉRAND LouiseMONTEBOURG915676ABFCL26526352882
3FOUACE AmbreMONTEBOURG887552FBFCL2712745458
4LEMIRE AaliyahLE HAVRE CHTA924737ZBFCL28325653961
5LIOZNERAUBERNON GaetaneMONT ST AIGNAN913466YBFCL12913626531

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEFORT LouisCARPIQUET921079YBHCL301309610187
2DIEP JorisBEAUMONT LE ROGER RISLE864775YBHCL306295601126
3MIREL NoaCHERBOURG EN COTENTIN888084JBHCL25427653072
4MARCHESIN Leo-PaulCARPIQUET947053FBHCL23621445031
5LECLERC LaurentTHUIT SIGNOL910109ZBHCL20822543341
6COSSARUTTO GregoireASAM CHERBOURG-OCTEVILLE964408VBHCL26826052831
7JACQUELIN MatthieuMONT ST AIGNAN954739KBHCL2292144434
7PIGNOT TomMONTEBOURG952068GBHCL1361602963
9RUFIN DavidMONT ST AIGNAN926341TBHCL1271232503
10DELANGE LiamBEAUMONT LE ROGER RISLE951491EBHCL12712224921

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRIPPON ClarisseNOTRE DAME DE GRAVENCHON918516MMFCL24626451051
2VERDURE ManonPAVILLY922729SMFCL24725450192
3BUREL LorineFALAISE853883JMFCL21821443271
4LEMELLE MaelyssFLERS930362NMFCL112992111
5LEREBOURG JadeCAEN969743UMFCL14418132511
6PAUTREL LaureCARPIQUET869190XMFCL20523043542

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BASLY RaphaelARGENCES877675VMHCL310298608156
2BAUDAIN YanisCOUTANCES830272VMHCL303306609137
3MOUCHEL LorenzoMONTEBOURG929621HMHCL23024047054
4MAGNERON ArnaudCARPIQUET892318LMHCL26224650862
5PARIS EmericDOMFRONT891191LMHCL24524348893
6MAHAUX NathanBANVOU893337UMHCL24626551131
7CHRISTIEN AdamHEROUVILLE SAINT CLAIR886143ZMHCL2512104614
7RICHARD FlorianCHERBOURG EN COTENTIN949169FMHCL20322642932
9LE PRIELEC BastienCARPIQUET967901SMHCL1942053993
10POLLET MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON929334WMHCL18221339521
11FLEURY TristanCARPIQUET914848AMHCL14622136731
12TRAVERT LucasMONTEBOURG887547AMHCL16018534521

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOISARD JustineCARPIQUET811193GCFCL303304607174
2DIONDET OriannePAVILLY918467JCFCL27825753561
3SELLE NinaBEAUMONT LE ROGER RISLE914004HCFCL27125852974
4OSMONT AliceCARPIQUET916818SCFCL25426251662
4GOBERON SarahLISIEUX920602ECFCL26124150241
5BOUET InesCARPIQUET816645HCFCL24525750221
7DELAHAYE ChloePAVILLY864693JCFCL2852765617
7LENOBLE LucieFALAISE796204PCFCL25526652151

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUTEURTRE LeoBEAUMONT LE ROGER RISLE835797ACHCL29529759282
2LEPELLETIER PaulMONTEBOURG837921JCHCL321319640237
3MARTIN BriceALENCON ADD818632TCHCL316323639172
4DESCHAMPS RonanNOTRE DAME DE GRAVENCHON877874LCHCL288295583123
4PETIT FlorianLE HAVRE CHTA863602YCHCL26227653851
5JOUIN HugoDOMFRONT810280PCHCL26026952943
7CHANCEREL NeilanFLERS826930MCHCL27027954993
7SIMON NicolasCARPIQUET865782TCHCL27127154262
7GRISEL ThomasTHUIT SIGNOL809406PCHCL23625749352
9SENAY AlexandrePLATEAU EST918231CCHCL27026953995
11DUMONTEL LucTHUIT SIGNOL790520LCHCL27529356893
12MONIN AlexandreLE HAVRE CHTA956361YCHCL22824947752
13LAUNAY LoicFLERS856644KCHCL2562434994
13MINARD JulienGISORS798874SCHCL2432294726
15MARICAL MaxenceNOTRE DAME DE GRAVENCHON950779FCHCL20522142662
15BOURDON ElvisBANVOU870611SCHCL20421241631

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BLONDEL ElisaCHERBOURG EN COTENTIN637215AS1FCL285305590115
2FOUACE-PEOUX AlexandraCHERBOURG EN COTENTIN277764TS2FCL28430258682
3TOULLEC AmelieOFFRANVILLE779994VJFCL24528352884
4LEVADE MarianneCHERBOURG EN COTENTIN739162MJFCL2462625082
5AMIOT NathalyaCHERBOURG EN COTENTIN668555RS1FCL28727155851
6MALLET AdelineOFFRANVILLE722289XS1FCL26426252642
6LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL23825949762
8DUPONT Marie-LaureFALAISE782121GS2FCL24625149741
9DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL23624448041
10DUTEURTRE ChristelleBEAUMONT LE ROGER RISLE810867CS2FCL14919434322
11STANCZAK OceaneVERNON CIE900310YJFCL2072094163
11GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL1831893721
11NICOLAS BRONSARD IsabelleVERNON CIE927315BS2FCL1741853592

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL307312619151
2BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL282306588122
3HENRIO ClementLES PIEUX702308DS1HCL291291582133
4GUESDON OlivierCAEN701655US2HCL26427854262
5FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL314311625155
6DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL297290587106
6DIEP Chan-VandyBEAUMONT LE ROGER RISLE342255SS1HCL27229756982
8HERENT VincentMONT ST AIGNAN686765JS1HCL309295604157
9CHAINIER FrancoisVERNON CIE728865VS2HCL29729158892
10FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL300315615174
10METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL28329057395
10BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCL28927856751
13PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL27429857282
14DOUASBIN JoachimMONTEBOURG369792YS1HCL29127256392
15PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL27928956871
15LAVALLEY CedricST HILAIRE DU HARCOUET372758XS1HCL28627756351
17ARCHAMBAUD CyrilleLES ANDELYS876756WS2HCL26827053862
18SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL26427253651
18SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL252283535115
18MOTREFF NicolasCAEN637890JS1HCL27525452921
18CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL2522725241
18BARATE AntoineEPOUVILLE761246SJHCL26925452352
23TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL25125350431
24BESNARD JonathanBEAUMONT LE ROGER RISLE946468VS2HCL26927854793
24GRIPPON SylvainNOTRE DAME DE GRAVENCHON933783GS2HCL25526351842
24CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL26424350784
27OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL28427555952
28TAFFARD VincentHEROUVILLE SAINT CLAIR421908WS1HCL28927456392
28GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL27025752782
28PALY JocelinFONTENAY LE MARMION793134CJHCL27325052392
28ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL2372745116
28HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL24926050941
28LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCL26224050251
33RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL24925350273
35NICOLAS ChristianVERNON CIE927316CS2HCL24025749741
36VAUTIER SteveCARENTAN953859DS1HCL24424949373
37DUTEURTRE EmmanuelBEAUMONT LE ROGER RISLE810865AS2HCL2462434894
38VALLEE Jean PaulCAEN275539ZS3HCL21626748364
39LECOLLEY JulienMONT ST AIGNAN609706ZS1HCL230244474
40RICHARD MickaelFALAISE900009WS2HCL24522847341
41GILLES PhilippeVILLERS SUR MER799709ZS2HCL2392334722
42LEREBOURG TonyCAEN975509LS2HCL23822346142
43BASLY BenoitST PIERRE SUR DIVES448032SS2HCL24021545532
44BENOIST MarkyannDOUVRES LA DELIVRANDE941077KS1HCL2292234527
45CHRISTIEN EricHEROUVILLE SAINT CLAIR754787WS2HCL2252244492
46LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL21623144732
47MOUDOULAUD TimothyHEROUVILLE SAINT CLAIR715827YS1HCL21622844421
48LAUNAY FabriceFLERS947808BS2HCL20022642622
49PALY OlivierFONTENAY LE MARMION800914JS2HCL23117840941
50MERINO JeromePONT AUDEMER928184WS2HCL17120938021

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BILLIEZ OdileSAINT VALERY EN CAUX288083JS3FCL24426651041
2MARGAS ElianeSAINT VALERY EN CAUX455144XS3FCL22022744732
3MURAIL FranÇoiseVILLERS SUR MER827827MS3FCL1992214203

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL303330633217
2BILLIEZ Pierre LucSAINT VALERY EN CAUX277496BS3HCL2952825778
3REGNAULT Jean-LouisAGNEAUX221197GS3HCL280272552104
4DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NS3HCL28428757196
4HAUTEUR MarcCARPIQUET717062RS3HCL26228054282
5BOUGIS AlainALENCON ADD671846TS3HCL23526650153
7MARGAS Jean-FrancoisSAINT VALERY EN CAUX612086LS3HCL26626453091
8LEGOFF PatriceVASTEVILLE701553HS3HCL2382534914

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
17BUREL NaelFALAISE797562RCHCO27327254571
22TAIVAN TemuulenCARPIQUET975426WCHCO25528153641

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUCLOS MarieMONT ST AIGNAN973932XS1FCO317306623213
2PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO302300602102
3POULINGUE ValerieST PIERRE SUR DIVES814319ES2FCO321315636237
4DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO3293306592911
5GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO293293586102
6ROTROU Anne MarieCARENTAN909835BS2FCO302310612177

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO3283306582514
2FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO3323226543013
3SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO3393386773614
4LHERMINIER YvanPETIT COURONNE729199HS2HCO330337667338
5ARCANGER GregoireDOMFRONT907835CS1HCO321334655249
6ENGELS ThomasCOURSEULLES SUR MER702538DS1HCO3283256532612
7GERVAISE PascalCOUTANCES608106KS2HCO3253286532110
7BARBANCHON PhilippeCOURSEULLES SUR MER811840KS3HCO327314641236
9PAYA Jean-FrancoisOUISTREHAM781155GS2HCO318317635194
10POULINGUE OlivierST PIERRE SUR DIVES672124VS2HCO327325652185
11BRIERE LoicMONT ST AIGNAN382847NS1HCO321319640186
12BRACHAIS GuillaumeTHUIT SIGNOL862499ZS1HCO318316634225
12BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO311320631165
14LEBOUGAULT ArnaudLES ANDELYS832558ES2HCO315312627188
15LECUYER FrancoisVIRE766964GS1HCO324315639174
15BERTAULD NicolasFALAISE782123JS2HCO306306612133
18BIHEL PhilippeLES PIEUX417250HS3HCO297313610136
19FONTAINE DamienCARPIQUET811195JJHCO279308587167
20MALDONADO HubertCARPIQUET872011NS3HCO2592945537
21GUITARD ElianTHUIT SIGNOL224294YS2HCO26624451063
23GRIFFON DominiqueMONT ST AIGNAN772001GS3HCO286303589102
23GUILBERT VincentVERSON882588KS2HCO290295585146
23LEDANOIS Jean LucCHERBOURG EN COTENTIN203483CS3HCO28528456994
23PALISSE FrancoisCHERBOURG EN COTENTIN721886JS3HCO28226955193

Débutant Garçon 2019

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PASQUIER AlbanTHUIT SIGNOL964073FBHCL2342454795